Announcement

Collapse
No announcement yet.

Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

    Originally posted by Baron_ View Post
    Только прошу вас не сравнивать себя по аналогии с "пастухом". Вы грамотный человек. У вас высшее образование. Да, оно не профильное. У меня такая же ситуация, диплом инженера-системотехника, а по факту я стал руководителем-продажником. Диплом можно эвалюировать. В Америке при университетах есть курсы, на которых можно изучать английский и получать специальность. За это ещё платится стипендия $500. (рассказываю о реальном человеке-иммигранте в Калифорнии) Занятия на половину дня (по выбору), поэтому можно и нужно работать half-time. Но учёбу пропускать нельзя, чтобы не лишиться стипендии. Работать можно и ассистентом менеджера на этом этапе, набираться опыта и связей, которых так не хватает.
    В любом случае придётся переучиваться уже на месте и параллельно начинать работать с малого. (При условии, что в активе нет накопленных средств)
    А можно узнать, что это за университет или хотябы его тип (узнал, что есть технические колледжи с 2 годами обучения и просто колледжи с 4 годами обучения, магистратурой и т.п.) и на какие специальности там учат и за что платят стипендию, насколько я знаю в США все образование платное и негражданам нельзя пользоваться программами бесплатного образования?
    Если можно поподробнее.
    Спасибо.

    Comment


    • #32
      Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

      Велфер (Welfare) - социальное пособие |

      Почитай,должно понравиться

      Comment


      • #33
        Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

        Originally posted by Stimul View Post
        Велфер (Welfare) - социальное пособие |

        Почитай,должно понравиться
        Ух ты, да-а-а, вот это супер....
        Теперь все, окончательно решил ехать в США. Приеду, встану на велфер и все... лафа... Поеду обязательно в теплый штат, сяду на берегу моря под пальму, в одну руку возьму банан, в другую кокос и буду так сидеть всю жизнь и ничего не делать, ни о чем не думать и ни о чем не заботится.
        А я то думаю, что так негры из Африки в США так рвутся, оказывается, там они будут заниматься тем же, что и дома (по пальмам лазать), а им еще за это будут и деньги платить.

        Comment


        • #34
          Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

          Originally posted by Stimul View Post
          Велфер (Welfare) - социальное пособие |
          Почитай,должно понравиться
          Наверное ты все-таки пошутил

          Comment


          • #35
            Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

            Ну почему?На первое время чтобы раскачаться самое то Я как раз на первое время сделаю так

            Comment


            • #36
              Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

              Stimul не очень хорошая мысль...но тебе виднее
              это все "индивидуально"

              Comment


              • #37
                Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                Мне по фиг кому это не нравиться,я не богач,на первых порах поможет

