Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подозрительное предложение работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подозрительное предложение работы

    Здравствуйте, услышал от знакомых что тут могут помочь советом, поэтому решил обратиться.

    Я студент из Техаса, учусь в местном коммьюнити колледже по F1 визе.

    Недавно ко мне поступило предложение работы посредником:
    сторона находящаяся в России, закупает товары в США через интернет (электроника и т.д., вещи которые в Россию напрямую самими компаниями/интернет магазинами не отправляются), которые будут приходить на мой адрес в Техасе.
    Я должен принимать эти пакеты, и в течение 24-ех часов их отсылать экспресс почтой через Fedex в Россию, стороне-покупателю, на заданный адрес.
    Для отправки, я не должен буду заполнять какие либо бумаги, вместо этого я буду использовать электронный лейбл(бланк почтового отправления), присланный мне по электронной почте стороной-покупателем.
    Кроме вышеописанного, прошу обратить внимание на следующие подробности:
    Оплата моих услуг будет производиться при помощи сервисов денежных переводов.
    Содержимое пакетов при желании можно вскрыть и проверить (подтверждено стороной-покупателем).
    При отправлении и получении зарплаты, я буду обязан вписывать свое имя и фамилию.
    Сторона -покупатель не имеет собственного интернет магазина но будет перепродавать отправленные товары в торговых точках.

    Не будут ли при этом нарушаться законы? Возможно ли что все описанное предприятие - афера мошенников, и как это проверить?

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Подозрительное предложение работы

    На 99% уверена, что это афера. Если начнут это дело расследовать, то обязательно выйдут на вас, так как ваше имя будет фигурировать в документах и вас можно привлечь к ответственности. Вы лично знаете этого посредника или он нашел вас по интернету? Если последнее, то бегите от них как от огня.

    Comment


    • #3
      Re: Подозрительное предложение работы

      А что за ник у вас накой? .........................

      Comment


      • #4
        Re: Подозрительное предложение работы

        забей на эту работу, полиция придет к тебе а не к аферистам. 100% развод.

        Comment


        • #5
          Re: Подозрительное предложение работы

          Товары будут покупаться на украденные кредитные карты. Погуглите "кардинг", узнаете много интересного.

          Comment


          • #6
            Re: Подозрительное предложение работы

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            А что за ник у вас накой? .........................
            ...нормальный ник...ипонскей

            Comment


            • #7
              Re: Подозрительное предложение работы

              Объясняю на пальцах...

              1. Товар покупается краденной кредиткой.
              2. Товар приходит на твой домашний адрес (или в колледж).
              3. Когда обнаруживается, что кредитка ворованная, куда пойдет полиция? Естественно к тебе.

              А там уже попробуй докажи, что это не ты своровал кредитку и не перепродал товар.

              Comment


              • #8
                Re: Подозрительное предложение работы

                Спасибо за ответы.
                Возможно ли что он просто решил перепродавать товары купленные в США? И можно ли как нибудь проверить, кардер он или простой мелкий предприниматель?
                Он сказал что все будет покупаться им самим и карточкой на его имя, что можно будет проверить на инвойсах с пришедшими товарами.

                Comment


                • #9
                  Re: Подозрительное предложение работы

                  А кто докажет, что это действительно ОН и что это действительно КАРТОЧКА НА ЕГО ИМЯ? В инвойсах часто пишут то, что люди ввели на веб страничке, а ввести можно что угодно.

                  Нет, в принципе, бизнес пересылки вполне таки может существовать. Но возможно я слишком параноик, однако как я понимаю, на 10 предложений "заняться пересылкой товаров в хСССР", в лучшем случае 9 из них будет от мошенников (оставим этого "одного честного" чисто чтобы не потерять веру в человечество). Дело в том, что целесообразность этих телодвижений вызывает большое сомнение. Если товар действительно нужен, то найдется как минимум десяток продавцов, которые пошлют в Россию (естественно, с минимальными гарантиями доставки). А смысл "перепаковки и последующей пересылки" с трудом поддается осмыслению. Все равно вы будете отправлять той же самой почтой, тот же самый товар, который будет проходить через ту же самую таможню...

