Announcement

Collapse
No announcement yet.

внимание вас могут кинуть, NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • внимание вас могут кинуть, NY

    privet vsem chitatelyam predlagayu vam tkrit etu poleznuyu rubriku gde kajdiy mojet rasskazat kak ego kidanuli ikto eto , dabi uberech drugih ot rasstroystv i lishit nedobrossovestnih vozmojnosti najivatsya.agentsvto trudoustroystva v brukline telefon 718~975~0417 kings highway 12 street naprotiv D-banka #1723,

    daet reklamu v gazete Russkaya reklama i na ego web saite www~rusrek~com, na telefon otvechaet Yulya. uveryaet vas chto u nih est rabota,obeshaet shto sednya je vam ee predostavit, beret s vas 100$ NNO... nedelyami bydet vas futbolit po drugim agentstvam po trusoustorystvy, obeshat perezvonit, do teh por poka vi ne plyunete na eto delo i ne otstanete ot nih. reshat vam komu doveryat a komu net, no ya s etim stolknulsya i hochu vas uberech ot kidalova.

  • #2
    Re: внимание вас могут кинуть, NY

    Originally posted by MikeS View Post
    Идея неплохая, однако нужно следить за тем, чтобы не создавать рекламу этим посредникам. Ведь прямые ссылки на их сайт поднимают их рейтинг в том же Гугле. То же самое с прямыми телефонами.
    web sayt ne imeet nikakogo otnosheniya k moshennikam, eto proekt sozdanniy dla pomoshi v poiske infomacii, neplohoy resurs dlya priezjayushih v USA. a moshenniki prosto razmeshayut tam svoyu reklamu.

    Comment


    • #3
      Re: внимание вас могут кинуть, NY

      Originally posted by MikeS View Post
      Тем более, это будет рекламой сайту "Русская Реклама", причем рекламой бесплатной.
      OK web address ne budem ukazivat, no ya dumayu telef. nomer i addres aferistov nado ukazivat shtob lyudi znali kogo izbegat. smenit telef. nomer netrudno, nno takim obrazom aferisti budut znat shto vse bivaet ne beznakazanno, da i popadat budut na dengi.

      Comment


      • #4
        Re: внимание вас могут кинуть, NY

        По поводу такой темы об обманах разного масштаба: можно приветствовать. Сам имею таку-у-у-ю-ю-ю коллекцию!

        Но по поводу Вашего предложения называть конкретные имена, фирмы, телефоны: смотрите в оба, будьте поосторожнее, чтобы не вляпаться.
        Если один из тех, кого Вы назвали, не поленится и подаст в суд, то...возможно, после семи лет тяжбы Вы и докажете свою правоту, однако, тратиться начнете на авдокатов уже с первой минуты.
        Готовьте карман пошире. И запасы времени, а ведь Вы, надеюсь работаете или хотите работать.
        И Вам нужно подготовить совершенно железную фактографию об обмане. Так что, желательно, поосторожнее с публикацией конкретных имен и названий фирм.

        А теперь о Вас самих и об уважении к форуму. Все-таки, следует уважать правила его: если это форум на русском языке, то, будьте добры, приспособьтесь Вы, а не десятки читающих Вашу абракадабру английскими буквами. Любой Ваш друг, слегка понимающий в компах, поможет вывести русский язык рядом с английским на десктоп.
        Клавиатуру с двумя языками я покупал за 10 баксов за рубежом, думаю, члены форума подскажут, как купить он лайн. Более того, в детском магазине купите пакетик с белыми бумажными круглыми наклейками, купите японский нестирающийся тоненький с черными чернилами приборчик за два доллара, напишите русские буквы, наклейте.

        Успеха в борьбе с обманами. И про достижения Дон-Кихота в войне с мельницами перечитывайте, поможет осознать шансы на окончательную победу.

        А если говорить всерьез, то нам, читателям, гораздо важнее не имя компании, а МЕТОДЫ обмана, чтобы учиться их предупреждать. И вот здесь Вам все карты в руки. Если есть, что рассказать по МЕТОДОЛОГИИ обмана, это всем нам, IMHO, будет полезно и интересно.

