Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    MsFavorite, вы либо сами себе противоречите, либо совсем не понимаете о чем речь. ваши посты:
    Originally posted by MsFavorite View Post
    Вопрос был в том, что постоянно говорится о чрезвычайной сложности, граничащей с невозможностью, получить американскую рабочую визу молодому специалисту.
    Originally posted by MsFavorite View Post
    говорилось именно о невероятной сложности в принципе найти заинтересованного американского работодателя без собственных выдающихся успехах в этой сфере - без какого-то упоминания об удаленности поиска: через интернет искать или "вживую".
    получение рабочей визы предполагает, что вы находитесь ЗА пределами сша. и в общем-то 99% людей интересующихся вопросом получения рабоче визе на этом форуме находятся именно ВНЕ сша на момент поиска.

    Originally posted by MsFavorite View Post
    То, что этот опыт можно назвать стажировкой я согласна, но для того, чтобы взяли на эту самую стажировку именно его, а не любого американца со своим местным образованием, с идеальным, разумеется, языком, а затем еще и взяли на себя хлопоты по устройству его переезда, ЖДАЛИ еще около года - за это время не нашлось кого-то местного если и не "покруче", так хоть с равными способностями? 20 лет было парню.
    в этом кроме его заслуг, есть еще доля удачи.

    Originally posted by MsFavorite View Post
    Конечно, я с вами согласна, ища работу через интернет было бы все, возможно, совсем не так, но я говорю о том, что В ПРИНЦИПЕ ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ МОЛОДОМУ РОССИЙСКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ РЕАЛЬНО - пусть значит, ищут стажировки, улучшают навыки, но никогда не стоит недооценивать этот вариант из-за своего возраста или отсутствия большого опыта работы.
    MsFavorite, а кто сказал, что это в принципе невозможно?? где и кто? ссылочку дайте пожалуйста. демагогию можно разводить сколько угодно. в нашей жизни возможно ВСЁ!(с) ситуации бывают разные. и единичный пример вашего знакомого нисколько не показателен ни в какую сторону. другой человек с абсолютно такими же исходными данными может получить противоположный результат.
    пусть значит, ищут стажировки,
    спасибо, глобальный вывод. об этом было написано еще на прошлой странице

    MsFavorite, я все-таки так и не поняла, что же вы хотели сказать своими постами. вернее о чем поспорить. вывод, что "в принципе молодому специалисту без опыта возможно получить рабочую визу в сша" - это не вывод. возможность - это только возможность. вероятность же (реально, на деле найти работодателя, получить визу и уехать) все же остается не слишком большой.

    Leave a comment:


  • MsFavorite
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    BKate, говорилось именно о невероятной сложности в принципе найти заинтересованного американского работодателя без собственных выдающихся успехах в этой сфере - без какого-то упоминания об удаленности поиска: через интернет искать или "вживую". То, что этот опыт можно назвать стажировкой я согласна, но многим даже такой вариант кажется нереальным - да и неужели в Нью-Йорке мало претендентов-американцев со своим местным образованием, с идеальным, разумеется, языком. А затем еще и взяли на себя хлопоты по устройству его переезда, ЖДАЛИ еще около года - за это время не нашлось кого-то местного если и не "покруче", так хоть с равными способностями? 20 лет было парню. Конечно, я с вами согласна, ища работу через интернет было бы все, возможно, совсем не так, но я говорю о том, что В ПРИНЦИПЕ ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ МОЛОДОМУ РОССИЙСКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ РЕАЛЬНО - пусть значит, ищут стажировки, улучшают навыки, но никогда не стоит недооценивать этот вариант из-за своего возраста или отсутствия большого опыта работы.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MsFavorite View Post
    Я действительно не узнавала более детальной информации. Могу это сделать, если хотите.
    Вопрос был в том, что постоянно говорится о чрезвычайной сложности, граничащей с невозможностью, получить американскую рабочую визу молодому специалисту. Не говоря уже про "опыт 5 лет" на родине (ездил по W&T в 20 лет, уехал по рабочей визе - в 21) - такого у него точно не было. Как не было и американского опыта. Здесь же постоянно говорят, что даже после 20 лет стажа на родине, будучи прекрасным профессионалом, у вас там шансы быть нужным серьезной компании близки к нулю. Я говорю, что далеко не к нулю, а есть такая возможность, и не надо людей заранее осаживать типа "ничего не получиться, просто потому что не может получиться". У каждого есть шанс (по-крайней мере, в этой области и с каким-то знанием языка), и неплохой.
    MsFavorite, вы сейчас не обижайтесь, но ваши посты из разряда "слышала звон, но не знаю где он"... либо вы просто не совсем вникаете в ситуацию (может вам оно и не надо).
    кем говорится? и где? говорят о том, что сложно не получить визу, а найти заинтересованного именно в вас работодателя удаленно. вчерашнему выпускнику без опыта работа, без каких-либо рекомендаций (с предыдущих мест работы), без каких-либо достижений, кроме защиты диплома, действительно очень сложно заинтересовать работодателя на расстоянии. история вашего друга только подтверждает это. никто же не сказал, что все "вчерашние" выпускники априори тупые.
    вернемся к вашему знакомому и вашим словам. опыт. вот тут ваша ошибка в оценке ситуации. по сути, его летняя стажировка в компании и есть этот самый опыт. он показал что и как хорошо умеет делать! это главное!
    шанс есть у всех, насколько этот шанс реальный, нужно смотреть в каждой конкретной ситуации.
    в общем, вы немного не о том волнуетесь.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Это специализация... Т.е. небольшая часть "специальности".
    это
    Originally posted by Gotous View Post
    Тюменский Государственный Университет, Специалист, Государственные и муниципальные финансы.
    ваши слова?

