Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by fisherman View Post
    А Вы бэкап не сделали? Опоздал я, ёршкин кот
    значит для тех кому интересно. Но сперва уйдём от слежки .... )))) некий Иван Иванович сообщил о друге сестры или друге брата её, Петре Петровиче следуещее: )))))))))) всё вроде ушли, хвоста не видно )))))).........
    и вообще скажем так: слышал одну историю но могу что то и напутать.....))) и помоему это было в кампучии )))

    так вот:
    сперва она год тратила привезённые деньги и учила свой язык .т.к он был плох,
    непонял как но за этот год заработала 5000 тугриков ))
    затем пошла на хорошую работу и за очень хорошие деньги но сократили всех через год,
    затем не интересную работу нашёл и за меньшие деньги, но прираболалась и повысили до приемлемых 40 в год
    затем начала искать работу ещё лучше, раза в два по зарплате и нашёл и вообще теперь довольна и не жалеет ни о чём.
    вот как то так.........
    рассказывал так чтобы было непонятно но надёюсь суть ясна ))

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by RedBull
    А почему не начать с ренты? Среднего плана двух бедрумные аппартаменты в среднем районе 12-15 тысяч/год, одно бедрумные 6-10. Осмотреться, укрепиться, а потом дальше решать, выбирать.
    можно и с ренты, покрайней мере месяца три то точно..... но если не год рентовать то можно купив дом вложиться в недвижимость и уменьшить расходы месячные это раз и два адаптация в своём доме пройдёт гораздо спокойнее. без страх а что тебя выкинут из дома. а чем меньше стресс тем больше будешь любить америку ))))))))))))

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Нет все таки у вас розовые очки да еше в в 3Д )
    вдаваться в разьяснения лень и нет смысла вы не находитесь в США что бы реально оценить рынок жилья а обьяснять тонлости и откуда берутся 300К думаю пока ранно вы даще еше и не в США.
    думаю вы от части правы но также и я не совсем радужно оцениваю т.к сужу по нескольким примерам,
    вы хоть покопайтесь на том сайте сперва Trulia - Real Estate, Homes for Sale, Sold Properties, Apartments for Rent а потом вердикт свой пишите...
    а если вам некогда и неохото что то разьяснять, тогда и ненужно загрязнять эту ветку своим фи......

    Leave a comment:


  • RedBull
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    А почему не начать с ренты? Среднего плана двух бедрумные аппартаменты в среднем районе 12-15 тысяч/год, одно бедрумные 6-10. Осмотреться, укрепиться, а потом дальше решать, выбирать.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Нет все таки у вас розовые очки да еше в в 3Д )
    вдаваться в разьяснения лень и нет смысла вы не находитесь в США что бы реально оценить рынок жилья а обьяснять тонлости и откуда берутся 300К думаю пока ранно вы даще еше и не в США.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    ну давайте рассуждать: розовых очков давно нет, пытаемся всё расчитать + немного оптимизма и надежды.....
    так, по поводу дома мечты )) ну мечты не мечты а таунхаус 2-3 спальни в нормальном не чёрном районе Сакраменто можно купить за 90-130 тыс $ а недвижимость в сакраменто дешевле чем в ЛА или СиликоновойДолине кто не верит тем сюда поищите сами Sacramento Real Estate & Sacramento Homes For Sale — Trulia.com итак продолжим рассуждать на тему дома мечты, за эти деньги в москве можно купить только половину однакомнотной не в центре (вот уж мечта дак мечта многих))))
    а за 300 тыc $ вы видимо действительно присмотрели осабничок мечты! а таунхаусы дешевле всегда и везде.....
    например такой дом в идеале но есть и дешевле 6913 Monticello Court, Citrus Heights CA - Trulia
    итак 15 лет ипотеки 1комн. в москве против 110кв.м дома в сакрамено...про экологию и прочие условия сравнеия вообще молчу, интересно в сакрменто такие же пробки как в москве?! )))) и прочие условия...
    вот работал в корпорации которая строит элитные посёлки в подмосковье и продаёт дома от 1млн$
    и был удивлён что и там всё равно Россия ))) а уж темболее за забором этих посёлков, ведь отсутствие инраструктуры незаменить ничем! стоят замки такие в поле а среды пригодной для жизни то нет! и в гиперпробках также стоят чтобы в москву вьехать.... т.е. даже разбогатев в москве всё равно рано или поздно придёшь к мысли что нужно искать лучшее место для жизни где то там заграницей ....а вывод капитала, уже многие бизнесмены средней руки бегут из россии или уже там! в этом году друг выиграл гринкрту и уже в сакраменто с семьёй в калифорнии устраивается. на данный момент идёт ещё одна волна отьезда из страны связанная с отсутствием перспектив в стране, привет правительству......
    меняя россию на америку перемешаешься на лет 30 в будушее россии. которое увы не факт что еще и состоится
    поэтому вопрос лишь один. КАК? а не зачем и надо ли........
    Все как бы и верно, но сайты это одно, а реальная картина это другое. вы на сайте можете видеть дом за 150тыс, например- а поробуйте его купить? окажется, или продали уже, или на шортсейле он, и ожидается лучшее предложение, или еще какие то подводные камни. или на другом сайте этот же дом, ах, почему то висит за 300? в чем дело-попробуй разберись, без агента.
    я б не сказала что в Сакраменто хорошо с экологией. может конечно лучше чем в Москве, но точно что это не "экологически чистое место".с другой стороны, там есть шансы найти работу и жилье, так что при переезде в калифорнию, если нет работы, лучше нацеливаться туда, соглашусь с вашими друзьями.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by fisherman View Post
    А Вы бэкап не сделали? Опоздал я, ёршкин кот
    Блин и тот же кот.....я тоже опоздала....

