Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите насчет работы фотографом...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Подскажите насчет работы фотографом...

    Originally posted by marine View Post
    я вот не пойму, bba-это ведь широчайший профиль, который применим практически в любой сфере.
    и если ваших представлений об этом виде деятельности хватает только на скучный офис, то проблема скорее в вас.
    то же касается и фотографии. вы увлекаетесь ей в принципе? у вас есть камера своя? без ее наличия и не понимания разницу между выдержкой и диафрагмой идти в фотошколу нет смысла. работа фотографом не должна начинатся после фотошколы, а до нее. неужели вы думаете, что научившись нажимать кнопки вам сразу доверят кошечек и собачек? фотодеятельность начинается с увлечения фотографией/хобби и наличия маломальски полупрофессиональной камеры и накопления релевантного портфолио. заказчиков не интересует какаую фотошколу вы закончили и заканчивали ли вы ее вообще. их интересуют только примеры ваших работ по заданной теме. а с одного раза такое портфолио не собирается. фотографируйте, креативте, экспериментируйте, а в фотошколу идите чтобы получить доп знания
    просьба

    1) прежде чем писать свой высер, хотя бы удосужьтесь прочитать мои посты, где уже ответил на все вопросы
    2) просьба дилетантам, ничего не шаряшим в фотографии, не писать подобный бред, ибо я спросил о ВИЗЕ и РАБОТЕ, а не о мнении фотографии как искусстве, школах, путей обучения и т.д....

    спасибо.

    Comment


    • #17
      Re: Подскажите насчет работы фотографом...

      Originally posted by Colonel Kurtz View Post
      просьба

      1) прежде чем писать свой высер, хотя бы удосужьтесь прочитать мои посты, где уже ответил на все вопросы
      2) просьба дилетантам, ничего не шаряшим в фотографии, не писать подобный бред, ибо я спросил о ВИЗЕ и РАБОТЕ...

      спасибо.
      другими словами, если вы так круто шарите сами во всем, то ваш план-полный бред

      Comment


      • #18
        Re: Подскажите насчет работы фотографом...

        Originally posted by marine View Post
        другими словами, если вы так круто шарите сами во всем, то ваш план-полный бред
        я то умника из себя не строю, в отличие от некоторых
        ты круто шаришь ?
        ну так расскажи тогда че там с фотографией в калифорнии, а я послушаю)

        Comment


        • #19
          Re: Подскажите насчет работы фотографом...

          вот странный народ, приходит на форум за советом, а неугодный ответ сразу воспринимает неадекватно.
          работа фотографа начинается с наработок. у вас они есть?
          а я шарю, да! побольше тебя уж тожно

          Comment


          • #20
            Re: Подскажите насчет работы фотографом...

            Originally posted by marine
            вот странный народ, приходит на форум за советом, а неугодный ответ сразу воспринимает неадекватно.
            работа фотографа начинается с наработок. у вас они есть?
            а я шарю, да! побольше тебя уж тожно
            ну вот и расскажи.
            ты сама работала фотографом В США или знакомые есть?

            к чему вопросы про наработки?
            ну допустим я фотаю , но галерей моих на международных выставках нет..
            значит визу сразу мне не дадут, но на это я И НЕ РАССЧИТЫВАЛ.

            Comment


            • #21
              Re: Подскажите насчет работы фотографом...

              я не собираюсь с вами письками мерятся, я такой же фотограф как и вы.
              у меня подружка сидит по студ визе в америке уже третий год, каждые полгода приходится ее продлевать. берет по одному предмету в семестр, растягивает удовольствие. сидит там ради малых, не работает, ssn нет, страховки тоже.
              хотите фотошколу-окей, курс занятий 3 месяца (ну или 6 максимум). получите студ визу, поедете, работать сможете по пару часов, виза быстро закончится. если вы такой же пробивной и талантливый в жизни, как и на форуме, то всё будет у вас зашибись, значит!
              искренне желаю, чтоб у вас всё получилось.

              Comment


              • #22
                Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                Гарантию на то, что вы останетесь после МВА тоже никто не даст. Вот вам пример: у меня муж сейчас пытается старт ап на ноги поднять, работает с консультантом и им нужны интерны, естественно бесплатные. Дали объявления в разные универы чтоб найти студента МВА - резюме присылают не только студенты, а выпускники, которые уже получили свой МВА, и они соглашаются на бесплатный интерншип - не могут найти работу (судя по резюме)... Среди присланных резюме были и выпусники The Chicago University Booth School of Business - лучший МВА страны и мира по многим рейтингам. Так что так вот... Что уж говорить о "дешевых" МВА программах?

                Чтоб была возможность остаться, надо учиться в универе по F-1 визе на degree программе, тогда будет возможность найти работу по ОРТ. Если вас больше привлекает фотография, можно и на фотографа пойти учиться в универ, и это скорее всего будет дешевле чем МВА, сделать какой-нибудь MА или MFA в фотографии (многие универы не требуют для этого бакалаврата в фотографии), а потом попытаться найти работу и остаться. Во время учебы нужно обязательно искать интерншипы и делать их постоянно - стать каким-нибудь ассистентом фотографа даже если за это не будут платить - тут важны связи, опыт и портфолио, тем более в таком деле как фотография.