    у вас спросили о специальности. вы написала, что это ваша специальность. что не так? как называется специальность на которую вы поступили в университет? что будет написано в вашем дипломе?? это и будет ваша специальность.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MsFavorite View Post
    Доброго всем дня. Я в первый раз пишу на форуме, хотя читаю уже давно)

    Постоянно, чуть ли не в каждой второй теме вижу жуткие перспективы: чтобы заинтересовать американского работодателя, необходимо минимум несколько лет проработать официально по специальности, необходимо перебить всех американских конкурентов, необходимо писать диссертации, необходимо просто быть гением и т.п. Но вот у меня вот перед глазами пример бывшего одноклассника - он на последнем (или предпоследнем, не знаю, можно ли на последнем ездить) курсе поехал по программе Work and Travel. Там сам нашел какую-то работу в Нью-Йорке, связанную с программированием (кто-то мне говорил, что в Apple, но не буду врать, у него лично не узнавала) - и они ему просто предложили: почему бы тебе у нас не остаться, ты хороший программист. Он вернулся домой после W&T, закончил здесь учебу и сразу же переехал туда по рабочей визе. Компания ему, конечно, оплатила проживание (не знаю, как насчет переезда, я в эти дела не вникала). И никакого опыта работы, невероятной гениальности, язык, сами понимаете, какой бы ни был прекрасный на Родине - человек первый раз приехал за границу по W&T. Абсолютно ничего невозможного, как здесь "страшилки" рассказывают. Просто талант в своей области и ум.
    ключевые моменты я выделила. человек приехал в сша, и не только лично встретился с работодателем, но и успел поработать у него. это и есть стажировка в действии. так поступают многие студенты (американцы). его не просто заметили, а попробовали в деле. он им понравился - итог предложение о работе.
    MsFavorite, не обязательно быть гением. важно найти того работодателя, который вами заинтересуется. сделать это на расстоянии (из стран снг или еще откуда) гораздо сложнее. ведь по сути вы "кот в мешке" для работодателя. потому часто пишут о "сверхспособностях" и "супердостидениях" которые нужно показать. если у вас есть возможность выехать по ВаТ, езжайте и попробуйте, лишним не будет точно.
    "страшилки" здесь никто не рассказывает. и история вашего друга лишь подтверждает все, что пишут на форуме.
    к тому же не забывайте про "сферу деятельности" друга - IT, а тут на порядок проще найти работу (в виду интернациональности знаний и востребованности специалистов).
    везде свои нюансы, просто нужно адекватно оценивать свои возможности и потребности работодателя

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by BKate View Post
    вы серьезно полагаете, что данная специальность вам хоть сколько-нибудь поможет найти работу в сша??
    Это специализация... Т.е. небольшая часть "специальности".

    Leave a comment:


  • MsFavorite
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Я бы удивился, если бы он работал на мойке посуды в ресторане, или парковщиком на стоянке, и ему бы предложили работу программистом в Элп. А так, извините, чему удивляться? Я более чем уверен, он не нашел "какую-то работу программистом в Нью-Йорке совершенно без опыта". Вероятнее всего у него уже был опыт, причем, вероятнее всего, вполне даже конкурентоспособный, если он смог найти временную "летнюю" работу программистом. Вы, вероятнее всего, очень далеки от компьютеров и программирования, поэтому вы не видите того, что происходит "под поверхностью" всех этих историй.
    Я действительно не узнавала более детальной информации. Могу это сделать, если хотите.
    Вопрос был в том, что постоянно говорится о чрезвычайной сложности, граничащей с невозможностью, получить американскую рабочую визу молодому специалисту. Не говоря уже про "опыт 5 лет" на родине (ездил по W&T в 20 лет, уехал по рабочей визе - в 21) - такого у него точно не было. Как не было и американского опыта. Здесь же постоянно говорят, что даже после 20 лет стажа на родине, будучи прекрасным профессионалом, у вас там шансы быть нужным серьезной компании близки к нулю. Я говорю, что далеко не к нулю, а есть такая возможность, и не надо людей заранее осаживать типа "ничего не получиться, просто потому что не может получиться". У каждого есть шанс (по-крайней мере, в этой области и с каким-то знанием языка), и неплохой.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
    Как и все настоящие специалисты в России, идут во время учебы интернами работать на маленькую зарплату.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MsFavorite View Post
    Но вот у меня вот перед глазами пример бывшего одноклассника - он на последнем (или предпоследнем, не знаю, можно ли на последнем ездить) курсе поехал по программе Work and Travel. Там сам нашел какую-то работу в Нью-Йорке, связанную с программированием (кто-то мне говорил, что в Apple, но не буду врать, у него лично не узнавала) - и они ему просто предложили: почему бы тебе у нас не остаться, ты хороший программист. Он вернулся домой после W&T, закончил здесь учебу и сразу же переехал туда по рабочей визе.
    Я бы удивился, если бы он работал на мойке посуды в ресторане, или парковщиком на стоянке, и ему бы предложили работу программистом в Элп. А так, извините, чему удивляться? Я более чем уверен, он не нашел "какую-то работу программистом в Нью-Йорке совершенно без опыта". Вероятнее всего у него уже был опыт, причем, вероятнее всего, вполне даже конкурентоспособный, если он смог найти временную "летнюю" работу программистом. Вы, вероятнее всего, очень далеки от компьютеров и программирования, поэтому вы не видите того, что происходит "под поверхностью" всех этих историй.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MsFavorite View Post
    Абсолютно ничего невозможного, как здесь "страшилки" рассказывают. Просто талант в своей области и ум.
    Я вам больше скажу - писяттыщ индусов, въезжающих ежегодно, этим не блещут. У них просто налажены каналы.
    Очень трудно обратить на себя внимание через океан. Но если кто смог приехать в Штаты и навести личные контакты - это совсем другое дело.

