Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Вот Доки волну поднял)))

    а мне, например, кажется круто, что у тракеров здесь своя тусня образовалась и они отовсюду на неё подтягиваются, их общение с коллегами вживую не особо реальная весчь (заметьте, они и так редко выглядывают из своей ветки вовне - отвыкли или наелись уже говорливых умников-судей)

    Да простят меня господа-айтишники, мне про компы так уши прозужжжат в реале, что я вряд ли захочу еще где-то об этом тереть или про вообще читать, всё банально, известно и привычно (врубывает таки интересно) Соня, как будешь уже взаокеаном, попробуй тока ниче не писать! (а ведь и попробует(((.

    Военные не пишут адаптационных историй, а их онлайн-репортажи - просто великолепны.

    Comment


    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

      Originally posted by Logos
      аха, кроме програмистов в америке жизни нет...
      позитив нужен чтоб не опустились руки, и если вы считаете что жизнь лоттерея, то вы слабак. в жизни всего надо добивать, "видеть цель и верить в себя" это собсно и есть позитиффф, и не надо путать с розовыми очками и манерностью гомосексуалистов.
      Спасибо большое! Хорошо сказали. Именно это я и имела в виду, когда говорила про позитив.

      Comment


      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

        Originally posted by Фтеньке View Post
        а мне, например, кажется круто, что у тракеров здесь своя тусня образовалась и они отовсюду на неё подтягиваются
        ...
        Военные не пишут адаптационных историй, а их онлайн-репортажи - просто великолепны.
        Мне тоже так кажется. Читая, много нового узнал Один из "военных" топиков вообще хочется в отдельный блог собрать, - из него могла бы получиться если и не книга, то большая журнальная публикация...

        Comment


        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Обрати внимание, что так называемые айтишники понты не раскручивают. Никто не говорит что эти профессии плохие, возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"
          А кто вам сказал, что люди эти профессии от безыходности выбирают? Может кому-то просто нравится помогать людям, поэтому человек становится медсестрой. Мне вот нравится служить, поэтому я и переподписала контракт еще на 4 года. Если бы не нравилось, то нашла бы работу тыс на 70-80 без проблем "на гражданке".

          Comment


          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

            Originally posted by Sonya
            Всякое бывает - люди разные. Но, заметь, в историю адаптации такого человека ты можешь просто не заходить, а вот "укрыться" от "знатока жизни", который заходит во многие темы и "помогает", "раскрывая глаза" - "ну что, и чего ты добился?" и т.д. - гораздо труднее. То же менторство, та же "помощь", только вид сбоку.
            да тут таких "раскрывающих глаза" пруд пруди, то не с того АйПи кто-то зашел, то ещё что-то, всех выведут на чистую воду...так что "санитаров леса" у нас полно. Да, ты права - историю можно не читать, но ведь некоторых читающих задевают неточности фактов, ну или если не так как у них вышло. Понятие успешности ведь условное и для каждого разное...
            Вообще кроме конкретных инструкций по заполнению иммиграционых форм с приведением ссылок на офицальные источники всё остальное является художественной литературой. Можно спорить, ехидничить, можно проходить мимо и не замечать...но иногда ведь так и тянет на "а поговорить?"

            Comment


            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Я про вообще. Ну не смешно ли наблюдать кандидата наук работающего грузчиком в Америке? Который еще на форумах рассказывает всем что он не последний человек в Америке. Это грубо говоря ...
              Originally posted by Dr.Evil View Post
              возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"
              Так кто эти форумчане? Ну, хоть пару ников!

              Comment


              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                Originally posted by Фтеньке View Post
                Да простят меня господа-айтишники, мне про компы так уши прозужжжат в реале, что я вряд ли захочу еще где-то об этом тереть или про вообще читать, всё банально, известно и привычно (врубывает таки интересно)
                Да простят тебя айтишники, простят ))
                Насчет банально и известно - ты погорячилась, в этой области все так быстро меняется, что только успевай учиться.

                Истории военных читаю почти всегда. В тему Вики заходила всегда с каким-то мысленным замиранием-заклинанием "пусть там будет все хорошо". Ждала ее возвращения, как будто это близкий человек.

                Omenia, спасибо за посты, а в дискуссии не ввязывайтесь, бесполезно это. )))

                Comment


                • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  может поговрим о зарплате а не об ИТшниках??? сами по себе ИТшники без селян не выживут, селяне то без компа нормально, натурпродкт рядом, а вот итешник без селянина сожрёт клаву, а без асинизатора ваще в говне утонет.

