Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    и всё же не понимаю в чём некорректность вопроса про зарплаты бывшие и первые ( в сша )
    я же не про личную жизнь спросил хотя и этим на форумах порой люди делятся друг с другом, странно....
    или в америке это разновидность полит-корректоности ))) про зарплаты не спрашивать? а я думал капитализм демократия )))
    Не спрашивать о зарплатах - норма корпоративной этики, навязанная работодателями (думаю, понятно, почему) и прочно укоренившаяся в американской жизни. Странно, что в России это еще не всем известно, ибо Россия давно уже идет той же дорогой.

    Но если Вы уж так мучаетесь без конкретики, то - пожалуйста. Я в Штатах уже 12-й год:

    ...
    (Сам написал, сам через некоторое время удалил. Кто не успел прочитать душераздирающую исповедь, увы...)
    ...

    Надеюсь, от моего рассказа Вам сильно полегчало. Хотя, кто знает, про себя ли я писал? Да и правда ли это?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector
    а можно мою эту тему перенести на другую тему? в адаптацию что ли )) а то где то не там она.........
    Вы же сами открыли тему в этой ветке.

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    а можно мою эту тему перенести на другую тему? в адаптацию что ли )) а то где то не там она.........

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    а можно мою эту тему перенести на другую тему? в адаптацию что ли )) а то где то не там она.........

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    и всё же не понимаю в чём некорректность вопроса про зарплаты бывшие и первые ( в сша )
    я же не про личную жизнь спросил хотя и этим на форумах порой люди делятся друг с другом, странно....
    или в америке это разновидность полит-корректоности ))) про зарплаты не спрашивать? а я думал капитализм демократия )))
    и на форумах не может быть некорректных вопросов, т.к люди здесь интиресуются информацией важной насущной а те кто отвечает скрыты ведь под никами. или мы будем только про бабочек и солнце здесь общаться а важные и интересные вопросы для многих замалчивать корретничать и получать эти вопросы вновь и вновь от разных людей т.к их это интерисует!
    вот когда люди интересуются тем кто как устоился сразу спрашивают где? как? сколько? ......... настаиваю на своих вопросах
    ведь они вообщем то и есть ( как устроились? ) а не просто зарплаты интерисуют!
    а то на форуме ( в адаптации ) люди пишут про как документы сделали. работу ищут а потом пропадают, видимо работа и хлопоты , а хотелось бы знать что было дальше то, года через 3и............... вообщем куда люди пропадают то)))))

    и вы часто спрашиваете зачем это мне! ответ : мне это интересно раз спрашиваю......но так понимаю в так ничего и не расскажите

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    ну давайте рассуждать: розовых очков давно нет, пытаемся всё расчитать + немного оптимизма и надежды.....
    так, по поводу дома мечты )) ну мечты не мечты а таунхаус 2-3 спальни в нормальном не чёрном районе Сакраменто можно купить за 90-130 тыс $ а недвижимость в сакраменто дешевле чем в ЛА или СиликоновойДолине кто не верит тем сюда поищите сами Sacramento Real Estate & Sacramento Homes For Sale — Trulia.com итак продолжим рассуждать на тему дома мечты, за эти деньги в москве можно купить только половину однакомнотной не в центре (вот уж мечта дак мечта многих))))
    а за 300 тыc $ вы видимо действительно присмотрели осабничок мечты! а таунхаусы дешевле всегда и везде.....
    например такой дом в идеале но есть и дешевле 6913 Monticello Court, Citrus Heights CA - Trulia
    итак 15 лет ипотеки 1комн. в москве против 110кв.м дома в сакрамено...про экологию и прочие условия сравнеия вообще молчу, интересно в сакрменто такие же пробки как в москве?! )))) и прочие условия...
    вот работал в корпорации которая строит элитные посёлки в подмосковье и продаёт дома от 1млн$
    и был удивлён что и там всё равно Россия ))) а уж темболее за забором этих посёлков, ведь отсутствие инраструктуры незаменить ничем! стоят замки такие в поле а среды пригодной для жизни то нет! и в гиперпробках также стоят чтобы в москву вьехать.... т.е. даже разбогатев в москве всё равно рано или поздно придёшь к мысли что нужно искать лучшее место для жизни где то там заграницей ....а вывод капитала, уже многие бизнесмены средней руки бегут из россии или уже там! в этом году друг выиграл гринкрту и уже в сакраменто с семьёй в калифорнии устраивается. на данный момент идёт ещё одна волна отьезда из страны связанная с отсутствием перспектив в стране, привет правительству......
    меняя россию на америку перемешаешься на лет 30 в будушее россии. которое увы не факт что еще и состоится
    поэтому вопрос лишь один. КАК? а не зачем и надо ли........

