Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    И все поголовно заканчивают с отличием коледжы?Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
    Вот когда вы УЖЕ будете в США с правом работать без ограничения, и когда ваш диплом признают хотя-бы "приблизительным эквивалентом хотя-бы захудалого колледжа в США", тогда вы будете в равном положении с американскими выпускниками. Хотя нет, вы все равно будете "человеком второго сорта", так как американские подростки к моменту окончания колледжа, имеют кучу знакомых - одноклассников, однокурсников, друзей родителей, преподавателей (если у них были нормальные отношения). И очень многие находят первую работу именно так. Плюс, большинство подростков к моменту окончания учебы уже имеют "американский опыт", кто работая летом, кто проходя практику во время учебы, кто подрабатывая во время учебы.

    PS. И не обольщайтесь по-поводу вашего языка. Это для России, если вы смотрите новости и по картинкам можете догадаться, о чем идет речь, вы выглядите крутым "знатоком английского языка". Попробуйте взять какое-нибудь задание по физике или высшей математике, и сделать его без словаря.

    Comment


    • #17
      Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

      Originally posted by Gotous View Post
      Язык я знаю хорошо Не все же в США заканчивают гарвард или калифорнийский универ, там и плохие университеты/коледжы есть. И все поголовно заканчивают с отличием коледжы?Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
      Очень хорошо. Никто не пытается принижать ваши возможные успехи. Но у вас не плохой или хороший колледж, у вас другое образование.
      Если в вашем экономическом образовании вы изучали теорию и практику для работы в экономике США, то шансы увеличиваются.
      Осталось найти свободную должность по вашему профилю и убедить работодателя в вашей профпригодности, более высокой, чем у других конкурентов.

      Comment


      • #18
        Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

        Originally posted by Gotous View Post
        Язык я знаю хорошо
        это ваш плюс. с точки зрения приезжего. с "аборигенами" конкурировать с данным "преимуществом" не получится, потому как они изначально знают язык лучше вас.

        Originally posted by Gotous View Post
        Не все же в США заканчивают гарвард или калифорнийский универ, там и плохие университеты/коледжы есть. И все поголовно заканчивают с отличием коледжы?Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
        не все учатся в гарварде, но чем выше рейтинг вуза, тем проще потом трудоустроится. и так не только в сша. не забывайте о том, что многие выпускники колледжей не могут найти достойную работу. если у вас хороший англ достаточно почитать об этом в гугле.
        с отличаем?.. не все имеют высокий средний балл, НО он еще никому не повредил.
        они начинают работать естественно без опыта. но опять же вы забываете, что для того чтобы получить хорошее предложение о работе после окончания. они еще во время учебы проходят разнообразные стажировки/практики. показывают товар лицом, так сказать. будущий работодатель замечает их и их усердие, и далее следует приглашение на работу.
        я вам уже выше советовала найти место стажировки. чем вам не вариант?? после стажировки у вас будет реальная возможность остаться работать в хорошей компании.

        Comment


        • #19
          Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Вот когда вы УЖЕ будете в США с правом работать без ограничения, и когда ваш диплом признают хотя-бы "приблизительным эквивалентом хотя-бы захудалого колледжа в США", тогда вы будете в равном положении с американскими выпускниками. Хотя нет, вы все равно будете "человеком второго сорта", так как американские подростки к моменту окончания колледжа, имеют кучу знакомых - одноклассников, однокурсников, друзей родителей, преподавателей (если у них были нормальные отношения). И очень многие находят первую работу именно так. Плюс, большинство подростков к моменту окончания учебы уже имеют "американский опыт", кто работая летом, кто проходя практику во время учебы, кто подрабатывая во время учебы. PS. И не обольщайтесь по-поводу вашего языка. Это для России, если вы смотрите новости и по картинкам можете догадаться, о чем идет речь, вы выглядите крутым "знатоком английского языка". Попробуйте взять какое-нибудь задание по физике или высшей математике, и сделать его без словаря.
          А что вы можете еще посоветовать?