                  Comment


                  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Originally posted by D-sp
                    Так кто эти форумчане? Ну, хоть пару ников!
                    дык, у тебя ник перед глазами... всё сходится: и не последний человек, и позиционирует себя как успешный, знает как живут в америке...

                    Comment


                    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Originally posted by Sonya
                      Да простят тебя айтишники, простят ))
                      Насчет банально и известно - ты погорячилась, в этой области все так быстро меняется, что только успевай учиться.

                      Истории военных читаю почти всегда. В тему Вики заходила всегда с каким-то мысленным замиранием-заклинанием "пусть там будет все хорошо". Ждала ее возвращения, как будто это близкий человек.

                      Omenia, спасибо за посты, а в дискуссии не ввязывайтесь, бесполезно это. )))
                      Спасибо. Да я обычно и не ввязываюсь, у меня времени нет с кем-то препираться и что-то доказывать (никогда этим не занималась, потому что все равно бесполезно). Просто на этот раз задело то, что некоторые на этом форуме считают людей, которые не работают в сфере IT, каким-то вторым сортом. Но не всем же быть президентами. А вот придет большой "аутсорсинг" и что потом будут делать? Туалеты мыть? Или в Индию подаваться?

                      Comment


                      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Originally posted by Logos View Post
                        может поговрим о зарплате а не об ИТшниках??? сами по себе ИТшники без селян не выживут, селяне то без компа нормально, натурпродкт рядом, а вот итешник без селянина сожрёт клаву, а без асинизатора ваще в говне утонет.
                        Это точно Лучше пусть с селянами дружить начинают, до того, как конец света наступит и все компьютеры накроются

                        Comment


                        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          Originally posted by Omenia View Post
                          все компьютеры накроются
                          На этот случай у нас железный "Феликс" припасён.

                          Comment


                          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            Originally posted by Logos View Post
                            может поговрим о зарплате а не об ИТшниках??? сами по себе ИТшники без селян не выживут, селяне то без компа нормально, натурпродкт рядом, а вот итешник без селянина сожрёт клаву, а без асинизатора ваще в говне утонет.
                            "Настоящий программист, после того как у него закончатся запасы еды, еще неделю может питаться крошками из клавиатуры" (с) )))

                            Comment


                            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              Кстати, я ж имею што сказать про ит как этап адаптации!!!! Совершенно случайно последние несколько лет работала в комьютерной фирме, владельцы которой жили на два полушария. Бизнес этот у них был давно еще с 90-х, а лет 6-7 назад выиграли ГК. Сначала уехали вместе, оставив магазин с раскрученным бизнесом в аренду, а тут вдруг дома произошло потепление налогового климата, народ расслабилсо (ненадолго, как оказалось)) "поперло" и решили вернуться наполовину. Он остался работать на амерского барина, она приехала домой зашибать бабло (не слишком грубо, извините))). Вооот. Тогда то я к ней на фирмочку и попала. чем меня пугали про там: "там никто не сидит, всё делается стоя (шобы не расслаблялись) и при клиентах) Ну у нас тоже при клиентах, но сидя. Там никто ничего почти не чинит, а зря, потому что нашего америкоса там все сильно полюбили за толковость и способность "паять на коленке" у него как и у нас здесь образовалась куча личных клиентов, которые обращались лично к нему, а не на фирму, у меня тоже штук 20-30 постоянных клиентов выроют меня из-под земли, благо есть возможность хоть иногда глянуть удаленно чего они натворили. А зарплата у него ниже чем у тракеров)))). Но шеф амерский нормально имеет с этого бизнеса там: потихоньку покупал недвижимость, сдавал в аренду и практически уже перестал нуждаться в этой геморойной деятельности по техническому, информационному, комерческому....обслуживанию необразованных масс амерского населения.
                              Другое дело айти в большом городе и фирме! ( и здесь и там))). Щаз умники должны сказать: такое айти - тоже 3 сорт и отстой, ну да: это же ширпотреб, то в чем люди-простолюди реально нуждаются, тут надо быть и доктором и медсестрой. Не зависимо от континента. Вот только у нас всё свернуть пришлось - закон не писан, не читан и не работает, и просто работать тебе никто не позволит.

                              Comment


                              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                Originally posted by Dr.Evil
                                А зачем он нужен? На улице же дешевле жить.
                                а что бывают улицы типа 2 бэдрум, 1,5 басрум, бассейн, детская площадка, трензал и всё это с парковкой и на охран территории???

                                Comment

                                Working...
                                X