Announcement

Collapse
No announcement yet.

Федеральныое пособие - Emergency Unemployment Compensation

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Федеральныое пособие - Emergency Unemployment Compensation

    Я в США по грин карте. Меня сократили с работы в Массачусетсе после непродолжительного периода. Я заработал достаточно, чтобы получать пособие, но всего 3 месяца. На сайте штата Overview of Latest Extension Benefits прочитал, что когда заканчивается пособие штата, то можно получить федеральное пособие - сначала EUC, потом EB (Extended Benefits). Непонятно как этот процесс работает, при этом в центре по безработице ничего не хотят объяснять, на сайте тоже написано не очень подробно.

    - Нужно ли подавать специально на федеральную программу после окончания пособия штата или она вступает в силу автоматически?
    - Может ли вообще постоянный резидент получать пособие по федеральной программе, если прожил в США полгода, при этом имеет право на пособие штата? Я в интернете никаких ограничений не нашел.
    - Есть ли какие-то подводные камни, о которых я не знаю? Если кто-то знает как это работает, может быть подскажете?

  • #2
    Re: Федеральныое пособие - Emergency Unemployment Compensation

    Не совсем понятна ваша позиция. Ну да, сократили. Ну да, возможно положено пособие по безработице. Но вы что, совсем больше не собираетесь искать работу?

    Comment


    • #3
      Re: Федеральныое пособие - Emergency Unemployment Compensation

      Cобираюсь, но я собираюсь подходить к поиску очень тщательно и не останавливаться, пока не найду действительно подходящую работу. Поэтому поиск займет скорее всего больше трех месяцев, в течение которых я буду получать пособие штата.

      Comment

      Working...
      X