Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашают на работу в USA.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Приглашают на работу в USA.

    Здравствуйте,уважаемые!
    У меня такой сюжет:мы живем в Бельгии,гражданство европейское,ну и зовут нас неизведанные дали,так сказать.Вот.Решили поискать работу в Америке.Муж разослал cv по сайтам и через пару дней получаем меил о работе.Частное лицо,работа в ресторане(муж-шеф),зарплата-по европейским меркам хороша(5.800 usd),условия еще лучше...высылайте копии документов,бум оформляться.Муж в экстазе,я в тревоге.Все как-то слишком просто и быстро.Ну да,муж -профессионал в своем деле,не Гордон Рамзи,конечно,но все же не проще ли найти на месте,чем вызывать из европы?Америка такая большая страна...Не знаю...А что вы мне скажете по этому поводу?Какие зарплаты в Америке?И действительно ли так просто выехать на работу в USA гражданам Европы?

  • #2
    Re: Приглашают на работу в USA.

    Originally posted by tuchka
    Здравствуйте,уважаемые!
    Муж в экстазе,я в тревоге.Все
    Аххахах)))))) Я плачу со смеха)))

    Comment


    • #3
      Re: Приглашают на работу в USA.

      Как по мне, так муж правильно все сделал, ну я сделал себе вивод: хочешь работу, разсилай CV, вот ему и фартануло так не хило.
      А обо всем остальном, пускай Вам постоянние расказивают, я то хдесь пока только молочний

      Comment


      • #4
        Re: Приглашают на работу в USA.

        Originally posted by tuchka
        Здравствуйте,уважаемые!
        У меня такой сюжет:мы живем в Бельгии,гражданство европейское,ну и зовут нас неизведанные дали,так сказать.Вот.Решили поискать работу в Америке.Муж разослал cv по сайтам и через пару дней получаем меил о работе.Частное лицо,работа в ресторане(муж-шеф),зарплата-по европейским меркам хороша(5.800 usd),условия еще лучше...высылайте копии документов,бум оформляться.Муж в экстазе,я в тревоге.Все как-то слишком просто и быстро.Ну да,муж -профессионал в своем деле,не Гордон Рамзи,конечно,но все же не проще ли найти на месте,чем вызывать из европы?Америка такая большая страна...Не знаю...А что вы мне скажете по этому поводу?Какие зарплаты в Америке?И действительно ли так просто выехать на работу в USA гражданам Европы?
        А что - опытный шеф с европейсиким опытом...вполне могу поверить, что предложене, скорее, реальное. Но чтобы получить рабочую визу, работодатель должен доказать, что не может найти равноквалифицированного специалиста на местном рынке труда.

        Comment


        • #5
          Re: Приглашают на работу в USA.

          Originally posted by gvidon View Post
          А что - опытный шеф с европейсиким опытом...вполне могу поверить, что предложене, скорее, реальное. Но чтобы получить рабочую визу, работодатель должен доказать, что не может найти равноквалифицированного специалиста на местном рынке труда.
          врядли будет проблема для квалифицированого бельгийско-французского шефа... таких в америке не много, правда и спец рестаранов с традиционной французской кухней тоже...

          Comment


          • #6
            Re: Приглашают на работу в USA.

            Originally posted by tuchka
            А что вы мне скажете по этому поводу?Какие зарплаты в Америке?
            Я бы сказал, что возможно повезло. Зарплата похожа на правду, если только это не крупный город.
            Но возможно и развод, если уже просят денег или будут впоследствии просить за оформление.
            Примерно 20% на 80%.
            Чтобы предполагать что-то, напишите, что за визу предлагают, когда на работу и пр. детали. Да и е-майл неплохо бы тут выложить, удалив все личные информации, если хотите более детальных мнений.
            Обычно все искатели лохов не утруждают себя особо правдоподобными деталями, поэтому коллективный разум сразу это вам подскажет.
            Ну и еще хорошо - просто тупо позвонить предполагаемому работодателю, обычно такой звонок проясняет все сразу. Именно позвонить с вашей стороны, а не принимать сразу на веру входящие е-майлы или звонки с "той" стороны.

            Comment


            • #7
              Re: Приглашают на работу в USA.

              Не маловато на семью? 69600 да годовой?

