Announcement

Collapse
No announcement yet.

Востребованность профессий или когда лучше ехать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    убрал... топик пошел явно не туда.
    Пусть девушка почитает и ответит - тогда и продолжим веселье

    Comment


    • #32
      Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

      Originally posted by Gray_

      Ето для град. Докторантура, естественно, намного веселее
      так она ж после школы только! английский наверное базовый. тут учатся 2 года в колледже и 2 в универе и привет, востребованная профессия на руках. Тут одна китаянка моя подружка, ей 19 лет учится, собирается быть бизнесменом то есть бизнес вумен и говорит это успешная карьера. а экономисты они ваще че делают? дефолты предсказывают?

      Comment


      • #33
        Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

        Originally posted by Alexa222
        а экономисты они ваще че делают? дефолты предсказывают?
        уммм... из личных наблюдений и второго высшего знаю одно: экономисты по всякому вертят бюджетом компании что-то в памяти всплывают фразы из разряда "финансово-хозяйственная деятельность"........

        Comment


        • #34
          Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

          Originally posted by Sharvin View Post
          фразы из разряда "финансово-хозяйственная деятельность"........
          у меня всплывает сразу вот этот shit
          jza0033l.jpg

          Comment


          • #35
            Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

            Originally posted by Alexa222
            так она ж после школы только!
            Ну да. Поетому ей надо представлять весь диапазон возможностей - от и до.
            Про мытье полов ей пусть другие рассказывают
            Я же говорю про другую достижимую (!!!) крайность. Реальность будет где-то посредине.

            Про бизнес - я свято уверен, что нельзя научить быть успешным биснесменом. И те дураки, которые идут на бизнес в надежде, что они ето закончат и тут же создадут многомиллионный бизнес - они такие дураки
            А университеты - они будут учить тому, на что есть спрос. Если многие захотят мастера в пускании мыльных пузырей - будет такая степень.

            И еше, никто не задумывался - если профессора по бизнесу такие умные - отчего они такие бедные? что им мешает применить свои зания и заработать миллионы?

            Comment


            • #36
              Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

              Originally posted by Gray_
              Да, рассказ был именно про них. И ето то, что называется економикой в етой стране и куда идут выпускники лучших schools of economics.
              Изначально в заголовке темы шла речь о ВОСТРЕБОВАННОСТИ профессий (или вернее профессионалов, как я озвучил ранее). Что такое "востребованность"? Это когда ты ТРЕБУЕШЬСЯ. Если ты уговариваешь работодателя взять тебя на любых условиях, это не востребованность. Это жалкое существование. Естественно, оно имеет место быть, и удовлетворяет многих, если не всех. Но если уж ставить перед собой цели, то ставить цели стать ПРОФЕССИОНАЛОМ.

              Comment


              • #37
                Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                Examiner - вы меня потеряли.
                Можно пожалуйста пояснить для тупых, как ваше утверждение относится к отцитированной моей фразе?
                Я совершенно не вижу логического перехода...

                Comment


                • #38
                  Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                  В обшем - спасибо топикстартеру - пятница удалась.
                  Будем ждать реакции девушки.

                  А пока - надоело работать на буржуев - поеду-ка я домой
                  Всем спасибо.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                    Originally posted by Gray_ View Post
                    Examiner - вы меня потеряли.
                    Можно пожалуйста пояснить для тупых, как ваше утверждение относится к отцитированной моей фразе?
                    Я совершенно не вижу логического перехода...
                    Вообще-то мой пост был в подтверждение вашего, а не против него.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Давайте проясним терминологию. Нет такого понятия "востребованная профессия". Есть "востребованные ПРОФЕССИОНАЛЫ".
                      Нет нет нет,именно Востребованная профессия,к примеру взять медицинскую профессию,конечно на более оплачиваемую и обзовем ее более "серьезную" работу выберут из двух специалистов того у которого есть хоть какой то опыт,знание языка лучше и другие факторы сыграют роль.Но от этого сама медицинская профессия не станет мение востребованной!Человек имеющий хоть что то за плечами(хотя бы диплом),сможет устроится по специальности...
                      Вот об этом я и сращивала,какие профессии востребованы??