    Leave a comment:


  • Bo®off
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    Корпоративная этика говорите))) а американцы знают что это такое?

    ...

    В итоге: Корпоративная этика - система страха и замалчивания получается..............выгодная дяде сэму и навязанная бедным.
    Неразглашение зарплаты прописывается в некоторых случаях в контрактах, а иногда озвучивается устно, а если и не прописывалось и не озвучивалось, но босс узнает что вы рассказали о своей зарплате сослуживцу и тот в итоге пришел к нему за повышением, аргументируя это требование вашими "откровениями"... То скорее всего вы будите уволены, а если и останитесь, то повышения в будущем не ждите.

    Если народ на форуме не желает даже анонимно разглашать свои заработки, то это следует уважать, а не осуждать.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    Корпоративная этика говорите ))) а американци понимают что это такое или просто это говорят когда не хотят отвечать на этот вопрос. Корпоративная этика - это система ценностей, регулирующая этические отношения в данной организации.
    но мы с вами в разных организациях значит нет между нами этой этики и нечего скрывать друг от друга.
    ведь зп.скрывают только потому чтобы сослуживец не попросил большую зарплату у боса, а работадателю выгодно чтобы все этично так молчали а он всем по немногу платил.
    вот и получается что Корпоративная этика - это система основанная на страхе и замалчивании выгодная дяде сему навязанная бедным.....
    Причем здесь бедность? Боссы про свои зарплаты и доходы тоже друг другу не говорят.
    В-остальном всё правильно. Это корпоративная этика, но ставшая обычаем. И это, как бы, личная финансовая информация. Поэтому у хороших знакомых(русских) можете спрашивать, у остальных допытываться - некрасиво.

    Originally posted by tector View Post
    отказались в конце от всех работ непонятно почему и в пользу чего.......
    Мне было неинтересно. Отказался в пользу поисков работы хотя бы немного интересной. В итоге нашел. Хотя, это не итог, конечно. Любую (негосударственную) работу легко потерять.

    Originally posted by tector View Post
    ...............а почему удалили то? это уже совсем интересно? чего испугались то? ))))
    Ну во-от, начина-ается Всё-то вам объясни, а мне, меж тем, работать пора...

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Корпоративная этика говорите ))) а американци понимают что это такое или просто это говорят когда не хотят отвечать на этот вопрос. Корпоративная этика - это система ценностей, регулирующая этические отношения в данной организации.
    но мы с вами в разных организациях значит нет между нами этой этики и нечего скрывать друг от друга.
    ведь зп.скрывают только потому чтобы сослуживец не попросил большую зарплату у боса, а работадателю выгодно чтобы все этично так молчали а он всем по немногу платил.
    вот и получается что Корпоративная этика - это система основанная на страхе и замалчивании выгодная дяде сему навязанная бедным......
    видимо тем самым мы наткнулись на тему - страхи американцев )))

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    кто боится раскрыть свои доходы то пишите о бывших зарплатах или свои доходы выдавайте за доходы знакомого человека - соседа иван иваныча )))
    Мой знакомый, Иван Иваныч, начинал с $10/час на мойке RV & Motorhomes )

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    напишу из личного опыта.... жена на следущий день после получения SSN поехалал искать работу с подружкой.... просто заходили во все кафе по дороге и спрашивали где можно заполнить апликейшен в одном из кафе менеджер позадавал вопросы и сказал придти в понедельник с доками, в понедельник выдали футболку, расказали что к чему и во вторник первый рабочий день....
    7.5 в час + типы ожидаем что будет около 10.
    первое время по 3 часа в час пик работает, а дальше время покажет, этих денег хватит только на то что бы купить еды.... если будет работать по 8 часов в день 6 дней в неделю то сможет платить за квартиру, есть и заправлять машину...

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Корпоративная этика говорите))) а американцы знают что это такое? или просто говорят эту фразу когда нехотят скрыть свою зарплату просто...........Корпоративная этика - это система ценностей, регулирующая этические отношения в данной организации.
    т.е. между мной и вами нет никакой такой этики. И скрывать тут нечего ведь вы не на работе. А зарплату друг от друга скрывают только потому что пытаются выбить большую из боса чем у сослуживца. Но посути эта тишина выгодна лишь работадателю чтобы все не просили повысить зарплату как у того Васи который больше меня получает.
    В итоге: Корпоративная этика - система страха и замалчивания получается..............выгодная дяде сэму и навязанная бедным.

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    я успел прочитать! спасибо и на этом ))) странный рассказ особенно окончание, мне кажется скорее правда хотя отказались в конце от всех работ непонятно почему и в пользу чего.......
    ...............а почему удалили то? это уже совсем интересно? чего испугались то? ))))

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by D-sp View Post
    ...
    (Сам написал, сам через некоторое время удалил. Кто не успел прочитать душераздирающую исповедь, увы...)
    ...
    А Вы бэкап не сделали? Опоздал я, ёршкин кот

    Leave a comment:

Working...
X