Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа для инженера в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа для инженера в США

    naskol'ko ja znaju - directly.

    Comment


    • #17
      Re: Работа для инженера в США

      тут под словом инженер понимают или инженер-технолог, или инженер по эксплуатации. Но под этим словом ещё понимается инженер по разработке новых технологий в промышленности, для армии, космических и прочих, и пока америка тут на лидирующих позициях + их небоскребы пока не падают тоже по этой причине. Вопрос только есть ли где-нибудь в этих отраслях дефицит. Должна же быть статистика: в России обычно не идут на сопоставимую по зарплате должность, где нужно дохрена работать головой, если есть на такой-же позиции просто говоря профанская работенка, а на выходе одинаковая зарплата, да и навыки не сильно разнятся.

      Comment


      • #18
        Re: Работа для инженера в США

        Originally posted by ZEBROENOT View Post
        тут под словом инженер понимают или инженер-технолог, или инженер по эксплуатации. Но под этим словом ещё понимается инженер по разработке новых технологий в промышленности, для армии, космических и прочих, и пока америка тут на лидирующих позициях + их небоскребы пока не падают тоже по этой причине. Вопрос только есть ли где-нибудь в этих отраслях дефицит. Должна же быть статистика: в России обычно не идут на сопоставимую по зарплате должность, где нужно дохрена работать головой, если есть на такой-же позиции просто говоря профанская работенка, а на выходе одинаковая зарплата, да и навыки не сильно разнятся.
        По идее, в стране есть глобальная тенденция, что "американцы" не особо идут на технические и научные направления. В основном на этих позициях учатся иностранцы. Американцы предпочитают учиться на "белых воротничков" - юристы, политика, бизнес. Так что в теории да, область науки и техники более доступна для иностранцев по сравнению с "гуманитарной областью" (ИТ это исключение).

        Но есть одно "но" - американские компании предпочитают выпускников МЕСТНЫХ колледжей и университетов. Потому что они не верят (и зачастую весьма справедливо), что "где-то в странах третьего мира могут научить чему-то хорошему". Да, если человек себя уже хорошо зарекомендовал (у него есть проверяемый опыт), то это другое дело. Но если брать выпускника, то предпочтут местного.

        Comment


        • #19
          Re: Работа для инженера в США

          а если выпускника страны-третьего мира по еврейской национальности?

          Comment


          • #20
            Re: Работа для инженера в США

            Originally posted by ZEBROENOT View Post
            а если выпускника страны-третьего мира по еврейской национальности?
            Вот только национальность приплетать не надо. Лавочка с еврейской иммиграцией в США закончилась. Если вы действительно еврей и хотите разыграть эту карту, то вам прямая дорога в Израиль.

            Comment


            • #21
              Re: Работа для инженера в США

              но я могу и из россии тоже играть - по паспорту я россиянин

              Comment


              • #22
                Re: Работа для инженера в США

                Originally posted by ZEBROENOT
                но я могу и из россии тоже играть - по паспорту я россиянин
                Что-то у вас каша в голове. Национальность (профессия, внешность, сексуальная ориентация) никоим образом не влияют на лотерею. Даже ваш паспорт не влияет. Играют по стране рождения. Или, если страна исключена, то по стране рождения супруги.

                Comment


                • #23
                  Re: Работа для инженера в США

                  у меня следующая ситуация: родился я в украине в 85-м, но живу в россии - это повлияет?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа для инженера в США

                    Originally posted by ZEBROENOT
                    у меня следующая ситуация: родился я в украине в 85-м, но живу в россии - это повлияет?
                    Это означает, что играть вы будете от Украины, вне зависимости от вашего текущего гражданства, прописки или места проживания. И если Украину исключат из розыгрыша (что вполне возможно), то вы играть не сможете (если только к тому моменту не будете женаты на уроженке другой страны).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа для инженера в США

                      то есть то, что я родился на Украине и жил там первый год жизни потому, что родители там работали в то время в СССР по направлению - во внимание не принимается?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа для инженера в США

                        Originally posted by ZEBROENOT
                        то есть то, что я родился на Украине и жил там первый год жизни потому, что родители там работали в то время в СССР по направлению - во внимание не принимается?
                        Блин... Вы понимаете значение словосочетания "место рождения"? Без разницы, чем ваши родители там занимались, пусть даже они просто ехали в этот момент на поезде. МЕСТОМ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ УКРАИНА.

                        Comment

                        Working...
                        X