        А вот и мои первые пять центов в копилку. Друзья прислали из-за рубежа (не скажу, откуда) такой трюк. Телепрограмма, разоблачающая жуликов бензоколонок, сделала передачу, посетив десятки колонок разных фирм и в разных районах. И в ДЕСЯТКАХ мест они сняли такой сюжет. Девушка-расследователь подходит к колонке, вставляет и вынимает кредитку, УБЕЖДАЕТСЯ, что на счетчике все нули и...НЕ НАЖИМАЯ на курок, остается рядом со счетчиком еще 3-4 секунды. Оператор снимает через окно автомобиля девушку с НЕНАЖАТЫМ курком на фоне счетчика, который через эти 3-4 сек начинает БЕЖАТЬ, насчитывает обычно 0.3 литра и соответствующую сумму!!! И так колонка за колонкой.
        Если она идет ругаться внутрь, девушка ей популярно объясняет законы физики. Понимаешь, там давление воздуха вначале высокое, и клапан прямо взрывается. Вы поняли? Нет? Ну, и авторы передачи поняли только, что есть такой метод обмана. Психологи они большие на колонках. Многие водители даже не следят, чтобы были нули. Я, конечно, слежу, НО тут же поворачиваюсь для заполнения бака. И так делает 101% водителей!
        Мой друг сообщил, что он не любит самообслуживания. Так вот, в этой же передаче есть такая темка: когда РАБОТНИК станции Вас обслуживает, то после введения им носика в бак, колонка ТОЖЕ вначале накручивает денюжку, а потом начинет поить коня. И тут уж Вы никак не поймаете его: какие-то шумы, потрескивания внутри бака... Уж лучше самому, но проследить за настроением счетчика. ПОВТОРЯЮ, это не у нас здесь, в США. Просто интересный вид обмана.

        Comment


        • #5
          Re: внимание вас могут кинуть, NY

          в ответ на историю бориса :
          была ситуация, столкновение двух группировок. одна из группировок предложила пари на 5 килобаксов. другая начала возмущаться, что нет таких денег при себе. от первой группировки выдали гениальную фразу :"шо, бомжи чтоли?"...
          вот с тех пор стараюсь выйти на такой уровень жизни, когда не приходиться задуматься о потере пяти тысяч долларов.
          и уж тем более о том, что какой то счётчик накрутил 0,3 литра сверх положенного... это всё равно, что приходя на базар уличать торговцев в том, что они подкладывают бумагу/целлофан на весы, чтобы к весу продукта (3-5-8 кг) прибавилось лишние 2-3 грамма... какой ужос!!!! на три грамма обсчитали!!!! если быть таким мелочным, то это будет маразм...

          Comment


          • #6
            Re: внимание вас могут кинуть, NY

            Originally posted by MikeS View Post
            Это не мелочность. Это справедливость. Того же владельца бензоколонки или продавца на базаре никто на язык не тянул, установить определенную цену. Хочешь больше денег - подними цену. Но заниматься крысятничеством... Тут дело не в деньгах, тут дело в принципе. Весы должны быть точными, счетчик должен работать "как часы".
            Mikes, как всегда, совершенно в точку. Любопытно, с какого уровня личного богатства Вы будете прощать обманы по 5000? А Вы позвоните в Омаху Уоррену Баффету, уж очень мало есть богаче его. Он человек простой, он Вам ответит. Спросите, какую сумму ОБМАНОМ у него взятую, он прощает. Он жертвует на благотворительность миллиарды. Но вот Вы, к примеру, владелец онлайн магазинчика. Баффет заказал у Вас принтер за $106, а Вы попробуйте снимите с его кредитки $5,106. Оччччень скоро армада его адвокатов вцепится в Вас намертво, и вот, что Вы узнаете: суд обязал Вас вернуть украденные 5000, выплатить 33000 за оскорбление души покупателя, 3340 судебные издержки, а-а-а-а, да! еще $18500 адвокатам за защиту их клиента. Да еще эта команда напишет про Вас телегу в Бест Бизнес Бюро, а туда звонят все, кто впервые хочет иметь с Вами дело, а там им вешают на уши все жалобы на Вас. И теперь можете катиться по Малой Спасской из бизнеса вообще.
            И тут же Уоррен пожертвует еще 550 миллионов.
            А теперь на Вашем уровне. Не знаем мы Ваших богатств, но вот Вы, живя, к примеру, в Америке, считая кажый доллар, как, кстати, все, кроме Вас, на этом форуме, потратив по кредитке за месяц 618, видите, что кредитная компания сняла у Вас 5,618. Ну, Вы, как нам всем ясно, не обращаете на это внимания. Через месяц потратили 587, сняли у Вас 5,587. Ну, я же не маразматик какой-то (кстати, такого рода словечки на ЭТОМ форуме, как-то не применяются, спасибо модераторам), еще месяц, еще 5 тысяч. Психологическая загадка: через сколько лет Вы все же остановите эту наглость?

