Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ехать?

    Дорогие форумчане, я догадываюсь, что вопрос "ехать или нет" здесь поднимался over 9000 раз, но всё же.

    Конкретная ситуация: есть job offer, компания в Род-Айленде, 65000 в год. Если я еду туда с женой (H1-B и H-4, соответственно), сколько мне может доставаться "на руки"? Достаточно ли этого будет для нормальной жизни (съемное жилье, питание, машина)? Получится ли с этой суммы ещё и откладывать?

    И ещё. Я так понимаю, компания может подавать документы на заявителя с 1-го апреля по 1-е октября. Я особенно не тороплюсь и хотел бы задержаться в России до февраля 2013. Получится ли по срокам?

    Благодарю за любые ответы.

  • #2
    Re: Ехать?

    Вот тут посмотрите статистику: Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more

    Что по мне, для этой локации з/п маловата. Для сильно южных штатов еще куда не шло, а вот центр и выше....

    А если вы еще дитеныша заведете ("не планируем" тут не совсем работает - как повезет), то будет тяжко.

    Comment


    • #3
      Re: Ехать?

      И ещё. Я так понимаю, компания может подавать документы на заявителя с 1-го апреля по 1-е октября.
      Не совсем так. С 1ого апреля и пока не выберут все визы. Бывало такое, что и после октября еще оставались визы, а бывало такое, что в начале апреля все визы заканчивались.

      Я особенно не тороплюсь и хотел бы задержаться в России до февраля 2013. Получится ли по срокам?
      На этот год квота уже исчерпана, потому стартовать h1 процесс вы сможете только в апреле 2013, а въехать в штаты не раньше октября 2013, если все пройдет хорошо.

      Comment


      • #4
        Re: Ехать?

        Originally posted by esperanza
        Конкретная ситуация: есть job offer, компания в Род-Айленде, 65000 в год. Если я еду туда с женой (H1-B и H-4, соответственно), сколько мне может доставаться "на руки"? Достаточно ли этого будет для нормальной жизни (съемное жилье, питание, машина)? Получится ли с этой суммы ещё и откладывать?
        На руки будете получать от 4 до 4.5 тыс. в месяц. Минус страховка.
        Половина будет уходить на жильё.

        Comment


        • #5
          Re: Ехать?

          Originally posted by esperanza
          Конкретная ситуация: есть job offer, компания в Род-Айленде, 65000 в год. Если я еду туда с женой (H1-B и H-4, соответственно), сколько мне может доставаться "на руки"? Достаточно ли этого будет для нормальной жизни (съемное жилье, питание, машина)? Получится ли с этой суммы ещё и откладывать?
          Каждый живет по-разному, это вы понимаете. Никто не знает к чему вы привыкли и что для вас нормально. Сын раньше с трудом сводил концы с концами на 70 тысячах один. Лучшие друзья получают примерно 55 тысяч вдвоем суммарно в Мичигане, считают, что живут нормально, гораздо лучше, чем жили в Ставрополе.
          В принципе Род Айленд - это не дешевое место.
          Но в среднем это нормальная зарплата, на нее нормально можно жить вдвоем, если не стремиться купить все и сразу.
          Если жить экономно, без ежедневных развлечений, с питанием в основном дома, не брать сразу машину покруче, то можно и откладывать, но немного. Предположу долларов по 300-400, после первых полгода.

          Без учета налогов штата, города, школ и пр, только федеральный налог и отчисления на SSA и Medicare будут наверное около 28%.
          Страховки медицинские за счет работодателя?

          Это для Род-Айленда, у вас доход чуть выше среднего предполагается.
          1 94 Newport County $26,779 $50,448 $60,610
          2 102 Bristol County $26,503 $50,737 $63,114
          3 124 Washington County $25,530 $53,103 $66,112
          4 197 Kent County $23,833 $47,617 $57,471
          5 722 Providence County $19,255 $36,950 $46,694

          Comment


          • #6
            Re: Ехать?

            Originally posted by esperanza
            Конкретная ситуация: есть job offer, компания в Род-Айленде, 65000 в год. Если я еду туда с женой (H1-B и H-4, соответственно), сколько мне может доставаться "на руки"? Достаточно ли этого будет для нормальной жизни (съемное жилье, питание, машина)? Получится ли с этой суммы ещё и откладывать?
            На старт отличные условия, на скромную, но достаточную жизнь точно хватит)

            Comment


            • #7
              Re: Ехать?

              Originally posted by esperanza
              Дорогие форумчане, я догадываюсь, что вопрос "ехать или нет" здесь поднимался over 9000 раз, но всё же.

              Конкретная ситуация: есть job offer, компания в Род-Айленде, 65000 в год. Если я еду туда с женой (H1-B и H-4, соответственно), сколько мне может доставаться "на руки"? Достаточно ли этого будет для нормальной жизни (съемное жилье, питание, машина)? Получится ли с этой суммы ещё и откладывать?

              И ещё. Я так понимаю, компания может подавать документы на заявителя с 1-го апреля по 1-е октября. Я особенно не тороплюсь и хотел бы задержаться в России до февраля 2013. Получится ли по срокам?

              Благодарю за любые ответы.
              Для нормальной жизни - хватит!
              Для "откладывать" на старость - нет. Но если жена еще будет подрабатывать нелегально на кэш - то еще можно копейку - другую отложить

              Comment


              • #8
                Re: Ехать?

                Незнаю по мне вполне достойная сумма для среднего класса, и жить на нее можно даже очень неплохо, если учитывать что средняя зарплата в этом штате почти в два разв меньше.

                Comment

                Working...
                X