Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Сразу дом проблематично купить, нет кредитного рейтинга, который нужно хотя бы годик, другой качнуть, что бы за мортедж не переплачивать. А расходов на дом хватает - сам мортедж, страховка, налог на землю, плата хоус ассоциации за лендскейп (чем лучше район, тем плата выше), да и электричества на дом по идее больше уйдет, но рано или поздно мортелж выплатится и расходов станет меньше )

    На мой взгляд дом нужен, но только если решил остаться в стране и уже закрепился с семьей.

    Comment


    • #47
      Re: зарплаты - как этапы адаптации

      Originally posted by tector View Post
      здравствуйте! на форуме много интересной информации
      о расходах в сша, но вот о доходах у меня так и не сложилось представления на какую зарплату можно расчитывать в первый и скажем третий год,
      интерисуют две ступени вашей адаптации 1ая(год-два) и 2ая(3-5лет) поэтому предлагаю поделиться информацией о ваших зарплатах и ситуациях.
      ...интересны именно ваши профессий и зарплаты или знакомых вам людей
      Итак интерисуют вопросы:
      1) ваша первая работа: зарплата. и тот срок потраченный на её поиск.
      (можно краткое описание если считаете нужным что то пояснить.)
      2) ваша следующая работа: зарплата. срок потраченный на поиск.
      ( т.е. следующий этап и уровень зарплаты и та работа которой уже видимо были довольны... )
      В результате хочется чтобы получилась основа для статистики и анализа.
      интересного многим на форуме......
      Неужели настлько хочется жить с беднейших районах ведь зарабатывата до 20 $ именно там вы будите жить, вашими соседями будут не знающие анг.приезжие с третьего мира люди( и к сожалению часто наркоманы и т.п.)??? неужели кто то думал, что в Америке все мостовые золотом вымощены и по приезду любому суют запазуху кучу бабла за то что приехал??
      помните:Английский магическим образом НЕ учится. За хорошей работой (хорошо оплачиваемой) стоит хорошее образование, опыт работы( иногда в американской компании но на родине) и умение продать себя (английский язык). Чудеса конечно бывают, но это как то наивно верить что именно с тобой это и произойдет.
      ваша первая работа: зарплата. и тот срок потраченный на её поиск- все кого знаю и кто преуспел знали хорошо английский до приезда в штаты и ехали на готовую в штатах позицыю(компюторщики и бугалтеры начинали с 45.000-50.000 есть которых уволили,есть которых сократили, есть которые сами на родину со штатов вернулись , и есть которые потом стали 100.000-120.000 в год получать.
      Америка больших возможностей и все зависит от вас.

      Comment


      • #48
        Re: зарплаты - как этапы адаптации

        Originally posted by hlarisa View Post
        неужели кто то думал, что в Америке все мостовые золотом вымощены и по приезду любому суют запазуху кучу бабла за то что приехал??
        Во, а ведь действительно, такое впечатление, что народ так и думает: типа им прямо на иммиграционном контроле по приезду, после обработки желтого пакета, выдают лопату и карту, где золото копать. )
        Кстати, такая же фигня про живущих в Москве.

        Comment


        • #49
          Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Originally posted by Boltyk View Post
          ...прямо на иммиграционном контроле по приезду, после обработки желтого пакета, выдают лопату и карту, где золото копать.
          Так ШО? Его еще искать надо? И копать самому???

          КОШМАР!

          Comment


          • #50
            Re: зарплаты - как этапы адаптации

            Originally posted by fisherman View Post
            Так ШО? Его еще искать надо? И копать самому???

            КОШМАР!
            Если не хочешь копать сам, нанимаешь двух мексиканцев, им же переползая границы такого не дают....

            Comment


            • #51
              Re: зарплаты - как этапы адаптации

              что то у меня форум глючит! доменялся я почту ((
              ой нет вроде наладилось......... постараюсь ответить и покомениторвать )

