Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post

    2. бежать от тотального вранья начиная свою жизнь с вранья???

    тебе решать что важней, бизнес и ничего личного, или мораль.
    Я не имел ввиду врать,я имел ввиду приехать по туристической, жить просто и искать работу на месте, что бы оформили H1B. Т.е. может проще на месте найти работу и H1B чем отсюда.

    Всё вроде понял для себя. Буду читать форум, буду учить язык. Всем огромное спасибо, очень помогли разобраться!!!

    Comment


    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

      Originally posted by Logos View Post
      если выиграть гк, приехать со светлой головй, англезой и 5к баксов в кармане на голое место, можно себе позволить расслабится и найти чтото по чину?

      реальней другое. тот кто привык работать, и не пренебрегать деньгами, а мы вроде на работу все как бы ходим в первую очередь именно за ними, найдёт в себе силы начать с млого, а по вечерам строчить резюмы и искать работу...
      Да, тут деваться некуда, случай тяжелый. Желательно привозить с собой хотя бы 15-20 тыс.

      Comment


      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

        Originally posted by Helek View Post
        Я не имел ввиду врать,я имел ввиду приехать по туристической, жить просто и искать работу на месте, что бы оформили H1B. Т.е. может проще на месте найти работу и H1B чем отсюда.

        Всё вроде понял для себя. Буду читать форум, буду учить язык. Всем огромное спасибо, очень помогли разобраться!!!
        это возможно, но я не зря тебе сказал про мораль, туристическая визу предусматривает наличие у тебя только туристических целей. кроме всего прочего, большая компания точно не будет связыватся туристом, ты всё равно до смены статуса не можешь легально работать, а маленькая компани... ну ты в курсе, всё легко заканчивается словами "мы русские, своих не обманываем" работодатель тупо может кинуть тебя через пару недель ещё и заявить что ты его обманул при трудоустройстве.

        Comment


        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Originally posted by D-sp View Post
          Да, тут деваться некуда, случай тяжелый. Желательно привозить с собой хотя бы 15-20 тыс.
          желательно, и чем больше тем лучше, но в жизни разное бывает... например гриша перельман от нобелевской премии отказался, и вообще мальчик стеснительный, при этом у него светлая голова... и потом он может даже станет светилом... но то когда будет, а кушать хочетя уже сегодня.

          поверьте, я знаю о чём говорю, мытьё туалетов в офисе в своё время не помешало мне стать региональным сисадмином в офисе авакомпнии на 30 баксов в час... и это бвыло не в штатах, так что 30 баксов в час это более чем круто.

          Comment


          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

            А то, что все вы за ЭТАЛОН берёте послания Omenia(ii) - это зря. Её пример, даже если она и ничего не преукрасила, не будет путеводителем для всех. Во внимание надо брать неприятные,как кажется для вас моменты, и больше сосредоточиться на них и изучить их. Тогда Вас здесь будет ожидать бОльший успех.
            Удачи всем,успехов и терпения
            Как я уже раньше здесь писала...моя история - это просто моя история. Это просто факты. У меня они такие, у кого-то другие. Я надеюсь, что все здесь люди взрослые и в состоянии собрать все факты (проблема в том, что никто не хочет ими делиться, поэтому их трудно собрать и нужно прочитать кучу постов, собирать все по крупицам) и ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, примерить на себя, взвесить свои возможности и оценить перспективы.

            Comment


            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

              Originally posted by Kateryna48
              А Вам бы я посоветовала быть поуважительнее. Мы с вами совершенно на разных лэвэлах - это раз.
              А что касается отслужить.... Я в своё время уже отслужила в гидрометслужбе и дошла до звания капитана. Это на вашу хамскую реплику ответ.
              А здесь ремарка :
              Тем, кто спрашивает здесь на форуме и хочет узнать больше реальности - вот такие посты надо читать и принимать к сведению. Каждое слово и фраза - так как оно есть. Ничего не преукрашено.
              -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