                      Originally posted by Gray_ View Post
                      Kate Layker,
                      во-первых, не обращайте внимания на наезды местных дам - они не со зла. Вы ребенок уже достаточно взрослый и про ежемесячные женские проблемы должны быть в курсе . А на самом деле они белые и пушистые.
                      И то, что вы уже сейчас начинаете задумываться и строить планы - просто здорово. Масса людей в разы старше вас несут бред типа "да че тут думать... мне бы только в Америку... а там я... да там баксы на деревьях...". Так что вы - умница.
                      Теперь давайте по порядку.
                      Ахаха)Я и не сомневаюсь,что они белые и пушистые и отлично их понимаю,что задаю я вопросы,которые сотни раз обсуждались.(И знаю,это бесит)
                      Но вот эти вопросы обсуждались например не при таких условиях как у меня...так,что пока готова выслушать и не самые дружелюбные комментарии.
                      Originally posted by Gray_ View Post
                      Да, в Америке кризис и все плохо. Проблема в том, что во всех (буквально ВСЕХ) остальных местах намного хуже. А другого глобуса нет - я проверял. Я не пророк, но я бы предположил, что ета ситуация останется и через пять лет.
                      То есть с этим жили,живут и будут жить?Значит это уже не грядущие предположения,а факт,что изрядно радует

                      Originally posted by Gray_ View Post
                      Далее - вы хотите в Америку (Канаду, Европу, куда угодно) - почему и зачем?
                      От етого могут зависeть все ваши дальнейшие планы и поступки.
                      Вас не устраивает ваше и семьи финансовое положение?
                      Не видите жизненных перспектив?
                      Просто шило в пикантном месте (ака юнешеский максимализм)?
                      Еще что-то?
                      Если вы ответите себе (и нам) на етот вопрос - далнейшая беседа станет в разы проще и понятнее.
                      Куда я хочу?сложный вопрос..скорее ответ на него "Куда смогу себе позволить переехать".
                      Все упирается в те факторы как,когда,где я буду получать образование,каким образом получу гражданство,какая у меня будет профессия,востребованность , мей би у меня будет контракт с какой либо компанией в которой я возможно буду работать??
                      Ну думаю нет таких людей кого бы устраивало их материальное положение(исключая разве,что олигархов)
                      Не спорю,есть люди которые живут в клетушки и счастливы,но я боюсь не из такого сорта.
                      Материальное положение моей семьи(сама я не работаю пока что) хоть и достаточное,но весьма нестабильное.
                      Родители риэлторы занимаются куплей\продажей недвижимости,у них собственное агенство,так скажем бизнес,которому больше 20 лет.
                      Доходы есть,они не заоблачные,но что бы безбедно существовать хватает...
                      Но вот нет уверенности в завтра,причем ни какой...сегодня мы засыпаем с нормальными доходами,а завтра просыпаемся нищими.(Такова Россия =~=)
                      Так уж сложилось,что мать у меня отработала медсестрой 11 лет,а теперь успешная бизнесвумен.Папа бывший парашютист
                      И кто бы мог подумать,что все так сложится и они засядут в тихом,неприметном городке.
                      Конечно перспектив как таковых я не вижу.Хотя родители сулят устроить меня в один из местных банков на какое то хорошее местечко уже после 2 или 3 курса,связи такие связи.Если я пойду именно по этой дорожке то 60-80 тысяч в месяц зарплата к 30 годам у меня точно будет.
                      Но такого я не хочу,ибо здравый смысл подсказывает,что обзаведусь друзьями\парнем\нужными связями и засяду в своем "Иваново" на всю жизнь.
                      А я готова пахать день и ночь,только нужна четкая цель.Мечта есть,цели в данный момент устанавливаются.
                      Отрицать полностью,что шило в энном месте свербит и гонит скорее уехать,не буду.Но я понимаю,что просто так...с пустого места,с одной лишь идей в голове прям завтра в штаты не уехать.На разработку таковой цели у меня уйдет как минимум пару лет и я рада,что начинаю об этом задумываться именно сейчас,ибо зачем мне новая жизнь в лет 30-40?я должна сделать все что могу пока полна сил энергии и энтузиазма.

