Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Это специализация... Т.е. небольшая часть "специальности".
    это
    Originally posted by Gotous View Post
    Тюменский Государственный Университет, Специалист, Государственные и муниципальные финансы.
    ваши слова?

    у вас спросили о специальности. вы написала, что это ваша специальность. что не так? как называется специальность на которую вы поступили в университет? что будет написано в вашем дипломе?? это и будет ваша специальность.

    Comment


    • #32
      Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

      Originally posted by MsFavorite View Post
      Я действительно не узнавала более детальной информации. Могу это сделать, если хотите.
      Вопрос был в том, что постоянно говорится о чрезвычайной сложности, граничащей с невозможностью, получить американскую рабочую визу молодому специалисту. Не говоря уже про "опыт 5 лет" на родине (ездил по W&T в 20 лет, уехал по рабочей визе - в 21) - такого у него точно не было. Как не было и американского опыта. Здесь же постоянно говорят, что даже после 20 лет стажа на родине, будучи прекрасным профессионалом, у вас там шансы быть нужным серьезной компании близки к нулю. Я говорю, что далеко не к нулю, а есть такая возможность, и не надо людей заранее осаживать типа "ничего не получиться, просто потому что не может получиться". У каждого есть шанс (по-крайней мере, в этой области и с каким-то знанием языка), и неплохой.
      MsFavorite, вы сейчас не обижайтесь, но ваши посты из разряда "слышала звон, но не знаю где он"... либо вы просто не совсем вникаете в ситуацию (может вам оно и не надо).
      кем говорится? и где? говорят о том, что сложно не получить визу, а найти заинтересованного именно в вас работодателя удаленно. вчерашнему выпускнику без опыта работа, без каких-либо рекомендаций (с предыдущих мест работы), без каких-либо достижений, кроме защиты диплома, действительно очень сложно заинтересовать работодателя на расстоянии. история вашего друга только подтверждает это. никто же не сказал, что все "вчерашние" выпускники априори тупые.
      вернемся к вашему знакомому и вашим словам. опыт. вот тут ваша ошибка в оценке ситуации. по сути, его летняя стажировка в компании и есть этот самый опыт. он показал что и как хорошо умеет делать! это главное!
      шанс есть у всех, насколько этот шанс реальный, нужно смотреть в каждой конкретной ситуации.
      в общем, вы немного не о том волнуетесь.

      Comment


      • #33
        Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

        BKate, говорилось именно о невероятной сложности в принципе найти заинтересованного американского работодателя без собственных выдающихся успехах в этой сфере - без какого-то упоминания об удаленности поиска: через интернет искать или "вживую". То, что этот опыт можно назвать стажировкой я согласна, но многим даже такой вариант кажется нереальным - да и неужели в Нью-Йорке мало претендентов-американцев со своим местным образованием, с идеальным, разумеется, языком. А затем еще и взяли на себя хлопоты по устройству его переезда, ЖДАЛИ еще около года - за это время не нашлось кого-то местного если и не "покруче", так хоть с равными способностями? 20 лет было парню. Конечно, я с вами согласна, ища работу через интернет было бы все, возможно, совсем не так, но я говорю о том, что В ПРИНЦИПЕ ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ МОЛОДОМУ РОССИЙСКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ РЕАЛЬНО - пусть значит, ищут стажировки, улучшают навыки, но никогда не стоит недооценивать этот вариант из-за своего возраста или отсутствия большого опыта работы.

        Comment


        • #34
          Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

          MsFavorite, вы либо сами себе противоречите, либо совсем не понимаете о чем речь. ваши посты:
          Originally posted by MsFavorite View Post
          Вопрос был в том, что постоянно говорится о чрезвычайной сложности, граничащей с невозможностью, получить американскую рабочую визу молодому специалисту.
          Originally posted by MsFavorite View Post
          говорилось именно о невероятной сложности в принципе найти заинтересованного американского работодателя без собственных выдающихся успехах в этой сфере - без какого-то упоминания об удаленности поиска: через интернет искать или "вживую".
          получение рабочей визы предполагает, что вы находитесь ЗА пределами сша. и в общем-то 99% людей интересующихся вопросом получения рабоче визе на этом форуме находятся именно ВНЕ сша на момент поиска.

