Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Humorist
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by vest View Post
    что то я сомневаюсь в способности не то что 100, а даже 20 % уезжающих на пмж по выигранной лотереи в способности открыть собственный бизнес, и уж тем более добиться что бы он давал достойный постоянный доход.
    Если в своей стране люди этого не смогли добиться то в новой обстановке это сделать во много раз трудней.
    Всем здрасте. Вы уж простите, что я столь беспардонно вклиниваюсь в Ваш разговор. Но сдается мне уважаемый, что вы не имеете реального представления о ведении дел в России. Построения бизнеса и взаимосвязей между бизнесом и бизнесом.
    Вы могли услышать, прочитать где-то, но видимо изнутри его строения так и не увидели
    Так что я категорически не согласен с данным высказыванием и считаю его не корректным...

    Leave a comment:


  • yuta
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Это обо мне писалось в контексте агрессии и неуважительного отношения к форумчанам, также я оборзел и я смотрю свысока на тех, кто не иммигрировал в Америку. Также я всех отговариваю иммигрировать.
    Такие заключения человек сделал после того , ка я пожелал удачи будущему потенциальному иммигранту, сказал, что если у него есть цель и силы - он достигнет ее в Америке и он должен обязательно ехать в Америку. Я ни словом не упомянул где я живу и вообще иммигрировал ли я хоть раз в своей жизни))). Весь мой пост - просто философские рассуждения по теме- не меньше и не больше. Также там указано, что давать советы в таких ситуациях как иммиграция, дело сложное- потому я только размышлял, не оговаривая и не приглашая топик-стартера к переезду.
    После Ваших постов- считаю- Вы человек , который абсолютно не понял, что я писал))) Причина этому- меня абсолютноо не волнует)) Ну просто полный неадекват- мои размышления были поняты точно ды наоборот))

    Leave a comment:


  • kdv-rossiya55
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Лично я, например не смотрю ни на кого как на людей ни второго, ни третьего сорта. Я вообще по сортам людей не раскладываю. Для меня есть люди ленивые, ведомые а есть трудолюбивые, самостоятельные.
    Опять же, лично я вопросов "в начале пути" никому не задавал. Мы все делали сами, шерстя интернет в описках нужной информации на официальных сайтах (она там практически вся есть).
    Осведомленным себя во всем я тоже не считаю, а руководствуюсь всегда исключительно собственным опытом, опытом тех, кто через это прошел и официальной информацией с официальных же сайтов.

    П.С. Агрессия пишется через А.
    Я писал это не о всех.Но есть,как мне показалось,исключения.А вообще -дико извиняюсь за свой пост.Накатило знаете ли что-то... .Прошу прощения,если кого обидел.

    Leave a comment:


  • vest
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Учатся здесь в любом возрасте и никого это не смущает. Каждый сам хозяин своей судьбы.
    всё может быть,главное с голоду не помереть пока будешь учиться))

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by vest/ View Post

    а ,или третий вариант жить сначала на сбережения и пойти учиться , а дальше думать и смотреть по обстановке, но в почти 30 лет учёба не самое продуктивное времяпреправождение .
    Учатся здесь в любом возрасте и никого это не смущает. Каждый сам хозяин своей судьбы.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
    С Вас,уважаемый,огрессия прям и прёт со всех щелей.Удачи Вам и хорошего настроения.

    P.S.Мне кажется люди которые эмигрировали несколько лет назад,считают себя уж очень осведомленными на все вопросы касающиеся жизни в США и уже смотрят на людей только собирающихся эмигрировать как на людей второго сорта.Вспомните просто себя в начале этого пути,ваши вопросы,и ваши посты.Много ли в них было адеквата???По-моему Вы просто зажрались и оборзели.Спуститесь с небес на землю.
    Лично я, например не смотрю ни на кого как на людей ни второго, ни третьего сорта. Я вообще по сортам людей не раскладываю. Для меня есть люди ленивые, ведомые а есть трудолюбивые, самостоятельные.
    Опять же, лично я вопросов "в начале пути" никому не задавал. Мы все делали сами, шерстя интернет в описках нужной информации на официальных сайтах (она там практически вся есть).
    Осведомленным себя во всем я тоже не считаю, а руководствуюсь всегда исключительно собственным опытом, опытом тех, кто через это прошел и официальной информацией с официальных же сайтов.