              Comment


              • #8
                Re: Приглашают на работу в USA.

                National Average Salary for "Restaurant Chef" - $55,564 according to Salary Search | CareerBuilder.com.

                Comment


                • #9
                  Re: Приглашают на работу в USA.

                  В Аризона или на Манхэттене.
                  Хотя европейский повар скорее нужен на Манхэттене.
                  В Аризона кетчупом все зальют.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Приглашают на работу в USA.

                    Originally posted by leon2012
                    В Аризона или на Манхэттене.
                    Хотя европейский повар скорее нужен на Манхэттене.
                    В Аризона кетчупом все зальют.
                    да конечно...
                    Best Phoenix Restaurants - Different Pointe of View | Pointe Hilton Tapatio Cliffs Resort

                    такой себе реднек ресторан в феникс-аризона...

                    и это я ещё не искал..... ткнул в первый адрес в гугле...

                    или вот такой
                    La Madeleine

                    нэ эвропа конечно, но кетчупа вроде как на стенах тоже не видно...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Приглашают на работу в USA.

                      ага,пасибки,кто ответил!Ресто в Ньюпорте(Rhode Islands),кухня действительно французская.Номер телефона тоже есть,напрягает,что буквально пару мэилов с парой вопросов(курите ли вы и есть ли права)и уже все ок-Scan passport copy..............
                      Passport number..................
                      date place of birth...............
                      country of origin..................
                      Your Current address................
                      Cell or contact number.....и вперед!В Европе все гораздо медленнее..

                      [email protected]>
                      Hello dear,
                      Thanks for getting back to me. You have to come to work in the
                      United States in the city of Newport and the name of the restaurant is
                      Bouchard Inn & Restaurant. Below is the program of the restaurant.

                      Restaurant name: Bouchard Inn & Restaurant
                      Address: 505 Thames Street, Newport, RI 02840, United States
                      Phone: (646) 583-5654
                      Prices: $ $ $ $ $
                      Hours: Thursday 5:30 pm-9: 00

                      So that is all the information I have to give you now so i will be
                      waiting to read from you as soon as possible with the documents so
                      that I can forward them to my husband working at the American Embassy
                      in Cameroon for him to prepare your trip documents for you to come in
                      and start work as soon as possible in the United States here is his
                      phone number +237-7051-9200.
                      Thanks and waiting to read from you as soon as possible.
                      Ms. Adeli

                      Comment


                      • #12
                        Re: Приглашают на работу в USA.

                        Contact Bouchard Restaurant & Inn - Newport, RI

                        правда телефончик другой, а адрес похож..

                        (646) 583- New York New York Broadwing Communications, L... Landline

                        а вот с этим номером интересней...
                        +237-7051-9200.

                        As far as I can tell there is no US area code 237. It is a number used by scammers. The country of Cameroon has a 237 area code.

                        попробуйте по ссылке ресторана позвонить и удостоверится, а то номер телефона в камеруне очень вероятно используется мошенниками, и вообще непонятно почему вас из бельгии должны оформлять сотрудники посольства из камеруна...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Приглашают на работу в USA.

                          Даже нет никаких сомнений, 100% развод.
                          Я бы не отправлял скан паспорта и всю личную информацию мошенникам.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Приглашают на работу в USA.

                            Тэкс,уже интересней...Я тож думаю:причем тут муж,работающий в посольстве Камеруна к ресто в Америке.Звонить то будем,интересно ж ведь кто ответит.А насчет личной информации-ну че тут такого,скан ведь не документ,а инфо и в cv есть. Плюс,если таки развод,хотелось бы знать хде.А то мине муж не простит,что отговорила...Эх,было бы ближе,сходили б своими глазами посмотреть,да руками посчупать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Приглашают на работу в USA.

                              У ресторана есть вполне официальный е-майл - [email protected]
                              Можно приложить копию копию полученного вами е-майла с условиями работы у них и спросить, по какому типу визы предполагается работа и с какого числа им нужен шеф-повар...
                              Ну чтобы вместе с хозяином ресторана помеяться и чтобы мужу доказать, что так не бывает.
                              А потом слово за слово в емайлах, глядишь и уже что-то реальное наклюнется.

                              Comment

                              Working...
                              X