          Originally posted by MsFavorite View Post
          То, что этот опыт можно назвать стажировкой я согласна, но для того, чтобы взяли на эту самую стажировку именно его, а не любого американца со своим местным образованием, с идеальным, разумеется, языком, а затем еще и взяли на себя хлопоты по устройству его переезда, ЖДАЛИ еще около года - за это время не нашлось кого-то местного если и не "покруче", так хоть с равными способностями? 20 лет было парню.
          в этом кроме его заслуг, есть еще доля удачи.

          Originally posted by MsFavorite View Post
          Конечно, я с вами согласна, ища работу через интернет было бы все, возможно, совсем не так, но я говорю о том, что В ПРИНЦИПЕ ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ МОЛОДОМУ РОССИЙСКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ РЕАЛЬНО - пусть значит, ищут стажировки, улучшают навыки, но никогда не стоит недооценивать этот вариант из-за своего возраста или отсутствия большого опыта работы.
          MsFavorite, а кто сказал, что это в принципе невозможно?? где и кто? ссылочку дайте пожалуйста. демагогию можно разводить сколько угодно. в нашей жизни возможно ВСЁ!(с) ситуации бывают разные. и единичный пример вашего знакомого нисколько не показателен ни в какую сторону. другой человек с абсолютно такими же исходными данными может получить противоположный результат.
          пусть значит, ищут стажировки,
          спасибо, глобальный вывод. об этом было написано еще на прошлой странице

          MsFavorite, я все-таки так и не поняла, что же вы хотели сказать своими постами. вернее о чем поспорить. вывод, что "в принципе молодому специалисту без опыта возможно получить рабочую визу в сша" - это не вывод. возможность - это только возможность. вероятность же (реально, на деле найти работодателя, получить визу и уехать) все же остается не слишком большой.

          Comment


          • #35
            Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

            BKate, я ждала вашего вопроса про ссылку с самого первого поста, даже удивительно, что вы так запоздали Вы всерьез думаете, что я начну сейчас судорожно перерывать весь форум, копируя фразы, авторов и т.п?)) Бремя доказательства ложности суждений лежит на сомневающемся.) Я просто говорю как факт то, что вижу или знаю, вы вольны верить или не верить мне. Здесь есть такая тенденция: всем вопрошающим или надеющимся давать строго отрицательные ответы, сводившихся к одному общему знаменателю "да кому вы там нужны, когда и своих навалом". Я говорю, что бывает, что нужны и еще как, и это не единичное исключение. Если вы лично не нужны - так может, ваш сосед нужен, и больше, чем вы думаете. Необходимо просто трезво оценивать свои шансы, чтобы не было разбитых сердец и разрушенных замков.
            Все, что я хотела сказать, я сказала в предыдущих постах, тем, кому нужно - тот поймет. Как и поймет совершенно разумные опровержения.

            Comment


            • #36
              Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

              а самое главное (почему и мы с супругом хотим переехать) - здесь мы тоже никому не нужны

              Comment


              • #37
                Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                Originally posted by MsFavorite View Post
                BKate, я ждала вашего вопроса про ссылку с самого первого поста, даже удивительно, что вы так запоздали Вы всерьез думаете, что я начну сейчас судорожно перерывать весь форум, копируя фразы, авторов и т.п?)) Бремя доказательства ложности суждений лежит на сомневающемся.) Я просто говорю как факт то, что вижу или знаю, вы вольны верить или не верить мне. Здесь есть такая тенденция: всем вопрошающим или надеющимся давать строго отрицательные ответы, сводившихся к одному общему знаменателю "да кому вы там нужны, когда и своих навалом". Я говорю, что бывает, что нужны и еще как, и это не единичное исключение. Если вы лично не нужны - так может, ваш сосед нужен, и больше, чем вы думаете. Необходимо просто трезво оценивать свои шансы, чтобы не было разбитых сердец и разрушенных замков.
                Все, что я хотела сказать, я сказала в предыдущих постах, тем, кому нужно - тот поймет. Как и поймет совершенно разумные опровержения.
                вот это (выделенное) и есть самое главное. об этом и говорят все на этом форуме.
                я не думаю,что вы что-то начнете судорожно искать. а даже если и будете, то не найдете. просто это не очень красиво, ссылаться на то, что все это говорят/пишут, а фактов никаких не приводить. мы с вами читаем один и тот же форум?? главная идея всех подобных тем, в том что нужно адекватно оценивать свои способности и возможности и пожелания работодателя. и о ужас, есть такие специальности, которые без "переучивания" не нужны в сша. есть специалисты с большим опытом работы и "достижениями в области народного хозяйства", которые не нужны в америке, в силу специфичности их "творчества" и разницей между америкой и страной их постоянного пребывания. в этом вся печаль и обида тех, кто просит совета на форуме.

