Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Это еще только цветочки,

    Originally posted by Feropont View Post
    Трентон не лучшее место для жилья, поэтому и дворец дешовый.
    Работаю я в Трентоне, но не живу. А Ocean Twp., это почти на берегу акияна. От меня до пляжа минут 7-10 езды.
    я это и имела ввиду) куда только ни поедешь ради работы)) Сашка 1,5 часа до florham park ездит... сейчас правда за час уже умудряется доехать)

    Comment


    • Re: Это еще только цветочки,

      Originally posted by existence
      я это и имела ввиду) куда только ни поедешь ради работы)) Сашка 1,5 часа до florham park ездит... сейчас правда за час уже умудряется доехать)
      Понимаешь, я там очень давно живу, с 1991 года, когда развёлся и переехал из Нью Йорка.
      Хорошее место, всё рядом, хорошая просторная чистая квартира. А час езды, так мне не привыкать, я в дороге отдыхаю. Ну а работа... хм от таких работ не отказываются и с них не уходят.

      Comment


      • Re: Это еще только цветочки,

        Originally posted by Feropont
        Понимаешь, я там очень давно живу, с 1991 года, когда развёлся и переехал из Нью Йорка.
        Хорошее место, всё рядом, хорошая просторная чистая квартира. А час езды, так мне не привыкать, я в дороге отдыхаю. Ну а работа... хм от таких работ не отказываются и с них не уходят.
        а мы все пытаемся найти что-то в округе принстона, не хочу далеко ездить, максимум на что способна - 30 мин в траффике. Но возле океана это конечно классно, может быть когда-нибудь...)))

        Comment


        • Re: Это еще только цветочки,

          а кто-нибудь знает, как считается налог, если жить в одном штате а работать в другом? .. к примеру, если люди живут в Нью-Джерси, а работают в НЙ-сити ... или работают в Вашингтон DC, а живут...ну хотя бы в Арлингтоне (VA). да и вообще куча вариантов...
          кому и какие налоги тогда платятся?...

          Comment


          • Re: Это еще только цветочки,

            Originally posted by BKate View Post
            а кто-нибудь знает, как считается налог, если жить в одном штате а работать в другом? .. к примеру, если люди живут в Нью-Джерси, а работают в НЙ-сити ... или работают в Вашингтон DC, а живут...ну хотя бы в Арлингтоне (VA). да и вообще куча вариантов...
            кому и какие налоги тогда платятся?...
            скорее всего налог привязан к резиденции, то есть если ты живёшь в мэриленде, работаешь в вирджинии или диси, то декларацию ты заполняешь как резидент мериленд.
            если действительно интересно могу уточнить у сестры сегодня вечером. она как раз таксами занимается.

            Comment


            • Re: Это еще только цветочки,

              Originally posted by BKate View Post
              а кто-нибудь знает, как считается налог, если жить в одном штате а работать в другом? .. к примеру, если люди живут в Нью-Джерси, а работают в НЙ-сити ... или работают в Вашингтон DC, а живут...ну хотя бы в Арлингтоне (VA). да и вообще куча вариантов...
              кому и какие налоги тогда платятся?...
              Платишь налоги по месту работы и по месту проживания тоже.
              Например, я, живя в Нью-Джерси, работал в Индиане и платил налоги и в Нью-Джерси и в Индиане. Поскольку моя жена работает в Нью-Йорке, платим налоги еще и туда. Как делятся налоги, точно не знаю, этим занимается бухгалтер. Занимается, кстати, хреново, - в последний раз он недосчитал налоги, и я потом имел "письма счастья" и из Индианы, и из Нью-Йорка.

              Comment


              • Re: Это еще только цветочки,

                Originally posted by Logos View Post
                если действительно интересно могу уточнить у сестры сегодня вечером. она как раз таксами занимается.
                вообще, уже давно интересно, так что, если не сложно

                Originally posted by D-sp
                Платишь налоги по месту работы и по месту проживания тоже.
                Например, я, живя в Нью-Джерси, работал в Индиане и платил налоги и в Нью-Джерси и в Индиане. Поскольку моя жена работает в Нью-Йорке, платим налоги еще и туда. Как делятся налоги, точно не знаю, этим занимается бухгалтер. Занимается, кстати, хреново, - в последний раз он недосчитал налоги, и я потом имел "письма счастья" и из Индианы, и из Нью-Йорка.
                ну наверно все же не "тоже", в смысле, что не могут же дважды или даже трижды снимать налоги...
                а почему бухгалтера не поменяете, если так плохо работает?

                Comment


                • Re: Это еще только цветочки,

                  Originally posted by Logos View Post
                  а то... у них в армии по 5034 часа в сутки....
                  Конечно...мы ж трудимся не покладая рук, даже длину суток пришлось увеличить

                  Comment


                  • Re: Это еще только цветочки,

                    Originally posted by BKate
                    вообще, уже давно интересно, так что, если не сложно


                    ну наверно все же не "тоже", в смысле, что не могут же дважды или даже трижды снимать налоги...
                    а почему бухгалтера не поменяете, если так плохо работает?
                    лучше бы я не задавал ей этот вопрос.... оказывается условий целая куча, начиная от наличия банального согласшения между штатами, и кончая типом занятости, и сферой занятости....

                    итого имеем в большинстве случаев если работаешь в одном штате а живёшь в другом чаще всего, или работодатель платить налоги в штате где работаешь, а ты где живёшь, или ты платишь налоги и там и там но потом получаешь налоговый кредит там где не зарабатывашь... но это не все 100% случаев... короче всё то я уяснл это очень индивидуально... а вот синьёру D-sp наверно действительно стоить сменить бухгалтера.

                    Comment


                    • Re: Это еще только цветочки,

                      Originally posted by Omenia
                      Конечно...мы ж трудимся не покладая рук, даже длину суток пришлось увеличить
                      сразу же вспомнил фразу, у меня очень длинные ноги, я их только что наростила, и теперь они у меня идут сразу от ушей...

                      Comment

                      Working...
                      X