                Я у себя в блоге писала о том, что во время ОРТ можно открыть свой бизнес, "взять на работу" самого себя, а потом сделать себе же рабочую визу, только условие чтоб зарплата была - минимальная зарплата для человека с вашей квалификацией и специальностью (то есть должна быть прибыль уже в первый год работы). Мне кажется с фотографией это будет сделать намного легче чем с "голым" МВА без какой-то специализации и опыта работы в конкретном бизнесе. У вас будет только 3 месяца на поиски работы по специальности (а работать можно будет только по специальности!), а это нелегко - я работу по специальности ищу уже больше полугода, поэтому если хотите остаться, бизнес должен быть как минимум как запасной вариант

                Comment


                • #23
                  Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                  Да, и еще, если подойти к вопросу креативно на фото тоже можно неплохо зарабатывать (возможно не так, как если повезет устроиться куда-то после МВА, но тем не менее). Можно сделать сайт и продавать свои работы, можно также продавать работы на сайты типа gettyimages, можно также продавать работы в журналы и на вебсайты (конечно не крупным компаниям, но ведь есть много маленьких журналов и вебсайтов, которые не могут позволить себе купить фотографию с какого-нибудь спортивного мероприятия за кругленькую сумму с gettyimages), можно фоткать свадьбы, дни рождения и т.д. (давать объявления на craiglist), можно работать в фотостудии, можно работать photo editor-ом, делать retouching и т.д. Можно еще много чего придумать. Конечно, это фрилансерская работа и придется много бегать, ездить и искать, но вы ж этого и хотите, разве не так?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                    Originally posted by Forget-me-not View Post
                    Гарантию на то, что вы останетесь после МВА тоже никто не даст. Вот вам пример: у меня муж сейчас пытается старт ап на ноги поднять, работает с консультантом и им нужны интерны, естественно бесплатные.
                    а это нелегко - я работу по специальности ищу уже больше полугода, поэтому если хотите остаться, бизнес должен быть как минимум как запасной вариант
                    Originally posted by Forget-me-not View Post
                    Да, и еще, если подойти к вопросу креативно на фото тоже можно неплохо зарабатывать (возможно не так, как если повезет устроиться Можно еще много чего придумать. Конечно, это фрилансерская работа и придется много бегать, ездить и искать, но вы ж этого и хотите, разве не так?
                    СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

                    да я и планировал в Academy of Art University на мастера.
                    дело в том что в америка одна из самых сильных школ фотографии.

                    единственное неясно что с визой делать(

                    а если свою фирму организовывать то там же наверное есть какой то минимальный уставной капитал?

                    я ведь не смогу зарегистрировать типа нашего ИП за 1000 руб(ну в американском эквиваленте конечно) и сразу нанять самого себя
                    если бы это было так просто то наверное все бы так делали.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                      и если можно оставь плиз свой контакт.
                      аську или фэйсбук или что то еще..

                      и в каком блоге вы писали? где его посмотреть?

                      т.е. для меня сейчас не главное как устроиться как найти работу...
                      а главное как получить визу!
                      по какой схеме остаться...

                      кстати в данный момент у меня есть 5 летняя рабочая виза в ю. корею.
                      ну так к сведению.
                      незнаю хорошо это или плохо.
                      она мне досталась просто так, есть там один прикол. я сделал "лишь бы было" и все)

                      в корею ездил - без корейского там делать нечего!
                      они английский не знают вообще мрак!
                      а я японский учил всю жисть)))))))))))))))))))))))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                        Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                        т.е. для меня сейчас не главное как устроиться как найти работу...
                        а главное как получить визу!
                        по какой схеме остаться...
                        Получить визу можно поступив в универ. Виза в Южную Корею врядли поможет, а вот то, что вы поступили в универ, наличие денег на учебу и связи с родиной помогут очень
                        Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                        а если свою фирму организовывать то там же наверное есть какой то минимальный уставной капитал?

                        я ведь не смогу зарегистрировать типа нашего ИП за 1000 руб(ну в американском эквиваленте конечно) и сразу нанять самого себя
                        если бы это было так просто то наверное все бы так делали.
                        Зарегистрировать фирму тут не проблема - платишь какой-то fee небольшой (около $400, сколько точно зависит от штата) и через неделю присылают все документы.
                        Почему все этого не делают - во-первых мало кто знает, во-вторых, как я уже говорила, для этого надо назначить себе зарплату не меньше минимальной для специалиста с вашей квалификацией и специальностью (одно из условий для Н1-В). Далеко не каждый бизнес может принести доход сразу же. Но в случае с фотографией, мне кажется это более реально. Чтоб знать точно все "подводные камни" лучше проконсультироваться с иммиграционным адвокатом.
                        Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                        и если можно оставь плиз свой контакт.
                        аську или фэйсбук или что то еще..

                        и в каком блоге вы писали? где его посмотреть?
                        Ссылку на мой блог вы привели в первом посте (о 10-ти недорогих универах). Мои контакты в блоге в разделе "Обо мне"

                        Comment

                        Working...
                        X