Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что же делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Что же делать?

    Свершилось!!! Виза ДВ1 поставлена в пасспорт!!!!
    Всем огромнейшее спасибо!!!!

    Comment


    • #47
      Re: Что же делать?

      Ну, тогда мазаль тов! Что их сломало?

      Comment


      • #48
        Re: Что же делать?

        Да да поделись историей! Секрет в чем?

        Comment


        • #49
          Re: Что же делать?

          Так вот...
          Секрета если честно нет, я тоже искал ответ на больную тему....
          Итак для тех кто подзабыл мою историю , не так уж она и велика, напомню...Все шло практически как по маслу... И даже показалось, что интервью закончится штампом Щасссс!!!
          В конце интервью зам. консула говорит: " все Ок , только документик донеси и будет тебе Амэрика". А документик оказался не простой- аффидавит оф суппорт. Начал я узнавать, бороздить просторы интернета и на форуме кстати также имеется информация по документику...и понял, что документ сюрьезный( хотя по этому поводу тоже много мнений и все на удивление - разные), и подписать документик не всякий горазд и тем более когда речь не о семье или родственнике. А времени на все про все дали год отсрочки, так сказать. Только позже прояснилось на счет отсрочки. Подключил я практически всех кого мог: семью, друзей, социальные сети и т.д. И вдруг зазвонил телефон, кто говорит? не совсем слон конечно, но сейчас понимаю, что момент был сказочный, так как застал слегка врасплох, но и собственно помог получить желаемое. Звонок был в первых числа сентября и звонящий начинает объяснять , что времени у меня осталось не много, а точнее до 30-го сентября ентого года, а еще точнее до 20-го, так как начинаются праздники и пожелал всего хорошего...
          To be continued...
          P.S:завтра допишу честно честно...

          Comment


          • #50
            Re: Что же делать?

            Да да допиши! И пАпАдробнее!
            Рад за Вас!
            Когда отчаливаете?

            Comment


            • #51
              Re: Что же делать?

              Ждем продолжение.


              Кстати, на тему чем в США заниматься.
              Раз есть навыки программирования(и если есть желание в IT работать), поизучай литературу и иди в тестеры.
              Или в смежные направления.

              Я сам сейчас изучаю программирование(С++, Java), базы данных(Access, MS SQL), Web-дизайн(HTML, CSS, JavaScript).
              + сети и т.п.


              Не знаю как в США, но здесь в компании работающие на западный рынок, тестеров берут на работу даже без опыта программирования и неплохо платят. Т.е. это ступенька ниже чем программист по навыкам.

              Comment


              • #52
                Re: Что же делать?

                Originally posted by KERAMIST View Post
                Да да допиши! И пАпАдробнее!
                Рад за Вас!
                Когда отчаливаете?
                Огромно спасибо!!!
                Стараюсь до конца года

                Comment


                • #53
                  Re: Что же делать?

                  Originally posted by Alex Smith View Post
                  Ждем продолжение.


                  Кстати, на тему чем в США заниматься.
                  Раз есть навыки программирования(и если есть желание в IT работать), поизучай литературу и иди в тестеры.
                  Или в смежные направления.

                  Я сам сейчас изучаю программирование(С++, Java), базы данных(Access, MS SQL), Web-дизайн(HTML, CSS, JavaScript).
                  + сети и т.п.


                  Не знаю как в США, но здесь в компании работающие на западный рынок, тестеров берут на работу даже без опыта программирования и неплохо платят. Т.е. это ступенька ниже чем программист по навыкам.
                  Большое спасибо за инфу, буду дерзать!!!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Что же делать?

                    Продолжение:...
                    Так вот, получив звонок я тут же связялся со всеми помощниками и дал понять. что если времени было мало, то сейчас его нет вообще. Дал неделю на всё про всё....И уже думал, что не будет спонсора не будет и визы. И тут вспомнил, что советовали мне здесь на форуме написать мыло. если что-то не происходит....Решился и отправил мейл(главное, чтоб быстрее ответили написать в теме письма-Имя и кейс номер). В мейле написал, что так и так, дали мне год на поиск спонсора и вдруг конкретно срезали время, ничего не могу найти и есть ли другая возможность доказать свою финансовую независимость, так сказать. Получил ответ через пару дней, что всё им понятно и поможет в данном деле распечатка с банка или лубой документ, доказывающий моё нормальное финансовое положение. Так и сделал: отправил распечатку с банка и наличие пенсии + пасспорт в наглую
                    Через несколько дней звонок от консула или скорей всего зама, с расспросами типа: зачем решил, куда едишь, чем заниматся будешь и т.д (вообщем как на интервью). На следуюший день получил мейл, что всё ок, ждите визу Тут конечно полные штаны радости....))))
                    И заодно возникло несколько вопросов по поводу что делать с:
                    1.Битуах Леуми
                    2.Мас Бриют
                    3.Армейский пикадон
                    4.Пенсия
                    5.Битуах Бриют (меухедет)

                    Comment


                    • #55
                      Re: Что же делать?

                      1. Пойти к ним, сказать, что уезжаешь, они все сделают.
                      2. см 1.
                      3. Не знаю, может быть получится использовать для учебы. Точно могут сказать либо бывшие в такой ситуации, либо официальные организации.
                      4. По идее должны платить и дальше, но точно, опять же, скажут те, кто платит.
                      5. см. 1.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Что же делать?

                        Всем привет!!!! Я уже здесь!!!!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Что же делать?

                          привет...чёт странно как-то 20 тысяч собрать надо было..не понял чёт...что за?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Что же делать?

                            Всем привет!!!! Такой вопрос интересует ... Как узнать сколько налогов надо будет платить плюа ссн и еще штатские налоги и т.д. с зарплаты в 1000$ 1500 и 2000$ в месяц? Живу я в Игане, миннесота

                            Comment


                            • #59
                              Re: Что же делать?

                              Всем привет!!!с праздничком!!!такой вопрос у меня: как мне девушку легально привезти и оставить конечо же тоже легально?

                              Comment

                              Working...
                              X