Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто кем работает в США из выигравших Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

    Originally posted by Borat4eva
    Мне тоже кажется, что тут на Улитке пишут продвинутые американцы, или нелегалы у которых много времени (по непонятным причинам). Все другие работают. У меня в последнее время тоже времени мало на форумы, ибо работаю не на той работе где бы хотел работать после окончания университета.
    все с чего то начинают....

    Comment


    • #62
      Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

      Ну, я, конечно, тут очень давно - 23 года будет в августе. В России была учителем и переводчиком. Здесь начинала с работы на складе сувениров - $5/час, потом секретаршей стала в ювелирном магазине на Манхэттене , потом в том же магазине офис менеджером, потом просто менеджером галереи - з/п повысилась до такой степени, что хозяйку задушила жаба и она меня уволила. Полгода была без работы, закончила курсы медицинских секретарей за счет гос-ва, получила работу в медофисе, но поняла, что не мое, и через 3 года устроилась на работу в университет, сначала опять секретаршей, потом стала секретарем факультета и преподавателем. Моя проблема была в том, что у меня 12 лет не было документов, только право на работу. Потом без отрыва от работы,бесплатно - как бенефит универа, получила степень магистра нетрадиционной медицины и теперь у меня свой офис, но работу в универе не бросаю, поскольку до пенсии недалеко, а мне дают 8% в пенсионный фондн и хорошая страховка.

      Comment


      • #63
        Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

        Originally posted by Bereginya
        в университет, сначала опять секретаршей, потом стала секретарем факультета и преподавателем. Моя проблема была в том, что у меня 12 лет не было документов, только право на работу
        Это как так? Преподавателем? В универе?

        Comment


        • #64
          Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

          Originally posted by Logos
          все с чего то начинают....
          Я не спорю. Я говорю о том, что у людей которые "начинают" на форумы просто нет времени.

          Comment


          • #65
            Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

            Originally posted by Sciolist
            Это как так? Преподавателем? В универе?
            Ну как - просто. У меня диплом ЛГУ - баккалавр / магистр Германской филологии. На постоянную работу преподом в колледж практически не устроиться - в основном, берут по контракту. Хотела работать с молодежью - пошла, кем взяли, т.е. секретаршей. Пошебуршилась, показала на что способна, начала с преподавания основ компьютера, стали давать часы, перешла на другие предметы, в частности, на американскую литературу. Путь не быстрый, но зато нахожусь на своем месте, в хорошем коллективе, с нормальной з/п и хорошими бенефитами. "А что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость!?"

            Comment


            • #66
              Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

              Originally posted by Bereginya
              Ну как - просто. У меня диплом ЛГУ - баккалавр / магистр Германской филологии. На постоянную работу преподом в колледж практически не устроиться - в основном, берут по контракту. Хотела работать с молодежью - пошла, кем взяли, т.е. секретаршей. Пошебуршилась, показала на что способна, начала с преподавания основ компьютера, стали давать часы, перешла на другие предметы, в частности, на американскую литературу. Путь не быстрый, но зато нахожусь на своем месте, в хорошем коллективе, с нормальной з/п и хорошими бенефитами. "А что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость!?"
              И реально есть такое образование как "магистр нетрадиционной медицины"? Если да, то какие предметы там преподаются? Если не секрет, конечно.

              Comment


              • #67
                Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                Originally posted by Sciolist
                И реально есть такое образование как "магистр нетрадиционной медицины"? Если да, то какие предметы там преподаются? Если не секрет, конечно.
                А как же - программ немало: http://www.gcnm.com/;http://www.stka...cademic/mahs/; Holistic Health Program... Сейчас народ все больше увлекается естественными методами лечения - альтернативной медициной. У нас в штате это давняя традиция - здесь был первый в Америке госпиталь гомеопатической медицины. Предметы разные - например, биоэнергетика, правильное питание, различные системы упражнений - кто в чем специализируется. Я занимаюсь литотерапией - лечением энергией камней, травами, и гомеопатией - практические навыки привезла из России , а теорию и специфически американские методики изучила здесь, ну и диплом, соответственно, получила - он мне дает право на частную практику.

