Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 и Job Offer

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза F1 и Job Offer

    Люди, помогите разобраться! К примеру, если я нахожусь в США по студенческой визе F1, на языковых курсах... но при этом у меня есть Job Offer. Могу ли я работать?

  • #2
    Re: Виза F1 и Job Offer

    Могу ли я работать?
    нет не можете.
    Хотя если это работа на кампусе и не более 20 часов в неделю, тогда можно.
    Или меняйте статус с f1 на h1b , если конечно найдете такого спонсора.

    Comment


    • #3
      Re: Виза F1 и Job Offer

      Спасибо. А можно подробней, как поменять статус на H1B? Если я правильно понимаю, это мне надо найти работодателя который будет готов поменять мне статус с F1 на H1B? Ведь так?

      Comment


      • #4
        Re: Виза F1 и Job Offer

        Если я правильно понимаю, это мне надо найти работодателя который будет готов поменять мне статус с F1 на H1B? Ведь так?
        аха, отдаст примерно 5 штук еще, ну и естественно вам нужно будет ждать, т.к количество таких виз ограничено, ну естественно их быстро расхватывают.
        Вы приехали учиться?Или работать?

        Comment


        • #5
          Re: Виза F1 и Job Offer

          Originally posted by arthurpanov
          Спасибо. А можно подробней, как поменять статус на H1B? Если я правильно понимаю, это мне надо найти работодателя который будет готов поменять мне статус с F1 на H1B? Ведь так?
          а исть пробовали, смена статуса:

          how to change f1 to h1-b

          Comment


          • #6
            Re: Виза F1 и Job Offer

            кстати, многие студенты работают на кеш, не совсем легально, зато получают зачастую намного больше тех кто работает легально.
            У вас языковые курсы, по этому об h1b пока только мечтать......

            Comment


            • #7
              Re: Виза F1 и Job Offer

              Originally posted by reebok
              кстати, многие студенты работают на кеш, не совсем легально, зато получают зачастую намного больше тех кто работает легально.
              У вас языковые курсы, по этому об h1b пока только мечтать......
              ну если он профессионал, в нужной сфере то почему бы и нет...

              Comment


              • #8
                Re: Виза F1 и Job Offer

                ну если он профессионал, в нужной сфере то почему бы и нет...
                давайте смотреть правде в глаза, 70% виз получают индусы, на страны СНГ приходится в лучшем случае 5%, вы думаете действительно человеку с языковыми курсами что то светит?

                Comment


                • #9
                  Re: Виза F1 и Job Offer

                  Originally posted by reebok View Post
                  давайте смотреть правде в глаза, 70% виз получают индусы, на страны СНГ приходится в лучшем случае 5%, вы думаете действительно человеку с языковыми курсами что то светит?
                  это если про сферу ИТ говрить, кроме того, визы получают те кого тянут, понятно что в ит компаниях большинство индусы... но кто сказал что он итешник?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза F1 и Job Offer

                    что он итешник?
                    да сейчас куда не плюнь, одни ITшники
                    просто взять если статистику по россии это всего 2 тыс виз за год, ну если повар он от бога, то вполне реально в глубинке в ресторанчик оффер получить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза F1 и Job Offer

                      Originally posted by reebok
                      да сейчас куда не плюнь, одни ITшники
                      просто взять если статистику по россии это всего 2 тыс виз за год, ну если повар он от бога, то вполне реально в глубинке в ресторанчик оффер получить.
                      повара от бога как и хорошие итешники и в россии не кисло зарабатывают... у меня есть другое подозрение что ТС и не повра и не итешник.... и вообще со списком профессий для ашван би не знаком... слишком уж простой вопрос -не смог сам найти ответ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза F1 и Job Offer

                        Знакомого за то шо работал(частно,нетрадиционная медицина) на 5 лет забанили, регулярно выезжал туда-сюда...

                        видимо кто- то сдал, и в аэропорту хлопнули.
                        Эх, не по афро-пацанцки.
                        Век пальмы не видать

                        Comment

                        Working...
                        X