            Я, на своем уровне, стараюсь послать по 25-30-до 200 в ответ на каждое письмо от фонда помощи больным детям и даже пенсионерам полиции - вот люблю я их и все. Но, когда обнаруживаю в месячном отчете снятые 14.95 - и так целых 4 месяца, доконал все же эту компанию жульническую и получил обратно все.
            (Кстати, высчитал я их просто: ввел в Гугль число 14.95 - и обнаружил армаду обманутых этой компанией. Попробуйте. НО те люди только плачутся в Инете, а я добился, кстати, пригрозив письмом Генпрокурору Штата - Атторни Дженерал - там есть отдел обманов покупателей. Ой, не любят жучки- обманщики такого поворота. Пока таки писал туда, вернули за 3 из 4 месяцев. Нет, добился и последние 14.95. Маразм? Может быть.
            Терял намного больше на бирже, например, но там Я САМ виноват.
            Кстати , практический совет всем недовольным: не привезли заказанное, обманули в качестве, что-то не додали. Не связывайтесь вообще с ними. Сразу пишите Генпрокурору штата, адрес в Интернете. Там немедленно включаются. Хотите ускорить - копию этого письма пошлите в бизнес виновный. КОПИЮ полную - с указанием, что оригинал пошел Прокурору. Еще до Прокурора Вам на блюдечке все вернут. И еще копию - в ВВВ - Бест Бизнес Бюро м тоже, чтобы виновные видели в зпголовке и этот адрес. Там тоже ищут такое лакомство. Звонки, это не документ, Вам какая-то девчушка, ни за что не отвечающая и посаженная заминать звонки, наморочит голову, но ничего в этом бизнесе для Вас не сделают. Попробуйте, поделитесь на форуме, кто чего добился, написав Генпрокурору штата и в ВВВ.

            Мораль: фраером, обманутым никто не желает быть. И Вы тоже. В трамвае Вас задела нечаянно локтем беременная с тяжелой сумкой. Ни раны, ни перелома Вам на сделала. Вы тут же кинетесь ей помочь. Затем зашел в трамвай обалдуй весом 160 кг и, нагло ухиыляясь и чувствуя свою силу, начинает Вас ЛЕГОНЬКО поддевать локтем и насмехаться. Заметьте, не ножом или камнем, ни раны, ни перелома. Вы, даром, что слабее его, врежете как сможете, даже зная, что теперь лишь нарветесь на нож.
            Самое обидное для всех (Вы не в счет, пусть крадут по 5 тысяч, правда?) быть фраером. И просто ради нездорового любопытства: на каком, примерно, уровне богатства (но только законного, а не, как у тех, кого Вы описали - с их жаргоном и баксами, это не трудяги по $7 в час, а люди, далекие от закона) Вы будете прощать 5 000? И сколько уже сейчас Вы прощаете? 3000? два цента?

            Comment


            • #7
              Re: внимание вас могут кинуть, NY

              Originally posted by Boris8594 View Post

              Телепрограмма, разоблачающая жуликов бензоколонок, сделала передачу, посетив десятки колонок разных фирм и в разных районах. И в ДЕСЯТКАХ мест они сняли такой сюжет. Девушка-расследователь подходит к колонке, вставляет и вынимает кредитку, УБЕЖДАЕТСЯ, что на счетчике все нули и...НЕ НАЖИМАЯ на курок, остается рядом со счетчиком еще 3-4 секунды. Оператор снимает через окно автомобиля девушку с НЕНАЖАТЫМ курком на фоне счетчика, который через эти 3-4 сек начинает БЕЖАТЬ, насчитывает обычно 0.3 литра и соответствующую сумму!!! И так колонка за колонкой.</p>
              Скорее всего это не мошенничество. Дело в том, что счётчик стоит в самой колонке, а не в пистолете. Оплатив кредиткой, вы запускаете процесс подачи топлива и ему нужно пройти путь от колонки, по шлангу, до пистолета. Этот путь как раз и составляет 0.3-1.0 литра. А когда вы заканчиваете заправляться и у вас останавливается счётчик, т.е. деньги оплаченные за топливо заканчиваются, оно продолжает ещё самотёком литься вам в бак, как раз эти 0.3 литра. Соответственно недополучив вначале часть топлива, вы их получаете в конце. А не верите-залейте мерную канистру. Я на 100% уверен, что расхождения не будет. Тут всего лишь физика (принцип сообщающихся сосудов), пистолет по уровню ниже счётчика, поэтому после остановки счётчика топливо из шланга ещё бежит. Избежать этого можно только установив счётчик на сам пистолет, что достаточно неудобно и конечно этого делать никто не будет. P.S. И конечно я против обмана, будь он хоть на копейку.