                если вернуться к изначальной теме, то выпускник специальности "государственные финансы" российского вуза, без "доучивания" и пр., не нужен никому в америке. хотя потому что "государственные финансы" у них другие. вот оно - "оценивайте адекватно" - в действии

                Все, что я хотела сказать, я сказала в предыдущих постах, тем, кому нужно - тот поймет. Как и поймет совершенно разумные опровержения.
                MsFavorite, вы как маленькая, честное слово. рискну предположить, что вы еще учитесь в университете, либо только-только его закончили. снимите розовые очки. будет меньше разочарований в жизни.
                вы ничего не сказали, ничего нового уж точно.


                адекватная самооценка - остается главной бедой многих...

                Comment


                • #38
                  Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                  Originally posted by Maximka View Post
                  а самое главное (почему и мы с супругом хотим переехать) - здесь мы тоже никому не нужны

                  а вот это уже здравая мысль.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                    Originally posted by BKate
                    и о ужас, есть такие специальности, которые без "переучивания" не нужны в сша. есть специалисты с большим опытом работы и "достижениями в области народного хозяйства", которые не нужны в америке, в силу специфичности их "творчества" и разницей между америкой и страной их постоянного пребывания. в этом вся печаль и обида тех, кто просит совета на форуме.
                    Разумеется, есть. Но почему вы говорите ТОЛЬКО о них? Ведь есть и те, на которые берут наших молодых специалистов и даже, о ужас, оформляют им рабочую визу - и это не другая вселенная, хотя вы и называете это "розовыми очками". Еще какими словами мне это написать?))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                      Originally posted by MsFavorite View Post
                      Разумеется, есть. Но почему вы говорите ТОЛЬКО о них? Ведь есть и те, на которые берут наших молодых специалистов и даже, о ужас, оформляют им рабочую визу - и это не другая вселенная, хотя вы и называете это "розовыми очками". Еще какими словами мне это написать?))
                      omg!
                      MsFavorite, вы правда не понимаете или просто издеваетесь??
                      лично я не говорю "только". я отвечаю человеку на конкретный вопрос, конкретно по его специальности. и про востребованность IT говорилось тысячу раз на форуме. потрудитесь почитать.
                      я вам говорю, что все зависит от специальности, человека и даже просто удачного стечения обстоятельств. вы же мне отвечаете, что я говорю "только" о плохом....
                      еще раз для особо развитых: случаи и ситуации бывают разные! возможно все - и плохое, и хорошее.
                      и не надо разводить демагогию. пространные разговоры о том, что раз "петя" смог, то смогут и все остальные, тут никому не нужны. и нет смысла рассказывать "истории успеха из третьих рук", ни к чему это.
                      да, вероятно я была не права, в вашем случае это не розовые очки, а обиды маленькой девочки, которую не пускают играть в песочницу.
                      что вам мешает улучшить статистику "вчерашних выпускников" и найти себе "крутую работу" за "бешеные бабки"?.. вперед и с песней. потом придете и похвастаетесь. до того момента дальнейший разговор в данном ключе бесперспективен

                      Comment


                      • #41
                        Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                        Originally posted by BKate View Post
                        omg!
                        MsFavorite, вы правда не понимаете или просто издеваетесь??
                        лично я не говорю "только". я отвечаю человеку на конкретный вопрос, конкретно по его специальности. и про востребованность IT говорилось тысячу раз на форуме. потрудитесь почитать.
                        я вам говорю, что все зависит от специальности, человека и даже просто удачного стечения обстоятельств. вы же мне отвечаете, что я говорю "только" о плохом....
                        еще раз для особо развитых: случаи и ситуации бывают разные! возможно все - и плохое, и хорошее.
                        и не надо разводить демагогию. пространные разговоры о том, что раз "петя" смог, то смогут и все остальные, тут никому не нужны. и нет смысла рассказывать "истории успеха из третьих рук", ни к чему это.
                        да, вероятно я была не права, в вашем случае это не розовые очки, а обиды маленькой девочки, которую не пускают играть в песочницу.
                        что вам мешает улучшить статистику "вчерашних выпускников" и найти себе "крутую работу" за "бешеные бабки"?.. вперед и с песней. потом придете и похвастаетесь. до того момента дальнейший разговор в данном ключе бесперспективен
                        А причем здесь лично я? У меня нет цели переехать именно по рабочей визе, я как-то даже не рассчитывала никогда серьезно на этот вариант, да и вообще не планирую переездов в ближайшие несколько лет))

