Announcement

Collapse
No announcement yet.

Промышленный альпинизм

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Промышленный альпинизм

    Доброе время суток, камрады! Искал поиском, простите, если уже было. Быть может, кто-либо владеет информацией, востребована ли эта профессия (промышленного альпиниста) в США? поискал на monster.com, вакансии "CLIMBER" всего на 2 страницы, и это по всему USA.

    Это то, что я умею довольно неплохо. Как вы считаете, можно ли опираться на этот вид деятельности, переезжая в штаты?

  • #2
    Re: Промышленный альпинизм

    Перечисли сферы деятельности, где это может пригодиться.

    Comment


    • #3
      Re: Промышленный альпинизм

      Originally posted by MikeS View Post
      Стандартный вопрос. Каким образом вы собираетесь попасть в Штаты? Если вы уже выиграли Грин Кард, то может быть вы сможете найти "работу на высоте" (например, мыть окна на небоскребах). А иначе все рассуждения бессмыслены.
      А почему он такой стандартный? Даже если этот вопрос задает только подавший на лото заявку видимо он что-то пытается прикинуть. Нет, есть конечно клинические случаи типа кати лобас из казахстана, которая чуть ли не цвет занавесок в ее будущем американском доме подбирает, но вот в данном случае человек просто просит совета. Может он подумывает о смене профессии и аргумент, что в случае чего новая профессия может пригодиться в америке... да сотни вариантов может быть причиной для такого вопроса.

      Comment


      • #4
        Re: Промышленный альпинизм

        Благодарю за интерес проявленный к вопросу, Друзья.
        Заявку действительно подаю в этом году. Давно хочу уехать, и понимаю, что лишь там вздохну спокойно. Спрашиваю потому, что умею делать довольно немного. Здесь, в РФ, я пром. альпинист, выполняю многие высотные работы. это и монтаж всяких кондиционеров, мойка окон, очистка крыш от снега и наледи, иногда чиню кровлю, если протекает, могу повесить рекламу на стену дома. Этой зимой даже оформился, нанял бригаду, обучил, закупил оборудование и чистили крыши по городу. Сам договора делал, отчет в налоговой и ПФР, все как положено, ну и контролировал работы =D. Инглиш понимаю на ура, только поговорить не с кем ))) И вот хочу узнать, есть ли смысл мне туда ехать? нужен ли я там с этими навыками? Буду ли получать хотя бы 15 зеленых в час первое время? Штаты люблю, в Нью-Йорке друг есть. Он немножко неадекватный, и вроде нелегал, но уверен, что по крайей мере по приезду мог бы объяснить местные понятия.. Главное, не хочу завязнуть и пропасть.. Лучше узнать, что я там не нужен сейчас и не подавать заявку на участие, чем подавать "на всякий случай, вдруг надумаю поехать".
        И тогда я развернусь здесь и всё равно туда уеду, когда накоплю денег. Есть мысли?

        Comment


        • #5
          Re: Промышленный альпинизм

          Originally posted by MikeS View Post
          Обычно люди, которые уже представляют себе, что требуется для попадания в США, такие вопросы не задают. Или если задают, то вопросы начинаются со слов "Если я попаду в Америку..." или "Я выиграл Грин Кард и теперь думаю...". Но большинство людей даже не задумываются, КАК они попадут в Америку, считая, что "они купят билет на самолет и весь мир будет у их ног".
          Если я захочу, я буду там жить. Это лишь вопрос времени. И неважно это будет грин или h1. Хвататься за всё подряд и решать потом - нужно мне это или нет, это неправильно. Сначала постановка цели, а потом четкий план. - Согласен.
          Но для постановки цели нужна разведка. Иначе придется затем испытать на себе разочарование самим собой.

          Как Альпинист альпинисту - ну Вы ведь уже давно щупаете почву под ногами... Есть чего ловить там нам с Вами?

          Comment


          • #6
            Re: Промышленный альпинизм

            Хм... спасибо! =) пойду короче зарабатывать и копить деньги.. =D

            Comment

            Working...
            X