              Comment


              • #8
                Re: внимание вас могут кинуть, NY

                ахахаха! борис рассмешил . вспомнилось выражение задорнова :"вот ты борис, вот ты и борись" ))))))))
                но, начнём по порядку
                майкс : я пришёл на базар. купить продукты. практически все продавцы кладут товар на весы в пакетах. мясо у нас заворачивают в бумагу. я могу потратить полчаса на ругань с продавцом, потратить свои нервы, и получить товар с точностью до грамма. но я закрываю глаза на это дело, пускай меня обвесят на 2-3 грамма. это 10-15 единиц местной валюты. в долларах это примерно десятая доля цента. НУ И ЧТО? зато я сэкономлю своё время и нервы. кстати, завтра я опять приду на этот же базар. и если я сегодня тут устрою скндал, то завтра продавцы видевшие этот спектакль будут мне называть такие цены, что либо я уйду оттуда ничего не купив, либо я переплачу в два раза больше. т.е. уже потеряю не 10-15 местной валюты, а 2-3 тысячи. и послезавтра будет так же... и через неделю будет так же.... так что же лучше?
                что касается бензоколонок. разбор полётов на АЗС может занять 2-3 часа, если там готовы к таким поворотам. я хз как в америке, но у нас человеку имеющему машину зачастую приходиться пахать до полоночи , а то и больше, чтобы свести концы с концами. если при этом тратить по 2-3 часа каждый день на такие глупости, то скоро можно без штанов остаться. или без машины. при этом не забываем, что на заправках тоже люди работают, у них тоже нервы не железные. если на одной и той же азс каждый день крутить мозги, то наступит момент, когда они так накажут, что вам эти 0,3 литра обойдуться в десятикратном размере.
                теперь очередь бориса.
                1. к сожалению у мну нет пока возможности простить 3 или 5 тысяч. по тому ,Что у мну просто нет этих денег.
                НО ! представим себе ситуацию, что у мну на кредитке лежит 15-20 тысяч. и кто то снял с моего счёта 5,160 вместо 160. я сначала прикину все варианты дальнейшего развития событий, каковы мои шансы вернуть деньги обратно, если велики, то во сколько мне это обойдётся. если можно будет нанять адвоката, который отсудит мои деньги, и окупит себя с вероятностью хотя бы 80%, то я начну это дело, если нет, то я просто перестану сотрудничать с теми, кто так поступил. наверно это не просто так случилось, чем то я заслужил подобный поворот событий.
                само собой, я сообщу всем своим близким и не очень о том, как эти люди поступают. возможно, кто то другой так же будет обманут , но уже будучи к этому говым сможет наказать мошенников. я буду только рад за него.
                борис, а вы можете дать ссылку на этом форуме, где вы рассказывали о мошенниках, которые снимали с вас по 14,95? если нет, то получается, что вы своим молчанием поощряете подобные действия. главное своё назад получили, а дальше хоть потоп.
                прейдём к роланду
                это всё таки обман. шланг ВСЕГДА полный с того момента, как начал работать автомат. когда нажимаете курок, открывается кран (примерно как в душе). т.е. можно просто подогнать машину, воткнуть в бензобак шланг, нажать на курок и слить те 1,5-2 литра, которые остались в нём от прошлого клиента заправки. если за этим никто не проследит, то вы получите "халяву".
                з.ы. не думал , что моё сообщение вызовет такую бурю эмоций )))

                Comment


                • #9
                  Re: внимание вас могут кинуть, NY

                  Originally posted by белыймяв View Post
                  прейдём к роланду
                  это всё таки обман. шланг ВСЕГДА полный с того момента, как начал работать автомат. когда нажимаете курок, открывается кран (примерно как в душе). т.е. можно просто подогнать машину, воткнуть в бензобак шланг, нажать на курок и слить те 1,5-2 литра, которые остались в нём от прошлого клиента заправки. если за этим никто не проследит, то вы получите &quot;халяву&quot;.
                  з.ы. не думал , что моё сообщение вызовет такую бурю эмоций )))
                  Вы правы, шланг всегда полный, с того момента как начал работать автомат, т.е. с момента оплаты кредиткой. Но именно до этого момента он был неполный, как раз где-то грамм на 300, из-за предыдущего водителя, которому этот бензин вылился со шланга в бак самотёком, без нагнетания насоса, в самом конце заправки. И Вам тоже выльется немного бензина в конце заправки, после того как насос перестанет работать, а счётчик перестанет крутиться. Проверьте на практике)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: внимание вас могут кинуть, NY

