Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    не то чтобы меня это тоже прикалывало или раздражало, но тоже заметил, что тем о том "что кушают успешные тракеры" или "сколько бегают и приседают настоящие солдаты" как то много. Я не сколько не сомневаюсь в благородстве или нужности этих профессий...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.
    Обрати внимание, что так называемые айтишники понты не раскручивают. Никто не говорит что эти профессии плохие, возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"

    Comment


    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Обрати внимание, что так называемые айтишники понты не раскручивают. Никто не говорит что эти профессии плохие, возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"
      Выбрали от безысходности после переезда? А если от "безысходности" до переезда, да ещё во времена совка?

      Comment


      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

        Originally posted by Logos
        аха, кроме програмистов в америке жизни нет...
        позитив нужен чтоб не опустились руки, и если вы считаете что жизнь лоттерея, то вы слабак. в жизни всего надо добивать, "видеть цель и верить в себя" это собсно и есть позитиффф, и не надо путать с розовыми очками и манерностью гомосексуалистов.
        Верно! Приехать в Америку, начать с нуля в какой-нибудь дыре, перечеркнув все свои интересы, образование и опыт в интересующей сфере, которой посвятил многое до переезда. Поначалу будет не просто, но придет чудный миг под названием "адаптировался". Потом-то все будет совсем-совсем по-другому. Веря в американскую мечту, имея цели и усилия, стать успешным и потом не работать, а в Маями на пляже валятся. Это и есть [mindset] среднестатистического форумчанина мечтающего "свалить". Эдакая новая редакция сказки про Иванушку-дурачка. Все будет очень и очень, но потом, после "адаптации". И "адаптация" будет потом, но есть глубокая вера что надо приложить усилия, но опять же где-то потом.

        Comment


        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Originally posted by DDAlive
          Выбрали от безысходности после переезда? А если от "безысходности" до переезда, да ещё во времена совка?
          Я выбрал то что мне нравится. Не стал бы я заниматься тем что мне не нравится, но по какой-то причине я должен это выбрать (безысходность, модно, связи в сфере и прочий бред). Работа отнимает более трети от жизни и заниматся чем-то по искуственно созданному принуждению - сливание жизни в унитаз.

          Comment


          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

            Originally posted by Dr.Evil
            Я выбрал то что мне нравится. Не стал бы я заниматься тем что мне не нравится, но по какой-то причине я должен это выбрать (безысходность, модно, связи в сфере и прочий бред). Работа отнимает более трети от жизни и заниматся чем-то по искуственно созданному принуждению - сливание жизни в унитаз.
            Не зарекайся. Жизнь - штука длинная. Обстоятельства разные бывают.
            Это не означает, что у тебя они непременно будут (безысходность, болезнь, да мало ли...), но не спеши судить.

            Comment


            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

              Originally posted by Net Takogo
              не то чтобы меня это тоже прикалывало или раздражало, но тоже заметил, что тем о том "что кушают успешные тракеры" или "сколько бегают и приседают настоящие солдаты" как то много. Я не сколько не сомневаюсь в благородстве или нужности этих профессий...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.
              Ну так в чем проблема? расскажи о других.

              Comment


              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                Originally posted by Net Takogo
                не то чтобы меня это тоже прикалывало или раздражало, но тоже заметил, что тем о том "что кушают успешные тракеры" или "сколько бегают и приседают настоящие солдаты" как то много. Я не сколько не сомневаюсь в благородстве или нужности этих профессий...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.
                А как иначе? Такова структура американской экономики.
                Во-первых, вся современная инфраструктура базируется на ИТ и эта зависимость растет.
                Во-вторых, ИТ продукты - то, что Америка продает миру. Соответственно в стране постоянный спрос на ИТ-специалистов, относительно высокие зарплаты и относительно легкий поиск работы.
                В-третьих, айтишники больше других дружат с интернетом.

