Announcement

Collapse
No announcement yet.

Парикмахер в США : насколько востребовано ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

    Originally posted by Logos View Post
    new york salon/spa/fitness jobs classifieds "hairdressing" - craigslist

    чё спорить ту есть как минимум чатсь ответов из реальной жизни
    Первое объявление - школа, учащая "быть парикмахером".
    Второе объявление - вроде как предложение о работе.
    Третье объявление - сначала выглядит как предложение о работе, но потом проскакивает фраза "weekly education provided". То есть велика вероятность, что там не стригут, а учат.
    Четвертое, пятое, седьмое объявление - все та же школа из первого объявления.
    Шестое объявление - предложение о работе.

    Ну, и так далее. Причем во всех реальных объявленях о работе речь идет о наличии лицензии или "вот-вот получаемой лицензии".

    Итак, семь объявлений за месяц, из них два вроде как о реальной работе. Это явно не ВОСТРЕБОВАННОСТЬ.

    Comment


    • #32
      Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Первое объявление - школа, учащая "быть парикмахером".
      Второе объявление - вроде как предложение о работе.
      Третье объявление - сначала выглядит как предложение о работе, но потом проскакивает фраза "weekly education provided". То есть велика вероятность, что там не стригут, а учат.
      Четвертое, пятое, седьмое объявление - все та же школа из первого объявления.
      Шестое объявление - предложение о работе.

      Ну, и так далее. Причем во всех реальных объявленях о работе речь идет о наличии лицензии или "вот-вот получаемой лицензии".

      Итак, семь объявлений за месяц, из них два вроде как о реальной работе. Это явно не ВОСТРЕБОВАННОСТЬ.
      cпокойно маша, я дубровский. сфера быта далеко не сложная для поиска работы, весь вопрос упирается в зп... а дальше мы поддерживаем одну и туже точку зрения...

      Comment


      • #33
        Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

        Не спорю. Если просто "искать работу" как спорт, то да. Можно искать. Но если реально говорит о том, чтобы НАЙТИ работу, и даже более того, УСТРОИТЬСЯ на эту работу (то есть пройти конкурс среди десятков, если не сотен желающих попасть на эту позицию). Речь же идет не о теоретической "востребованности" (то бишь о "количестве объявлений в газете"), а о том, как это можно применить на практике (то есть насколько реально УСТРОИТЬСЯ на работу).

        Comment


        • #34
          Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

          я не знаю по поводу чего вы спорите или не спорите, но в НЙ спрос и востребованность на парикмахеров есть...на сколько реально устроиться и продержаться на работе наверное зависит как и с остальными профессиями - от опыта, личного обаяния, умения работать с клиентом и уживаться с боссом

          Comment


          • #35
            Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

            Originally posted by MedicalExaminer
            То есть о том, что "парикмахеры востребованы" говорить не стоит.
            А я никак не могу найти себе парикмахера, который бы мне очень нравился. Пробую уже разных, но все что-то не то, а, может, я слишком привиредливая. Хожу к парикмахеру раз в полтора месяца, оставляю там в среднем $120. Работает любой парикмахер со мной долго - 3-4 часа. По-другому с моими волосами никак меньше по времени не получается.

            Comment


            • #36
              Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

              Originally posted by Malina81
              А я никак не могу найти себе парикмахера, который бы мне очень нравился. Пробую уже разных, но все что-то не то, а, может, я слишком привиредливая. Хожу к парикмахеру раз в полтора месяца, оставляю там в среднем $120. Работает любой парикмахер со мной долго - 3-4 часа. По-другому с моими волосами никак меньше по времени не получается.
              ну это не всегда означает что мастера плохие...просто обычные девичьи комлексы ))

              Comment


              • #37
                Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                Originally posted by Malina81
                А я никак не могу найти себе парикмахера, который бы мне очень нравился. Пробую уже разных, но все что-то не то, а, может, я слишком привиредливая. Хожу к парикмахеру раз в полтора месяца, оставляю там в среднем $120. Работает любой парикмахер со мной долго - 3-4 часа. По-другому с моими волосами никак меньше по времени не получается.
                Речь идет не о поиске хорошего парикмахера, а о возможности трудоустройства парикмахера без опыта работы (американского опыта) и лицензии. Вы же не рассматриваете вариант трудоустройства парикмахера частным образом? Хотя для некоторых людей поездка на дом "к клиенту" может быть приемлемым вариантом. Хотя тут встает вопрос качества обслуживания клиента, так как у клиента дома может не оказаться кресла, душа с гибким шлангом, удлиннителя и т.д.

                Comment


                • #38
                  Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Речь идет не о поиске хорошего парикмахера, а о возможности трудоустройства парикмахера без опыта работы (американского опыта) и лицензии. Вы же не рассматриваете вариант трудоустройства парикмахера частным образом? Хотя для некоторых людей поездка на дом "к клиенту" может быть приемлемым вариантом. Хотя тут встает вопрос качества обслуживания клиента, так как у клиента дома может не оказаться кресла, душа с гибким шлангом, удлиннителя и т.д.
                  Я поняла. Просто я говорю, что я, как клиент, готова платить хорошие деньги, в пределах разумного естественно, за услуги хорошего специалиста и буду лояльным клиентом. Часто бывает, что приходится ждать 2 месяца, чтобы записаться на прием к хорошему мастеру в салон. А бывало, что мне не удавалось записаться к мастеру вообще, потому что он не принимал уже новых клиентов. Поэтому скажу, что основавшиеся хорошие мастера востребованы. Тех, кто только получил лицензию, в хороший салон не возьмут, если у них нет клиентуры. Поэтому новоиспеченные мастера идут работать в парикмахерские-цепи типа Master Cuts, где клиентов обслуживают в порядке живой очереди, и оплата почасовая. Там они набираются опыта и, возможно, лояльных клиентов, а потом вместе с ними перекочевывают в другой салон, где уже рентуют кресло.