                    ну... я живу в узбекистане. тут бензин всегда разбавленный, и тут всегда недоливают. по этому тут никогда не наливают бензин в тару (канистры, баклажки, банки, бутылки и т.д.) тут нет самообслуживания, на всех заправках работают заправщики. вам даже не дадут подержаться за пистолет.
                    иногда доходит до маразма. знакомый работал оператором на заправке (это выглядит примерно так : вы подъезжаете к автомату, в окошко даёте заправщику деньги, он кричит оператору на сколько денег вы заправляетесь, оператор включает автомат, заправщик втыкивает пистолет в бак, начинает считать деньги, пока посчитает, уже бензин залит, он убирает пистолет, закрывает бак, вы уезжаете) . так вот, заправщик кому то залил 5 литров в бак, и 5 литров в канистру. оператор этого не увидел, а начальство увидело. оператора уволили. официальная версия - нарушает правила работы. реальная - подставляет коллектив (все же повязаны).
                    кстати, в шланге помещается гораздо больше, чем 0,3 литра.

                    Comment


                    • #11
                      Re: внимание вас могут кинуть, NY

                      To: белыймяв
                      По поводу цитаты из Вас.
                      Вы пишете: "борис, а вы можете дать ссылку на этом форуме, где вы рассказывали о мошенниках, которые снимали с вас по 14,95? если нет, то получается, что вы своим молчанием поощряете подобные действия. главное своё назад получили, а дальше хоть потоп."

                      Ответ мой уже был, читайте пост от 04-06-10. Если Вы участвуете в форуме, то, по меньшей мере, его предыдущее содержание можно бы и прочитать. Если же это ниже Вашего эго, то кратко поясню: если назвать конкретную компанию или даже конкретного человека, тут же есть большой шанс втянуться в многолетние судебные тяжбы. А это вовсе не моя цель (о Вас я в этом плане ничего не знаю, может быть, и нравится). Мы не обсуждаем и не имеем права (так как форум не делает ни рекламу, ни антирекламу отдельным бизнесам) обсуждать компании и отдельных лиц, а МЕТОДЫ обмана.
                      И, кстати, все же дал Вам наводку, когда посоветовал просто сделать, как я: ввел это число 14.95 -- просто так, ради шутки, и даже не ожидал, что масса раздраженных и обиженных участников разных американских форумов тоже попалась на удочку компании.
                      Попробуйте. А, главное, просто каждый может открыть свои месячные отчеты от кредитных компаний и проверить, не сняли ли у него эти злосчастные 14.95. И, в конце концов, если брать всю Америку, то, конечно же, попались, в общем единицы.

                      P.S. Кстати, прочитал еще один Ваш опус, от 8 октября, и опять все то же Ваше любимое словечко "маразм":

                      ...иногда доходит до маразма. знакомый работал оператором на заправке...

                      Ей-богу, лучше не знать Вам и через 80-90 лет этого состояния. А мы приехали из мест, где говорят, что слова имеют материальную силу, где говорят, не упоминай всуе сатану, где объясняют, что то, что наговоришь, то может и случиться. И мы это конкретно видели, и больше, чем один раз, ей-богу.
                      К тому же, в школе нас учили: в великом русском языке есть, кажется, 600 тысяч слов, так, может быть, оторваться от стиля Эллочки-людоедки с ее 30 (? не помню точно, как у ИльфПетрова) словарным лексиконом.
                      И, может быть, не охаивать всех и вся на форуме, а начать с себя и со своих ошибок. Метод совсем неплохой. Для тех, естественно, кто НЕ принадлежит к "группировкам" с понятным каждому смыслом этого слова.
                      И, я думаю, есть очень простой тест на приличность на форуме. Предложить всем, кто избрал себе странные (мягко сказать) псевдонимы или грубо-неприличный стиль высказываний -- предложить каждому из них точно также представиться таким именем и точно также обвинять всех и вся В УСЛОВИЯХ ЛИЧНОЙ БЕСЕДЫ С ДРУЗЬЯМИ, ЗНАКОМЫМИ И, ГЛАВНОЕ, НЕ ЗНАКОМЫМИ, КАК ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ, НО!! В ПРИЛИЧНОМ САЛОНЕ СВОЕЙ ИЛИ ЧУЖОЙ КВАРТИРЫ. Вот тут-то быстро каждый одернет свою гимнастерку, натянет вежливейшую улыбку и станет говорить приличные вещи. Если только это не группировка, ботающая по фене.
                      А то на форуме, где тебя не видят, тут уж не один раз бывало: распоясывается до последней дырочки на ремне, а то и отбрасывает совсем пояс минимальных приличий.

