Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой первый отпуск: нужен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой первый отпуск: нужен совет!

    Всем привет!

    Меня, как нового сотрудника, сильно взволновал вопрос отпуска. Я очень хочу слетать в Россию в июле-августе, навестить семью. Весь вопрос заключается в том, СКОЛЬКО дней я могу запросить. Система начисления отпускных в нашей компании такова, что в конце июля я смогу взять не более 6 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска (paid time-off). Теоретически, я могу (и собираюсь) оплатить большую часть отпуска из своего кармана (+оплачиваемый выходной в день рождения) и в идеале рассчитываю на 19-21-дневный отпуск.

    Проблема заключается в том, что я не представляю, как будет воспринято в компании, когда новый (с января 2011 г.) сотрудник запрашивает отпуск такой продолжительности. Знакомые говорят, что отпустить-то меня отпустят, но вот взять обратно... это большой вопрос.

    Мне очень интересно, как бы поступили Вы на моем месте: стали бы приводить "веские" доводы (мол, нашел классное предложение по билетам, надо брать!), стали бы запрашивать 3-недельный отпуск в первый год работы (какой смысл ехать в Россию на меньший срок?).
Working...
X