Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа для выпускника экономического.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа для выпускника экономического.

    Здраствуйте!
    Если я в Америку по Гринкарде приеду с дипломом экономического факультета израильского вуза, на какую работу по специальности смогу расчитывать? Меня скажем в банк, рядовым сотрудником возьмут? С перспективой дальнейшего роста естественно)
    Английский прилично знаю.
    Большое спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Работа для выпускника экономического.

    Originally posted by Archibald
    Здраствуйте!
    Если я в Америку по Гринкарде приеду с дипломом экономического факультета израильского вуза, на какую работу по специальности смогу расчитывать? Меня скажем в банк, рядовым сотрудником возьмут? С перспективой дальнейшего роста естественно)
    Английский прилично знаю.
    Большое спасибо за ответы.
    Возьмут, если будет вакансия и вы им подойдете. Теллером и без экономического диплома берут.

    Comment


    • #3
      Re: Работа для выпускника экономического.

      Если вы после окончания университета останетесь в Израиле, на какую работу вы сможете рассчитывать с вашим образованием? Возьмут ли вас в банк рядовым сотрудником?

      В Штатах то же самое. Все зависит от человека, от его знаний и умений, и от его настойчивости. В плане образования - да, вероятнее всего израильское образование засчитают как высшее образование. Но дальше - на общих основаниях. Язык... Опыт... Коммуникабильность... Настойчивость...

      Comment


      • #4
        Re: Работа для выпускника экономического.

        Originally posted by MedicalExaminer
        Если вы после окончания университета останетесь в Израиле, на какую работу вы сможете рассчитывать с вашим образованием?
        Устроюсь в финансовое учереждение рядовым сотрудником. Или просто в серьезную фирму.
        Originally posted by MedicalExaminer
        Возьмут ли вас в банк рядовым сотрудником?
        Конечно, разошлю резюме, не в один так в другой возьмут.
        Originally posted by MedicalExaminer
        В Штатах то же самое.
        Я буду иммигрант и диплом заграничный. Или это не принципиально?
        Originally posted by MedicalExaminer
        Все зависит от человека, от его знаний и умений, и от его настойчивости. В плане образования - да, вероятнее всего израильское образование засчитают как высшее образование. Но дальше - на общих основаниях. Язык... Опыт... Коммуникабильность... Настойчивость...
        Это да.

        Comment


        • #5
          Re: Работа для выпускника экономического.

          Originally posted by Archibald View Post
          Устроюсь в финансовое учереждение рядовым сотрудником. Или просто в серьезную фирму.

          Конечно, разошлю резюме, не в один так в другой возьмут.

          Я буду иммигрант и диплом заграничный. Или это не принципиально?

          Это да.
          Тут уже много раз обсуждались "котирования" или "некотирования" иностранных дипломов. Повторюсь еще раз - дипломы тут не котируются. Тут котируются СПЕЦИАЛИСТЫ. Единственная "опасность" для вас - если ваш диплом не будет признан как высшее образование, но если ваш университет имеет все аккредитации, если вы там действительно учились, а не купили диплом, то это тоже не проблема. Когда вас будут брать на работу, будут смотреть на то, ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ, а не то, "какой университет вы закончили".

          Comment


          • #6
            Re: Работа для выпускника экономического.

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Повторюсь еще раз - дипломы тут не котируются. Тут котируются СПЕЦИАЛИСТЫ.
            После экономического факультета, ты ничего практически не умеешь-образование оно теоретическое.
            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Единственная "опасность" для вас - если ваш диплом не будет признан как высшее образование, но если ваш университет имеет все аккредитации, если вы там действительно учились, а не купили диплом, то это тоже не проблема.
            Тут все в норме.
            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Когда вас будут брать на работу, будут смотреть на то, ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ, а не то, "какой университет вы закончили".
            Ничего не умею.
            Должны будут учить с нуля.

            Comment


            • #7
              Re: Работа для выпускника экономического.

              Originally posted by Archibald View Post
              Ничего не умею.
              Должны будут учить с нуля.
              Странная фраза... Тогда и на работу вам будет устроиться очень и очень сложно.

              Comment


              • #8
                Re: Работа для выпускника экономического.

                Originally posted by Маугли
                Странная фраза... Тогда и на работу вам будет устроиться очень и очень сложно.
                Почему странная? В Универе одна теория, на экономическом по крайне мере.
                Должен кто то в практику ввести.
                Ну как выпускника военного училища сразу в бой бросить.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа для выпускника экономического.

                  Originally posted by Archibald View Post
                  Почему странная? В Универе одна теория, на экономическом по крайне мере.
                  Должен кто то в практику ввести.
                  Ну как выпускника военного училища сразу в бой бросить.
                  Вообще-то именно так и определится, кто действительно учился в военном училище, а кто балду пинал. И решится, кого назначить командиром и дать ответственность.

                  К тому же, не знаю, как в Израиле, но когда я учился в техническом ВУЗе, я пошел работать по специальности со второго курса. И к окончанию ВУЗа у меня уже было четыре года практического опыта, подтвержденного и подкрепленного образованием. Да, возможно с экономистами ситуация немножко другая, хотя тоже, кто хочет, тот всегда найдет возможность устроиться работать если не на крутую должность, то во всяком случае на "околоэкономическую тему".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа для выпускника экономического.

                    Originally posted by Archibald View Post
                    Почему странная? В Универе одна теория, на экономическом по крайне мере.
                    Должен кто то в практику ввести.
                    Ну как выпускника военного училища сразу в бой бросить.
                    При устройстве на работу вы должны доказать работодателю, что вы самая подходящая кандидатура на эту должность. А если будете утверждать, что они должны вас ввести в практику, потому как вы учили одно, а делать предлагается совершенно другое - не думаю, что такой "специалист" кого-то заинтересует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа для выпускника экономического.

                      Всем большое спасибо за ответы!

                      Comment

                      Working...
                      X