                      Comment


                      • #12
                        Re: внимание вас могут кинуть, NY

                        слово "абсурд" вас устроит? только как назвать абсурд, который сознательно , организованно твориться взрослыми людьми, котрые должны нести уголовную, административную и ещё хз какую ответственность за свои действия?
                        возиться с цифрой 14,95 для мну бессмысленно. я никогда не держал в руках кредитную/дебитную карту. всю свою жизнь я проводил валютные операции с наличностью. не считая недавнего времени, когда я завёл себе кошель вмз.
                        з.ы. какие многолетние судебные тяжбы? вы просто расскажете о том, как %companyname% снимала с вас деньги. разве это преступление? кроме того, не думаю, что %companyname% установила за вами тотальную слежку. если до них это и дойдёт, то (я так думаю) только тогда, когда будет уже поздно искать ЛИЧНО ВАС. либо они к тому моменту наберут такие обороты, что им будет наплевать на подобные инциденты, либо им придётся менять свой стиль работы, либо название(но это уж в крайнем случае, если они неизлечимые аферюги).

                        Comment


                        • #13
                          Re: внимание вас могут кинуть, NY

                          [QUOTE=белыймяв;526447]возиться с цифрой 14,95 для мну бессмысленно. я никогда не держал в руках кредитную/дебитную карту. всю свою жизнь я проводил валютные операции с наличностью. не считая недавнего времени, когда я завёл себе кошель вмз.
                          з.ы. какие многолетние судебные тяжбы? вы просто расскажете о том, как %companyname% снимала с вас деньги. разве это преступление?

                          Интересные Ваши мысли. Только неясно: если Вы сто раз уже заявляете, что 14.95 это не сумма для Вас, что даже 5000 в ближайшем будущем (когда, по Вашим расчетам) Вы будете походя прощать, то зачем же именно Вам так усиленно добиваться названия компании?
                          Вы в Узбекистане, возможно, и проделываете валютные операции наличными, но, объявившись в Америке и зайдя в банк с чемоданчиком наличной валюты, быстро получите от ворот поворот: свыше 10000 баксов - будьте добры провести через налоговое управление и попотеть, доказывая, что это не отбеливание денежек из пограничных с Узбекией стран. Да еще всем ясно, за что они там платились. Если же Вы и впрямь валютные операции проводили там наличными, то смею предположить, это были не банковского типа законные сделки, а типа передача чемоданчика под покровом южной ночи в неосвещенном подъезде. Во всем мире законные валютные операции идут только через финансовые учреждения. И, к Вашему сведению, и Узбекистане тоже! Законные. А, кстати, при проведении наличными таких валютных сделок, заметили ли Вы, что при этом Вы НЕ ЗАПЛАТИЛИ солидных налогов доброму трудовому узбекскому народу (кстати, жил в детстве в Кокан-Кишлаке Андижанской области, и воспроминания о людях остались такими теплыми: люди добрые, работящие, спокойные и делились с приезжими всем, вплоть до своих домиков, ночуя во дворах под марлевыми балдахинами от комаров).
                          И теперь понятно, откуда представление, что 5000 это не деньги. При первом таком пассаже так и подумалось, что только в фильмах о "группировках" (Мартин Скорцезе икнул прямо сейчас) (Вы же пишете, что присутствовали на разборке таких "другов") деньги распределяются мешками/чемоданчиками/на вес.
                          Ни один честный работник, даже получающий миллионы, так деньги не перераспределяет. Но это, конечно, не нужно принимать лично, просто треп, Вы же сами сказали, что ПОКА и близко нет у Вас суммы в 15-20 тыс зеленых, когда Вы планируете начинать 5 тыс из них прощать (ничего себе, это 33%-25% всего Вашего будущего богатства. Неплохо!) А правда в том, что Вы, наверняка, так далеки от этих 15-20К, что они Вам кажутся Эверестом денег. Ошибочка: в Америке такие Ваши наличные испарятся через несколько недель (или даже дней).

                          Извините, за непросвещенность: а что такое ВМЗ? И если это, видимо, что-то законно-финансовое, то отчего это вдруг Вас потянуло на законные операции? Ведь так было сладко передавать из рук в руки, не теряя на налогах и не объясняя ничего этим противным налоговикам?