                      Originally posted by Gray_ View Post
                      Сколько вы будете чужим? Да несколько. Амеркика уникальна именно своим отношением к иммигрантам. Про хорошем английском и легком характере вы вольетесь в компанию без проблем.
                      Примечание: относится к студентам и высококвалифицированным иммигрантам. Нелегальная и непрофессиональная иммиграция - вопрос особый.
                      Отлично Характер у меня так скажем прямолинейный,думаю проблем не будет)

                      Originally posted by Gray_ View Post
                      Економика. Давайте определять понятия.
                      По непонятной для меня прочине в России економикой называется бухучет и бизнес планирование.
                      Здесь ето не економока - ето аккаунтинг, совершенно другая отрасль. Аккаунтеры с заграничным образованием не нужны. Совсем. Придется переучиваться с нуля. С работой плохо (по крайней мере сейчас). Слишком их много.
                      Економика - ето микро и макро економика, економетрика и пр. Очень много очень тяжелой математики. Как у вас с математикой?
                      Для нормальной позиции PhD практически обязательно. очень важно какой университет закончить. Выпускники топ-10 работают квантами на Wall street, акшуари в страховых компаниях и т.п. Работы для них очень много, специалистов мало. Как ресультат - ети ребята могут сами назвать свою зарплату и пр. условия - и их с радостью возьмут.
                      Про безработицу они знают только из Wall Street Journal.
                      НО - топ 10 школ! Остальные - идут лесом.

                      Поетому думайте - ваше ли ето? Путь очень прост: бакалавр в економике из очень хорошего (важно!) российского университета, работа на кафедре, участие в конференциях, статьи (лучше в международных журналах), рекомендации известных профессоров - и поступление в топовую американскую школу на PhD (типичный конкурс - 100-500 чел на место). Заканчиваете в высших 25% - и все, жизнь удалась
                      Так так,а вот это важно.Топ 10 обязательно посмотрю.
                      И за советы спасибо,приятно было читать такой комментарий.

                      Originally posted by Gray_ View Post
                      Знаете, Kate, вы меня своим постом тоже подвигли на писание почти повести. Надо заканчивать.
                      Задавайте конкретные вопросы.
                      Ой,да ладно вам...Спасибо огромное за то,что уделили внимания и все подробно объяснили)
                      Вопрос у меня и впрямь есть.
                      Сильно ли влияет на поступление в коледж за границей,то,что у меня 11 классов,а не 12?


                      Originally posted by shokocat
                      Kate Layker,

                      А что для Вас экономическое образование и вообще, работа в экономическом секторе? Куда душе лежит? Потому как, не по наслышке знаю, что понятие "экономическое образование" в России (предположу, что и на всем постсоветском пространстве) весьма расплывчатое. Это может быть и бухгалтерия, и финансовый менеджмент, и экономика предприятия, и международная торговля, и биржевое и банковское дело и т.п. Вас то в какую сферу тянет по экономике?
                      Безусловно тянет,а иначе бы я не стала даже интересоваться такой сферой как экономика.
                      Сейчас я учусь в лицеи с уклоном математики в классе информационных технологий.У нас жуткое кол-во математики,физики и информатики.Русского вообще 2 часа в неделю,а так как наш классный ведет его,то все сокращается до одного жалкого урока.
                      Хотя требуют ой как много...в школе всегда до 4-5 часов дня сижу..на доп.курсах по Русскому,Математике,Физике,Информатике,Истории,Общ еству . . еще и на тренингах по бизнесу иногда зависаю.
                      Эх,живется ой как тяжко..но отнести себя к отличникам не могу.Хотя в обычной школе,без таких нагрузок весьма бы таковой считалась.
                      Зачем мне столько всяких курсов и сама не знаю,но ведь уже 10 класс,а с профессией еще не на все 100 определилась,вот и учу все подряд..все равно пригодится~
                      Если говорить о том куда стремлюсь,то пока не куда особо,все лишь обобщенно.
                      Но родители отправляют именно в банковскую сферу.




                      И да,всем большое спасибо за полезные комментарии

                      Comment


                      • #41
                        Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                        эм...что то с постом о.О
                        не целиком отправился,сейчас исправлю

                        Comment


                        • #42
                          Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                          без понятия что произошло,но более 50 % моего поста,просто на просто не отправилось ><
                          набираюсь терпения и пишу заново...