                  Что касается лицензии, то скажу точно, что во Флориде без местной лицензии парикмахером работать запрещено. Учиться здесь необязательно, но экзамен сдать и получить местную лицензию обязательно.

                  В последнее время достаточно много мастеров из салонов предлагают групоны и стоимость услуг получается на 50-70% дешевле обычных цен. Я несколько групонов в салоны уже сама использовала и вроде нашла мастера, которая мне понравилась настолько, чтобы вернуться к ней опять. Кстати, очень неплохой способ привлечь новых клиентов. Хоть мастер сам много и не получит с групона, но, если мастер угодил, то, возможно, клиент вернется к нему уже по стандартной цене.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Не спорю. Если просто "искать работу" как спорт, то да. Можно искать. Но если реально говорит о том, чтобы НАЙТИ работу, и даже более того, УСТРОИТЬСЯ на эту работу (то есть пройти конкурс среди десятков, если не сотен желающих попасть на эту позицию). Речь же идет не о теоретической "востребованности" (то бишь о "количестве объявлений в газете"), а о том, как это можно применить на практике (то есть насколько реально УСТРОИТЬСЯ на работу).
                    ты плавно пришёл к той мысли с которой я ношусь долгие годы, есть такая фраза первое поколение эммигрантов живёт не очень.... это не буквальная фраза, но в любом случае человек решившийся на эмиграцию среди прочего должен быть готов начать с нуля, может не с нуля денег, но с нуля карьеры, с нуля отношений, с нуля пониманий... к сожалению большинство наших мигрантов знают про америку нечто сродни песни егора летова:
                    а при коммунизме, всё будет зашибись,
                    он наступит скоро, лишь немного подождать,
                    там всё будет бесплатно там всё будет в кайф...

                    так вот надо с чегото начать, с мытья туалетов менеджеру, с подметания полов парикмахеру, с принеси карандаш журналисту... и уж дальше только от твоего умения проявить себя и от твоих умений удет зависить скорость с которой ты встанешь с колен.

                    что касается хорошего мастера тут, то очень вероятно что нет смысла и туда валить, там прийдётся быть не лучшим среди лучших, а серой мышкой...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      То есть о том, что "парикмахеры востребованы" говорить не стоит. Если очень-очень повезет, и удастся устроиться на бойкое место, то да, возможно этого хватит на жизнь. Но я ни разу у нас не видел объявлений "требуется парикмахер" (именно это бы являлось показателем восТРЕБОВАННОСТИ данной специальности).
                      Я ни где не говорила о том, что парикмахеры востребованы. Я говорила лишь о том, что парикмахером можно очень неплохо зарабатывать, но это при условии, что получится устроиться в хороший салон, высидеть клиентуру и еще ряд множества причин. Мне кажется в сфере обслуживания о востребованности в целом вообще сложно говорить. Как написала выше Logos и у нас есть парикмахеры, которые берут 100 долларов за стрижку и к ним невозможно попать. А есть которые берут 10 долларов и клиентов нет. Тут скорее нужно не о востребованности говорить, а о профессионализме.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                        О чем я и веду речь. Что означает "парикмахеры востребованы"? Это когда ты заходишь в парикмахерскую (в каждую), а там объявления "Требуется парикмахер, опыт не обязателен". Это означает "парикмахеры востребованы". Естественно, это из области фантастики. А если парикмахер, имеющий многолетний опыт, свою клиентуру, кучу инструмента, переходит из салона в салон (хотя это тоже из области фантастики, так как такой мастер, вероятнее всего, уже имеет свой салон), это не востребованность. Или даже возьмем более приземленный вариант - салон ищет ОПЫТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО парикмахера. Это не "востребованность парикмахеров". Это востребованность ПРОФЕССИОНАЛОВ. А профессионалы нужны (востребованы) в любой области.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                          ну что то мы совсем уж какой-то утопический вариант обсуждаем по поводу востребованности парикмахеров - чтобы в "каждый" салон требовались без опыта, навыков и лицензии горе-мастера...хотя такие варианты тоже есть, иногда/часто салоны ищют подмастерья - "шампу гёл".
                          А Парикмахер уже как бы подразумевает наличие лицензии и какого то опыта то есть быть профессионалом (хотя всё относительно)...Опять же в "нашем болоте" объявления о том, что требуются мастера вижу довольно часто, значит востребованность не поголовная, но всё же есть

                          Comment


                          • #43
                            Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                            Если кто будет искать работу , обратите свой взор в сторону аптаун ..... пока жили , водила малого в испанскую парикмахерскую каждые две недели , платила $30 , 40 и всегда! была очередь ...всегда! забиты парикмахерские и их там много ...к русским относятся очень хорошо ... каждый раз гуляли и шутили , что вот что надо открывать...и именно здесь...

                            Comment

                            Working...
                            X