Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу работу в Америке

    Originally posted by madog View Post
    Вань, можно. Там есть дырка в законах ( по крайней мере в Иллинойс). Получить можно, работать по найму нельзя! (для овнеров нельзя получать зарплату)
    Я просто неправильно выразился. Я знаю что даже иностранцы могут учиться в этих школах. Невозможно нелегалу получить права по которым можно легально работать. У меня есть минимум трое знакомых дальнобойщиков которые нелегалили на поломойных работах и только получив временные гринки через брак пошли учится на тракеров. До этого было бессмысленно.
    Кстати пару лет назад был шумный скандал с нелегальными мексами - тракерами. Помнится несколько человек отправились на нары а мексы в Мексику.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу работу в Америке

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Я просто неправильно выразился. Я знаю что даже иностранцы могут учиться в этих школах. Невозможно нелегалу получить права по которым можно легально работать. У меня есть минимум трое знакомых дальнобойщиков которые нелегалили на поломойных работах и только получив временные гринки через брак пошли учится на тракеров. До этого было бессмысленно.
      Кстати пару лет назад был шумный скандал с нелегальными мексами - тракерами. Помнится несколько человек отправились на нары а мексы в Мексику.
      Правильно, здесь ключевое слово "легально работать". Если мозги есть, то ждут легального статуса, если нет, то "пьют шампанское" за решеткой или дома с пожизненным банном, но "дураков" много, вот разные "схемы" и крутятся.

      п.с. Блин, не ответ, а сплошные кавычки.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу работу в Америке

        Ну дык минимум одни кавычки ты зря поставил. Это которые вокруг слова дураков.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу работу в Америке

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Ну дык минимум одни кавычки ты зря поставил. Это которые вокруг слова дураков.
          Да нет, я думаю, что по жизни они не дураки. Вот только, или не знают, или забывают, что за любой обман (лож) здесь дают реальные тюремные сроки. У нас (в Чикаго) был, не так давно, случай, мужик получил спидинг тикет и за обман суда ушел на год в тюрьму вместо 170 баксов штрафа. Сэкономил блин.

          Comment

          Working...
          X