                          Originally posted by Gray_ View Post
                          Далее - вы хотите в Америку (Канаду, Европу, куда угодно) - почему и зачем?
                          От етого могут зависeть все ваши дальнейшие планы и поступки.
                          Вас не устраивает ваше и семьи финансовое положение?
                          Не видите жизненных перспектив?
                          Просто шило в пикантном месте (ака юнешеский максимализм)?
                          Еще что-то?
                          Если вы ответите себе (и нам) на етот вопрос - далнейшая беседа станет в разы проще и понятнее.
                          Куда я хочу?сложный вопрос..скорее ответ на него "Куда смогу себе позволить переехать".
                          Все упирается в те факторы как,когда,где я буду получать образование,каким образом получу гражданство,какая у меня будет профессия,востребованность,мей би у меня будет контракт с какой либо компанией в которой я возможно буду работать??
                          Ну думаю нет таких людей кого бы устраивало их материальное положение(исключая разве,что олигархов)
                          Не спорю,есть люди которые живут в клетушки и счастливы,но я боюсь не из такого сорта.
                          Материальное положение моей семьи(сама я не работаю пока что) хоть и достаточное,но весьма нестабильное.
                          Родители риэлторы занимаются куплей\продажей недвижимости,у них собственное агенство,так скажем бизнес,которому больше 20 лет.
                          Доходы есть,они не заоблачные,но что бы безбедно существовать хватает...
                          Но вот нет уверенности в завтра,причем ни какой...сегодня мы засыпаем с нормальными доходами,а завтра просыпаемся нищими.(Такова Россия =~=)
                          Так уж сложилось,что мать у меня отработала медсестрой 11 лет,а теперь успешная бизнесвумен.Папа бывший парашютист
                          И кто бы мог подумать,что все так сложится и они засядут в тихом,неприметном городке.
                          Конечно перспектив как таковых я не вижу.Хотя родители сулят устроить меня в один из местных банков на какое то хорошее местечко уже после 2 или 3 курса,связи такие связи.Если я пойду именно по этой дорожке то 60-80 тысяч в месяц зарплата к 30 годам у меня точно будет.
                          Но такого я не хочу,ибо здравый смысл подсказывает,что обзаведусь друзьями\парнем\нужными связями и засяду в своем "Иваново" на всю жизнь.
                          А я готова пахать день и ночь,только нужна четкая цель.Мечта есть,цели в данный момент устанавливаются.
                          Отрицать полностью,что шило в энном месте есть,не буду...Ибо уж очень загорелась такой идеей и многое для ее исполнение сделать^^

                          Originally posted by Gray_ View Post
                          Сколько вы будете чужим? Да несколько. Амеркика уникальна именно своим отношением к иммигрантам. Про хорошем английском и легком характере вы вольетесь в компанию без проблем.
                          Примечание: относится к студентам и высококвалифицированным иммигрантам. Нелегальная и непрофессиональная иммиграция - вопрос особый.
                          Економика. Давайте определять понятия.
                          По непонятной для меня прочине в России економикой называется бухучет и бизнес планирование.
                          Здесь ето не економока - ето аккаунтинг, совершенно другая отрасль. Аккаунтеры с заграничным образованием не нужны. Совсем. Придется переучиваться с нуля. С работой плохо (по крайней мере сейчас). Слишком их много.
                          Економика - ето микро и макро економика, економетрика и пр. Очень много очень тяжелой математики. Как у вас с математикой?
                          Для нормальной позиции PhD практически обязательно. очень важно какой университет закончить. Выпускники топ-10 работают квантами на Wall street, акшуари в страховых компаниях и т.п. Работы для них очень много, специалистов мало. Как ресультат - ети ребята могут сами назвать свою зарплату и пр. условия - и их с радостью возьмут.
                          Про безработицу они знают только из Wall Street Journal.
                          НО - топ 10 школ! Остальные - идут лесом.

                          Поетому думайте - ваше ли ето? Путь очень прост: бакалавр в економике из очень хорошего (важно!) российского университета, работа на кафедре, участие в конференциях, статьи (лучше в международных журналах), рекомендации известных профессоров - и поступление в топовую американскую школу на PhD (типичный конкурс - 100-500 чел на место). Заканчиваете в высших 25% - и все, жизнь удалась
                          Топ 10 обязательно посмотрю)Спасибо за дельные советы и пояснение)

                          Originally posted by Gray_ View Post
                          Знаете, Kate, вы меня своим постом тоже подвигли на писание почти повести. Надо заканчивать.
                          Задавайте конкретные вопросы.
                          Ахах)Ну вот и славно)
                          Вопрос:что мне делать с моими 11 классами?как многие уже указали,одно из условий поступления в колледж,в штатах,12-ти летние обучение =.=

                          Comment


                          • #43
                            Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                            Originally posted by shokocat
                            Kate Layker,

