Announcement

Collapse
No announcement yet.

Востребованность профессий или когда лучше ехать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by Kate Layker View Post
    родители сулят устроить меня в один из местных банков на какое то хорошее местечко уже после 2 или 3 курса,связи такие связи.Если я пойду именно по этой дорожке то 60-80 тысяч в месяц зарплата к 30 годам у меня точно будет.
    а может тогда ну их, эти советы, лучшего собственным трудом и умениями ко 2-3 курсу не получиться сделать. на хорошее место в банке берут не раннее, чем после успешной преддипломной практике (это без связей). ... это не значит, что связи - плохо, просто каждому свое...

    Originally posted by Kate Layker View Post
    Вопрос:что мне делать с моими 11 классами?как многие уже указали,одно из условий поступления в колледж,в штатах,12-ти летние обучение

    ну лично я посоветовала обратиться непосредственно в колледж/университет и уточнять у них.

    Comment


    • #47
      Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

      1. Чтобы посты не обрезались, нужно правильно ставить знаки препинания. В частности пробелы. Во многих ваших постах я видел, что вы не ставите пробел после запятой. Это и вызывает проблемы.

      2. Повторю опять. "Востребованной профессии" (абстрактного понятия, описывающего тот или иной вид деятельности без привязки к конкретному человеку") нет. Даже если получить абстрактный PhD. На работу берут не "профессию", на работу берут КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. И если этот человек является ПРОФЕССИОНАЛОМ, то он будет ВОСТРЕБОВАННЫМ. Причем скажу даже больше - востребованы профессионалы ЛЮБЫХ специальностей.

      Comment


      • #48
        Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

        Originally posted by Gray_ View Post

        И еше, никто не задумывался - если профессора по бизнесу такие умные - отчего они такие бедные? что им мешает применить свои зания и заработать миллионы?
        чет я не заметила что профессора бедные, очень неплохо живется тут профессорам...

        Comment


        • #49
          Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

          Ну на вопрос про 11 лет уже ответили - главное не количество лет а бумажка. Ваш аттестат соответствует местному hight school diploma. Так что поступайте на здоровье куда хотите.
          Нда. .. игра в вопросы и ответы у нас получилась плохо.
          Но ведь в нее можно играть и наоборот. Давайте - я спрашиваю, вы отвечаете, потом мы пытаемся что-то посоветовать.
          - почему экономика? Рассматриваем ли мы радикальное изменение направления - скажем' медицина я?
          - что вам в жизни интересно и хочется? Какие оценки по математике, биологии и всяким болтологиям ?
          - вы авантюрист? Готовы бросить налаженную жизнь ради журавля в небе?
          - усидчива? Допустим, надо выучить английский до уровня разговорного за год... пахать по 10 часов, ни подружек, ни дискотек. .. сможите ?

          To be continued

          Comment


          • #50
            Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

            Alexa -
            Мы точно сравниваем с успешными бизнесменами?

            Comment


            • #51
              Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

              To Kate
              Еще вопрос :
              - вы легко учитесь ? Берете спрособностями или усидчивостью ?
              - вам нравится учиться?
              - вы талантливы (субьективно )? В чем?

              Comment


              • #52
                Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                Originally posted by Gray_ View Post
                Alexa -
                Мы точно сравниваем с успешными бизнесменами?
                че за дурацкий спор? профессор бизнеса это довольно успешная карьера.
                а бизнесменом может назвать себя и хозяин торгового ларька

                Comment


                • #53
                  Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                  Originally posted by Gray_
                  Ну на вопрос про 11 лет уже ответили - главное не количество лет а бумажка. Ваш аттестат соответствует местному hight school diploma. Так что поступайте на здоровье куда хотите.
                  Нда. .. игра в вопросы и ответы у нас получилась плохо.
                  Но ведь в нее можно играть и наоборот. Давайте - я спрашиваю, вы отвечаете, потом мы пытаемся что-то посоветовать.
                  - почему экономика? Рассматриваем ли мы радикальное изменение направления - скажем' медицина я?
                  - что вам в жизни интересно и хочется? Какие оценки по математике, биологии и всяким болтологиям ?
                  - вы авантюрист? Готовы бросить налаженную жизнь ради журавля в небе?
                  - усидчива? Допустим, надо выучить английский до уровня разговорного за год... пахать по 10 часов, ни подружек, ни дискотек. .. сможите ?

