Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто кем работает в США из выигравших Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

    Originally posted by Borat4eva
    Слушай, D-sp, это самый положительный ответ, который я слышал о своей профессии за 2 года общения тут... Я рад, что в США все не так хреново, как многие тут говорят.
    все ответы положительны, если ты их воспринимаешь положительно... по сути, на форуме каждый излагает факты из своих жизненных реалий, а вот как ты воспринимаешь факты это уже твоё дело...

    Comment


    • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

      Originally posted by Logos View Post
      все ответы положительны, если ты их воспринимаешь положительно... по сути, на форуме каждый излагает факты из своих жизненных реалий, а вот как ты воспринимаешь факты это уже твоё дело...
      Ну если несколько человек, конкретно, говорит о том, что английское образование фуфло при том, что некоторые английские университеты находятся в 10 лучших в мире (World University Rankings 2012-2013), то я не знаю, как воспринимать этот факт положительно. Мне кажется, что у некоторых русско-язычных американцев самомнение выше крыши и они считают, что США пуп земли.

      Comment


      • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

        Originally posted by Borat4eva
        Слушай, D-sp, это самый положительный ответ, который я слышал о своей профессии за 2 года общения тут... Я рад, что в США все не так хреново, как многие тут говорят.
        В отличие от промпроизводства, строительство из страны вывести невозможно, поэтому несколько моих знакомых, бывших проминженерами до приезда в Штаты, как раз перешли в стройиндустрию, например, в электрику или разработку mechanical (ТГСВ) систем в зданиях.

        Comment


        • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Могу сказать, что ни одного строителя на этом форуме я так и не встретил. Зато встретил много тех, кто кричит, что всё строительной образование полученное за пределами США - фуфло, даже то что получено в Оксфорде и Кэмбридже
          Я строитель. Нашёл работу в проектной фирме через 4 месяца после приезда.
          наши дипломы вполне признаются в США, просто нужно сдать экзамен на лицензию. Но это и американцам нужно.

          Comment


          • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

            Интересно, если у меня специальность Civil Engineer или Site Manager, то если я сдам экзамен в Техасе, то могу там работать без особых проблем (если есть виза)?

            Что мне всегда было не понятно, как строители американские работают в разных штатах, когда например фирма из НЙ берет заказ в том же Техасе? Экзамены перездают?

            Comment


            • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Что мне всегда было не понятно, как строители американские работают в разных штатах, когда например фирма из НЙ берет заказ в том же Техасе? Экзамены перездают?
              Нет, просто надзирающие органы проект не утвердят, пока он не будет соответствовать нормам Техаса.

              Comment


              • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Интересно, если у меня специальность Civil Engineer или Site Manager, то если я сдам экзамен в Техасе, то могу там работать без особых проблем (если есть виза)?

                Что мне всегда было не понятно, как строители американские работают в разных штатах, когда например фирма из НЙ берет заказ в том же Техасе? Экзамены перездают?
                Вот чего не знаю того не знаю. Полагаю не надо перездавать.

                Comment


                • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Нет, просто надзирающие органы проект не утвердят, пока он не будет соответствовать нормам Техаса.
                  Я говорю не про проэкт, а про инженеров приезжающих работать в Техас из НЙ. Вопрос в том могут ли они работать в любом штате или нет.

                  Comment


                  • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                    послушаю о чем вы тут... ибо тоже в данный момент строитель...

                    Comment


                    • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                      Originally posted by Logos View Post
                      все ответы положительны, если ты их воспринимаешь положительно... по сути, на форуме каждый излагает факты из своих жизненных реалий, а вот как ты воспринимаешь факты это уже твоё дело...
                      Некоторые излагают факты не из своих жизненных реалий, а просто выдумывают , что в голову взбредёт, не имея никаких подтвержденных опытом аргументов. Ну да ладно. Люди едут в Америку с разным уровнем языка, разным уровнем коммуникабельности (что очень важно), образования и вообще мозгами. У некоторых мозгов мало, у некоторых много. Кто-то изначально позитивно настроен, кто-то негативно , и это тоже играет свою роль. Так что ориентироваться нужно исключительно на СЕБЯ.

                      Comment


                      • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я говорю не про проэкт, а про инженеров приезжающих работать в Техас из НЙ. Вопрос в том могут ли они работать в любом штате или нет.
                        В этом не может быть ответа однозначного и окончательного, зависит от требований к должности.
                        Если для этой должности в Техасе требуется местное лицензирование, то тогда не может (опять же, если Техас не признает автоматически лицензирование НЙ в этой области). И это всегда написано в требованиях к имеющейся вакантной должности. Но таких должностей намного меньше (скажем, в сто раз меньше), чем обычных инженерных должностей, для которых никакого специального лицензирования не требуется при переезде из штата в штат.
                        Также для некоторых должностей бывает необходима инженерная квалификация PE (Professional Engineer), что также указывается в требовании к открытой для найма позиции. Чтобы работать, как PE в каком-либо конкретном штате, такому инженеру надо подтверждать свое PE-лицензирование в этом штате (часто получается автоматически, при высылке документов о лицензировании в других штатах). Но это тоже специфично, к примеру нужно в одном случае из 30-50-ти.
                        Это все написано об инженерном лицензировании.
                        Совсем другая статья - лицензирование тех, кто работает руками - электрики, сантезники, каменщики и пр. И совсем другая статья - лицензирование какой-либо фирмы для выполнения того или иного вида работ в том или ином штате. Это совсем другое, не относится к одному конкретному человеку.

                        Comment


                        • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Ну если несколько человек, конкретно, говорит о том, что английское образование фуфло при том, что некоторые английские университеты находятся в 10 лучших в мире (World University Rankings 2012-2013), то я не знаю, как воспринимать этот факт положительно. Мне кажется, что у некоторых русско-язычных американцев самомнение выше крыши и они считают, что США пуп земли.
                          каждая лягушка хвалит своё болото... у меня в гостях сейчас чувачок который по работа ечасть бываете в германии, англии, штатах, бразилии и чили... так вот по его мнению толкорвей всех инженера как раз странах с менее именитыми учебками...

                          Comment


                          • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                            Originally posted by Logos View Post
                            каждая лягушка хвалит своё болото... у меня в гостях сейчас чувачок который по работа ечасть бываете в германии, англии, штатах, бразилии и чили... так вот по его мнению толкорвей всех инженера как раз странах с менее именитыми учебками...
                            Да, да, потому что такие учебки выпускают специалистов широкого профиля? Понапихают кучу ненужных предметов, которые со временем в жизни дают понимание во многих вопросах.

                            Comment


                            • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                              Originally posted by Marinyshka View Post
                              Да, да, потому что такие учебки выпускают специалистов широкого профиля? Понапихают кучу ненужных предметов, которые со временем в жизни дают понимание во многих вопросах.
                              Зависть - страшное чувство)

                              Comment


                              • Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                                Originally posted by Zavarka View Post
                                Зависть - страшное чувство)
                                Я не завидую, мне вполне хватает моего образования. Или я Вас не поняла?

                                Comment

                                Working...
                                X