    П.С. Агрессия пишется через А.

    Leave a comment:


  • vest
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by AlexxDj
    Во первых не надо забегать вперед. Я говорил не о свежеиспеченных иммигрантов. Надо встать на ноги, иметь капиталл, желание, упорство, стремление и только потом открывать бизнес. Пусть пройдет 5 лет, 10 лет что измениться? Делать надо осознанно, а не стремя голову. Да и многие попросту бояться открывать так уже заранее бояться конкурентов и бояться стать банкротами.
    вот мне думается что те,кто реально хочет заиметь бизнес в штатах едут туда по другим визам, а не по выигрышу в лотерею...
    конечно,есть люди ,которые с лотереей прекрасно знают что они будут делать и как там можно подняться,но повторюсь - моё мнение что таких меньшенство.
    Имея своё дело в России я пытаюсь поставить себя на место счастливого выигравшего .... и если честно на ум ничего не приходит чем заняться по приезду...
    ну мне думается тут должно быть 2 пути или начать с нуля в той сфере,в которой понимаю-это восстановление авто и продажа всякой всячины для них, или заняться поставками чего-нибудь с Китая,что сейчас у нас здесь в проработке.

    а ,или третий вариант жить сначала на сбережения и пойти учиться , а дальше думать и смотреть по обстановке, но в почти 30 лет учёба не самое продуктивное времяпреправождение .

    Leave a comment:


  • kdv-rossiya55
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by yuta
    первое - не вижу почему с Ваших слов я "набросился" на человека? Мне кажется , что я то как раз его и поддержал и бьективно постарался оценить ситуацию. я никого не пугал, не оскорблял и не отговаривал ехать в США!
    второе- я опишу в двух словах одну ситуацию, а Вы дадите себе сами ответ на свой вопрос- Что двигало при переезде. Человек зарабатывает 1 долар в час, 150 доларов вмесяц, с подработкаим- 250 в месяц. при перезде в америку наш человек расчитывает на мин зарплату 7 доларов в час- тоесть в 5-7 раз больше. Зарплата в 20 доларов в час в те времена казалась нашему иммигранту - миллионным состоянием! Ответите сами на Ваш вопрос о причинах иммиграции этого человека или помочь?
    Ваш пост считаю неадекватным, особенно вопрос о желании зарабатывать сразу 20 в час-я не писал о таком, также я не писал что разговор идет обо мне))) и комментировать ваши неадекватные комменты больше буду.
    Удачи и хорошего настроения
    С Вас,уважаемый,агрессия прям и прёт со всех щелей.Удачи Вам и хорошего настроения.

    Leave a comment:


  • dvurik
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by mc2zp View Post
    Да, я в курсе про жилье, продукты, etc (пока лишь в общих чертах, конечно).
    Сорри что не уточнил ранее: вопрос о 40к не совсем праздный. Примерно около такой суммы я буду получать при переезде в штаты. Если интересно более подробно(ну вдруг) - могу ответить в приват.
    Вопрос я ставил больше исходя из того, стоит ли привлекать супругу к доп.труду и если да, то без подтвержденного образования(в штатах естественно), куда.
    Спс.
    Ну,у вас все не так уж и плохо. Такая з\п на одного человека на старт, очень неплохо. Выше среднего. А жена, при желании, может и подтвердить образование, может получить новую специальность. Если учиться и подтверждать не хочется, то обычная практика, бебиситтер, хаускипер, сфера обслуживания. Если есть знания языка, то многое упрощается, в смысле быстроты поиска работы.

