Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа фотографа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа фотографа.

    Originally posted by Kenshi View Post
    ... нужно родиться в Америке...
    Полная дезинформация .. это вообще никакого отношения к предмету разговора не имеет.
    ---
    Далее, "работать в журнале" - не думаю что это предмет достижения желания. Это же "корпоративная" работа. Это тоже есть и это нормально, кому-то это подходит. Но в этой среде, думаю, важнее стать хорошим фотографером -- а всё остальное само придёт. Работа на журнал тут не имеет отношения или имеет небольшое, это как "ниша".
    ----
    Приведу пример .. Mark Holmes Stylist | EDITORIAL - вот это товарищ называет себя "stylist" (стилист), что это точно означает я не знаю, предполагаю что это узкое направление. Но он фотограф высшего эшелона. Я знаю что к нему периодически обращаются фотографы-професстоналы (начинающие) и предлагают услуги поработать с ним на правах "Internship" (практик-подмастерье) за бесплатно .. с целью подучится высшему пилотажу.
    --
    Ваши работы .. посмотрел, за полтора года маловато и слабовато. Чтобы вступисть в ряды про - нужно каждый божий день 2 часа как минимум "уходить в фотографию", гореть этим. Большинство ваших работ - студийные портреты. Как мне показалось вы их делаете на уровне "так полагается" .. не видно "индивидуальной линии". Мастер не подражает, мастер - утверждает своё.

    Comment


    • #17
      Re: Работа фотографа.

      Originally posted by Kenshi View Post
      Может это все действительно глупость и мечта?
      Любая мечта - это глупость. Люди идут на эти глупости для достижения своей мечты. Мечта - это святое. Верьте в себя и не слушайте мам, пап, и других рационалов, у них нет мечты. Мечта - это то что движет мир, без этого мир просто остановится.

      Оборудование .. в фотографии важно держать баланс: Уровень Мастерства = Уровень Оборудования.
      Если этот баланс выпадает, то начинаешь чувствовать давление, что-то в природе не так.
      В америке вы можете работать кем и чем угодно и расти в фотографии, при этом приобретая оборудование в соответствии с вашим уровнем. Хлрошие SLR напр. Nikon D300s или NikonD700 или Nikon D3x -- это от 2-х до 5 или 7-ми тысяч. Линзы, как минимум: 1 wide angle, 2, 3 портретных Prime - коротких 35, 50 или 85 мм и одну 200мм или 300 мм зум. Всё вместе от 3, 4 тыс. полу-про-уровень, до 15 - 20 тыс про-уровень. (это скажем "общие", не говоря о специальных, в зависимости от специализации)
      C Canon-продукцей я меньше знаком, но уровень цен - то же !!
      --
      Я не знаком с http://fotki.yandex.ru/, но много провожу времени на http://www.flickr.com/ - Это как индикатор, ставте свои работы, и ждите (недели, месяцы) - если не поступило ни единого комментария - это как индикатор: ваши работы не интересны народу. Если же будет отклики и особенно много, и будут приглашения типа: "вступите в такую-то группу" - значит ваши работы народ признаёт. Если напр. на ваши работы будет много откликов - вы почти наверняка получите приглашения работать, или сотрудничать и прочее.

      Comment


      • #18
        Re: Работа фотографа.

        Originally posted by Kenshi View Post
        ... стать там хорошим, очень хорошим фотографом и работать в каком-нибудь журнале крупном, известном
        Как рассуждение .. Я пересекался с одним американцем, он хотел заказать веб сайт для свадеб (не фотографии, немного другая тема). При этом он мне представился что он фотограф работает на газету.
        -------
        Как часть нашего общения, он мне прислал фотографию букета белых роз, которую он предполагал поставить на домашнюю страницу будущего веб-сайта. Я посмотрел на фото - там была ужасная пикселяция (обычно или часто если сфотографировать дешёвой point-and-shoot камерой, как правило там пикселяция, типа пикселы ломаются/делятся и видны такие "разводы", почти как грязь ...). Я ему позвонил и сказал что этот имидж не годится, там сильная пикселяция .. а он мне: "как так я этого не вижу?". Пришлось увеличить фрагментик до 100% и послать ему - тогда он увидел и согласился.
        --
        На заре своей карьеры много лет назад он был выпускником вуза по видео и где-то крутился и был послан фотографировать музыкальную группу Rolling Stones (ужасно знаменитую!!). Потом, много лет позже он издал книгу, книга фотографий этой группы и продавал.
        ---
        Я к тому что часто в корпоративном мире понятие мастерства это не главный фактор. Порой карьеру можно делать напр.: она(он) спит с боссом, умееет задницу лизать, другие типы интриганства и прочее ... Вот в этой связи человек кот. родился в америке, за исключением секса пожалуй, "обойдёт на повороте" кого-то кто из другой среды (слэнг, подсидки, всякие другие факторы). Напр. этот "фотограф" из газеты какое бы образование он не получил, но он не умел фотографировать, он как здесь говорят "fake" (подделка). У него вообще "глаз" не было чтобы увидеть явную пикселяцию и отличить хорошую фотографию от барахла.

        --
        Поговорка (наверное придуманная в стадии развитого социализма) "один в поле не воин". Я сильно сомневаюсь в правильности этой поговорки. Если мастер своего дела - то ОДИН ещё какой воин образно говоря. Тысячу а может и больше стоит!! И возвращаясь к теме, мастер - это тот кто берёт, происхождение или славянские корни - не имеют значения ...

        Comment


        • #19
          Re: Работа фотографа.

          а какие еще сайты для фотографов пользуется попуялрностью в США для выкладывания фото?

          Comment


          • #20
            Re: Работа фотографа.

            Снимаем с женой вместе
            Окончательный результат наших работ можно посмотреть здесь: Maxim & Lena on Vimeo
            Я ищу себе работу в штатах... но параллельно интересуюсь получиться ли заниматься фотографией, работать на себя, снимать свадьбы, семейные и другие сьемки и при этом неплохо жить, что бы на все хватало. Потому что частичная занятость фотографией привлекает больше. В офисе не очень сидеть охота.
            Смотрел во Флориде, например, свадебное фото идет около 250$ в час.... при этом работы не впечатляют... есть, конечно, мастера. Но в основном не очень... и без претензий на оригинальность.

            Comment


            • #21
              Re: Работа фотографа.

              Originally posted by chessknock View Post
              Снимаем с женой вместе
              Окончательный результат наших работ можно посмотреть здесь: Maxim & Lena on Vimeo
              Я ищу себе работу в штатах... но параллельно интересуюсь получиться ли заниматься фотографией, работать на себя, снимать свадьбы, семейные и другие сьемки и при этом неплохо жить, что бы на все хватало. Потому что частичная занятость фотографией привлекает больше. В офисе не очень сидеть охота.
              Смотрел во Флориде, например, свадебное фото идет около 250$ в час.... при этом работы не впечатляют... есть, конечно, мастера. Но в основном не очень... и без претензий на оригинальность.
              в США , как и в России фотографов каждый второй. но в США их очень- очень много ....

              в США зарабатывает тот , кто правильно маркетинг организовывает , а не фотографирует.....

              Comment

              Working...
              X