              Comment


              • #52
                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Понимаете очень сложно судить просто по обьявлению о доме но есть нюансы которые снижают цену дома
                Например на цену дома влияет место (это может быть плохой раён изначально а вы этого не знаете либо был хороший а застроили субсидалки и за пару лет из хорошего он стал плохим соответственно жилье упало в цене )
                школы влияют на цену жилья если в раёне школы хорошие значит жилье будет дороже и таксы соответственно тоже выше .
                И таких факторов предостаточно в эти же факторы входит дом на форекложере(это когда не может платить и дом банк забирае4т но в таком случае 50/50 что дом будет в хорошем состоянии в основном форекложерные дома оставляю в ужасном состоянии) ,плюс год постройки дома ,состояние сантехники и вообще дома в целом ,корохе о таких вещах можно писать до бесконечности))
                Давайте я вам на примере моего штата приведу пример (не Калифорния но для примера подойдет)))
                Допустим все знают что в каждом штате в даунтауне в основном живут черные соответственно жилье там будет дешевое и школы плохие ,там можно и за 15К дом огроменный купить но кто там будет жить?
                Идем далее города близ лежащие к мегаполису соответственно могут подпасть под программу когда из неблагополучных раёнов привозят в вашу влагополучную школу детей соответственно уже школа будет храмать .
                Далее есть хорошие раёны но они настолько удалены от мегаполиса что уже считаются глубоким пригородом ,соответственно там жилье будет дешевле потому что очень долеко)
                Вот у нас в штате так в Милуоках живут в основном черные и дома соответственно стоят по 10-15-20К и неплохие дома , в часе езды от Милуоков отличные раёны где дома с 6-7 бедрумами с огроменной площадью и землей стоят 200-250К (\то для таких домов очень дешево) но если ты работаешь в Милуоках то задерет до работы ездить ,и есть раёны возме Милуоков они делятся на плохие где в школы привозят хетных детей и соответственно цены на дома в таких городах ниже от 120-150К ,живут белые но уже город не считается хорошим в таком раёне дом тяжело продать.
                А есть раёны которые послали штат и сами автономно живут ,и школы у них свои в таком городе жилье дорогое у нас начинаются от 300 и до бесконечности .
                Заметте у нас не Калифорния и чудес нет в хорошем раёне дешевле 250 не найдешь а уж у нних за 69-90 думаю и подавно ,явно подвох в одном из факторов которые я написала))
                1.На верное вы в чём то конечно правы и может даже во многом, но......
                ......но вот например час езды до работы это по вашему далеко? )))
                привожу мой Московский пример: до работы мне ехать если нет пробок то 15минут
                но каждый день трачу на это в пробках 1-1.5 часа, т.е. расстояние не показатель ! вот оно приемущество инфраструктуры...
                а вот если люди работают в москве дальше и чем я! как то знакомый добирался до дома на машине 7 часов вместо 2х обычных.
                а ведь это часы жизни ...........
                2. вы пишите (... делятся на плохие районы где в школы привозят хетных детей ( что такое хетных? ) и соответственно цены на дома в таких городах ниже от 120-150К ,живут белые но уже город не считается хорошим в таком раёне дом тяжело продать.) почему то мне кажется такой вариант не проиворечит моим представления дом за 120K и компромис между элитным и негритянским........ для начала не так уж и плохо быть может, хотя трудно судить, но запросы у всех относительны.........
                3. Думаю расходы на свой дом не маленькие конечно, но на Кондомин. меньше кстате значительно говорять.
                И странным кажется что расходы на своё жильё превышают рент-плату! как то экономически это не логично.....
                чего же тогда всю жизнь на рент не жить?!)))

                Comment


                • #53
                  Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  Originally posted by hlarisa View Post
                  Неужели настлько хочется жить с беднейших районах ведь зарабатывата до 20 $ именно там вы будите жить, вашими соседями будут не знающие анг.приезжие с третьего мира люди( и к сожалению часто наркоманы и т.п.)??? неужели кто то думал, что в Америке все мостовые золотом вымощены и по приезду любому суют запазуху кучу бабла за то что приехал??
                  помните:Английский магическим образом НЕ учится. За хорошей работой (хорошо оплачиваемой) стоит хорошее образование, опыт работы( иногда в американской компании но на родине) и умение продать себя (английский язык). Чудеса конечно бывают, но это как то наивно верить что именно с тобой это и произойдет.
                  ваша первая работа: зарплата. и тот срок потраченный на её поиск- все кого знаю и кто преуспел знали хорошо английский до приезда в штаты и ехали на готовую в штатах позицыю(компюторщики и бугалтеры начинали с 45.000-50.000 есть которых уволили,есть которых сократили, есть которые сами на родину со штатов вернулись , и есть которые потом стали 100.000-120.000 в год получать.
                  Америка больших возможностей и все зависит от вас.
                  живу в москве-не мой родной город, тоже приехал сюда, многие на родине отговаривали, 4 год тут живу, много получалось: не плохая работа была, женился тут. с кризисом перспективы уменьшились но ничего работаем и даже пытаемся расти в некоторых смыслах....( пока не буду рассказывать чтобы не сглазить )
                  так вот: прочитал ваш этот пост! огляделся! значит у нас на площадке 3 квартиры, в одной алкоголик в другой 2е семьи из узбекистана снимают 2х комнатную, хотя притензий к ним небыло никогда, хотя шумят их дети бывает. и мне кажется все они получают намного меньше 20$ в час )))))))))))))))))) в третьей квартиры мы с женой ни пьюм не курим у жены красный дипломом бауманки ))) т.е исходя из этого я уже живу в негритянском районе )))))))))
                  .........и это москва. Не за МКАД. стоимость жилья 36кв.м около 200к.$ , в америке квадратный метр дешевле в 3 раза.......