                  Как можно обезопасить себя от "кардеров"? Говорить, что вы будете покупать товар ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, получать на свой адрес, и отправлять покупателю после получения от него денег. Да, это капиталовложения с вашей стороны. Но зато вы будете гарантированно уверены, что к вам не придут люди с наручниками, чтобы арестовать вас за махинации с кредитками.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подозрительное предложение работы

                    Originally posted by Zaibatsu
                    Спасибо за ответы.
                    Возможно ли что он просто решил перепродавать товары купленные в США? И можно ли как нибудь проверить, кардер он или простой мелкий предприниматель?
                    Он сказал что все будет покупаться им самим и карточкой на его имя, что можно будет проверить на инвойсах с пришедшими товарами.
                    Возможно, что и просто мелкий предприниматель. Куча народу пересылает таким образом вещи.
                    Никак не проверите, пока не попробуете.
                    Имя и карточка в инвойсе всегда совпадают, иначе не продадут, получатель может быть другим.
                    Обещаны сумасшедшие деньги и вы не можете успокоиться?
                    А подумать, почему выбрали именно вас, если навалом людей и фирм, специализирующихся на этом виде услуг за маленькие деньги?
                    Если обещают очень выгодную оплату, то почему? Такой вот незнакомый благотворитель полюбил вас во все концы и готов платить больше четырех долларов за заезд на почту с посылкой по дороге в магазин?
                    Что вы будете отвечать FBI, когда при их визите помимо вопросов о вашем участии в мошенничестве спросят также об этой работе, запрещенной по вашему статусу F-1?
                    Если на все вопросы такого рода вы имеете надежные ответы, то вперед, возможно все не так страшно.
                    Наверное вас нашли, поскольку массовые отказы по Work and Travel порушили налаженные процессы кражи денег с кредиток.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подозрительное предложение работы

                      Ту: Заибатсу:
                      Добрая рекомендация: хорошо-хорошо снова и нова вчитайтесь во все ответы , что Вам дали в этой ветке, и вообще бегите от всех таких предложений, как от огня. Вам еще будут обязательно присылать чеки (на вид, не фальшивые) с просьбой вложить на СВОЙ счет и обязательно ТУТ ЖЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО немедленно переслать через Вестерн Юнион сумму, на 10% меньшую, чем в чеке, по указанному ими адресу, обычно, где-то в Малайзии/Нигерии/Папуасии. Ваш "доход" - эти 10%. Галушки сами в рот летят!
                      Смысл аферы в том, что клерк в банке вначале действительно принял этот чек, но через 3-5 дней банк выявляет, что он фальшивый. Однако денежки ВАШИ кровные уже ушли. Но если бы только деньги потеряны: Ваш счет немедленно замораживается до выяснения обстоятельств. Вас, а не других, хорошо трясут для выяснения, почему Вы занимаетесь фальшивками. Об этом даже на форуме кто-то писал, пишут во всех статьях по борьбе с обманами.
                      Вообще, представьте себе солидного бизнесмена, который начинает торговлю с человеком, которого никогда не видел, не имеет его реквизитов, даже имени и т.д и т.п. А Вы же надеетесь на участие в солидном бизнесе. К сожалению, нет почти человека, который не соблазнился бы падающими из Интернет-небес манными кашами и лапшой на уши (и я тоже, конечно). Если хотите, чтобы такая публика от Вас отстала, то, главное, вообще не реагируйте на их письма. Тогда постепенно они отпадают от Вас, как высохший банный лист.
                      И еще добрый совет: никогда не отзываться на любое предложение работы, если оно начинается с требования ОТ ВАС первых долларов. Если все это всерьез, пусть они дадут вначале Вам заработок, а там уж, плиз, пусть даже уже из первого заработка, удержат эти доллары, что просят уже сейчас послать. Я несколько раз писал таким умникам о таком варианте отношений, ни один, конечно же, даже не ответил. Пошли искать следующих лопухов.
                      Живите проще и надежнее: просто найдите работу здесь, где Вы живете, просто увидьте живого работодателя, просто получайте от него физический чек. Интернет оставьте больше для развлечения на нашем форуме.
                      Есть, конечно, заработки и в сети, но для этого хорошо-хорошо посоветуйтесь с людьми, которых Вы ЗНАЕТЕ, и они этим успешно занимаются.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подозрительное предложение работы