                Comment


                • #68
                  Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                  Originally posted by Borat4eva
                  Я не спорю. Я говорю о том, что у людей которые "начинают" на форумы просто нет времени.
                  дяденька это не замечание, а попытка просто хоть на словах поддержать мол не отчаивайся всё будет у тебя нормально надо только боротся... а что асается форума то это моё убеждение те кто борется за место не имеют вемени на форумы...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                    Я работаю по своей специальности.Водительская деятельность началась аж с 1981 года.И по сей день.Хотя приехав в штаты я два года и 4 месяца работал на стройке.Всё время мечтал вернуться к своей профессии.Не было бы счастья,да несчастье помогло!
                    Стал безработным!От нечего делать начал учиться включать комп-до этого и понятия не имел,что он в корне от телика отличается.Вобщем потом поп наш(пастор)Николай предложил сдать на CDL с его помощью,он был моим переводчиком в DMV,но роад тест сдавал сам.В Айдахо русских тестов то тогда не было...
                    Ну вот уже 6 лет кручу баранку.Четыре года на федералов негритятничал,а уже больше двух лет на супругу и детей рабствую!Доволеееен,аж слёз не хватает!
                    В союзе намного комфортнее было водилой чем в Америке,если честно!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                      Originally posted by zinvor View Post
                      Я работаю по своей специальности. Водительская деятельность началась аж с 1981 года. И по сей день. Хотя приехав в штаты я два года и 4 месяца работал на стройке. Всё время мечтал вернуться к своей профессии. Не было бы счастья,да несчастье помогло!
                      Стал безработным! От нечего делать начал учиться включать комп-до этого и понятия не имел, что он в корне от телика отличается. Вобщем потом поп наш (пастор) Николай предложил сдать на CDL с его помощью, он был моим переводчиком в DMV, но роад тест сдавал сам. В Айдахо русских тестов то тогда не было...
                      Ну вот уже 6 лет кручу баранку. Четыре года на федералов негритятничал, а уже больше двух лет на супругу и детей рабствую! Доволеееен, аж слёз не хватает!
                      В союзе намного комфортнее было водилой чем в Америке, если честно!
                      ))) для тех, кто еще не умеет читать хвосты-невидимки

                      Comment


                      • #71
                        Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                        Originally posted by Фтеньке View Post
                        ))) для тех, кто еще не умеет читать хвосты-невидимки
                        Кстати а как их читать?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                          Originally posted by Logos
                          тво жена куни была тут тоже вроде медик, моя сестра, но бросила.
                          помню помню... с топика твоей сестры, началось мое знакомство с этим форумом
                          отсюда и про гринку узнал и про все необходимое, фенкс ей передавай=)

                          з.ы. она бросила медицину, или форум?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            помню помню... с топика твоей сестры, началось мое знакомство с этим форумом
                            отсюда и про гринку узнал и про все необходимое, фенкс ей передавай=)

                            з.ы. она бросила медицину, или форум?

                            ну она в форуме никогда и не была, если про сестру, она собсно на русском больше общается только со мной, родителями и сыном... а всё остальное предпочитает на английском.

                            из медицина она ушла, просто нужны были деньги и она вернулась в экаунтинг, ну собсно ту профессию которую первую получила там в универе, она неплохо зарабатывает там, а благоря учёбе в нурсинг скул она набрала необходимое колличетсво поинтов чтобы получить допуск на экзамены сипиэй...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                              Originally posted by Logos View Post
                              ну она в форуме никогда и не была, если про сестру, она собсно на русском больше общается только со мной, родителями и сыном... а всё остальное предпочитает на английском.

                              из медицина она ушла, просто нужны были деньги и она вернулась в экаунтинг, ну собсно ту профессию которую первую получила там в универе, она неплохо зарабатывает там, а благоря учёбе в нурсинг скул она набрала необходимое колличетсво поинтов чтобы получить допуск на экзамены сипиэй...
                              немного отойду от темы
                              а что допуск на CPA можно "набрать" из мед специальности?.. или я чего-то недопонимаю? (я вообще думала, что для того чтобы на СРА пройти нужно иметь как минимум бакалавра accounting)

                              Comment


                              • #75
                                Re: Кто кем работает в США из выигравших Green Card

                                Originally posted by BKate
                                немного отойду от темы
                                а что допуск на CPA можно "набрать" из мед специальности?.. или я чего-то недопонимаю? (я вообще думала, что для того чтобы на СРА пройти нужно иметь как минимум бакалавра accounting)

                                так у неё есть бакалавр экаунтинга в мериленд юниверсити, но чтобы получить допуск с цпа надо добрать до 150 поинтов всего, вот она и добрала их биологией)))

                                Comment

                                Working...
                                X