Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation Diploma - Где и как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Evaluation Diploma - Где и как?

    Подскажите, где и как, и наверное когда, нужно делать Эвалюэйшн? В штатах по приезду или еще дома? Мы еще не выиграли ГК, но надежда присутствует.

  • #2
    Re: Evaluation Diploma - Где и как?

    Originally posted by Vik-Vik View Post
    Подскажите, где и как, и наверное когда, нужно делать Эвалюэйшн? В штатах по приезду или еще дома? Мы еще не выиграли ГК, но надежда присутствует.
    Какой у вас диплом (специальность) и для каких целей делать эвалюейшен? Зависит от целей, может быть вообще не понадобится.

    Comment


    • #3
      Re: Evaluation Diploma - Где и как?

      Посмотрите тут trustfortecorp и тут wes
      А, вообще, почитайте форум, тем более время, я смотрю есть. Например, эту ветку: История_адаптации_Лос_Анджелес-48197
      Там об этом (и не только) хорошо написал Алекс.

      Comment


      • #4
        Re: Evaluation Diploma - Где и как?

        А если человек, устраиваясь на работу еще не имеет опыта работы по специальности? Я полагаю работодатель же захочет взглянуть на диплом и понять что он из себя представляет? Как в таком случае быть? Просто самый обычный заверенный перевод?

        Comment


        • #5
          Re: Evaluation Diploma - Где и как?

          Originally posted by Baron_ View Post
          Посмотрите тут trustfortecorp и тут wes
          добавлю: trustfortecorp - отлично! а wes - отстой, там полный бардак у них в конторе да к тому же дорого, если есть возможность лучше с ними не заморачиваться.

          Comment


          • #6
            Re: Evaluation Diploma - Где и как?

            Инженер-конструктор технолог радиоаппаратуры и приборов. Политехнический институт. киев. к сожалению по специальности не работал. только пока учился (на вечернем). как-бы по спецальности шарю. сейчас работаю водилой. уже лет 11. что собственно и умею делать профессионально.)) спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: Evaluation Diploma - Где и как?

              Спасибо. читаю. Но всё равно вопросы возникают по поводу работы. Хоть наши форумчане и говорили, что работы хватит на всех, но всё-равно - волнуюсь. Есть дипломная специальность, но по ней не работал, работал обычным радиомонтажником... Теперь вожу машину. люблю это дело, хотя и нелюбви к другим специальностям нет. Очень быстро обучаюсь и не гнушаюсь любой работой.
              Мой друг (практически как брат)) ) работает зубным техником, уже 20 лет как в Америке. Я думаю что и эту специальность со временем осилю)) Боже, дай мне сил и здоровья!

              Comment


              • #8
                Re: Evaluation Diploma - Где и как?

                Originally posted by Vik-Vik View Post
                Спасибо. читаю. Но всё равно вопросы возникают по поводу работы. Хоть наши форумчане и говорили, что работы хватит на всех, но всё-равно - волнуюсь. Есть дипломная специальность, но по ней не работал, работал обычным радиомонтажником... Теперь вожу машину. люблю это дело, хотя и нелюбви к другим специальностям нет. Очень быстро обучаюсь и не гнушаюсь любой работой.
                Мой друг (практически как брат)) ) работает зубным техником, уже 20 лет как в Америке. Я думаю что и эту специальность со временем осилю)) Боже, дай мне сил и здоровья!
                Не думаю, что нужно ставить эксперименты на американцах (после водителя, в серьезном возрасте, переквалификация на зубного техника) думаю, там мера ответственности намного больше, чем даже здесь в России. Если только выучится и поехать на практику куда нибудь в Африканскую страну, в организацию типа "Красный крест", там попрактиковаться и потом только работать в США, будет большой опыт, да и язык выучите за это время.

                Comment


                • #9
                  Re: Evaluation Diploma - Где и как?

                  Originally posted by curio View Post
                  Не думаю, что нужно ставить эксперименты на американцах (после водителя, в серьезном возрасте, переквалификация на зубного техника) думаю, там мера ответственности намного больше, чем даже здесь в России. Если только выучится и поехать на практику куда нибудь в Африканскую страну, в организацию типа "Красный крест", там попрактиковаться и потом только работать в США, будет большой опыт, да и язык выучите за это время.
                  Ну мне еще никто не предлагал такую работу)) и, откровенно говоря, вряд ли предложат)) Хотя в этой работе требуется не только знание стомотологии, но ряд инженерно-технических навыков)
                  ЗЫ: зубные техники зубы не лечат - они готовят протезы, коронки и прочее.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Evaluation Diploma - Где и как?

                    wes предъявляет строгие требования...я эволюционировала в ECE,сама переводила диплом и отсылала им. Осталась довольна.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Evaluation Diploma - Где и как?

                      Мне кажется "в реальной жизни" эвалюация нужна только для учебы (я свою делала в WES), работодателям это не очень важно. Во-первых, то, что у вас нету американского образования для большинства индустрий - уже почти закрытая дверь (и без разницы с эвалюацией или без), во-вторых, если у вас есть опыт работы, они будут смотреть на него, а не на дипломы. В третьих, тут приводили пример инженерной специальности без опыта работы - они просто перед тем как приглашать вас на интервью пришлют вам несколько заданий (причем обычно они это делают со всеми интересующими их кандидатами, вне зависимости от наличия американского образования или зарубежного), если сделаете их так, чтоб им понравилось, они позовут вас на интервью, а там уже как пойдет дело...

                      Самый сложный шаг - это чтоб вас позвали на интервью прочитав ваше резюме, а строчка о том, что ваш диплом эвалюирован большой погоды не сделает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Evaluation Diploma - Где и как?

                        Originally posted by Vik-Vik View Post
                        Спасибо. читаю. Но всё равно вопросы возникают по поводу работы. Хоть наши форумчане и говорили, что работы хватит на всех, но всё-равно - волнуюсь.
                        Квалифицированной работы на всех уже не хватает - безработица в стране

                        Но, если вас устроит работать на неквалифицированной, тогда конечно, работы на всех хватит

                        Comment

                        Working...
                        X