Announcement

Collapse
No announcement yet.

как стать преподавателем математики в сша? Если есть диплом и 30 лет стажа?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как стать преподавателем математики в сша? Если есть диплом и 30 лет стажа?

    У меня мама приехала из Беларуси. У нее образование преподаватель математики. 30 лет стажа. Как можно сделать, чтоб она в сша была тоже преподавателем.

  • #2
    Re: как стать преподавателем математики в сша? Если есть диплом и 30 лет стажа?

    Самое простое, что вы можете сделать - набрать в Гугле "how to become teacher". Можно еще добавить название вашего штата, так как требования могут отличаться.

    А на практике (в реальной жизни), сейчас устроиться учителем в школу очень сложно. Урезание бюджета, сокращение штата, уменьшение часов, совмещение нагрузок...

    Плюс, я так понимаю, у вашей мамы английский на таком уровне, что она может объяснить самое сложное уравнение так, чтобы понял самый тупой ученик в классе? Причем не только "рассказать в одну сторону", но и понять, что тебе ответили, причем со всеми тонкостями. Я не сомневаюсь, что это возможно, просто готова ли она к этому?

    Для начала я бы посоветовал ей дать объявление в местную газету, что она "помогает с математикой". Немного, но это все-таки деньги. Плюс, она сможет здраво оценить свой уровень языка и свои способы преподавания математики (которая в Штатах преподается совершенно по другому).

    Comment


    • #3
      Re: как стать преподавателем математики в сша? Если есть диплом и 30 лет стажа?

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      математики (которая в Штатах преподается совершенно по другому).
      совершенно точно! тут ее намного лучше объясняют, заявляю с полной отвественность, даже я кое что поняла! (хотя уже забыла, ой ну ее нафиг лучше и не вспоминать!) но объясняют реально и наглядно не, то что в наших школах, типа: "не знаешь, ну и сам дурак.."

      Comment


      • #4
        Re: как стать преподавателем математики в сша? Если есть диплом и 30 лет стажа?

        вообще-то public schools очень часто испытывают нехватку учителей математики...... особенно в бедных раионах.....думаю что если английский сносный то работу можно наити. Сначала надо получить лицензию Certification from Start to Finish:Certification:OTI:NYSED в зависимости от возраста учеников( иногда школы даже соглашаются что бы вы получили лицензию в процессе преподавания.)

        Работу легче наиты в High schools, но там конечно намного сложнее работать - тем более человеку прибывшему из другои страны.....

        существует несколько программ которые помагают с обучением на Мастерс ( покрывается грантами) с параллельной работой в школе......конкурсы там конечно бешанные:

        1. если интересует, посмотрите здесь Math for America - NEW YORK CITY - fellowship, teaching, math education, high school, middle school

        2. и здесь https://www.nycteachingfellows.org/f...ience/math.asp - это другои вариант но он не для всех штатов.....это линк для NYC, но подобные программы для подготовки учителей есть и в других штатах.....

        В NYC очень много tutoring centers которым требуются учителя математики.....они правда предпочитают лицензированных, но думаю что не все.

        Comment

        Working...
        X