    Leave a comment:


  • MsFavorite
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Доброго всем дня. Я в первый раз пишу на форуме, хотя читаю уже давно)

    Постоянно, чуть ли не в каждой второй теме вижу жуткие перспективы: чтобы заинтересовать американского работодателя, необходимо минимум несколько лет проработать официально по специальности, необходимо перебить всех американских конкурентов, необходимо писать диссертации, необходимо просто быть гением и т.п. Но вот у меня вот перед глазами пример бывшего одноклассника - он на последнем (или предпоследнем, не знаю, можно ли на последнем ездить) курсе поехал по программе Work and Travel. Там сам нашел какую-то работу в Нью-Йорке, связанную с программированием (кто-то мне говорил, что в Apple, но не буду врать, у него лично не узнавала) - и они ему просто предложили: почему бы тебе у нас не остаться, ты хороший программист. Он вернулся домой после W&T, закончил здесь учебу и сразу же переехал туда по рабочей визе. Компания ему, конечно, оплатила проживание (не знаю, как насчет переезда, я в эти дела не вникала). И никакого опыта работы, невероятной гениальности, язык, сами понимаете, какой бы ни был прекрасный на Родине - человек первый раз приехал за границу по W&T. Абсолютно ничего невозможного, как здесь "страшилки" рассказывают. Просто талант в своей области и ум.

    Originally posted by BKate View Post
    вы серьезно полагаете, что данная специальность вам хоть сколько-нибудь поможет найти работу в сша??
    А Мировая экономика?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Тюменский Государственный Университет, Специалист, Государственные и муниципальные финансы.
    вы серьезно полагаете, что данная специальность вам хоть сколько-нибудь поможет найти работу в сша??

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gray_ View Post
    Какой университет вы закончили? Степень? Специализация?Без етой информации дальнейший разговор не имеет смысла...
    Тюменский Государственный Университет, Специалист, Государственные и муниципальные финансы.

    Leave a comment:


  • Gray_
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous
    А что вы можете еще посоветовать?
    Какой университет вы закончили? Степень? Специализация?
    Без етой информации дальнейший разговор не имеет смысла...

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous
    А что вы можете еще посоветовать?
    Посоветовать для какой ситуации? Когда вы еще не в США, и когда у вас нет возможности иммигрировать другими путями? Набирайтесь опыта, устраивайтесь работать в хорошие иностранные фирмы, возможно продолжайте учиться, получайте кандидатскую степень, публикуйтесь в международных изданиях и т.д. И даже если никто из иностранных работодателей вами не заинтересуется, у вас как минимум будет другой уровень жизни. Если у вас есть возможность "иммигрировать через воссоединение семьи" (хотя не знаю, что вы имеете в виду), то пока не иммигрировали, занимайтесь тем же - ищите работу, набирайтесь опыта, изучайте международную экономику и т.д. В будущем это пригодится. И учите язык настолько, чтобы мочь без словаря перевести какую-нибудь экономическую статью. Не просто "уяснить суть того, о чем там говорится", а именно "мочь накатать полноценный перевод". А еще лучше мочь написать такую статью на английском. И уясните для себя - быстрых иммиграций не бывает. Нет, теоретически возможно, что вы вдруг выиграете Грин Кард или вступите в брак с синим орластым паспортом. Но пока этого не произошло, рассчитывайте пахать, пахать, пахать, чтобы, возможно, через лет пять, в лучшем случае, заинтересовать иностранного работодателя (или перевестись в американский филиал иностранной фирмы).

    Leave a comment:

Working...
X