Announcement

Collapse
No announcement yet.

пчеловод со стажем ищет работу в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • пчеловод со стажем ищет работу в сша

    пчеловод со стажем ищет работу в сша, или у меня вопрос могу ли я приехать по тур визе например купить пчел ну конечно же не на 500000 баков но на тыс 15-20 и потом как нибудь остаться как независимый работник

  • #2
    Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

    Originally posted by rifkat123 View Post
    пчеловод со стажем ищет работу в сша, или у меня вопрос могу ли я приехать по тур визе например купить пчел ну конечно же не на 500000 баков но на тыс 15-20 и потом как нибудь остаться как независимый работник
    По тур визе работать нельзя.
    На вопрос ваш ответ: нет, нельзя.

    Comment


    • #3
      Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

      ну а пчеловод как может подать ведь я не завишу не от кого

      Comment


      • #4
        Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

        в мире нет ничего не вохможного, но чтоб продавать мёд вам надо будет не только открыть бизнес, но ещё и вложить в лицинзии контроль, маркетинг итп... так что пчёл на 15-20 тыщ, и ещё на лимон организация бизнеса, чтоб организовать продажи.

        Comment


        • #5
          Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

          юрий михалыч а чо вам в лондоне не сидица-то?

          Comment


          • #6
            Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

            Originally posted by bankir8 View Post
            юрий михалыч а чо вам в лондоне не сидица-то?
            Он не в Лондоне, кажется, а в Австрии.

            Comment


            • #7
              Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

              а чё вы спорите??? пчёлы не зависят от паспортного контроля, живёшь в одном штате, а пыльцу таскают от соседей...

              Comment


              • #8
                Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

                Logos вам верно написала!

                Попробуйте хотя бы слетать в США и посмотреть как там с этим "делом". Может вам вообще там не понравится...

                Или по рабочей, если есть специальность и опыт работы, а пчел уже после, как хобби

                Comment


                • #9
                  Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

                  Originally posted by rifkat123 View Post
                  ну а пчеловод как может подать ведь я не завишу не от кого
                  Не совсем так, а, вернее, совсем не так. Да, Вы, возможно (хотя и это не очень верно), может быть, собирая мед со своей пасеки на опушке в Висконсине, не очень зависите от кого-то (нИ от кого). И можете съесть семьей ВЕСЬ этот мед. НО! Не зависите до момента, когда Вы выходите со своим медом на РЫНОК. И тут вступает в силу один из самых важных моментов в политике правительства: его одна из главных задач - важнее даже, чем собрать с Вас еще пару баксов таксов в казну - важнее намного задача такая: искать и находить рабочие места, снижать безработицу, обеспечивать заработком от РЕГУЛЯРНОЙ РАБОТЫ еще и еще граждан. Уровень безработицы - один из самых критических показателей качества деятельности правительства. И в ту секунду, как Вы на местном базаре открыли бидон с медом для первого покупателя, Вы автоматически безвозвратно забрали (можно сказать даже "украли", если Вы не имеете законного права на работу здесь) сколько-то центов/объем работы и дохода от нее/может, и целиком рабочее место конкретного "живого" человека. А этого ни в коем случае не хотят допустить.
                  - Да я всего пару сот килограммов меда за год продам. Это даже не капля в море меда, продавадемогоо в США?
                  А вот и нет: из этих капель и слагается общая продажа (т.е. заработок местных производителей). И даже миллионные доли процента В ПРИНЦИПЕ имеют тот же вес, как и сотни тонн. Каждая Ваша капля буквально отбирает каплю заработка от гражданина/резидента США. ПОтребление любого продукта - оно конечно - в смысле не бесконечно. ОТ прихода Вас на рынок с бидоном ни в коем случае не увеличится ОБЩЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ в целом по стране. Это может произойти только, если Вы выходите с другого рода товаром, которого еще не бывало на местном рынке, и тогда пятилетний малыш, увидев новую цацку/сладость, замучает маму своим нытьем, и она, ВДОБАВОК к обычно покупаемой порции меда, вынужденно купит ДОПОЛНИТЕЛЬНО товар ДРУГОГО вида. Но все эти рассуждения высокотеоретичны, т.к. лично у Вас в загашнике будет только привычный мед. со своим пределом всенародного потребления, а не необычно новый товар-фокус.
                  Итого. Кончаем с абстрактной философией и переходим к практическим шагам по добыванию визы для постоянного проживания: и снова то же меню, всем оскомину набившее своей узнаваемостью: лотерея, женитьба на гражданке государства, страстной поклоннице меда и медопроизводителей, разработка ТАКОООГО медоносного патента, что Вас ПРИГЛАСЯТ сюда и гражданство на блюдечке, липком от меда, поднесут, зарабатывание у себя в Башкирии, дома, 0.5-1. миллиона зеленых и создание здесь бизнеса с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЖИВЫМ И ПОСТОЯННИЫМ ЗАНЯТИЕМ 10 И БОЛЕЕ ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИХ ГРАЖДАН И ЗАКОНЫХ РЕЗИДЕНТОВ,
                  Поэтому один из самых строгих запретов здесь - на незаконную трудовую деятельность.
                  И пока мы даже не касаемся ситуации конкретно с медом, объемами его продаж, все это уже дело техники. НО, если Вы станете законным резидентом с правом на работу, то производИте хоть 50% от годовой потребности страны: слова Вам не скажут. Правда, где-то после 50% могут начать отравлять Ваше спокойное чаепитие вкупе с мёдопоеданием на Вашем дэке обвинениями в попытке монополизации мёдопродаж на местном рынке. Вызовут на слушания в локальном Верховном Совете, погрозят пальчиком. Ну, тогда просто сократите производство с 20 миллионов тонн до 16-12 миллионов - сократить всегда легче, хотя жена и теща запилят за ухудшение уровня жизни.

                  Comment

                  Working...
                  X