Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Ну, материальный аспект тоже важен.

    За 7 лет с нуля вы поднялись до хорошего уровня.
    В РФ или Белоруссии, если сравнить, ну пусть с выпускником ВУЗа, за 7 лет достичь такого мало-реально.
    Да, есть те кто за 5-7 лет делают хорошую карьеру, но это единицы.

    Comment


    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

      Originally posted by Omenia
      Ну я про это и говорю - у каждого разные потребности и расходы, поэтому нельзя однозначно сказать 40 тыс в год - это много или мало.
      Верно.
      И не забывайте самого главного - в каждом штате свои условия и потребности. Если в Висконсине 40к это деньги, то для Калифорнии это копейки.

      Будущим иммигрантам:
      Прежде определитесь со штатом где вы хотели бы жить, а потом всеми ньюансами. Потому что нет похожих штатов и историй!

      Comment


      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Верно.
        И не забывайте самого главного - в каждом штате свои условия и потребности. Если в Висконсине 40к это деньги, то для Калифорнии это копейки.

        Будущим иммигрантам:
        Прежде определитесь со штатом где вы хотели бы жить, а потом всеми ньюансами. Потому что нет похожих штатов и историй!
        А как определяться то? Все хором говорят "где работаешь там и живи" или "сначала приедь, а там видно будет".
        В каком штате русскому жить хорошо? где зарплаты высокие, а налоги низкие? по каким критериям вообще определяется пригодность (понятно, что критерии каждый определяет свои собственные, но должны же быть какие-то общие)?

        Comment


        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Originally posted by Alexass View Post
          В каком штате русскому жить хорошо?
          Там где есть работа!
          --------------------

          Comment


          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

            Originally posted by AlexxDj View Post
            70 к в год это уже мидл класс и на это можно не только прожить, но и позволить себе большее. Люди живут и с 35 к в год и ни в чем не нуждаются. Все зависит от конкретных потребностей и выплат, а также открытых кредитов. Лично мне с моими 50 к в год до собственного дома еще далеко.
            Не хотел я встревать в такие темы,но ТВОЙ постинг мне понравился!Я за 35,5 К в год тоже был счастлив,а сейчас половина этой суммы за месяц капает,и даже больше.............Но увы и ах!И всё равно,как тут вот сказали что некоторые отпугивают людей готовящихся в США.Да нет,никто не отпугивает и не стращает,просто пожив здесь начинаешь и вправду понимать что деньги это ДЕНЬГИ.Я начинал сроителем ферм у себя в Idaho.Сначала тупой,как новорождёггый,ничего не понимаешь.За два с половиной года мне хозяин можно сказать после первого год работы стал надбавлять по доллару аж каждые 8 месяцев.Народ наш в курсе,что в америке такие надбавки почти фантастика,но вот так получилось что я сумел вернуться к своей ОСНОВНОЙ профессии- шофёр..........Вобщем вдаваться не буду,скажу одно:
            Мои друзья кто в России НЕ ВЕРЯТ что зарплата в США у водилы такая же как в Москве(ну примерно).Один товарищ ваще 70 тыщщ зарабатывает на автобусе в Москве и плачется.А я водилой в ГОС компании здесь,афтер такс приносил чек 1400долларов за две недели.НЕ ВЕРЯТ в России.такое ощущение что ДОЛЛАР это валюта России.Вот такие сравнения.

            Comment


            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

              [QUOTE=fisherman;614644]Там где есть работа!--------------------[QUOTE]Сильно но правда!

              Comment


              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                Originally posted by zinvor View Post
                Сильно но правда!
                Мы сейчас переехали в такую глубинку, что при нормальных раскладах и мысли бы не было туда ехать. Но, есть работа и перспективы! Это главное! И как оказалось здесь тоже люди живут и даже русскоговорящие водятся )))

                Comment


                • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Мы сейчас переехали в такую глубинку, что при нормальных раскладах и мысли бы не было туда ехать. Но, есть работа и перспективы! Это главное! И как оказалось здесь тоже люди живут и даже русскоговорящие водятся )))
                  !Инглиш у меня ещё тооот,иногда на тракстопе или при загрузке разгрузке спрашивают откуда Я то говорю фром Айдахо.Некоторые думают это моя ОРИДЖИНАЛ страна.А русскоговорящих у нас если судить по щтату то много,ну русских,хохлов,армян вместе человек тыщща наберётся.................У нас в городе таки ваще как и положено!Разницы НЕТ кто ты,деревня всётаки и все как родные прям.Вот это я понимаю от душиии.Работы правда в штате можно сказать НЕТ.Но живём,работаем.По Российским меркам МЫ живём примерно в Нижнем Тагиле,но асфальт и машины есть и даже всякие там Джи Си пенни и Валмарты с Бестбаями есть,хотя вокруг города одни коровьи фермы