                        To: MedicalExaminer (для непосвященых - письмо тому, у кого ступни изящные в качестве аватара):

                        С одной стороны (со стороны Вашей головы, которая скрыта от нас Вашими или чужими пятками) Вы совсем не параноик: Вы правильно разъяснили товарищу об этой афере. Неверно только, что из 10 там 9 мошенников. Из 10 там 11 с половиной жуликов!

                        Вне связи с топиком: нижайше прошу, если это Вас, сэр не побеспокоит, понять, что все участники форума уже досконально изучили эти две изящные и нежные ступни (если напишу - отвратно-противные, немытые, с язвами - хозяин их обидится). И снова мой простой тест: если Вы считаете, что это эстетично и вообще уважительно по отношению к форумчанам, то представьте себе, пришли Вы к добрым знакомым, которых Вы уважаете (а именно так, по умолчанию, каждый соучастник форума, ВРОДЕ БЫ, должен чувствовать, иначе бы не пришел поговорить, пусть и виртуально), да, зашли бы в салон/гостиную, сели и свои голые и покрытые язвами ступни поставили на журнальный столик для всеобщего обозрения...
                        Ну, хоть чуток уважения. Красивые-красивые они у Вас, есть-есть, чем хвастаться (а может, они не Ваши, поясните).
                        Анонимность (форума и вообще) - великое дело: каждому позволяет выставить свою суть напоказ.
                        Давайте так, каждую неделю выставляйте другую часть тела, постепенно поднимаясь к красотам Ваших чуть повыше расположенных органов. А мы будет надеяться, что дойдет очередь просто до лица: умного, приятного и без повязок на синяках, которыми могут виртуально наградить члены форума за оскорбление их эстетических идеалов в плане немытых пяток.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подозрительное предложение работы

                          Originally posted by Zaibatsu
                          Спасибо за ответы.
                          Возможно ли что он просто решил перепродавать товары купленные в США? И можно ли как нибудь проверить, кардер он или простой мелкий предприниматель?
                          Он сказал что все будет покупаться им самим и карточкой на его имя, что можно будет проверить на инвойсах с пришедшими товарами.
                          Жулики-жулики-жулики!

                          А в отношении Вашего ника - Вас уже здесь просили пояснить. Вы, почему-то не ответили. Наверное, стыдно стало? Пока не закрепились с таким прозвищем, смените-ка его на более уважительное к форуму, куда Вы пришли по своей воле за помощью и советом. А то есть опасность, что люди вчитаются и тогда, точно, согласно смыслу этого ника, все форумчане, скопом, сделают Вам то же действие.
                          Тогда уж мало Вам не покажется.
                          И вообще, есть тут на форуме строгая полиция нравов. Вот, ужо, мальчоночка, заявятся они по Вашу душу и перевоспитают.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подозрительное предложение работы

                            Originally posted by Zaibatsu
                            Не будут ли при этом нарушаться законы? Возможно ли что все описанное предприятие - афера мошенников, и как это проверить?
                            Ответь себе на простой вопрос: Зачем ему это нужно? Поставь себя на его место и подумай, что толкает тебя на такую схему?
                            Подумав и взвесив все за и против, скорее всего ты сам ответишь на свои вопросы)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подозрительное предложение работы

                              Почто к нику прицепились? Ну неблагозвучен по-русски малость, но вполне себе легитимен на японском: Zaibatsu - Wikipedia, the free encyclopedia

                              Comment

                              Working...
                              X