                        то есть после того, как я "приду похвастаюсь", "дальнейший разговор в данном ключе" перестанет быть бесперспективным? То есть мой личный пример вас больше убедит, чем моего знакомого?)) Если я бы написала тоже самое, но в ключе не "он", а "я"? И чем же?))) ПО ФАКТУ - в чем были бы конкретные различия? Вы превращаете меня в тролля своими нападками)))

                        Между прочим, не знаю, почему вы восприняли мой самый первый пост как относящийся лично к вам - спешу вас успокоить,это было не так. Выдохните

                        P.S. - с Вами очень приятно общаться: столько выдержки и беспристрастия

                        Comment


                        • #42
                          Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                          Originally posted by MsFavorite View Post
                          Вы превращаете меня в тролля
                          похоже, что вы и сами правильно себя идентифицировали. а я то гадала, к чему все эти переливы из пустого в порожнее ладно, раз уж вы тролль, кормить вас больше не стану

                          Comment


                          • #43
                            Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                            Originally posted by MsFavorite View Post
                            Доброго всем дня. Я в первый раз пишу на форуме, хотя читаю уже давно)

                            Постоянно, чуть ли не в каждой второй теме вижу жуткие перспективы: чтобы заинтересовать американского работодателя, необходимо минимум несколько лет проработать официально по специальности, необходимо перебить всех американских конкурентов, необходимо писать диссертации, необходимо просто быть гением и т.п. Но вот у меня вот перед глазами пример бывшего одноклассника - он на последнем (или предпоследнем, не знаю, можно ли на последнем ездить) курсе поехал по программе Work and Travel. Там сам нашел какую-то работу в Нью-Йорке, связанную с программированием (кто-то мне говорил, что в Apple, но не буду врать, у него лично не узнавала) - и они ему просто предложили: почему бы тебе у нас не остаться, ты хороший программист.......... Абсолютно ничего невозможного, как здесь "страшилки" рассказывают. Просто талант в своей области и ум.
                            У него было все,что необходимо:талант и ум.Больше ничего и не нужно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                              Originally posted by MsFavorite View Post
                              Я действительно не узнавала более детальной информации. Могу это сделать, если хотите.
                              Вопрос был в том, что постоянно говорится о чрезвычайной сложности, граничащей с невозможностью, получить американскую рабочую визу молодому специалисту. Не говоря уже про "опыт 5 лет" на родине (ездил по W&T в 20 лет, уехал по рабочей визе - в 21) - такого у него точно не было. Как не было и американского опыта. Здесь же постоянно говорят, что даже после 20 лет стажа на родине, будучи прекрасным профессионалом, у вас там шансы быть нужным серьезной компании близки к нулю. Я говорю, что далеко не к нулю, а есть такая возможность, и не надо людей заранее осаживать типа "ничего не получиться, просто потому что не может получиться". У каждого есть шанс (по-крайней мере, в этой области и с каким-то знанием языка), и неплохой.
                              Нравится мне ваша точка зрения

                              Comment


                              • #45
                                Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                                Originally posted by BKate View Post
                                ключевые моменты я выделила. человек приехал в сша, и не только лично встретился с работодателем, но и успел поработать у него. это и есть стажировка в действии. так поступают многие студенты (американцы). его не просто заметили, а попробовали в деле. он им понравился - итог предложение о работе.
                                MsFavorite, не обязательно быть гением. важно найти того работодателя, который вами заинтересуется. сделать это на расстоянии (из стран снг или еще откуда) гораздо сложнее. ведь по сути вы "кот в мешке" для работодателя. потому часто пишут о "сверхспособностях" и "супердостидениях" которые нужно показать. если у вас есть возможность выехать по ВаТ, езжайте и попробуйте, лишним не будет точно.
                                "страшилки" здесь никто не рассказывает. и история вашего друга лишь подтверждает все, что пишут на форуме.
                                к тому же не забывайте про "сферу деятельности" друга - IT, а тут на порядок проще найти работу (в виду интернациональности знаний и востребованности специалистов).
                                везде свои нюансы, просто нужно адекватно оценивать свои возможности и потребности работодателя
                                Да уж,айтишники рулят.....

                                Comment

                                Working...
                                X