Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

    Уважаемые форумчане! Я из Хабаровска. Здесь у нас несколько фирм предлагают трудоустройство в штатах. Одна из них некая фирма Мистел. Я бы хотела поехать, но боюсь, не кидалово ли это...Может быть, кто-то уезжал таким образом, через подобные фирмы, посоветуйте, плиз...

  • #2
    Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

    Originally posted by AssTerra
    Уважаемые форумчане! Я из Хабаровска. Здесь у нас несколько фирм предлагают трудоустройство в штатах. Одна из них некая фирма Мистел. Я бы хотела поехать, но боюсь, не кидалово ли это...Может быть, кто-то уезжал таким образом, через подобные фирмы, посоветуйте, плиз...
    Что скрывается под словом трудоустройство?

    Comment


    • #3
      Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

      Originally posted by AssTerra
      Уважаемые форумчане! Я из Хабаровска. Здесь у нас несколько фирм предлагают трудоустройство в штатах. Одна из них некая фирма Мистел. Я бы хотела поехать, но боюсь, не кидалово ли это...Может быть, кто-то уезжал таким образом, через подобные фирмы, посоветуйте, плиз...
      Что за фирмы такие? консалтинг?
      Чем занимаются конкретнее? Какая область?
      Ссылки на сайты их, контактные данные где?

      Comment


      • #4
        Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

        Стоп. Великий и могучий google нашел только один Мистел - Mistel, Inc

        рез-ты запроса:
        1) Авиа-компания? (о такой никогда не слышала)
        2) Тур фирма Mistel, Inc, ооо
        3) careers на indeed.com в основном чернорабочие и сфера обслуживания Работа - Mistel, Inc , | Indeed.com

        Трудоустройство российских граждан в США
        Компания устраивает российских граждан в США в семьях, ресторанах, гостиницах, фабриках, стройках.
        Mistel, Inc., Хабаровск
        отзывы (0)
        60 000 p.
        в наличии, нал/безнал

        Подробное описание

        В семьях требуются нянечки, горничные, гувернантки. В ресторанах: работники кухни, официантки. В гостиницах - горничные. На фабриках - упаковщики. На стройках - разнорабочие.

        Отсюда делаем выводы. И отвечает на вопрос: как и какие "рабочие визы" они собираются делать? Пахнет за километр нелегальщиной

        Comment


        • #5
          Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

          Originally posted by Sharvin View Post
          Стоп. Великий и могучий google нашел только один Мистел - Mistel, Inc

          рез-ты запроса:
          1) Авиа-компания? (о такой никогда не слышала)
          2) Тур фирма Mistel, Inc, ооо
          3) careers на indeed.com в основном чернорабочие и сфера обслуживания Работа - Mistel, Inc , | Indeed.com




          Отсюда делаем выводы. И отвечает на вопрос: как и какие "рабочие визы" они собираются делать? Пахнет за километр нелегальщиной
          Говорят что бизнес-визы на два года....мне бы только уехать....

          Comment


          • #6
            Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

            Originally posted by AssTerra View Post
            Говорят что бизнес-визы на два года....мне бы только уехать....
            Бизнес-виза это B1 она же выдается в комплекте с визой B2 - туристической. Ни по одной из этих виз работать нельзя. Первая подразумевает, что вы едите, к примеру, на конференцию. А после нее отдыхать. вторая - только отдых.

            Comment


            • #7
              Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

              А у меня следующий вопрос, есть на форуме те, кто работает в российской компании, имеющей представительство в США, и, следовательно, находящиеся в США в командировке? В двух словах объясню к чему это я клоню. Очень хочется в Америку, но просто так все бросить и улететь в никуда страшно. Пока для меня вариант устроится в российскую компанию с представительством в США, помотаться по командировкам, а если понравиться, то остаться в Америке. Но через великий и могучий google пока не нашла ни одной такой компании в Москве.

              Comment


              • #8
                Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

                Originally posted by Basya View Post
                А у меня следующий вопрос, есть на форуме те, кто работает в российской компании, имеющей представительство в США, и, следовательно, находящиеся в США в командировке? В двух словах объясню к чему это я клоню. Очень хочется в Америку, но просто так все бросить и улететь в никуда страшно. Пока для меня вариант устроится в российскую компанию с представительством в США, помотаться по командировкам, а если понравиться, то остаться в Америке. Но через великий и могучий google пока не нашла ни одной такой компании в Москве.
                эрнест энд янг, прайс ватерхаус купер, кпмг, интел, оракл, сан, кингстон... вы себе вообще отдаёте отчёт что все представительства в россии это не российские компании??? фактически все компании в россии которые занимаются не нефтью газом и никелем иностранные... доширак не берём, потому как в китай вы не хотите.