              Originally Posted by Logos
              вот уж в тему, сначала как и многие вы начнёте с не квалифицированой работы, вы так и не ответили на каком действительно уровне занете сети и какой уровень англезы. поэтому предположим, что вас двое, вы готовы к физической неквалифицрованой и дорогой работе, у вас нет детей, цены в районе вашингтона, надо также принять в расчёт что в более крупных лос анжелос или нью йорке зарпалты выше, но и ра сходы там соответсвенно, итак по минимум.
              аренда недорого жилья но в районе где вы не будете ломать голову, что жена возвращается поздно и не плохо пополам с соседом её конвоировать.
              1000 баксов.
              счета, газ, вода, свет, телефон, всякие платежи за вывоз мусора итп... от 500 баксов.
              предположим что вы купите машины и будете ездить на работу не на общественном транспорте, но т.к. вы едите не с пустым карманом то вам надо оплатить только бензин и страховку, предположим это ещё около 700 баксов в месяц (машино то две), сами понимаете метнутся на работу в один конец 50 миль это в америке нефига не расстояние, но предположим что вы едите чуть меньше, теперь добавьте к этому тянучка в трафике утром туда, вечером обратно.
              питание на двоих, без излишеств, но полноценно с мясом и офощами из ближайшего корейского маркета это ещё 800 баксов. но учстите, никакого пива верчером, в бюджет это не вписывается!
              предположим что вы здоровы, и пока обойдётесь без медстраховки, и на одижду вы тратите что то типа 200 баксов в месяц на двоих. итого по самому минимум вам надо в месяц только на поесть да поспать заработать (а это явно много хуже чем у вас сейчас есть, отпуск не предусмотрен) в сумме 3200 баксов в месц. то есть исходя из того что вы будете работать по 80 часов в неделю на двоих, за месяц вас получится 352 часа, исходя из расчёта 10 баксов в час и приполном отсутсвии какихто непредвиденых расходов, вся ваша зп будет уходить только на проедание. а ведь нужны деньги на развитие, захочется отдохнуть, и учтите 5 дней в больнице могут обернутся крахом для семейного бюджета на многие годы вперёд...
              не всё конечно так страшно, но вц должны понимать, что в россии вам хоть и неуютно, но у вас уже много чего налажено, а в америке конечно же легче, но это потом, когда нибудь, и не для всех, и к америке надо привыкнуть... и со временем будет шанс и на зп и отпус итп... но сначала будет понижение уровня, и главное через год нахлынет до слёз, как я соскучался за берёзками...
              ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

              А то, что все вы за ЭТАЛОН берёте послания Omenia(ii) - это зря. Её пример, даже если она и ничего не преукрасила, не будет путеводителем для всех. Во внимание надо брать неприятные,как кажется для вас моменты, и больше сосредоточиться на них и изучить их. Тогда Вас здесь будет ожидать бОльший успех.
              Удачи всем,успехов и терпения.
              блин, ну как же задолбали нытики...

              Вы предлагаете принять за ЭТАЛОН ВАШИ послания?=)=)=)

              Вам еще никто не хамил (но сейчас, пожалуй, начну), научитесь уважать ЧУЖОЕ мнение, и может отношение окружающих к Вам изменится
              Мы все разные, людям будет полезно почитать как успешный опыт Омении, так и Ваш...тернистый

              но пока Вы только сопли размазываете и по сути ничего полезного не сообщаете, кроме как "Дети, если будете переходить дорогу на красный свет - Вас может сбить Камаз..."

              З.Ы. и побольше позитива=)

              Comment


              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                не горячись ...

                Comment


                • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  Originally posted by Helek View Post
                  Вообще я в других темах писал что я мастер по наружной рекламе, знаю технологии от таблички до объёмных световых букв, занимаюсь эти 6 лет и умею работать и на станках с ЧПУ (рекламном) и на лазере СО2 и на печатном оборудование. И вообще хотел бы заняться именно этой работой в США.
                  Наткнулась случайно, когда искала перевод для "мастера по наружной рекламе" - посмотрите, может, пригодится - How to Start a Billboard Business | eHow.com

                  Comment


                  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Позитив в Омэрыге появиться может для эмигранта только при удачном стечении обстоятельств. Для всех остальных случаев Айдахо и работа на картофельной ферме будет потолком.

                    Вкратце о себе: живу в Южной Калифорнии, между Лос Анжелесом и Вентурой, шестизначная зарплата в год. Просто так выпали карты.