                  To be continued
                  Медицина?ну нет ... это точно не мое .
                  С биологией у меня ни как и НИ КАК это в прямом смысле.
                  Я даже до поры до времени путала с какой стороны у нас печень , а учитель мягко говоря не обращает на нас ни какого внимания , говорит там себе что-то под нос , а весь класс в голос гагочет .
                  В принципе так тому и суждено быть ведь лице с уклоном математики , кому тут биология нужна?
                  С химией немного лучше , в том плане , что у нас ее почему то 2 часа в неделю и учитель строгая чуть что не ответил - 2 , а мы дети ответственные , репутацию портить себе не любим .. отсюда я знаю много теории , но мало что в практике удается (решение задач к примеру,сост уравн-ий химических)
                  Вообщем с такими предметами ни как .
                  С математикой , обществознанием , историей дела куда лучше идут . Там и предмет учится легче и во всем есть логика , не то что химия( везде сплошные исключения =.= )

                  Вот от сюда и вывод : быть мне скорее экономистом , юристом и т.д. чем в медицину или какие еще то крайности податься .

                  Если говорить о чем то не из школьных предметов , то я рисую ... хотя я рассматриваю это не более чем хобби и считаю все профессии с этим связанные не рентабельными .

                  Авантюрист ? скорее да чем нет . Но если привязывать этот вопрос именно к переезду за границу , то это далеко не дебри в которые я брошусь не в чем не разобравшись , я тщательно к этому подготовлюсь

                  Усидчива в том случае если есть четко поставленная цель , могу часами просидеть скрупулезно изучая анатомию и аспекты человеческого тела , перерисовывая их , с одной лишь целью "набить руку" и достичь той степени прорисовки которой хочу ... Но если речь идет о том , что бы Катя сделала уроки >< Нет стимула , все в школе однообразно , а перемены по 20 минут дают отличную возможность проштудировать заданный параграф ..
                  Так что все зависит от поставленной задачи .
                  И к слову на дискотеки ни хожу , лучшая подруга одна с которой иногда выбираемся прогуляется по городу .
                  Знакомых много конечно , но друзей не особо . Мне и разговоров по скайпу со всеми хватает .
                  Вы не подумайте , я не замкнутая . Просто в последнее время стала задротом прозибающим в интернете в поисках ЧЕГО ТО Оо

                  И что вы имеете в виду под "10 часов пахать"? 10 часов английского в день?О_О
                  кстати о времени .. уже второй час ночи , пошла ка я спать
                  П.З. убить мало тех , кто учебу с сб перенес на вс , из-за праздников .... гррр

                  Comment


                  • #54
                    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                    Originally posted by Gray_ View Post
                    To Kate
                    Еще вопрос :
                    - вы легко учитесь ? Берете спрособностями или усидчивостью ?
                    - вам нравится учиться?
                    - вы талантливы (субьективно )? В чем?
                    в принципе ответила все выше оО
                    скорее способностями , ибо к учебе не много сил прикладываю , но все таки ударница в школе не из самых легких .

                    Если это не такие нудности как физика , то да . Хотя если мне все подробно объяснить , то и физика становится интересной в какой то степени )

                    талантливы?
                    ну уже говорила про то что рисую . К этому могу добавить , что закончила музыкальную школу (осн.гитара , хор , немного домры и фортепьяно Гг )
                    Второй разряд по шахматам (я такой батан когда то была)
                    Еще танцами занималась бальными~
                    все банально , но в какой то степени творчество )

                    Comment


                    • #55
                      Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                      Э-ээх, где мои 17 лет!)))) рассказ как не сайте знакомств)) Я б даже увлекся)
                      А если серьезно, то учи англ в полный рост. И попытайся попасть в IT. Это таак, в кратце на ближайшие N-лет. И играй в гринкарту. В институте когда будешь - пробуй на ВоркТревел попасть. А потом ты и сама себе ответы дашь. Удачи!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                        я прям будто объяснительную перед мамой прочитала.... "это я не знаю, потому что учитель такой-то", "это я знаю...", то, да се.... первый класс блин.... вам, барышня ТС, уму разуму еще набраться надо, а не об Америке мечтать, сидя на подоконнике.... ладно хоть о прынцах заморских слов нет...
                        учитесь вы, где сможете, а как отучитесь и будете смотреть, какие профессии будут востребованы...
                        хотя устроиться может кто угодно, главное уметь себя подать красиво и грамотно...

                        P.S.: я вот когда-то поступала на авиа-конструктора, с тех пор авиация в городе сдулась, да и планы на жизнь изменились...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                          Originally posted by Kate Layker
                          в принципе ответила все выше оО
                          скорее способностями , ибо к учебе не много сил прикладываю , но все таки ударница в школе не из самых легких .

