Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите насчет работы фотографом...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите насчет работы фотографом...

    Приветствую!

    мне 27! ВНИМАТЕЛЬНО почитав весь форум...
    хотелось бы кое каких уточнений..


    как насчет работы Фотографом в калифорнии?

    открыл крэйглист.. там нашел несколько предложений типа pet photographer baby photographer и т.д. я так понял что это низшая категория на которую всегда можно устроиться...далее выше по талантам мож журнал газета свадьбы и т.д. это уже зависит от меня...

    история такова..
    у меня специальность мировая экономика,
    специализация, будете смеяться, business administration...

    так вот мой главный вопрос - я на перепутье..
    в наличии около 50-60 тыс долларов..тоефл сдам ближайшее время...

    вижу 2 пути отъезда в америку
    1) "дешевый" мба
    Советы о США: 10 американских университетов и колледжей, в которых учеба стоит относительно недорого даже для иностранного студента

    2) учеба на курсах фотографа с последующим трудоустройством...
    Photography Schools | Academy of Art University
    1-Year Photography Program | New York City & Los Angeles

    из МБА - некая надежность и уверенность в завтрашнем дне.. все таки это престижно.. достаток..но постоянно ботатнить, практически на пределе(закончил с сереберянной медалью школу, так что я не дурак но все таки), сидеть в скучных офисах , потерять 2 года жизни торча в кампусе на последние деньги...

    фото - для души.. ну нравится мне ездить общаться с людьми.. заниматься интересным делом...но платят мало!и сама работа не такая надежная - седня есть заказы завтра нет!
    как поступить?

    и если идти на фото учиться то
    как потом с визой - т.е. мне кажется это не та специальность на которую можно с легкостью получить визу как "незаменимый работник"

    3. мож чего дельного еще предложете.. не особо охота терять 50К баксов за год учебы в том же NYFA....
    но и без сертификата, диплома я думаю мало что смаю в плане карьеры в фотографии..
    имею д90 но я не профи! хотелось бы все таки поучиться!
    да и из местных "профи" многие мне не внушают доверия..
    ибо хорошая американская школа своего стоит!

  • #2
    Re: Подскажите насчет работы фотографом...

    так в москве одно а в сша другое..

    за 2-4 года считаю что могу пробиться хоть в москве хоть где..
    у меня вопрос по визе - как проще остаться...

    ведь в москве можно сидеть без работы какое то время, пока ищешь или, пока ушел с одного места в другое..или пока временно работаешь на одной работе а подрабатываешь фотографом - вариантов куча..
    но если бы я хотел жить в москве то я не постил бы сюда эту ветку..
    кстати я уже работаю во владе, и менегером работал(получал 30 тыров сразу после универа), а сейчас кардинально иная профессия- инженер сметчик.. получаю 2к баксов..
    по владивостокским меркам это очень хорошо,(это зарплата замдиректора в средней фирме или начальника отдела в крупной) но мне это надоело
    кстати в 2005 году после универа я рабготу искал 3 месяца.. в итоге нашел менегером за 30ку - тогда это было как сейчас 50..
    получал даже больше родителей в то время....

    я жил по работе, учебе в токио год , в корее полгода..
    и очень хорошо прочувствовал разницу между РФ и развитым миром..
    больше тут тусить не хочу


    а в сша просто так не побатонишься, ибо виза нужна...
    поэтому собственно и вопрос в плане "остаться" - по какому пути будет проще найти работу, сделать визу..
    ну и не протратить зря деньги...а чтоб с пользой было..

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите насчет работы фотографом...

      Originally posted by Colonel Kurtz View Post
      поэтому собственно и вопрос в плане "остаться" - по какому пути будет проще найти работу, сделать визу..
      ну и не протратить зря деньги...а чтоб с пользой было..
      Как фотограф - сделать рабочую визу по-моему нереально.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите насчет работы фотографом...

        Originally posted by MikeS View Post
        Ну почему. Я думаю, что какой-нибудь лауреат международных выставок, публикующий фотографии в National Geographic и подобных журналах, сможет найти спонсора на рабочую визу. Но тут "не тот случай".
        Я это именно и имела ввиду - данный конкретный случай.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите насчет работы фотографом...

          так бы сразу и сказали что проблема будет в получении визы..

          про мировой уровень ЧТО К ЧЕМУ? нипанятно...

