Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа фотографа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа фотографа.

    Всем привет!
    Я занимаюсь фотографией уже несколько лет. Выкладываю свои фотографии в интернет, пытаюсь продовать на фотобанках... И тут я подумал заняться фотографией. Сейчас я живу в Москве, но хочу перебрать в будущем в Америке и продолжить учиться и работать там.
    Я сказал об этом как-то родителями, на что и получил ответ, что это - лишь мечты и на самом деле чтобы стать там хорошим, очень хорошим фотографом и работать в каком-нибудь журнале крупном, известном нужно родиться в Америке...
    Собственно, хочу спросить у вас, таково же вы мнения?
    Может это все действительно глупость и мечта?
    Обязательно лт родиться в Америке, чтобы стать там К (!)ем-то (фотографом, актером, врачом, музыкантом и т.п. Неважно.)?
    П.С.: Чуть позеж заметил, что схожие темы есть. Извиняюсь. Но в данной степени интересует не конкретно рабоат фотографа, а вообще реалбность стать Кем-то в любой области)
    Спасибо за внимание

  • #2
    Re: Работа фотографа.

    можете дать ссылку на ваши работы?
    интересно

    Comment


    • #3
      Re: Работа фотографа.

      а у вас есть опыт коммерческой (рекламной) съемки?

      Comment


      • #4
        Re: Работа фотографа.

        Monstera
        Да, конечно.

        marine
        Пока что такого опыта, к сожалению нет, но у меня есть ещё время.
        Пока только какие-то не очень известные, а скорее даже неизвестны в широких кругах выставки, вот.
        Но в принципе преподаватель говорит, что фотографии сильные.

        ---
        В принципе, меня по большей части интересует правдивость этой формулировки: "Чтобы стать Кем-то в США нужно там родиться".

        Вот ссылка:

        Здесь правда не все фотографии. Последнее время не обновлял.
        Как я, конечно, сам понимаю, далеко не идеальные (если он вообще существует в искусстве ) и сравнить с работами профессионалов их просто нельзя, но... что-то вот. Чему я научился в результате этих занятий (где-то около 1-1,5. Два года - это я немного преувеличил в прошлом сообщении)
        Но я по-крайней мере не сижу сложа руки и не говорю: "Я хочу быть фотографом" и при этом ничего не делаю, нет.

        Comment


        • #5
          Re: Работа фотографа.

          мое мнение конечно не претендует на объективность. но кхм..если честно, то такое.. есть куда стремиться

          Comment


          • #6
            Re: Работа фотографа.

            Спасибо.
            Да, я думаю точно так же. И даже не не спорю на этот счет.
            Благо у меня есть время на развитие.
            ---
            Но, опять же, повторюсь, инетресует именно вопрос о возможности (реальности) реализации человека в США (так, чтобы действительно добиться высот в своей области). Или это только миф из тех, что пишут в желтой прессе или в биографиях известных людей?

            Comment


            • #7
              Re: Работа фотографа.

              к вашим фотографиям еще бы хороший пост-продакшен..
              о том, как обстоят дела в америке с этим, не могу знать. самой интересно, ибо я сама из этой сферы))

              Comment


              • #8
                Re: Работа фотографа.

                Над этим тоже работаю...))
                Ну, я сам то не до конца определился со сферой деятельности, поэтому в принципе интересует не только это направление, но и другие. Хотя я понимаю, что для каждого своя вероятность успеха, что ли. Но в общем то интересует можно ли восточному славянину преуспеть в Америке. Или это только мечта. Ведь многое, как я понимаю, зависит и от отношения.
                (В принципе здесь говорю не конкретно о себе. А то может сложиться впечатление, что выбираю сферу не исходя из своих возможностей и т.п., а исходя из "спроса", нет.)
                А можно ссылку на фотографии?
                Интересно)

                Comment


                • #9
                  Re: Работа фотографа.

                  я фотографирую для себя) но занималась всякими фотосъемками с разынми фотографами.. начиная от анни лейбовитц и заканчивая местными дарованиями)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа фотографа.

                    Здорово)
                    Я тоже пока, получается, фотографирую для себя, но вот подумываю о чем-то большом в этой сфере)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа фотографа.

                      для меня это хобби, я не готова зарабатывать на фотографии. но если у вас есть желание, то все должно получиться. это я могу сказать точно

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа фотографа.

                        Originally posted by Kenshi View Post
                        Обязательно лт родиться в Америке, чтобы стать там К (!)ем-то (фотографом, актером, врачом, музыкантом и т.п. Неважно.)?
                        Нет, не обязательно. Терпение и труд все перетрут. В этой стране, к счастью, все зависит только от твоих способностей и стремлений чего-то достичь. Все остальное вторично.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа фотографа.

                          marine, можно взглянуть на Ваше портфолио?

                          Kenshi
                          правильно сказали, терпение и труд все перетрут. Если есть желание и стремление, то все получится)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа фотографа.

                            простите, я неправильно выразилась. я работаю в этой сфере, организовываю сам процесс съемки, предлагаю кандидатуры фотографов или режиссеров в зависимости от стилистики и задачи. съемку доверяют профессионалам, я же любитель. щелкаю для души

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа фотографа.

                              интересная ветка!
                              я вот тоже снимаю немного (в России), но думала, что если перееду, то надо учиться в этом направлении не один год...
                              ну как-то вообще понравились ваши высказывания тут. воодушевляет!!!

                              *написала сумбурно и, возможно, не понятно. просто для меня фотограф и съемки это работа мечты! до переезда в другой город год работала (за идею как говорится) в одной студии! спала по 4 часа в сутки, но всегда была как огурчик и на вечном пазитиве!!!*

                              Comment

                              Working...
                              X