Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа по Internship/Trainee

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа по Internship/Trainee

    Поискал форум, а вот ситуации, возможности, и использование данной программы не нашел.. Добрые люди, поделитесь инфой)
    Думаю написать, и прикрепить ее. Надеюсь Модераторы будут непротив.


    Internship or Trainee - Программа предназначена для участников, заинтересованных в приобретении практического опыта работы по своей специальности. Трудно придумать лучшую возможность провести время с пользой для будущей карьеры и сделать безупречными английский и резюме. Подавать в эту программу можно в любое время года. Нужно лишь учитывать, что с момента предоставления заполненной анкеты до Вашего вылета в США пройдет 2.5 - 3 месяца. Участникам предоставляется виза J-1. Нельзя стажироваться по таки специальностям, как медицина, образование, перевод на иностранные языки. Также, невозможна стажировка в качестве социального работника, au pair или на низкоквалифицированной работе напр. housekeeping, dishwashing и т.д.
    Каждый работодатель проверяется на предмет того, насколько должность, которую он предлагает участнику программы, соответствует образованию и профессиональным интересам последнего. Анкета по программе состоит из двух частей. Первая заполняется участником, вторая - американским работодателем.


    Существует два варианта программы:

    Internship Program – для студентов со вторых по пятые курсы и молодых специалистов (тех, у кого диплом получен не более 1 года назад).
    Возраст участников – 18-28 лет. Продолжительность программы – от 6 до 12 месяцев.
    Practical Training Program. Этот вариант программы для тех, кто уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Участник должен быть дипломированным специалистом с опытом работы не менее 1 года. Если участник хочет участвовать в программе по специальности, которая не соответствует полученному образованию, опыт работы в желаемой сфере стажировки должен быть не менее 5 лет. Возраст участника – 20-38 лет. Продолжительность программы – от 6 до 18 месяцев.

  • #2
    Re: работа по Internship/Trainee

    А в чем вопросы то конкретно? Эту инфу можно прочесть на любом сайте компании, которая организовывает эти стажировки.

    Comment


    • #3
      Re: работа по Internship/Trainee

      незнаю, возможно FAQ небольшой с вопросами к примеру:
      1) J-1 виза по программе, всегда ставиться правило 2 лет? если программу берешь по минимуму, 2-3 месяца?
      2) Возможно ли сменить статус?
      3) Возможно ли работать на основной работе, и на второй на подработка лигально ( з/п по пейчекам) ?
      4) Влияет ли участие в лотерее грин кард, на участие в программе?
      5) Если я уеду по программе до 18 месяцев, и выиграю гринкард, смогу ли я по приезду домой пройти успешно интервью и получить ее, и уехать по гринкарте?
      6) Возможно ли, если я найду работу сам, а спонсорская организация сделает только ДС-форму на мою организацию?
      7) Что подразумивается Hospitality and Tourism? ( отели, рестораны, турфирмы, лагеря, базы отдыха)?
      8) После того как я пройду стажировку, может ли работадатель сделать рабочую визу, только после 2х лет ожидания?
      9) После программы, можно ли участвовать в лотерее гринкард?
      10)Смогу ли я сделать визу K-1 или k-2 после программы, если во время программы вышел замуж или женился?
      пока все.

      Comment


      • #4
        Re: работа по Internship/Trainee

        1. Виза дается на срок твоей DS-2019.
        2. Да.
        3. Легально работать можешь только на того работодателя, который у тебя указан в DS форме.
        4. Обсуждали уже много раз. Нет, не влияет.
        5. Конечно, какие проблемы то.
        6. Так даже лучше делать. Находишь место, которое нужно тебе.
        7. Наверно.
        8. Нет, люди переходят сразу на H1B
        9. Можешь ли ты участвовать в лотереи "Русское лото" после поездки в США?
        10. Я думаю можешь.

        Comment


        • #5
          Re: работа по Internship/Trainee

          10)Смогу ли я сделать визу K-1 или k-2 после программы, если во время программы вышел замуж или женился?
          Это самый лучший вариант Сейчас вот сам доучиваюсь и думаю, как же лучше сделать попытать удачу на 5м курсе с WaT или же попробовать стажировку... Одна лишь проблема - долго можно искать работу.

          Comment

          Working...
          X