                и потом вы специалист широкого профиля?? вам всё равно в какой области работать или вы просто эникейщик (any key)

                виза выдаётся Л, откуда у вас увереность что вас будут мотать по американским командировкам непонятно, всё что касается визы Л вы можете почитать на сайте госдепа и эммиграционного ведомства. это легко STATE.GOV и USCIS.GOV
                например тут
                visa L - uscis Search Results

                и с чего вы решили что находясь в командировке американский работодатель вас непременно решит оставить, а если вы как командировочный уволитесь вы вообще сможете остатся?

                Comment


                • #9
                  Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

                  Originally posted by AssTerra View Post
                  Говорят что бизнес-визы на два года....мне бы только уехать....
                  ещё говорят что лохов разводить выгодней чем кроликов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

                    Originally posted by Logos View Post
                    эрнест энд янг, прайс ватерхаус купер, кпмг, интел, оракл, сан, кингстон... вы себе вообще отдаёте отчёт что все представительства в россии это не российские компании??? фактически все компании в россии которые занимаются не нефтью газом и никелем иностранные... доширак не берём, потому как в китай вы не хотите.

                    и потом вы специалист широкого профиля?? вам всё равно в какой области работать или вы просто эникейщик (any key)

                    виза выдаётся Л, откуда у вас увереность что вас будут мотать по американским командировкам непонятно, всё что касается визы Л вы можете почитать на сайте госдепа и эммиграционного ведомства. это легко STATE.GOV и USCIS.GOV
                    например тут
                    visa L - uscis Search Results

                    и с чего вы решили что находясь в командировке американский работодатель вас непременно решит оставить, а если вы как командировочный уволитесь вы вообще сможете остатся?
                    Уважаемый Logos, я смотрю желчи в Ваших ответах очень много, но читать вопросы Вы не умеете. Я писала именно про российские компании, имеющие представительство в Америке, а не на оборот. К примеру, компания в которой я сейчас работаю, зарегистрирована в России, имеет представительство в Китае, и два наших сотрудника уже четыре года находятся там в командировке. Да Китай меня не привлекает, поэтому я и задаю вопрос в этой теме, есть ли те люди, которые числятся сотрудниками в Российской компании, а находятся в загранкомандировке в США.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

                      Originally posted by Basya View Post
                      Уважаемый Logos, я смотрю желчи в Ваших ответах очень много, но читать вопросы Вы не умеете. Я писала именно про российские компании, имеющие представительство в Америке, а не на оборот. К примеру, компания в которой я сейчас работаю, зарегистрирована в России, имеет представительство в Китае, и два наших сотрудника уже четыре года находятся там в командировке. Да Китай меня не привлекает, поэтому я и задаю вопрос в этой теме, есть ли те люди, которые числятся сотрудниками в Российской компании, а находятся в загранкомандировке в США.
                      у вас ума палата, потэтому на дельный ответ можете и не расчитывать.

                      "фактически все компании в россии которые занимаются не нефтью газом и никелем " вместо того чтобы найти лукоил вы мне рассказвываете о том какой я жёлчный... это ваша жизнь, и она точно не станет лучше изза меня. если вы не умеете искать, то идите в платное агенство. если вы не умеете анализировать то ваша жизнь не зависимо от уровня моей пушистости не станет лучше, я всего лишь называю вещи своими именами. российских компаний больших через чур мало, и конкурс на должности с командировками такой, что для людей не исповедующих принцип "бизнес и ничего личного" туда просто не берут, а если вы хотиете доброго и середечного отношения то это к маме, она будет доброй, у неё такая материнская обязаность.
                      я не мама, я вам ничего не должен, и если вам по барабану совет мой или медикал экзаментаора, то вам видимо по барабану ваш отъезд, чем больше вы ставите ограничений, например только россияская компания с представительством сша, только определённый род деятельности, тем уже круг ваших поисков.
                      ещё раз, российские компании работающие на штаты это или учереждённые америкой компании, или аутсорсы в очень определённых сферах, или дочерние структуры российских корпораций уровня газпром или чтото маленькое и почти семейное созданое как раз с целью получения L1x.

                      и независомо от моего ответа выбор за вами что вам больше подходит, но делать вашу жизнь найдётся сразу много людей если вы попросите это за деньги, а не у тех кто на добровольных началах вам сестно говрит каковы ваши шансы, вы услышали не то что хочется? ну так се ля ви, не хотиете чтоб се ля вас? ну так боритесь сами, раз ответы вам не нравятся. других нет.

                      компании командировки в сша из россии, предложения работы

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто-нибудь уезжал на работу в штаты через российские фирмы?

                        Я знаю только одну российскую компанию которая имеет предствительства в нескольких США.
                        Штудируйте нефте-газовый сектор, не обязательно российские компании. Знаю инженеров которые устраивались в Шлюмберже и Exxon, сейчас работают в Техасе. Если вас жара не пугает и есть соответствующее образование, дерзайте.

                        Comment

                        Working...
                        X