          Comment


          • #20
            Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

            Originally posted by Gotous
            А что вы можете еще посоветовать?
            Посоветовать для какой ситуации? Когда вы еще не в США, и когда у вас нет возможности иммигрировать другими путями? Набирайтесь опыта, устраивайтесь работать в хорошие иностранные фирмы, возможно продолжайте учиться, получайте кандидатскую степень, публикуйтесь в международных изданиях и т.д. И даже если никто из иностранных работодателей вами не заинтересуется, у вас как минимум будет другой уровень жизни. Если у вас есть возможность "иммигрировать через воссоединение семьи" (хотя не знаю, что вы имеете в виду), то пока не иммигрировали, занимайтесь тем же - ищите работу, набирайтесь опыта, изучайте международную экономику и т.д. В будущем это пригодится. И учите язык настолько, чтобы мочь без словаря перевести какую-нибудь экономическую статью. Не просто "уяснить суть того, о чем там говорится", а именно "мочь накатать полноценный перевод". А еще лучше мочь написать такую статью на английском. И уясните для себя - быстрых иммиграций не бывает. Нет, теоретически возможно, что вы вдруг выиграете Грин Кард или вступите в брак с синим орластым паспортом. Но пока этого не произошло, рассчитывайте пахать, пахать, пахать, чтобы, возможно, через лет пять, в лучшем случае, заинтересовать иностранного работодателя (или перевестись в американский филиал иностранной фирмы).

            Comment


            • #21
              Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

              Originally posted by Gotous
              А что вы можете еще посоветовать?
              Какой университет вы закончили? Степень? Специализация?
              Без етой информации дальнейший разговор не имеет смысла...

              Comment


              • #22
                Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                Originally posted by Gray_ View Post
                Какой университет вы закончили? Степень? Специализация?Без етой информации дальнейший разговор не имеет смысла...
                Тюменский Государственный Университет, Специалист, Государственные и муниципальные финансы.

                Comment


                • #23
                  Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                  Originally posted by Gotous View Post
                  Тюменский Государственный Университет, Специалист, Государственные и муниципальные финансы.
                  вы серьезно полагаете, что данная специальность вам хоть сколько-нибудь поможет найти работу в сша??

                  Comment


                  • #24
                    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                    Доброго всем дня. Я в первый раз пишу на форуме, хотя читаю уже давно)

                    Постоянно, чуть ли не в каждой второй теме вижу жуткие перспективы: чтобы заинтересовать американского работодателя, необходимо минимум несколько лет проработать официально по специальности, необходимо перебить всех американских конкурентов, необходимо писать диссертации, необходимо просто быть гением и т.п. Но вот у меня вот перед глазами пример бывшего одноклассника - он на последнем (или предпоследнем, не знаю, можно ли на последнем ездить) курсе поехал по программе Work and Travel. Там сам нашел какую-то работу в Нью-Йорке, связанную с программированием (кто-то мне говорил, что в Apple, но не буду врать, у него лично не узнавала) - и они ему просто предложили: почему бы тебе у нас не остаться, ты хороший программист. Он вернулся домой после W&T, закончил здесь учебу и сразу же переехал туда по рабочей визе. Компания ему, конечно, оплатила проживание (не знаю, как насчет переезда, я в эти дела не вникала). И никакого опыта работы, невероятной гениальности, язык, сами понимаете, какой бы ни был прекрасный на Родине - человек первый раз приехал за границу по W&T. Абсолютно ничего невозможного, как здесь "страшилки" рассказывают. Просто талант в своей области и ум.