                  странно что все отговаривают от сша. Впрочим я тоже бы отговаривал людей из переферии России ехать сейчас в Москву а ещё 2а года назад бы советовал. а теперь сказал бы что сложно, то да сё но сам то устроился как то и они бы наверняка устроились бы........
                  .......хотя ладно уговорили Америка ужасна и опасна, )) остаёмся таки жить в чудесной Москве! )) жить в районах с зарплатой до 20 $-час с соседями не знающие англ. приезжими с третьего мира людьми ))))))

                  Comment


                  • #54
                    Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Вы человек образованый и жена у вас на высоком уровне образованности, вашу семью можно смело назвать интелигентной. Я прав? Я более чем уверен, что вы работать не боитесь и работать любите. НО! Вопрос в том - что будет если вы переедите, а работы по своим знаниям не найдете?... я специально употребил слово "знаниям", а не "специальности", ... вы можете представить что будет если вы не глядя на свои дипломы и ценный опыт специалиста - НЕ найдете работу... и вам придется год и два и ... работать в супермаркете на погрузке-разгрузке?

                    Вы сможете переступить через ваши амбиции и получать удовольствие от жизни ... при этом работая на работе которая будет вам унизительной?

                    Я не желаю вам такого, а лишь пытаюсь поправить разговор в объективное русло.

                    Comment


                    • #55
                      Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Originally posted by Bo®off View Post
                      Вы человек образованый и жена у вас на высоком уровне образованности, вашу семью можно смело назвать интелигентной. Я прав? Я более чем уверен, что вы работать не боитесь и работать любите. НО! Вопрос в том - что будет если вы переедите, а работы по своим знаниям не найдете?... я специально употребил слово "знаниям", а не "специальности", ... вы можете представить что будет если вы не глядя на свои дипломы и ценный опыт специалиста - НЕ найдете работу... и вам придется год и два и ... работать в супермаркете на погрузке-разгрузке?

                      Вы сможете переступить через ваши амбиции и получать удовольствие от жизни ... при этом работая на работе которая будет вам унизительной?

                      Я не желаю вам такого, а лишь пытаюсь поправить разговор в объективное русло.
                      Год назад я этого не понимал что может так случиться, хотя слышал что первое время люди там работают на низкоквалифицированных работах, а теперь почитав. послушав, к этому отношусь так:
                      ,,,, конечно туда нужно ехать морально подготовленным к таково рода событиям (морально)
                      и видимо не сжигая мосты вернуться обратно, хотя кто знает..... сейчас я Архитектор, и ведь унизительная работа унизительной работе рознь: мыть туалеты - нет не готов, работать в гипермаркете - да согласен, мыть машины - согласен, что ещё бывает унизительного?! что то не помню! а сменить офисный стул на физическую работу - на год , два - это может быть даже полезно для здоровья, и уж для спины то точно....... главное чтобы это не затянулось больше чем на 2а года конечно.......тогда будет совсем другая песня по поводу этоих работ, а значит нужно за это время сориентироваться со своей основной профессией, и натаскать англ.язык конечно...

                      Главное это моральный настрой соответствующий и отношение к этому как к временному этапу, который может пройти на стиснувших зубах или интересе и оптимизме по поводу нового места........ а вот когда наступит следующий этап, то главное к нему подготовится ( язык и прочиее необходимое для нормальной работы ) и вообще вооспринимать жизнь как приключение....))) чтобы интересно было и перспективно, т.к с надеждой можно жить в любых условиях. а вот с тоской не легко даже дома телевизор смотреть )))))))))))))))))

                      Comment


                      • #56
                        Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Вы человек образованый и жена у вас на высоком уровне образованности, вашу семью можно смело назвать интелигентной. Я прав? Я более чем уверен, что вы работать не боитесь и работать любите. НО! Вопрос в том - что будет если вы переедите, а работы по своим знаниям не найдете?... я специально употребил слово "знаниям", а не "специальности", ... вы можете представить что будет если вы не глядя на свои дипломы и ценный опыт специалиста - НЕ найдете работу... и вам придется год и два и ... работать в супермаркете на погрузке-разгрузке?

                        Вы сможете переступить через ваши амбиции и получать удовольствие от жизни ... при этом работая на работе которая будет вам унизительной?
                        Спросил себя самого за этот вопрос...
                        Тут ведь вот какая получается штука: переезжая сюда ты как-бы готов к этому на уровне подсознания, т.к. тебе, как-бы, дается возможность прожить вторую жизнь.
                        Конечно, сначала надеешься на самое лучшее и ищешь что-то по-возможности близкое к тому, что было. Но если не получается, и денег на то, чтобы дальше искать не работая, нету - возникает такой "странный" вопрос (по крайней мере у меня): а что я еще то могу? Да все шо хошь могу!
                        Но! После такого решения - искать работу не по специальности, - открывается такой спектр приложения усилий, что лично я растерялся: куда конкретно идти, чего хуже, чего лучше...
                        Ведь хочется, все-таки, даже из создавшегося положения тоже выйти как-то с меньшими потерями, но ты никогда не интересовался таким типом работы, тем более еще и язык другой...
                        В общем вопросов получается больше, чем ответов, но морально к этому как-то уже готов.