    Leave a comment:


  • mc2zp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by RedBull View Post
    40 на двоих что нетто что брутто примерно одинаковые, налогов там от силы 10% будет. Важнее где жить, даже продукты в некоторых штатах отличаются сильнее по цене, не говоря уже о ренте.
    Да, я в курсе про жилье, продукты, etc (пока лишь в общих чертах, конечно).
    Сорри что не уточнил ранее: вопрос о 40к не совсем праздный. Примерно около такой суммы я буду получать при переезде в штаты. Если интересно более подробно(ну вдруг) - могу ответить в приват.
    Вопрос я ставил больше исходя из того, стоит ли привлекать супругу к доп.труду и если да, то без подтвержденного образования(в штатах естественно), куда.
    Спс.

    Leave a comment:


  • RedBull
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    40 на двоих что нетто что брутто примерно одинаковые, налогов там от силы 10% будет. Важнее где жить, даже продукты в некоторых штатах отличаются сильнее по цене, не говоря уже о ренте.

    PS В этом году еще федеральный на 2% снизили...

    Leave a comment:


  • mc2zp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by dvurik
    Ну уж, наверное все-таки образование какое-то есть, вы же не после школы на переезд решаетесь. Согласен с Американкой, что многое зависит от привычек, а также от штата. По поводу з\п, к цифре 40к нужно, и поверьте можно, стремиться для относительно комфортного проживания. Конечно, если будут работать двое.
    А 40к - это нетто или таки брутто?

    Leave a comment:


  • dvurik
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by mc2zp View Post
    Читая форум задумался о том, как прокормить семью, в случае переезда.
    Куда можно устроится без образования?
    Много это или мало 40к на семью?
    Ну уж, наверное все-таки образование какое-то есть, вы же не после школы на переезд решаетесь. Согласен с Американкой, что многое зависит от привычек, а также от штата. По поводу з\п, к цифре 40к нужно, и поверьте можно, стремиться для относительно комфортного проживания. Конечно, если будут работать двое.

    Leave a comment:


  • yuta
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
    Что вы набросились на человека?Что не пост то запугивание или реальный отговор от планов на жизнь в США.Вот мне не понятно,а чем собственно вы руководствовались при переезде в Америку?Как я понял из вашего поста-зар.плата на родине у вас была меньше,чем 2000 долларов,и жизнь в бСССР хуже,или что-то другое вами двигало при переезде в штаты???На какую з\п ВЫ расчитывали,не уже ли на 20 в час и сразу с первого месяца???Наверно вами руководило простое желание лучшей жизни для себя и вашей семьи.Я считаю не всё,многое,но не всё меряется деньгами,не только для этого люди едут в США......!
    первое - не вижу почему с Ваших слов я "набросился" на человека? Мне кажется , что я то как раз его и поддержал и бьективно постарался оценить ситуацию. я никого не пугал, не оскорблял и не отговаривал ехать в США!
    второе- я опишу в двух словах одну ситуацию, а Вы дадите себе сами ответ на свой вопрос- Что двигало при переезде. Человек зарабатывает 1 долар в час, 150 доларов вмесяц, с подработкаим- 250 в месяц. при перезде в америку наш человек расчитывает на мин зарплату 7 доларов в час- тоесть в 5-7 раз больше. Зарплата в 20 доларов в час в те времена казалась нашему иммигранту - миллионным состоянием! Ответите сами на Ваш вопрос о причинах иммиграции этого человека или помочь?
    Ваш пост считаю неадекватным, особенно вопрос о желании зарабатывать сразу 20 в час-я не писал о таком, также я не писал что разговор идет обо мне))) и комментировать ваши неадекватные комменты больше буду.
    Удачи и хорошего настроения

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by vest/ View Post
    что то я сомневаюсь в способности не то что 100, а даже 20 % уезВжающих на пмж по выигранной лотереи в способности открыть собственный бизнес, и уж тем более добиться что бы он давал достойный постоянный доход.
    Если в своей стране люди этого не смогли добиться то в новой обстановке это сделать во много раз трудней.
    Во первых не надо забегать вперед. Я говорил не о свежеиспеченных иммигрантов. Надо встать на ноги, иметь капиталл, желание, упорство, стремление и только потом открывать бизнес. Пусть пройдет 5 лет, 10 лет что измениться? Делать надо осознанно, а не стремя голову. Да и многие попросту бояться открывать так уже заранее бояться конкурентов и бояться стать банкротами.

    Leave a comment:

Working...
X