                          P.S. Даже еще до входа с чемоданом в банк, в самолете, на подлете к Америке, Вас попросят заполнить декларацию, и, если у Вас более 10К, впишите эти сведения. И уже на выходе из аэропорта Вас попросят все объяснить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: внимание вас могут кинуть, NY

                            Originally posted by Бекзод View Post
                            OK web address ne budem ukazivat, no ya dumayu telef. nomer i addres aferistov nado ukazivat shtob lyudi znali kogo izbegat. smenit telef. nomer netrudno, nno takim obrazom aferisti budut znat shto vse bivaet ne beznakazanno, da i popadat budut na dengi.
                            Майкс опять прав (как это у него получается?): не нужны названия компаний, телефоны. Вы правы в том, что хотите предостеречь людей от этих жуликов.
                            Похвально. Но сотни других еще существуют. Поэтому я вновь настаиваю: задача форума не называть компанию, а предостерегать от МЕТОДОВ обмана. В данном конкретном случае: в чем будет защита? Очень просто: НИКОГДА не посылать никому ни копейки, не получив первой зарплаты. А уж из нее, делайте, что хотите.
                            НИ ОДНА добросовестная компания не требует денег вперед. Я несколько раз проделывал такой опыт: прочитав, например, что компания просит всего 3-5 долларов и обещает золотые горы, я им писал: Послушайте, если вы впрямь УВЕРЕНЫ, что я через вас заработаю большие деньги, давайте сделаем так: я начинаю с Вами зарабатывать, а из первой же выплаты мне вы снимете эти 3-5-89-110 долларов. Это же так красиво для обеих сторон. Деньги за работу же в ваших руках, вот и получите свои комиссионные. Результат: НИ ОДНА такая контора, конечно же, мне не ответила.
                            Сколько читаем: бедные люди высылают свои последние 150 долларов, получают домой какие-то нитки, пластиковые кружочки и инструкцию с просьбой собирать из них куколок и ждать, когда приедут к ним домой, заберут и заплатят 1800. Еще рады: вот это сервис, не надо тратиться на отправление посылок. Так и сидят до сих пор с готовым товаром. "Сырье" это стоило жуликам 23 цента, а 149.77 долларов в кармане. Хотите у них заработать: пусть пришлют материалы бесплатно и выплатят АВАНС. Они ответят, что не знают Вас и не уверены, что отработаете аванс. Справедливо. НО: и я вас не знаю и почему же Я должен вам доверять. Все взаимно. А из заработанных 1800 пусть удержат, плиз, свои 150. Точка!

                            Была волна, когда в молле к маме с малышкой подходили сверхприлично одетые "агенты" рекламного бюро. Играя на самолюбии мамы, говорили: Боже, Ваш красавец ребеночек создан для рекламы наших памперсов/соков.
                            В маме вспыхивают все ее нереализованные голливудские комплексы. Она уже растаяла. Уже видит тысячи за счет ребенка. С нее просят 3000 баксов за фотоальбом малышки - для представления в разные компании. Мама платит.
                            И впрямь получает альбом! Без обмана! Дочка там королева. Альбом на видном месте в салоне: для гостей. Но далее проходят годы, а ни Нестле, ни Джонсон&Джонсон почему-то не звонят. Возмущенный папа идет с агентством ругаться, а ему показывают договор, самими родителями подписанный. И выясняется папе, что НИЧЕГО конкретно им не обещали, кроме альбома. Кстати, это ответ и Белыймяву: это не компания жуликов, они договор СОБЛЮЛИ. А вот лопухнувшиеся родители подписали договор БЕЗ АДВОКАТА, который, скорее всего, прояснил бы, что НЕ НАПИСАНО в доворе. Но на адвоката, как всегда, жалко тратиться... Даже копеечный договор может позже обернуться какими-то крупными подвохами. Не жалейте на адвокатов!
                            Мораль: годами говорил таким мамам: подходят к Вам, Вы немедленно поясняете: если все это правда и всерьез, если вы уверены, что не мы, а, прежде всего вы, рекламщики, заработаете на дочке, то начинайте вы НАМ платить прямо с этой минуты в молле, когда мы теряем свое дорогое время НА ВАС. Я врач/генеральный директор/парашютистка, мой час стоит 130-200 долларов. Я сегодня! хочу их получить.
                            А с первой рекламной выручки мы вам отдадим/вы удержите 3000 за альбом. Все, их тут же смоет к следующим наивнякам.
                            Я лично знал очень много их, отдавших кровные за фантазии. Кстати, почему это нереализованные голливудские дивы хотят за счет своих невинных ангелочков заработать? Зарабатывайте с помощью своих личных, а не детских качеств.