                        С другой стороны, есть и люди, которые определенно не готовы "отбросить" все свои жизненные завоевания и начать все с нуля.
                        У меня у мамы есть знакомая семья, там отец семейства - отличный кардиохирург. Его сюда приглашали на практику, они тут жили года два или больше - не помню. Но остаться он не смог, т.к. надо было тут все медицинское с нуля доказывать, если оставаться тут жить дальше и иметь целью открыть свою практику.
                        Человек не захотел - уехали обратно. О чем, впоследствии, как я понимаю, не раз жалели. А выросший ребенок теперь ему ставит это в упрек т.к. хочет свалить из страны, но в лотерею не везет и никуда больше, как я понял, не получается.
                        Хотя я бы не сказал, что они плохо живут: катают постоянно по заграницам.
                        Но, видать, чем больше этих "катаний" - тем тоскливее возвращаться обратно.

                        Comment


                        • #57
                          Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
                          так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
                          получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
                          возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
                          рент 800 + еда 800
                          комунальные 200
                          связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
                          повторяю первые два года????????
                          или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........

                          Comment


                          • #58
                            Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            Originally posted by tector View Post
                            тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
                            так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
                            получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
                            возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
                            рент 800 + еда 800
                            комунальные 200
                            связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
                            повторяю первые два года????????
                            или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
                            Не забываем от этих 3200 - 2400 вычесть налоги (это минимум 20%, для штата без штатных налогов, а где есть свои - может быть и 30%).
                            Дальше не забываем про страховку. если будет на работе - это еще в минус баксов 200-300 в месяц. Если сам будешь покупать - может и раза в два больше выйдет.

                            Comment


                            • #59
                              Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              Originally posted by tector View Post
                              тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
                              так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
                              получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
                              возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
                              рент 800 + еда 800
                              комунальные 200
                              связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
                              повторяю первые два года????????
                              или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
                              А налоги вы платить не будете?

                              По поводу ваших расчетов. Минимальная федеральная ставка - $7.50. Но никто вам не обещает 40 часовую рабочую неделю. В магазинах например, могут и 20 часов в неделю дать.

                              Comment


                              • #60
                                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                Спросил себя самого за этот вопрос...
                                Тут ведь вот какая получается штука: переезжая сюда ты как-бы готов к этому на уровне подсознания, т.к. тебе, как-бы, дается возможность прожить вторую жизнь.
                                Конечно, сначала надеешься на самое лучшее и ищешь что-то по-возможности близкое к тому, что было. Но если не получается, и денег на то, чтобы дальше искать не работая, нету - возникает такой "странный" вопрос (по крайней мере у меня): а что я еще то могу? Да все шо хошь могу!
                                Но! После такого решения - искать работу не по специальности, - открывается такой спектр приложения усилий, что лично я растерялся: куда конкретно идти, чего хуже, чего лучше...
                                Ведь хочется, все-таки, даже из создавшегося положения тоже выйти как-то с меньшими потерями, но ты никогда не интересовался таким типом работы, тем более еще и язык другой...
                                В общем вопросов получается больше, чем ответов, но морально к этому как-то уже готов.

                                С другой стороны, есть и люди, которые определенно не готовы "отбросить" все свои жизненные завоевания и начать все с нуля.
                                У меня у мамы есть знакомая семья, там отец семейства - отличный кардиохирург. Его сюда приглашали на практику, они тут жили года два или больше - не помню. Но остаться он не смог, т.к. надо было тут все медицинское с нуля доказывать, если оставаться тут жить дальше и иметь целью открыть свою практику.
                                Человек не захотел - уехали обратно. О чем, впоследствии, как я понимаю, не раз жалели. А выросший ребенок теперь ему ставит это в упрек т.к. хочет свалить из страны, но в лотерею не везет и никуда больше, как я понял, не получается.
                                Хотя я бы не сказал, что они плохо живут: катают постоянно по заграницам.
                                Но, видать, чем больше этих "катаний" - тем тоскливее возвращаться обратно.
                                Aбсoлютно согласен!
                                при переезде возникает энергетическая вспышка которая помогает преодалеть адаптацию, волны от неё конечно затихнут но это уже другая история и видимо другой вспышки........

                                Comment

                                Working...
                                X