Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто из инженеров-электиков или электриков на форуме?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть кто из инженеров-электиков или электриков на форуме?

    Всем привет!
    Ситуация следующая:
    Мне 25. Работаю проектировщиком (в основном релейная защита и вторичка) ГТ-ТЭЦ и подстанций. По 0,4кВ тоже работать умею- переодически беру халтурки(на проектирование). Ещё работал в двух канторах инженером (по году).
    Образование высшее, по электрике, но не совсем по профилю которым занимаюсь (специальность по диплому: электрические и электронные аппараты).

    Вопрос сейчас стоит следующий: реально-ли мне найти работу из России и уехать по рабочей визе?

    Если это реально, как начать двигаться в нужном направлении? То что подтягивать надо английский- это понятно. Может надо изучить какие-то американские нормы или типовые проекты?! Или надо готовиться к сдаче каких-нибудь тестов подтверждения квалификации?!
    Времени на самообразование у меня достаточно. Раньше чем через год всё равно никуда не собираюсь))
    Мне сейчас главное понять, стоит ли двигаться в этомнаправлении, или нет ... и если двигаться, то куда ...

  • #2
    Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на форуме?

    Спасибо!
    А непосредственно электриков, похоже на сайте нет((

    Comment


    • #3
      Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на фо

      Тут только одни умники!.......................................

      Comment


      • #4
        Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на фо

        Originally posted by malysh View Post
        Тут только одни умники!.......................................
        И один дурак :wink: ........................

        Comment


        • #5
          Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на фо

          Привет форумчанен)) С праздником наступающим профессиональным)) Вообщем ситуация такая, не верь никому! Берись и делай! Я закончил релейку, год проработал в наладке. На сей день приехал к сестре погостить. Сперва на перво нужно выучить английский или мексиканский!!! Так как найти русскую фирму которая за тебя будет вписываться по визе, нереально!!! В нашем случае как вариант можно попробовать в большие фирмы типа как... называть не буду так как ты мой конкурент впринципе. А для этого нужно написать резюме, да согласен его можно заказать, а с людьм тоже собраешься через переводчиков общаться?!
          Вобщем удачи! Учи английский!
          А да, на сегодня беру английские курсы тут же в америке))

          Comment


          • #6
            Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на фо

            Приветствую всех. Ребята, а у меня вопрос такой: проще ли мне будет найти работу в США, если я здесь (в РФ то есть) закончу курсы электриков при нашем местном ПТУ и наберусь опыта работы по этой специальности? Вопрос такой возник из-за того, что я понял, что со своими двумя гуманитарными высшими образованиями (историческое и юридическое) работу будет найти нереально (по крайней мере, в России я уже это чувствую). Я так понял, что здесь в США главное умеешь ли работать, а не то какие корочки у тебя есть. Я прав?

            Comment


            • #7
              Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на фо

              Originally posted by Nosferatu View Post
              Приветствую всех. Ребята, а у меня вопрос такой: проще ли мне будет найти работу в США, если я здесь (в РФ то есть) закончу курсы электриков при нашем местном ПТУ и наберусь опыта работы по этой специальности? Вопрос такой возник из-за того, что я понял, что со своими двумя гуманитарными высшими образованиями (историческое и юридическое) работу будет найти нереально (по крайней мере, в России я уже это чувствую). Я так понял, что здесь в США главное умеешь ли работать, а не то какие корочки у тебя есть. Я прав?
              2 высших образования ... охота в ПТУ. Думай что пишешь.

              Comment


              • #8
                Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на фо

                Курсы ПТУ это далеко не инженер! Да и с высшим образованием тебя никуда не допустят даже в России, так как нужно сдавать экзамены по электробезопасности, получить группу допуска на определенные виды работ с допском до 1000кВ или выше и т.д.!!! А группу допуска без ПТУ тебе вроде не дадут, почитай лучше ПУЭ.
                Как я понял из выше сказанного, пофиг кем работать главное найти работу... Тогда иди в ПТУ и в ЖЭК на работу чтобы научиться хоть чему то, что пригодится, но это не один год...
                Отсюда следует, лучше подучить английский на родине и учиться уже тут...

                Comment


                • #9
                  Re: Есть кто из инженеров-электиков или электриков на фо

                  2 высших образования ... охота в ПТУ. Думай что пишешь.
                  Док, я думаю что пишу и обосновано это тем, что я не могу найти работу ЗДЕСЬ в РФ по таким нахер никому не нужным специальностям как юрист и учитель истории, да и по ним платят копейки. Работал я тем и тем и получал по первой специальности когда 4 тысячи, когда 6-7, а по второй получал 5 тысяч рублей (для сравнения: кочегар в котельной сразу же получает 14, работая сутки через трое). Это КОПЕЙКИ и ладно бы если бы была какая-то перспектива, но её нет. Учитель проработав почти 20 лет получает чуть больше 15 тысяч рублей, это несправедливо. Теперь тебе ясно Док.

                  Поэтому я не вижу смысла заканчивать ПТУ на родине.
                  Я понимаю, но ведь главное опыт деятельности. А как его ещё приобрести, если не выучиться дома и не попробовать поработать, чтобы набрать опыта. А в США ясно дело, что придётся в trade school местную чесать. А кстати, а в США можно получить специальность электрика за счёт государства. Ну то бишь, прихожу я на местную биржу труда (в США это Humans development resources называется, насколько я знаю) и говорю, что вот мл хочу специальность получить и чтобы с последующим трудоустройством. Такой номер пройдёт?

                  Как я понял из выше сказанного, пофиг кем работать главное найти работу...
                  Не найти работу главное, а чтобы за неё ещё и платили более-менее нормально. А так наверное и дворником пошёл бы, если бы ему платили тыщ по 25 рублей (в наших условиях это очень хорошая зарплата).

                  Отсюда следует, лучше подучить английский на родине и учиться уже тут...
                  Ну это само собой. Но если я допустим поеду сюда учиться на электрика и закончу местную шарагу, то нет ведь никаких гарантий, что после этого я найду такую работу, где работадатель согласиться делать мне рабочую визу. Или я не прав и кто-то такой вариант пробовал? А может можно будет в армию по MAVNI пойти служить и тогда можно будет и зелёную карту получить? Кто что может посоветовать в моей ситуации?

                  Comment

                  Working...
                  X