                    Comment


                    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Позитив в Омэрыге появиться может для эмигранта только при удачном стечении обстоятельств. Для всех остальных случаев Айдахо и работа на картофельной ферме будет потолком.
                      По-моему позитив в Америке просто необходим, при любом стечении обстоятельств, особенно в самом начале адаптации. Без позитива сюда вообще не следует соваться, через емсяц к родным березкам потянет

                      Вкратце о себе: живу в Южной Калифорнии, между Лос Анжелесом и Вентурой, шестизначная зарплата в год. Просто так выпали карты.
                      А кем работаете, если не секрет? И зарплата такая сразу была или начинали поскромнее?

                      Comment


                      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Omenia, когда я в Омэрыгу приехал, у меня было $150 в кармане, виза H1B и жена в бывшей стране победившего социализма. Никакого оптимизма мне не надо было, мне некуда было бежать. Финита ля комедия. Или пан, или пропал. У меня не было никаких якорей там, меня ничего не ждало здесь, в стране вечнозелёного доллара. Знал одно - надо жить. А тут жить равно работать. Начал с $50К на меня и жену. Потом, через год после приезда, родилась дочь. Спасибо Кайзер Перманенте за шикарные роды.

                        Я к чему: мне просто несказанно повезло, вот и всё. У меня была рабочая виза, огромный опыт работы программистом и хорошее здоровье.

                        Comment


                        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          Originally posted by Omenia
                          По-моему позитив в Америке просто необходим, при любом стечении обстоятельств, особенно в самом начале адаптации. Без позитива сюда вообще не следует соваться, через емсяц к родным березкам потянет


                          А кем работаете, если не секрет? И зарплата такая сразу была или начинали поскромнее?
                          Всегда прикалывало как солдафоны, тракеры и их диспетчеры, клинеры, хаускиперы, младший мед персонал и официанты учат других как надо жить в Америке.

                          Comment


                          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            Originally posted by Dr.Evil
                            Всегда прикалывало как солдафоны, тракеры и их диспетчеры, клинеры, хаускиперы, младший мед персонал и официанты учат других как надо жить в Америке.
                            ну не айтишников же слушать!)) Более отвратных людишек еще поискать)

                            Comment


                            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              Originally posted by DDAlive
                              Omenia, когда я в Омэрыгу приехал, у меня было $150 в кармане, виза H1B и жена в бывшей стране победившего социализма. Никакого оптимизма мне не надо было, мне некуда было бежать. Финита ля комедия. Или пан, или пропал. У меня не было никаких якорей там, меня ничего не ждало здесь, в стране вечнозелёного доллара. Знал одно - надо жить. А тут жить равно работать. Начал с $50К на меня и жену. Потом, через год после приезда, родилась дочь. Спасибо Кайзер Перманенте за шикарные роды.

                              Я к чему: мне просто несказанно повезло, вот и всё. У меня была рабочая виза, огромный опыт работы программистом и хорошее здоровье.
                              аха, кроме програмистов в америке жизни нет...
                              позитив нужен чтоб не опустились руки, и если вы считаете что жизнь лоттерея, то вы слабак. в жизни всего надо добивать, "видеть цель и верить в себя" это собсно и есть позитиффф, и не надо путать с розовыми очками и манерностью гомосексуалистов.

                              Comment


                              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                Originally posted by Фтеньке View Post
                                ну не айтишников же слушать!)) Более отвратных людишек еще поискать)
                                айтишник айтишнику, рознь, большинство нормальные люди, а если ты имела конкретного индивида, то судя по его познаниям в мытье туалетов для русских эмигрантов в америке он не айтишник, а и поныне моет туалеты.

                                и кстати, деньги не пахнут, какойто реднек чистящий навоз в своих конюшнях на ранчо техаса, явно проигрывает в "интелегентности" того кому ты ответила, зато сколько бы "интелегент" не тужился, он даже не допукнет до доходов перснопамятного реднека.
                                это совковое отношение, а вообщето любой айтишник моет туалеты у себя дома, или вообще жить не может без обслуживающего персонала, адекватный нанимает персонал и относится с уважением, неадекватный считает себя белой костью голубой кровью, зато имеет руки из жопы, и моментально падает на жопу, когда надо поменять форсунку в любимом двигле любимой тачки.

                                Comment

                                Working...
                                X