Announcement

Collapse
No announcement yet.

McDonalds

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: McDonalds

    если плохо с языком, а жить на что то надо, то первое время не сложно устроится в Волмарте.
    их много и там всегда нанимают на работу, и если к примеру, нужна парт тайм работа то там очень гибкое расписание: можно работать ночью или днем. а можно комбинировать.
    Очень удобно при учебе в колледже. Я там не работала, но помогала заполнять анкеты он-лайн одному американскому лоху и одному новоприбывшему гринкартовцу.
    Американский лох проработал там 2 месяца и был уволен за 4 опоздания, а гринкартовец проработал год и затем устроился на работу по специальности.
    Зайдите на сайт волмарта там есть анкеты онлайн. надо иметь SSN.
    так что свет клином на Маке не сошелся

    Comment


    • #17
      Re: McDonalds

      Originally posted by BKate View Post
      Sharvin,
      а сколько он как менеджер получает? (если мотается по стране, значит не самый маленький менеджер должен быть). или он в не в сша?..
      Это российский макдональдсный манагер

      Comment


      • #18
        Re: McDonalds

        Originally posted by Sharvin
        А у меня одноклассник туда пошел, потому чо не поступил после школы никуда. Сейчас манагер какой-то маковский. Мотается по городам. Интересно как скоро он поймет, что это ему ничего в жизни не даст, кроме как денежки на еду.
        у меня одноклассница туда пошла, через 12 лет замдиректора по маркетингу макдо украины была... как такой пример, и уж точно вторая трёхкомнатная квартира в киеве это немного больше денег на еду... если вдруг что то отпуск на тихоокеанских островах на троих а это 5-ти значная сумма в американских рублях тоже показатель... другое дело что до тких вершин еденицы из тысяч добираются...

        Comment


        • #19
          Re: McDonalds

          Originally posted by p17417
          Добрый день!
          Почему тут никто не пишет например о работе в Маке на первое время при иммиграции, или в подобных фаст-фудах?
          Меня работа в Макдоналдс Москва просто захватывает!

          Comment


          • #20
            Re: McDonalds

            Спасибо толковым советам
            В принципе всё как в Москве, только зарплата в США больше. Волмарт=Ашан и т.п. я полагаю.
            Просто грустно читать сообщения вроде: "раньше работал в банке в Донецке, сейчас 6 мес в NY, не могу найти работу по специальности, деньги заканчиваются что делать?"
            Вот и решил разузнать, берут ли туда почти всех или в связи с безработицей туда тоже трудно устроиться ( на первое время адаптации).

            Comment


            • #21
              Re: McDonalds

              Originally posted by p17417
              Спасибо толковым советам
              В принципе всё как в Москве, только зарплата в США больше. Волмарт=Ашан и т.п. я полагаю.
              Просто грустно читать сообщения вроде: "раньше работал в банке в Донецке, сейчас 6 мес в NY, не могу найти работу по специальности, деньги заканчиваются что делать?"
              Вот и решил разузнать, берут ли туда почти всех или в связи с безработицей туда тоже трудно устроиться ( на первое время адаптации).
              скажите-вы уже в числе отобраных по ДВ-лоттери?
              грустно читать-потому что все люди разные. Нет единой иммиграции, нет шаблона. Ничего такого нет. Работать по специальности в другой стране-это дело редкостное-в основном для профиля IT специалистов. Поваров, тренеров, домохозяеек, и т.п.
              Удивительно-что вас это удивляет)

              Comment


              • #22
                Re: McDonalds

                Originally posted by Lora.
                Работать по специальности в другой стране-это дело редкостное-в основном для профиля IT специалистов. Поваров, тренеров, домохозяеек, и т.п.
                Удивительно-что вас это удивляет)
                ну не совсем редкостное. просто у многих проблемы именно с языком, может быть их бы и взяли работать по специальности (не говорю, что на эквивалентную должность), но без знаний языка далеко не уедешь.
                насчет примера ТС
                Просто грустно читать сообщения вроде: "раньше работал в банке в Донецке, сейчас 6 мес в NY, не могу найти работу по специальности, деньги заканчиваются что делать?"
                именно в банк попасть не так уж и сложно. если есть хороший уровень англ, то берут теллером (если правильно помню название), далее возможно повышение и продвижение. насколько помню, где-то на форумах читала адаптацию, где упоминалась эта работа именно в качестве самой первой в сша.
                нужно адекватно оценить свои способности и возможности. рассчитывать, что возьмут сразу самым-самым главным менеджером, имхо, глупо. но найти что-то похожее, близкое или какой-то начальный уровень своей специально все же вполне реально. мое мнение не меняется уже давно , думаю, самая большая проблема новоприбывших мигрантов - это английский. будет язык, будет и все остальное.