                          Если это не такие нудности как физика , то да . Хотя если мне все подробно объяснить , то и физика становится интересной в какой то степени )

                          талантливы?
                          ну уже говорила про то что рисую . К этому могу добавить , что закончила музыкальную школу (осн.гитара , хор , немного домры и фортепьяно Гг )
                          Второй разряд по шахматам (я такой батан когда то была)
                          Еще танцами занималась бальными~
                          все банально , но в какой то степени творчество )

                          а можно я тоже???? о себе? можно? можно?

                          блондинка, 170-54
                          школу закончила давно
                          образования 2 - недоекономист и недоавиаконструктор
                          рисую, черчу
                          музыкальная школа (классе так в 8 завязала) - гитара, фортепиано, вокал
                          имею склонности к точным наукам - физика-математика, люблю естественные - анатомия, имею страсть к языкознанию (на базовом уровне владею вьетнамским, испанским, японским и немецким, английский - уверенный пользователь
                          в школе изучала усиленно шахматы, ходила на танцы, в осмысленном возрасте занималась белли дэнс,
                          имею 2й юношеский разряд по плаванию
                          мммммм, хорошо готовлю, выщиваю крестиком, профессионально занимаюсь домоводством



                          пардоньте, не удержалась

                          Comment


                          • #58
                            Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                            Originally posted by Sharvin
                            а можно я тоже???? о себе? можно? можно?

                            блондинка, 170-54
                            школу закончила давно
                            образования 2 - недоекономист и недоавиаконструктор
                            рисую, черчу
                            музыкальная школа (классе так в 8 завязала) - гитара, фортепиано, вокал
                            имею склонности к точным наукам - физика-математика, люблю естественные - анатомия, имею страсть к языкознанию (на базовом уровне владею вьетнамским, испанским, японским и немецким, английский - уверенный пользователь
                            в школе изучала усиленно шахматы, ходила на танцы, в осмысленном возрасте занималась белли дэнс,
                            имею 2й юношеский разряд по плаванию
                            мммммм, хорошо готовлю, выщиваю крестиком, профессионально занимаюсь домоводством



                            пардоньте, не удержалась
                            Ох чую сейас тема перейдет совсем в другое русло)))
                            Кругом одни бриллианты!
                            Продолжаем список личных достижений!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                              Originally posted by Sharvin
                              а можно я тоже???? о себе? можно? можно?блондинка, 170-54...... в осмысленном возрасте занималась белли дэнс,...

                              Больше ничего говорить не надо! Слова могут только все испортить!!!
                              Фото, только фото! А белли данс - видео

                              А на девочку наехали зря. Если посмотрите мои предыдущие посты, то увидите, что я вообще-то довольно злой тип. Мы здесь видели много дураков, которые появляются с вопросами "я в рашке крутой бузнесмен - на рынке торгую. Быстренько мне тут раскажите, как бы мне в америчку... и да, че делать то, штоб на старт ну хотя бы сотку баксов сшибать в час". И я сам много раз обьяснял таким,что они идиоты.
                              Здесь - не тот случай. Да, девочка наивна. А вы в 16 были мудры? Я -нет. Я был еше более наивен, чем ТС.
                              Но девочка делает все правильно - собирает информацию и определяте задачи. Строит планы.И она в свои 16 намного разумнее тех, кто выигрывает ГК и прет в Америку без профессии и языка. А потом пополняет "русские" комюнити, где бысто учат работать "на кеш", "в Америку не ходить" и паразитировать на социальных падачках.
                              По крайней мере девочка такой точно не будет.
                              Да, нам с вами с высоты нашего опыта ее вопросы кажутся наивными. Так давайте поможем человеку... Зачем ей повторять наши ошибки?
                              А то что хвастается - моя вина. Я ее специально на ето провацировал своими вопросами.

                              Катя -я вам отвечу попозже. Надо много писать, а я сейчас уезжаю.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                                Originally posted by Gray_ View Post
                                А на девочку наехали зря.
                                а на девочку никто "не наезжал". все очень скромно и тихо. все пытаются помочь, как могут. мы детёв не обижаем.

                                Originally posted by Gray_ View Post
                                Если посмотрите мои предыдущие посты, то увидите, что я вообще-то довольно злой тип.
                                вы не злой, не льстите себе. просто нетактичный или даже грубиян... именно поэтому на ваши посты не ответил никто, кого вы пытались задеть или оскорбить

                                Originally posted by Gray_ View Post
                                девочка наивна. А вы в 16 были мудры? Я -нет. Я был еше более наивен, чем ТС..
                                печально это я о вашей мудрости.

                                а мы? да, мы были мудры

                                Comment

                                Working...
                                X