Announcement

Collapse
No announcement yet.

TOEFL- тест

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TOEFL- тест

    Привет всем. Кто-нибудь сдавал TOEFL недавно в Штатах? Подскажите нa что нужно обратить внимание. Какие нибудь советы?

  • #2
    Re: TOEFL- тест

    Originally posted by Ulitochka View Post
    Привет всем. Кто-нибудь сдавал TOEFL недавно в Штатах? Подскажите нa что нужно обратить внимание. Какие нибудь советы?
    а если не в штатах? почитайте official guide, который есть на сайте. + купите или "найдите" книги по подготовке. вы собираетесь сдавать ibt версию? если да, то могу посоветовать BARRON'S TOEFL iBT, Delta's Key to the Next Generation TOEFL, Cracking the TOEFL iBT, и учебник Kaplan. они в целом взаимозаменяемые. если нет возможности ознакомиться со всеми, то можно выбрать 1 или 2 из них. в них даются аналогичные задание, многие в реале встречаются и на экзамене, но тут как попадется.
    постарайтесь перед тестом пройти хотя бы пару пробников, чтоб иметь представление о формате. самое сложное - это ограниченность во времени. нужно привыкнуть к этому заранее

    Comment


    • #3
      Re: TOEFL- тест

      Покупайте учебники или берите в библиотеке. Старайтесь писать по одному сочинению в день на предложенную тему. Изучайте структуру сочинения, она здесь другая, более четкая. Читайте научно-популярные журналы и газеты типа New York Times для пополнения словарного запаса, применяйте новые слова в сочинениях. Я делаю такой акцент на сочинениях потому что за них в свое время получила меньше всего баллов. Если вы в америке живете уже как минимум год, вам будет сдавать легче, потому что уже есть хоть какой-то разговорный англ., пригодится. И как посоветовали выше, учитесь укладываться в отведенное время в устных ответах. Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: TOEFL- тест

        Спасибо,

        Да я беру классы по подготовке к тесту. Они дают структуру и учат укладыватся по времени. По поводу сочинений хорошая идея. Мы пишем их в классе и дома, но вы правы стуктура савсем другая, и нужен словарний запас очень богатый. Я хожу в эту школу если кому итересно The International Center for Language Studies | Washington, DC. Это в Вашингтоне, DC.

        Comment


        • #5
          Re: TOEFL- тест

          Originally posted by Ulitochka View Post
          Привет всем. Кто-нибудь сдавал TOEFL недавно в Штатах? Подскажите нa что нужно обратить внимание. Какие нибудь советы?
          не люблю я этот тест даже не смотря, что сдавал его в свое время очень хорошо. г-а-д-о-с-т-ь! ) но перевалить через него надо. советы дали выше замечательные. ни добавить ни отнять. вот только еще порекомендую классные книжечки из серии [ten steps] to improving college reading skills разного уровня. шикарная вещь!

          Comment


          • #6
            Re: TOEFL- тест

            Originally posted by Ulitochka View Post
            Привет всем. Кто-нибудь сдавал TOEFL недавно в Штатах? Подскажите нa что нужно обратить внимание. Какие нибудь советы?
            Совет existence- а правильный, я полностью согласен. От себя я бы посоветовал чтоб носитель языка подкорректировал /проверил Ваше эссе .
            Читайте журналы и газеты, как упомянула existence. Пробуйте рассказать что Вы прочитали и употребить новые слова. Т.к Вы в Америке – у Вас есть возможность пообщаться на английском, не упускайте ее.

            Comment


            • #7
              Re: TOEFL- тест

              Могу советы по подготовке к TOEFL порекомендовать

              Comment

              Working...
              X