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Даже яду не дали добавить как все расписали)))
    Да автор на будущее в Америке вопрос о з/п настоящих,бывших и будущих НЕКОРРЕКТЕН и мощете наткнуться на обиду

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector
    .... а давайте ))
    Архитектор. 30лет. Москва. женат. опыт работы 7 лет,
    в сравнении со штатами планирую без-ипотечный дом купить в районе Кроссвуда. Сакраменто.
    ...освободившись от ипотеки и дикого и ужасного мегаполиса получить экологически чистое и перспективное место для жизни.
    согласен на работу от 8$ в час! а 12$ чертёжником простым без лицензии дк был бы просто рад........
    это из расчётов что годик два 1200$ получать... расчёт пессимистичный минимальный
    800$ еда на двоих + 400$ расходы коммунальные и на машину.
    по приезду планирую осущ-ть покупку машины и дома в районе 99 000$........
    ах да ещё забронировал иcходя из этих расчётов сумму около 19000$ на год жизни если придётся долго искать работу и улучшать язык.....
    что скажете? поправьте если что напутал ))
    Непросто будет в калифорнии найти дом (какую нить развалюшку) и машину (оч сильно бу) за 100 тыс вместе и жить вдвоем на 20 тыс в год.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    знаю что 10$ это мало но начать и с этого не плохо было бы......или каков экономный минимум для проживания в Сакраменто на год-два?.....
    Года четыре тому мне предлагали работу архитектора в Манхеттене, 39 тысяч в год на старте. Я спросил:
    - Это у вас позиция чертежника?
    - Нет, у нас вообще нет чертежников, всё чертят архитекторы.
    - И с какой работы я мог бы начать?
    - Ну, например, привязка новой лестницы к старому зданию или проект замены окон. Да, зарплата не впечатляющая, но подумайте...

    Если у вас более-менее беглый английский и приличное портфолио, такую работу получить нетрудно сразу. Лет за 5-6, поменяв пару мест работы, можно добраться до 70-80, а дальше - от личных данных зависит. Хотя, конечно, тут очень большое значение имеют рекомендации.

    Originally posted by tector
    ...из расчётов что годик два 1200$ получать... расчёт пессимистичный минимальный
    800$ еда на двоих + 400$ расходы коммунальные и на машину.
    по приезду планирую осущ-ть покупку машины и дома в районе 99 000$........
    ах да ещё забронировал иcходя из этих расчётов сумму около 19000$ на год жизни если придётся долго искать работу и улучшать язык.....
    что скажете? поправьте если что напутал ))
    - Злоупотребляете розовыми очками. На двоих нужно зарабатывать как минимум тысяч 40 до налогов, чтоб элементарно не протянуть ноги. Пока не станете зарабатывать тысяч под 100, никуда не разгонитесь.

    Leave a comment:


  • AlexM
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Я конечно не живу в Америке, но за такую сумму не купишь дом мечты, американцы поправят если что не так.....
    Тем более в районе Сакраменто. В Калифорнии, вообще, одна из самых дорогих недвижимостей. Не знаю, как сейчас, а полтора года назад ради интереса смотрел объявления по недвижимости и дешевле чем 300 000 не видел ни одной халабуды. Советую пошерстить объявления по поводу недвижимости в районе Сакраменто прежде чем строить далекоидущие планы.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    по приезду планирую осущ-ть покупку машины и дома в районе 99 000$........
    Я конечно не живу в Америке, но за такую сумму не купишь дом мечты, американцы поправят если что не так.....

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    знаю что 10$ это мало но начать и с этого не плохо было бы......или каков экономный минимум для проживания в Сакраменто на год-два?.....

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector
    согласен на работу от 8$ в час! а 12$ чертёжником простым без лицензии дк был бы просто рад........

    )
    za 8 v chas mozhete zaprosto poyti wal mart ubirat po nocham tolko vam etogo na vse pro vse ne xvatit

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    .... а давайте ))
    Архитектор. 30лет. Москва. женат. опыт работы 7 лет
    получаю 2000$ половина из них уходит в ипотеку и ещё + 1000$ доп.прироботки.
    эх а до кризиса были совсем другие деньги намного больше...ну да ладно.

    в сравнении со штатами планирую без-ипотечный дом купить в районе Кроссвуда. Сакраменто.
    ...освободившись от ипотеки и дикого и ужасного мегаполиса получить экологически чистое и перспективное место для жизни.
    согласен на работу от 8$ в час! а 12$ чертёжником простым без лицензии дк был бы просто рад........

    это из расчётов что годик два 1200$ получать... расчёт пессимистичный минимальный
    800$ еда на двоих + 400$ расходы коммунальные и на машину.
    по приезду планирую осущ-ть покупку машины и дома в районе 99 000$........
    ах да ещё забронировал иcходя из этих расчётов сумму около 19000$ на год жизни если придётся долго искать работу и улучшать язык.....
    что скажете? поправьте если что напутал ))

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    никто на конкретные вопросы про себя не ответил...

    А давайте начнём с вас.
    Кто вы, где работаете, сколько получаете, семейное положение..........?
    А потом поговорим о ваших планах.........

    Leave a comment:

Working...
X