                            Comment


                            • #15
                              Re: внимание вас могут кинуть, NY

                              борис, укажите пожалуста сто моих постов, где я заявляю, что 14,95 это не деньги... или двадцать постов, в которых я по пять раз это написал... или хотя бы два поста, в которых я по 50 раз это написал. если нет, то вы несёте чушь. я ни разу не выражал свои мысли подобным образом "14,95 - это не деньги." не было такого. я лишь писал о том, что кредитный расчёт для мну - китайская грамота. и нет никакого желания в это вникать ( во всяком случае пока).
                              я нигде не говорил, что я просто так буду прощать 5к. мне кажется, я довольно ясно дал понять, что если имеет смысл за них бороться , то я это сделаю, а если цель не оправдывает средства, то я не буду идти на принцып, тратить своё время и нервы ради самоутверждения "йа ето сделалъ!" . я лучше постараюсь других людей уберечь от сотрудничества с жуликами. и мне без разницы, как называлась компания, которая с вас деньги снимала. я лишь спросил вас, что же вы сами сделали ,чтобы в их сети не попали другие добропорядочные люди? (мне уже начинает казаться, что вы старательно уходите от ответа.
                              -----------------------------------------
                              когда вы нищему подаёте копеечку, это валютная операция. когда вы даёте ребёнку деньги на шоколадку, это валютная операция. когда ребёнок эти деньги даёт продавцу в магазине , это тоже валютная операция. и я привык именно к такого рода валютным операциям. разве я где нибудь рассказывал, что расхаживаю по городу с чемоданом полным баксов? о_О (так между прочим, большие объёмы наличных денег лучше переносить в сумках, а не в чемоданах, это вам к сведению).
                              -------------------------------------
                              какой извиние к чёрту подъезд под покровом ночи? что вы за этот чемоданчик так уцепились? откуда такие бредовые мысли?
                              ------------------------------------------
                              все операции проходят через финансовые учреждения? вовращаемся к третьему абзацу данного поста.
                              -------------------------------------
                              налоги платяться государству, а не народу. прошу не путать. это слишком сложная тема ,чтобы обсуждать её с вами. я бы с удовольствием вступил в дисскуссию на эту тему с кем либо из узбекистана, возможно с кем либо из модеров данного форума, но явно не с вами.
                              навеяло :"это слишком сложная тема, чтобы обсуждать её с мусором вроде тебя"(с) алукард.
                              -------------------------------------------------------------
                              вас не затруднит ткнуть меня носом в то место, где я упоминал, что ПРИСУТСТВОВАЛ_на_РАЗБОРКЕ двух группировок?
                              это была не разборка. просто было столкновение интересов, и люди собрались обсудить культурно, чинно, благородно, как выйти из создавшегося положения с минимальными потерями с обоих сторон. повторяю для тех , кто в бронепоезде, никакого кидалова не было. было ПРЕДЛОЖЕНИЕ о пари. ставка 5к.
                              йа_не_говорил_что_для_мну_сумма_ххх$_не_деньги. йа_говорил_что_стремлюсь_зарабатывать_так,_чтобы_м оё_время_стоило_дороже,_чем_сумма_ххх$. если до вас и теперь не дойдёт, считаю бесполезным продолжать дискуссию лично с вами.
                              -------------------------------------------
                              15-20к для мну не кажутся эверестом денег. я вобще не имею такую привязку к деньгам, чтобы видеть их как самоцель. я просто назвал такую сумму, от которой 5к будут всего лишь 25-35%. если вы когда нибудь вели самостоятельный бизнес, вы должны понимать, что не страшно потерять определённую сумму. страшно потерять эквивалент, близкий к вашему состоянию.
                              объясняю более подробно. если у вас оклад 7долларов в час при полном рабочем дне (а возможно даже с внеурочными), вы вряд ли будете устраивать вселенский хай и поднимать панику изза того, что не можете найти под кроватью кватер доллар. однако, если вы лишитесь 80-90% всех ваших сбережений, включая рыночную цену вашего дома и автомобиля, это как минимум заставит вас нервничать.
                              --------------------------------
                              что такое вмз вы можете узнать тут webmoney.ru . я считаю это законным методом валютных расчётов, позовляющим игнорировать расстояния между сторонами. и я отдаю предпочтение этой системе, по тому, что она не сдирает с мну по 10-30% за каждый перевод денег туда-оттуда. в отличие от большинства банков, с которыми приходиться сотрудничать тем бедолагам, которым платять зарплату на карточку.
                              кроме того, мне нравиться эта система тем, что никто у меня не спрашивает пасспорт, прописку, гражданство, чем живу, чем дышу. мне не обязательно таскать с собой кусочек пластика, который может потеряться, мне не обязательно произносить вслух мой пинкод в магазине, и т.д. и т.п.
                              з.ы. майс, надеюсь это не будет считаться рекламой? человек спросил - я ответил.

                              Comment

                              Working...
                              X