                Comment


                • #23
                  Re: McDonalds

                  Почитаешь форум, впечатление, что все в манагеры метят и у всех это предел мечтаний. Общество потребления создало ненужную в таком количестве прослойку, как манагеры, идите лучше в рабочие специльности, или становитесь инженерами, или постигайте науку.

                  Comment


                  • #24
                    Re: McDonalds

                    Originally posted by TPEHAK
                    Почитаешь форум, впечатление, что все в манагеры метят и у всех это предел мечтаний. Общество потребления создало ненужную в таком количестве прослойку, как манагеры, идите лучше в рабочие специльности, или становитесь инженерами, или постигайте науку.
                    ну да, кому нужен инженер по циске, картошку вот съесть можно, а циска? кому она нафик нужна...

                    а шо делать, все хотят быть успешными, хорошо одеватся, вкусно кушать, интересно путешествовать... кстати управлять всеми процесами тоже ктото должен... и кстати теллер это менагер, а просто тот кто принимает/выдаёт чеки или наличность или выполняет кассовые операции, аха у токарей тоже есть счета...

                    Comment


                    • #25
                      Re: McDonalds

                      Я работал в Маке 2 года, хорошая школа жизни Жена начинала там же с обычного кассира поднялась до второго ассистента ресторана. Продвижение там проходит очень быстро и весело, но все зависит от возраста В 20 лет это класс, и те копейки, которые они платят будут в радость. Для начала, как первый опыт, Я думаю МАК будет очень полезен.

                      Comment


                      • #26
                        Re: McDonalds

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Сколько вам лет, что вас "захватывает работа в МакДональдсе"? Это монотонная работа - посмотрел на экран, взял холодную котлетку, положил на булочку, засунул в микроволновку, завернул в бумажку, посмотрел на экран, взял холодную котлетку, положил... и так час за часом, день за днем, неделю за неделей. Мечта, да и только. Насколько я знаю, народ там особо не держится (во всяком случае люди ниже менеджеров и супервайзеров).
                        По моим наблюдениям они вообще то на гриле их жарют, а катофан в хрютюре

                        Comment


                        • #27
                          Re: McDonalds

                          Originally posted by Net Takogo
                          сквозь терни к звёздам - вот наш девиз...

                          только благополучно прошедшие сквозь палочный строй будут зачислены в кандидаты в эмигранты
                          А вантузом по шее? ................................

                          Comment


                          • #28
                            Re: McDonalds

                            Originally posted by TPEHAK
                            Почитаешь форум, впечатление, что все в манагеры метят и у всех это предел мечтаний. Общество потребления создало ненужную в таком количестве прослойку, как манагеры, идите лучше в рабочие специльности, или становитесь инженерами, или постигайте науку.
                            Это исключительно российское явление, называть продавца менеджером, ПТУ/техникум - колледжем, институт - университетом и т.п. Отсюда и недоразумения. Здесь же даже мелкий "манагер" - вполне себе руководитель. Короче, называйте вещи по именам, и все получится.

                            Comment


                            • #29
                              Re: McDonalds

                              клининг менджер- оно же уборщик
                              менеджер по продажам, он же продавец
                              ......

                              Comment


                              • #30
                                Re: McDonalds

                                Originally posted by Logos
                                клининг менджер- оно же уборщикменеджер по продажам, он же продавец
                                ......
                                Неее, это уже инвайронментал техник

                                Это исключительно российское явление, называть продавца менеджером, ПТУ/техникум - колледжем, институт - университетом и т.п. Отсюда и недоразумения. Здесь же даже мелкий "манагер" - вполне себе руководитель. Короче, называйте вещи по именам, и все получится
                                А институты резко стали академиями.

                                Comment

                                Working...
                                X