                На тракеров тоже большой спрос - в стране огромные товаропотоки при довольно чахлых ж/д.
                Армия - понятное дело, - большая, и попасть в нее относительно легко.

                Comment


                • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  Originally posted by Sonya
                  Не зарекайся. Жизнь - штука длинная. Обстоятельства разные бывают.
                  Это не означает, что у тебя они непременно будут (безысходность, болезнь, да мало ли...), но не спеши судить.
                  ну тут даже не в зарекайся дело...просто при его сегоднешнем положении и статусе это действительно самое верное мышление и рассуждение. Я бы удивился бы если было бы иначе.

                  Comment


                  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Originally posted by Sonya
                    Ну так в чем проблема? расскажи о других.
                    а зачем?? понятие успешности у всех разные, к тому же ты же знаешь - я скромный, и как Др. Евил не люблю понты....только он ещё пытается как то с этим явлением бороться, а мне давно уже всё по фиг...

                    Comment


                    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Originally posted by Net Takogo
                      ну тут даже не в зарекайся дело...просто при его сегоднешнем положении и статусе это действительно самое верное мышление и рассуждение. Я бы удивился бы если было бы иначе.
                      о себе - на здоровье.
                      Но постоянно шпынять других, не разбираясь, бросаться словами вроде "солдафоны" и т.п. - не лучший способ самоутверждения.

                      Рассказывая о своем пути, люди вовсе не обязательно учат других жить.

                      Comment


                      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Originally posted by Sonya
                        Не зарекайся. Жизнь - штука длинная. Обстоятельства разные бывают.
                        Это не означает, что у тебя они непременно будут (безысходность, болезнь, да мало ли...), но не спеши судить.
                        Всякое бывает, но искуственно создавать такие условия себе не стал бы из-за переезда хрен знает куда. Это глупо.

                        Comment


                        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          Originally posted by Net Takogo
                          ну тут даже не в зарекайся дело...просто при его сегоднешнем положении и статусе это действительно самое верное мышление и рассуждение. Я бы удивился бы если было бы иначе.
                          Я про вообще. Ну не смешно ли наблюдать кандидата наук работающего грузчиком в Америке? Который еще на форумах рассказывает всем что он не последний человек в Америке. Это грубо говоря ...

                          Кстати, Диктатора смотрел? Там была очень хорошая шутка про то что я говорю.

                          Comment


                          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            Originally posted by Sonya
                            Рассказывая о своем пути, люди вовсе не обязательно учат других жить.
                            изначально вроде бы как нет....но потом входишь во вкус и поневоле становишься ментором...я уже высказывал свое мнение о всех историях адаптации которые читал на этом форуме - способ выговориться и побороть первоначальную депрессию, а уж потом это превращается в "помощь людям"....

                            Comment


                            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              Originally posted by Net Takogo
                              изначально вроде бы как нет....но потом входишь во вкус и поневоле становишься ментором...я уже высказывал свое мнение о всех историях адаптации которые читал на этом форуме - способ выговориться и побороть первоначальную депрессию, а уж потом это превращается в "помощь людям"....
                              Всякое бывает - люди разные. Но, заметь, в историю адаптации такого человека ты можешь просто не заходить, а вот "укрыться" от "знатока жизни", который заходит во многие темы и "помогает", "раскрывая глаза" - "ну что, и чего ты добился?" и т.д. - гораздо труднее. То же менторство, та же "помощь", только вид сбоку.

                              Comment


                              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                Originally posted by Dr.Evil
                                Всегда прикалывало как солдафоны, тракеры и их диспетчеры, клинеры, хаускиперы, младший мед персонал и официанты учат других как надо жить в Америке.
                                А вам не приходило в голову, что не на одних IT-шниках свет держится. И что кем бы люди не работали, они тоже люди. И у них тоже есть свой опыт. И никто здесь никого ничему не учит. Здесь люди просто свое мнение высказывают. А кого надо, того жизнь научит.

                                Comment

                                Working...
                                X