          там что, все pet, baby, preschool photographers с мировыми именами ходят? и 10-11 баксов в час с мировыми именами получают?
          не смешите! большая часть это люди не имеющие даже бакалавра по фото..
          все что надо для этого - наличие аппаратуры и умения относительно средне фотать...
          то же самое с москвой...
          одно дело найти работу рядовым фотографом в том же ателье, и другое дело, работать в журнале, газетах, свадьбы - именно это я и подразумеваю под словом "пробиться"

          а именно на такую работу низкого уровня поначалу я и рассчитывал и именно про получение визы на такую работу и спрашивал...

          следовательно нужно как то другим путем уехать...

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите насчет работы фотографом...

            Originally posted by Americanka View Post
            Как фотограф - сделать рабочую визу по-моему нереально.
            спс. остается получить визу другим способом и иметь работу фотографом, как part time job

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите насчет работы фотографом...

              Originally posted by Colonel Kurtz
              спс. остается получить визу другим способом и иметь работу фотографом, как part time job
              Майк имел в виду, что рабочую визу под профессию фотографа вам никто делать не будет. Если бы вы были талантливым бухгалтером или айтишником с хорошим портфолио, инженером с грузом открытий и разработок, то осталось бы только найти работодателя, который вас сильно бы захотел, а фотографов своих в США - пруд пруди, тем более, что высшее образование для этой профессии не требуется.
              Если вы хотите уехать в США на ПМЖ, то примите участие в лотерее гринкарт, других возможностей остаться там (кроме заключения брака с гражданкой США) у вас нету.

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                я имел ввиду если вы читали мой пост уехать по учебной визе
                на год или 2 года
                получить их сертификат , диплом, мастера и т.д. который имеет вес в США
                и по окончании учебы имея отличное портфолио hi end технику
                и немного умения делать качественные снимки найти ОБЫЧНУЮ работу ОБЫЧНЫМ фотографом но с тем условием чобы они
                дали мне визу..

                я не рассматриваю способ найти работу в сша из владивостока

                я уеду по учебе - это факт.
                остается поступать на "дешевого" мастера
                потом искать работу по профилю
                и только потом иметь работу фотографа в качечтве подработки...
                все ясно.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                  Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                  я имел ввиду если вы читали мой пост уехать по учебной визе
                  на год или 2 года
                  получить их сертификат , диплом, мастера и т.д. который имеет вес в США
                  и по окончании учебы имея отличное портфолио hi end технику
                  и немного умения делать качественные снимки найти ОБЫЧНУЮ работу ОБЫЧНЫМ фотографом но с тем условием чобы они
                  дали мне визу..

                  я не рассматриваю способ найти работу в сша из владивостока

                  я уеду по учебе - это факт.
                  остается поступать на "дешевого" мастера
                  потом искать работу по профилю
                  и только потом иметь работу фотографа в качечтве подработки...
                  все ясно.
                  факт будет только в том случае, если колледж, в который вы захотите поехать учиться сделает вам форму I-20

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                    так все университеты это делают иностранным студентам...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                      Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                      так все университеты это делают иностранным студентам...
                      а как у вас с английским?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                        тоефл сдам в ближайшие 2-3 месяца...
                        надо было раньше делать но что то руки не доходили..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                          Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                          тоефл сдам в ближайшие 2-3 месяца...
                          надо было раньше делать но что то руки не доходили..
                          Это я к тому про язык спросил, что если финансовую состоятельность еще можно как то доказать для получения формы I-20, то с языком уже сложнее. Поэтому не ВСЕМ студентам эту форму дают.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                            Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                            ...одно дело найти работу рядовым фотографом в том же ателье, и другое дело, работать в журнале, газетах, свадьбы - именно это я и подразумеваю под словом "пробиться"
                            Свадьбы можно прировнять к "pet, baby, preschool photographers" и работе в ателье

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подскажите насчет работы фотографом...

                              я вот не пойму, bba-это ведь широчайший профиль, который применим практически в любой сфере.
                              и если ваших представлений об этом виде деятельности хватает только на скучный офис, то проблема скорее в вас.
                              то же касается и фотографии. вы увлекаетесь ей в принципе? у вас есть камера своя? без ее наличия и не понимания разницу между выдержкой и диафрагмой идти в фотошколу нет смысла. работа фотографом не должна начинатся после фотошколы, а до нее. неужели вы думаете, что научившись нажимать кнопки вам сразу доверят кошечек и собачек? фотодеятельность начинается с увлечения фотографией/хобби и наличия маломальски полупрофессиональной камеры и накопления релевантного портфолио. заказчиков не интересует какаую фотошколу вы закончили и заканчивали ли вы ее вообще. их интересуют только примеры ваших работ по заданной теме. а с одного раза такое портфолио не собирается. фотографируйте, креативте, экспериментируйте, а в фотошколу идите чтобы получить доп знания

                              Comment

                              Working...
                              X