                            А что для Вас экономическое образование и вообще, работа в экономическом секторе? Куда душе лежит? Потому как, не по наслышке знаю, что понятие "экономическое образование" в России (предположу, что и на всем постсоветском пространстве) весьма расплывчатое. Это может быть и бухгалтерия, и финансовый менеджмент, и экономика предприятия, и международная торговля, и биржевое и банковское дело и т.п. Вас то в какую сферу тянет по экономике?
                            Для меня?честно не знаю.
                            Но родители упорно посылают в банковскую сферу,ибо как я и говорила рание связи связи =.=

                            Originally posted by shokocat
                            Можно писать письма в интересующие Вас колледжи с вопросами. Хорошая практика английского и очень познавательно
                            Отличная идея займусь этим в ближайшее время

                            Спасибо за такое пояснение...и отличные советы)))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                              Ну это же смех...сообщение автоматически обрезается,через какой то промежуток времени ..как так вообще О_О
                              а как замечаю это,исправить уже не дают
                              Отправляю уже не знаю какой раз Гррррррррр


                              Originally posted by Gray_ View Post
                              Далее - вы хотите в Америку (Канаду, Европу, куда угодно) - почему и зачем?
                              От етого могут зависeть все ваши дальнейшие планы и поступки.
                              Вас не устраивает ваше и семьи финансовое положение?
                              Не видите жизненных перспектив?
                              Просто шило в пикантном месте (ака юнешеский максимализм)?
                              Еще что-то?
                              Если вы ответите себе (и нам) на етот вопрос - далнейшая беседа станет в разы проще и понятнее.


                              Куда я хочу?сложный вопрос..скорее ответ на него "Куда смогу себе позволить переехать".
                              Все упирается в те факторы как,когда,где я буду получать образование,каким образом получу гражданство,какая у меня будет профессия,
                              востребованность,мей би у меня будет контракт с какой либо компанией в которой я возможно буду работать??

                              Ну думаю нет таких людей кого бы устраивало их материальное положение(исключая разве,что олигархов)
                              Не спорю,есть люди которые живут в клетушки и счастливы,но я боюсь не из такого сорта.
                              Материальное положение моей семьи(сама я не работаю пока что) хоть и достаточное,но весьма нестабильное.
                              Родители риэлторы занимаются куплей\продажей недвижимости,у них собственное агенство,так скажем бизнес,которому больше 20 лет.
                              Доходы есть,они не заоблачные,но что бы безбедно существовать хватает...
                              Но вот нет уверенности в завтра,причем ни какой...сегодня мы засыпаем с нормальными доходами,а завтра просыпаемся нищими.(Такова Россия =~=)
                              Так уж сложилось,что мать у меня отработала медсестрой 11 лет,а теперь успешная бизнесвумен.Папа бывший парашютист
                              И кто бы мог подумать,что все так сложится и они засядут в тихом,неприметном городке.
                              Конечно перспектив как таковых я не вижу.Хотя родители сулят устроить меня в один из местных банков на какое то хорошее местечко уже после 2 или 3 курса,связи такие связи.Если я пойду именно по этой дорожке то 60-80 тысяч в месяц зарплата к 30 годам у меня точно будет.
                              Но такого я не хочу,ибо здравый смысл подсказывает,что обзаведусь друзьями\парнем\нужными связями и засяду в своем "Иваново" на всю жизнь.
                              А я готова пахать день и ночь,только нужна четкая цель.Мечта есть,цели в данный момент устанавливаются.
                              Отрицать полностью,что шило в энном месте есть,не буду...Ибо уж очень загорелась такой идеей и многое для ее исполнение сделать^^

                              Топ 10 обязательно посмотрю)Спасибо за дельные советы и пояснение)

                              Originally posted by Gray_ View Post
                              Знаете, Kate, вы меня своим постом тоже подвигли на писание почти повести. Надо заканчивать.
                              Originally posted by Gray_ View Post
                              Задавайте конкретные вопросы.

                              Ахах)Ну вот и славно)
                              Вопрос:что мне делать с моими 11 классами?как многие уже указали,одно из условий поступления в колледж,в штатах,12-ти летние обучение =.=

                              Comment


                              • #45
                                Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                                Originally posted by Kate Layker View Post
                                Вопрос:что мне делать с моими 11 классами?как многие уже указали,одно из условий поступления в колледж,в штатах,12-ти летние обучение
                                Наконец-то родился хоть один вопрос.
                                Ничего не нужно делать. Среднее образование в России эквивалентно среднему образованию в США с точки зрения поступления в колледж.

                                Comment

                                Working...
                                X