Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Знаете тут подумал: ведь Американское правительство известно как очень прогматичное.
    Исходя из этого, лотерея гринкард разве может быть случайной?
    может они всё такие отбирают народ по критериям, молодые, здоровые и прочиее ( вообщем те которые для экономиики полезны )
    ...а нам говорят что это случайный выигрышь, чтобы дискреминацией не пахло и вопросов не задавали, и всем так проще.....
    что думаете? или не сомневаетесь в случайности этой лотереи?
    мне кажется если случайно то только тоже из опредедённого контингента .... молодые и с образованием например

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by hlarisa View Post
    "Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться."


    компьюторщики,фармацевты и клинические исследователи с международным стажем(меньше года) и с английским находят работy v USA еще в своей стране.
    Я пробовал найти работу из России - фиг вам.
    Обычный компьютерщик, веб-разработчик.
    Качество связи по телефону из России было ужасное.
    Уровень английского был такой, что треть слов не понимал.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    1) ваша первая работа: зарплата. и тот срок потраченный на её поиск.
    (можно краткое описание если считаете нужным что то пояснить.)
    Первая работа спустя 2 месяца после прибытия. Инженер-электрик в электронной компании - $10/час

    Originally posted by tector View Post
    2) ваша следующая работа: зарплата. срок потраченный на поиск.
    ( т.е. следующий этап и уровень зарплаты и та работа которой уже видимо были довольны... )
    Следущая работа спустя 4 дня после первой. RF Disigner в научной лабаратории - з/п на порядок выше чем первая. Доволен, но не то. Стремлюсь дальше.

    Leave a comment:


  • hlarisa
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector
    1.На верное вы в чём то конечно правы и может даже во многом, но......
    ......но вот например час езды до работы это по вашему далеко? )))
    привожу мой Московский пример: до работы мне ехать если нет пробок то 15минут
    но каждый день трачу на это в пробках 1-1.5 часа, т.е. расстояние не показатель ! вот оно приемущество инфраструктуры...
    а вот если люди работают в москве дальше и чем я! как то знакомый добирался до дома на машине 7 часов вместо 2х обычных.
    а ведь это часы жизни ...........
    2. вы пишите (... делятся на плохие районы где в школы привозят хетных детей ( что такое хетных? ) и соответственно цены на дома в таких городах ниже от 120-150К ,живут белые но уже город не считается хорошим в таком раёне дом тяжело продать.) почему то мне кажется такой вариант не проиворечит моим представления дом за 120K и компромис между элитным и негритянским........ для начала не так уж и плохо быть может, хотя трудно судить, но запросы у всех относительны.........
    3. Думаю расходы на свой дом не маленькие конечно, но на Кондомин. меньше кстате значительно говорять.
    И странным кажется что расходы на своё жильё превышают рент-плату! как то экономически это не логично.....
    чего же тогда всю жизнь на рент не жить?!)))
    знаю лично двух врачей имеющих практику в манхетене по 35 лет практика(детский врач) и 20 лет(зубной врач) с союза и они живут на сьеме не имеют своих домов вообще у них только своя клиника, поверьте есть люд которому не выгодно покупать дом из за того что выгодно годично снимать жилье в дорогом и благоустроенном месте.

    Leave a comment:


  • hlarisa
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    "Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться."


    компьюторщики,фармацевты и клинические исследователи с международным стажем(меньше года) и с английским находят работy v USA еще в своей стране.

    Leave a comment:


  • druidich
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    добрый день tector. Похоже вы не боитесь плохого района и уровень школы вас мало волнует, всё равно у вас в планах есть один большой недостаток - вы планируете искать работу в близи уже выбранного дома даже не зная где будете работать. А если через год вы найдёте место в Ню-Йорке или Чикаго?????? Не стОит начинать жизнь с больших трат не зная местных особенностей. Вот для примера я уже 13 лет болтаюсь - начал с Канады, теперь в Охайо живу. А ещё год назад обьездил всё восточное побережье от флориды до бостона - подыскивал где бы закрепиться, и только теперь решил жильё присмотреть. Здесь то же если смотреть по сайтам есть дома от 18-25тыс но там жить НЕЛЬЗЯ ;-) когда начинаешь включать такие критерии как район/школа/соседство/удобство расположения/близость к работе ну и в конце концов мечту ;-) цена дома прыгает за пол лимона сразу. И это тут, в недорогом штате. А знакомые в калифорнии все в один голос говорят что такой же дом там стоит сразу за 1-1.5 мил. и совсем без земли вокруг дома.
    так что приезжайте в начале, там сами разберётесь через годик другой. Удачи!

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Boltyk View Post
    ну пост про теракт в этой теме ну вообще никаким боком
    так может показаться , но вопервых это пост автора темы с просьбой оставить пост.
    а во вторых так же полезен для размышления как и упомянутые здесь зарплаты, экология, безработица и вот терракты....
    тоже фактор для размышления............. а то мы это быстро забываем

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    ну пост про теракт в этой теме ну вообще никаким боком

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    не хотелось бы это в отдельную ветку, обсуждать там нечего и так всё понятно! не будем же мы пост про безработицу в отдельную ветку помещать,
    помоему всё органично, что вырасло то вырасло.......... как в жизни..........
    жаль что яндекс-музика не работает...... песня ДДТ-контреволюция

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    впрочем это всё в этой песне ещё 2005 года http://music.yandex.ru/#/track/1695582/album/168149
    Яндекс.Музыка не работает за пределами России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

    Due to licensing constraints we do not provide access to listeners located outside Russia, Ukraine, Belarus and Kazakhstan. We are deeply sorry.