                  Comment


                  • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Там где есть работа!
                    --------------------
                    Вот! Верно на все 100% Сначала просматривайте объявления, чтобв знать, где вы будете больше всего востребованы с вашей профессией. Если по профессии сразу устроится не получится, то нужно езать туда, где вообще больше работ, обычно больгие города. Но желательно так де смотреть и на рент. Например в NY вы работу скорее всего быстро найдете на 10 долларов в час, но за рент 1 бедрум будете выкладывать 2000 в месяц, в то же время - Даллас, тоже большой город и работа не должна быть проблемой, но жилье снять значительно дешевле.

                    Comment


                    • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Originally posted by Alexass View Post
                      А как определяться то? Все хором говорят "где работаешь там и живи" или "сначала приедь, а там видно будет".
                      В каком штате русскому жить хорошо? где зарплаты высокие, а налоги низкие? по каким критериям вообще определяется пригодность (понятно, что критерии каждый определяет свои собственные, но должны же быть какие-то общие)?
                      Я удивляюсь тому что люди едут и не думают о том что ЯЗЫК главное. Знаете инглиш вас ждет успех везде, и вам придется выбирать только по климату штат. Ну а если нет знаний, нет опята работы, образование - НИГДЕ, повторя НИГДЕ не будет хорошо.
                      Поэтому в первую очередь надо определиться с тем что вы имеете, ваши силы и далее строить планы, тем более на такую вещь как ЗАРПЛАТА. Нет никаких критерий, поверьте нет. И ни одна история вам не поможет, потому что у каждого она своя. Одни начинают работать за 8 баксов, другие за 50 баксов в час, третьи сидят без работы и размазывают сопли.... а ведь шанс был у каждого одинаков. Все зависит от самого вас и не от штатов где низкие налоги и высокие зарплаты. Это самообман...

                      Comment


                      • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Originally posted by zinvor View Post
                        Не хотел я встревать в такие темы,но ТВОЙ постинг мне понравился!Я за 35,5 К в год тоже был счастлив,а сейчас половина этой суммы за месяц капает,и даже больше.............Но увы и ах!И всё равно,как тут вот сказали что некоторые отпугивают людей готовящихся в США.Да нет,никто не отпугивает и не стращает,просто пожив здесь начинаешь и вправду понимать что деньги это ДЕНЬГИ.Я начинал сроителем ферм у себя в Idaho.Сначала тупой,как новорождёггый,ничего не понимаешь.За два с половиной года мне хозяин можно сказать после первого год работы стал надбавлять по доллару аж каждые 8 месяцев.Народ наш в курсе,что в америке такие надбавки почти фантастика,но вот так получилось что я сумел вернуться к своей ОСНОВНОЙ профессии- шофёр..........Вобщем вдаваться не буду,скажу одно:
                        Мои друзья кто в России НЕ ВЕРЯТ что зарплата в США у водилы такая же как в Москве(ну примерно).Один товарищ ваще 70 тыщщ зарабатывает на автобусе в Москве и плачется.А я водилой в ГОС компании здесь,афтер такс приносил чек 1400долларов за две недели.НЕ ВЕРЯТ в России.такое ощущение что ДОЛЛАР это валюта России.Вот такие сравнения.
                        Это еще лишний раз доказывает что нет ничего похожего... у каждого начало пути в США разное и нельзя новым имммигрантам на это ориентироваться. Люди забывают про чувство ответственности, начинают копировать и терпят фиаско.


                        Еще раз повторяю тем кто мечтает о США. Ваше будущее в ваших руках и оно пропорционально тому каким подготовленным вы едите в США, ваших знаний, и отношения к жизни. Жизнь в США это НЕ отдельный лист вашей прошлой жизни, это НАЧАЛО НОВОЙ ни НА ЧТО не ПОХОЖЕЙ вещи под название ЖИЗНЬ.