                    Originally posted by BKate View Post
                    вы серьезно полагаете, что данная специальность вам хоть сколько-нибудь поможет найти работу в сша??
                    А Мировая экономика?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                      Originally posted by MsFavorite View Post
                      Абсолютно ничего невозможного, как здесь "страшилки" рассказывают. Просто талант в своей области и ум.
                      Я вам больше скажу - писяттыщ индусов, въезжающих ежегодно, этим не блещут. У них просто налажены каналы.
                      Очень трудно обратить на себя внимание через океан. Но если кто смог приехать в Штаты и навести личные контакты - это совсем другое дело.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                        Originally posted by MsFavorite View Post
                        Но вот у меня вот перед глазами пример бывшего одноклассника - он на последнем (или предпоследнем, не знаю, можно ли на последнем ездить) курсе поехал по программе Work and Travel. Там сам нашел какую-то работу в Нью-Йорке, связанную с программированием (кто-то мне говорил, что в Apple, но не буду врать, у него лично не узнавала) - и они ему просто предложили: почему бы тебе у нас не остаться, ты хороший программист. Он вернулся домой после W&T, закончил здесь учебу и сразу же переехал туда по рабочей визе.
                        Я бы удивился, если бы он работал на мойке посуды в ресторане, или парковщиком на стоянке, и ему бы предложили работу программистом в Элп. А так, извините, чему удивляться? Я более чем уверен, он не нашел "какую-то работу программистом в Нью-Йорке совершенно без опыта". Вероятнее всего у него уже был опыт, причем, вероятнее всего, вполне даже конкурентоспособный, если он смог найти временную "летнюю" работу программистом. Вы, вероятнее всего, очень далеки от компьютеров и программирования, поэтому вы не видите того, что происходит "под поверхностью" всех этих историй.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                          Originally posted by Gotous View Post
                          Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
                          Как и все настоящие специалисты в России, идут во время учебы интернами работать на маленькую зарплату.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Я бы удивился, если бы он работал на мойке посуды в ресторане, или парковщиком на стоянке, и ему бы предложили работу программистом в Элп. А так, извините, чему удивляться? Я более чем уверен, он не нашел "какую-то работу программистом в Нью-Йорке совершенно без опыта". Вероятнее всего у него уже был опыт, причем, вероятнее всего, вполне даже конкурентоспособный, если он смог найти временную "летнюю" работу программистом. Вы, вероятнее всего, очень далеки от компьютеров и программирования, поэтому вы не видите того, что происходит "под поверхностью" всех этих историй.
                            Я действительно не узнавала более детальной информации. Могу это сделать, если хотите.
                            Вопрос был в том, что постоянно говорится о чрезвычайной сложности, граничащей с невозможностью, получить американскую рабочую визу молодому специалисту. Не говоря уже про "опыт 5 лет" на родине (ездил по W&T в 20 лет, уехал по рабочей визе - в 21) - такого у него точно не было. Как не было и американского опыта. Здесь же постоянно говорят, что даже после 20 лет стажа на родине, будучи прекрасным профессионалом, у вас там шансы быть нужным серьезной компании близки к нулю. Я говорю, что далеко не к нулю, а есть такая возможность, и не надо людей заранее осаживать типа "ничего не получиться, просто потому что не может получиться". У каждого есть шанс (по-крайней мере, в этой области и с каким-то знанием языка), и неплохой.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                              Originally posted by BKate View Post
                              вы серьезно полагаете, что данная специальность вам хоть сколько-нибудь поможет найти работу в сша??
                              Это специализация... Т.е. небольшая часть "специальности".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

                                Originally posted by MsFavorite View Post
                                Доброго всем дня. Я в первый раз пишу на форуме, хотя читаю уже давно)

                                Постоянно, чуть ли не в каждой второй теме вижу жуткие перспективы: чтобы заинтересовать американского работодателя, необходимо минимум несколько лет проработать официально по специальности, необходимо перебить всех американских конкурентов, необходимо писать диссертации, необходимо просто быть гением и т.п. Но вот у меня вот перед глазами пример бывшего одноклассника - он на последнем (или предпоследнем, не знаю, можно ли на последнем ездить) курсе поехал по программе Work and Travel. Там сам нашел какую-то работу в Нью-Йорке, связанную с программированием (кто-то мне говорил, что в Apple, но не буду врать, у него лично не узнавала) - и они ему просто предложили: почему бы тебе у нас не остаться, ты хороший программист. Он вернулся домой после W&T, закончил здесь учебу и сразу же переехал туда по рабочей визе. Компания ему, конечно, оплатила проживание (не знаю, как насчет переезда, я в эти дела не вникала). И никакого опыта работы, невероятной гениальности, язык, сами понимаете, какой бы ни был прекрасный на Родине - человек первый раз приехал за границу по W&T. Абсолютно ничего невозможного, как здесь "страшилки" рассказывают. Просто талант в своей области и ум.
                                ключевые моменты я выделила. человек приехал в сша, и не только лично встретился с работодателем, но и успел поработать у него. это и есть стажировка в действии. так поступают многие студенты (американцы). его не просто заметили, а попробовали в деле. он им понравился - итог предложение о работе.
                                MsFavorite, не обязательно быть гением. важно найти того работодателя, который вами заинтересуется. сделать это на расстоянии (из стран снг или еще откуда) гораздо сложнее. ведь по сути вы "кот в мешке" для работодателя. потому часто пишут о "сверхспособностях" и "супердостидениях" которые нужно показать. если у вас есть возможность выехать по ВаТ, езжайте и попробуйте, лишним не будет точно.
                                "страшилки" здесь никто не рассказывает. и история вашего друга лишь подтверждает все, что пишут на форуме.
                                к тому же не забывайте про "сферу деятельности" друга - IT, а тут на порядок проще найти работу (в виду интернациональности знаний и востребованности специалистов).
                                везде свои нюансы, просто нужно адекватно оценивать свои возможности и потребности работодателя

                                Comment

                                Working...
                                X