                Comment


                • #38
                  Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                  Originally posted by Stimul View Post
                  Мне по фиг кому это не нравиться,я не богач,на первых порах поможет
                  Stimul, все правильно нужно поступать, так чтобы выжить на первых порах, если нет никаких денег.
                  Но зная русский характер, могу предположить, что эта халява понравится и останется в привычке. Появятся вопросы, а для чего работать, когда и так нахаляву можно жить. И можно пополнить ряды наших соотечественников в США, у которых единственная забота, как побольше срубить у государства и получить побольше различных велферов.
                  Но как говорится от сумы не зарекайся.
                  И для себя решил, что обращение за велферами, это крайний случай, когда прижмет уже так, что дется будет некуда. Например не будет работы, денег и не на что будет купить еды. У меня семья, ребенок, не могу же я допустить, чтобы они голодали. Вообщем-то для чего они и предназначены.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                    Logos! У меня к вам вопрос. Вы тут про сварщика что-то сказали. Это что получается, если я еду не по рабочей визе, а по ГК "сам по себе", то имея "диплом сварщика" не устроюсь по специальности? То есть мне надо пройти какие-то курсы, чтоб подтвердить свою квалификацию? В принципе у меня опыт работы почти 10 лет и сварка электрогазо + аргон+пайка/резка, полуавтомат и т.д. И еще. А если допустим я по инету все таки найду работу именно по специальности и меня уже в штатах пригласят. По приезду меня не пошлют "куда подальше" из-за вышенаписанного ранее по поводу переаттестации по требованиям США? Спасибо.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                      Originally posted by Valyk View Post
                      Logos! У меня к вам вопрос. Вы тут про сварщика что-то сказали. Это что получается, если я еду не по рабочей визе, а по ГК "сам по себе", то имея "диплом сварщика" не устроюсь по специальности? То есть мне надо пройти какие-то курсы, чтоб подтвердить свою квалификацию? В принципе у меня опыт работы почти 10 лет и сварка электрогазо + аргон+пайка/резка, полуавтомат и т.д. И еще. А если допустим я по инету все таки найду работу именно по специальности и меня уже в штатах пригласят. По приезду меня не пошлют "куда подальше" из-за вышенаписанного ранее по поводу переаттестации по требованиям США? Спасибо.
                      Опыт это чудно, но в штатах очень жёсткие требования к безопасности труда и качеству работы, вам несомненно легче чем с нуля будет получить лайсенс и найти работу. но лицензия нужна, в лбой профессии, и сантехнику и электрику и сварщику, чтоб вы поняли насеколько дёсткое отношение к лицензии могу вам честно сказать, после года учёбы и сдачи экзаменов в школе медсестёр моей сестре разрешили выносить судно и менять памперсы неходячим больным.
                      по инету без лицензии на территории сша работу вы ненайдёте...ни сварщиком ни крановщиком ни бульдозиристом.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                        Понятно. Тогда мне вот что интересно. Каждый год много народу иммигрирует по ГК и если так сложно устроиться по своей специальности, неужто все работают изначально грузчиками или по специальности "подай-принеси"? И лишь потом получают лицензию после учебы на постоянную работу? Все таки адаптация у каждого разная и какой-то выход должен быть, не всем же пиццу развозить.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                          Originally posted by Stimul View Post
                          Ну почему?На первое время чтобы раскачаться самое то Я как раз на первое время сделаю так
                          Originally posted by Stimul View Post
                          Мне по фиг кому это не нравиться,я не богач,на первых порах поможет
                          Originally posted by curio View Post
                          Stimul, все правильно нужно поступать, так чтобы выжить на первых порах, если нет никаких денег.
                          Но зная русский характер, могу предположить, что эта халява понравится и останется в привычке. Появятся вопросы, а для чего работать, когда и так нахаляву можно жить. И можно пополнить ряды наших соотечественников в США, у которых единственная забота, как побольше срубить у государства и получить побольше различных велферов.
                          Но как говорится от сумы не зарекайся.
                          И для себя решил, что обращение за велферами, это крайний случай, когда прижмет уже так, что дется будет некуда. Например не будет работы, денег и не на что будет купить еды. У меня семья, ребенок, не могу же я допустить, чтобы они голодали. Вообщем-то для чего они и предназначены.
                          Во народ я фигею и после таких постов Вы еще будете меня стыдить)))))))))))))))
                          Теперь все больше убеждаюсь что на лотерею надо сделать жесткие рамки что бы любители халявы не льстили себе тем что приедут в Америку и им велфер дадут .
                          Не ну это сильно конечно...............................

                          Comment


                          • #43
                            Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                            Originally posted by Stimul View Post
                            Мне по фиг кому это не нравиться,я не богач,на первых порах поможет
                            прошу прощения за некропостинг, и наверное я немножко обломаю, но в форме ДиЭс-230 есть пункт, где вы под присягой пообещаете что не будете просить никаких пособий.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                              вопрос топикстартеру: менеджер по закупкам, в строительной отрасли. это же нескончаемая кормушка! зачем вам в штатах работа? у вас сбережений уже должно быть на безбедную жизнь и себе и детям.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Даже не знаю кем работать с такой специальностью.

                                Originally posted by Valyk View Post
                                Понятно. Тогда мне вот что интересно. Каждый год много народу иммигрирует по ГК и если так сложно устроиться по своей специальности, неужто все работают изначально грузчиками или по специальности "подай-принеси"? И лишь потом получают лицензию после учебы на постоянную работу? Все таки адаптация у каждого разная и какой-то выход должен быть, не всем же пиццу развозить.
                                альтернатива пицце, ишачить где нибудь на констракшене вместе с нелегалами, пока не лицензируетесь. оплата соответственная. по крайней мере у вас строительная специальность, вам это будет проще.

                                Comment

                                Working...
                                X