    P.S.: модерам: надо, наверное, этот пост и предыдущий в отдельную ветку вынести, или прислюнявить, если уже есть про теракты.

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    а вчера в москве произошёл снова терракт (35 человек не стало и раненных много) это уже 10й в москве за 10 лет.
    я уж не считаю того что происходит на кавказе.......а ведь тоже россия, покарайней мере пока.
    а в сша с 2001года небыло ни одного....
    Террористические акты, совершённые в России — Википедия
    устойчивость системы проверяется не ошибкой ей сделанной, а работай по устранению подобных в дальнейшем. В америке видимо это понимают....... и заметьте какие терракты в америке высокотехнологичные (самолёт и прочее) видимо прямопропорциональны противопставленной правохранительной системе. а у нас всё проще.....нда уж.
    а гланое уже никто не реагирует, уже как на войне и все привыкли, да и чего говорить то, и так всё понятно.....
    стадо напоминаем ей богу. а ещё выборы скоро. ну вы думаю вкурсе кто победит. и потом значит ещё 12 лет такой же перспетивной жизни....
    хотя одно лишь понятно из уроков истории, что скоро будут перемены и потрясения тут, т.к по закону физики если кипящий чайник заткнуть то рано или поздно он взорвётся т.к пар как то должен выходить.
    а также этапы революций не будем забывать например французской: революция (анархия) , реставтрация (терания), затем свергли наполеона и как то зажили потихоньку нормально.
    ...мы сперва в 90х хотели свободу , получили бардак. затем хотели порядка получили автократию.
    теперь нормальности хотим..... вообщем колебания и затухания волн получается опять же.
    но даже если всё понятно и ясно это должно созреть как любой природный процесс. так что зреемс, снова ждёмс......
    впрочем это всё в этой песне ещё 2005 года http://music.yandex.ru/#/track/1695582/album/168149

    Так что розовые очки это увы не про нас ....... а порой хотелось их хотя бы примерить .......

    Leave a comment:


  • Vinni
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Поработать в супермаркете, тоже мне беда, пол года работал за 850грн после универа и ничего, а у меня два красных диплома.
    Хотя в данный момент в моём городе даже грузчиком в супермаркете устроится трудно. Из 9 заводов в городе постепенно закрывали все, вчера торжественно закрыли Судостроительный. Сеть супермаркетов Альф прекратила существование, Сильпо тоже закрывают один за другим.
    Если верить вчерашней городской газете, уровень безработицы 48,7%. Теперь как результат ждём повышения уровня преступности.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    А вообще конечно вопрос в этой теме изначально поставлен неправильно (исключительно по незнанию, но это легко наверстать), потому что, наверное, это сложно понять, но в Америке даже в каждом отдельном штате уровень зарплат и уровень жизни отличается от города к городу. Там где живу я (central New Jersey) можно прожить за 30 тыс. на двоих не напрягаясь, придется экономить, но прожить спокойно. А проехаться от меня 10 миль и вы попадете в Принстон, где одни налоги на дом в год обойдутся вам в эти 30 тыс. И если Принстон звучит слишком круто, то рядом есть незаметный Lawrenceville с очень хорошими школами и, поэтому, с не менее заоблачными налогами. Так что, конечно, надо знать, куда ехать и расcчитывать на самую маленькую зарплату. Тогда никаких вам сюрпризов.
    По поводу того как развивалась моя зарплатная история. Начала я с 7 долларов в час минус налоги работая продавцом год по 14 часов в день, на двух работах. Жила одна в очень даже недешевом городе на Cape Cod, но даже там сумела откладывать деньги. Потом устоилась на работу няней, тоже около года, получала по-моему 300 в неделю за очень тяжелую работу, но была просто счастлива работать 8 часов в день и с выходными, и тогда уже жила с Сашкой. Потом наконец-то решилась пойти доучиться на бакалавра, жили совершенно беспечно на одна зарплату в 40-50 тыс, ни в чем себе не отказывали. Но мне захотелось своего зарабатка и я снова устроилась продавцом, за 9/час кэш. Теперь в аспирантуре, получаю 30,000 в год, планирую быть здесь как минимум 5 лет. Если бы не кредиты после учебы, купили бы дом, но я хочу сначала всё выплатить, хотя это не мешает нам копить downpayment на жилье. Что будет через 5 лет пока еще не решила, но что-то мне подсказывает, что меньше 40,000 получать уже никогда не буду)) А мне этого выше крыши!))

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    спасибо! это я и хотел услышать ))
    Я бы поправил, слово прожить на просуществовать (жизнью этот процес назвать нельзя), для экономной жизни нужно 50 штук в год.

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by stachybotrys View Post
    в принципе, в небольшом городке можно прожить на 20 тыс примерно в год вдвоем, "экономя". тем более после отечественных реалий, думаю, вы справитесь.
    спасибо! это я и хотел услышать ))

    Leave a comment:

Working...
X