                        Comment


                        • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          Originally posted by Alexass View Post
                          в России плохо далеко не только с экономикой, самое главное - здесь практически нет шансов реализоваться. Если у тебя нет родителей с деньгами, которые тебя устроят, познакомят с "нужными людьми", то дело твое худо. Абсолютное большинство проживает всю свою жизнь как придется, если кто-то и копошится в потугах улучшить свою жизнь, то удается это единицам, большинство из которых не знают большего счастья, чем иметь квартиру в центре и хорошую машину. О судьбах Билла Гейтса никто и не мечтает. У людей есть потенциал, есть хорошие идеи, но так как здесь они не нужны, они либо забивают на все, либо едут за границу. 1000 раз я слышал истории, как мальчик или девочка из бедной семьи становится знаменитой актрисой, актером, певцом, миллионером, успешным бизнесменом. Как кто-то приезжает с 8 долларами в кармане в неизвестный город и получает славу и признание, и все это в штатах/США/Америке.
                          Это ба-а-альшое заблуждение. Самореализоваться (получить славу и признание) в Америке гораздо труднее, чем на родине. Про то, "как мальчик или девочка из бедной семьи становится знаменитой актрисой, актером, певцом" даже смешно говорить, но конкуренция выше во всех профессиях.
                          Что же действительно есть такого в Америке для иммигранта из СНГ?
                          - более высокий уровень жизни,
                          - развитая инфраструктура,
                          - отсутствие бытового хамства,
                          - психологический комфорт для тех, кто предпочитает жить по закону, а не по понятиям.
                          В целом качество жизни намного выше, чем в СНГ.

                          Эти вещи делают жизнь достаточно приятной даже для тех, кто ничего по большому счету не добился, т.е. для подавляющего большинства иммигрантов.

                          Comment


                          • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            Я всегда хотел жить по законам а не по понятиям, даже лозунги на бигбордах висят, Украина будет краще, но треба початы з себе. Ну я то не против начать, но если всё вокруг по понятиям бандитским включая государство то один ты ничего не сделаешь, и тоже живешь по понятиям.

                            Comment


                            • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              Originally posted by Vinni View Post
                              Я всегда хотел жить по законам а не по понятиям...
                              Вот это - пожалуйста. Пробиться на более высокий уровень социума - нереально.
                              В некоторых научно-технических областях, наверное, можно что-то реализовать, а не сидеть на исполнении зарубежных заказов или плевать в потолок при отсутствии материальной базы. Но это - исключительно редкие случаи.

                              Comment


                              • Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                Originally posted by D-sp
                                Это ба-а-альшое заблуждение. Самореализоваться (получить славу и признание) в Америке гораздо труднее, чем на родине. Про то, "как мальчик или девочка из бедной семьи становится знаменитой актрисой, актером, певцом" даже смешно говорить, но конкуренция выше во всех профессиях.
                                Что же действительно есть такого в Америке для иммигранта из СНГ?
                                - более высокий уровень жизни,
                                - развитая инфраструктура,
                                - отсутствие бытового хамства,
                                - психологический комфорт для тех, кто предпочитает жить по закону, а не по понятиям.
                                В целом качество жизни намного выше, чем в СНГ.

                                Эти вещи делают жизнь достаточно приятной даже для тех, кто ничего по большому счету не добился, т.е. для подавляющего большинства иммигрантов.
                                Может и так, может это и заблуждение повсеместное.
                                Хотя я все еще в этом сомневаюсь, ведь я не имел ввиду возможность достичь чего-то ничего не делая, я говорил именно о возможности в принципе чего-то достичь. У нас нет такого, что "бац", и тебя кто-то заметил, и предложил свою помощь не рассчитывая при этом тебя поиметь (для девушек зачастую в прямом смысле этого слова). Без связей и денег ты тут никто. Сами же говорите "по законам, а не по понятиям", а это распространяется на все. Хочешь открыть бизнес? - Отвали толстому лысому бабла за крышу, толстому в костюме в кожаном кресле бабла за саму возможность, при этом обязательно упомяни, что знаешь его боса, который твой дядя, и того толстого лысого. Девушкам, чтобы попасть в шоу бизнес надо ноги раздвинуть перед всеми. Заметьте, у нас на эстраде нет "Сьюзанов Бойлов", у нас бесталантные певички с длинными ногами, смазливыми лицами. Повторить великолепную история фильма "Приходите завтра" это что-то нереальное. Исключения есть, не спорю..
                                В общем факт заключается вот в чем: многие готовы работать ради признания, больших денег и прочих сладостей жизни до потери сознания, до кровавых мозолей на руках и ногах, до седьмого пота, но им нужно знать, что работая, они получат то, чего заслуживают. Поэтому, Америка для многих единственный шанс, так как в России, работая так, как я описал выше, ты сможешь только прокормить детей и загонешь себя в гроб годам к пятидесяти.

                                Comment

                                Working...
                                X