Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть JOB OFFER! Что дальше???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть JOB OFFER! Что дальше???

    Привет! Нашла человека кто вышлет мне job offer. Вопрос вот в чем, какие еще документы нужны для посольства, так как все делаю сама. Справка о несудимости, характеристики с мест работы, что еще???
    Спасибо.

  • #2
    Re: Есть JOB OFFER! Что дальше???

    Визу какого класса Вы собрались оформлять?

    Comment


    • #3
      Re: Есть JOB OFFER! Что дальше???

      Виза H1B, я знаю, что я 1 апреля до 1 октября определяется квота в 30.000 тысяч. Хотелось бы уточнить какие именно еще нужны документы???

      Comment


      • #4
        Re: Есть JOB OFFER! Что дальше???

        По размерам квот можно почитать здесь

        Большая часть работы по сбру и подаче документов ложится на работодателя. В общих чертах последовательность такая:

        Сначала вам нужно доказать, что ваше образование соответствует американскому образованию не ниже бакалавра (по специальности на которую вас приглашают), а также подтвердить опыт работы в указанной сфере. Для этого нужна эвалюация диплома.

        Также необходимо подтвердить, что такой уровень образования и опыта действительно требуется для этой должности. Например, если вас приглашают на должность кассира в русском магазине, то расчитывать на получение h1-b не стоит.

        1. Работодатель подает Labor Condition Aplication for Nonimigrant Worker в Department of Labor. Получает одобрение.
        2. Подает петицию на i-129
        3. В случае ее одобрения получает i-797
        4. копию i-129 и оригинал i-797 отправляет вам
        5. Вы заполняете на сайте московского посольства США анкету DS-160
        6. Отправляете документы (список есть на сайте) в Посольство и ждете на когда вам назначат интервью. Сейчас это 10-15 дней.
        7. Берете с собой еще кучу документов об образовании, опыте работы, письмо от работодателя, свидетельства о браке и рождении детей (если есть). Проходите интервью.

        Если где ошибся, пусть старшие товарищи меня поправят.

        Comment


        • #5
          Re: Есть JOB OFFER! Что дальше???

          не кто вам бесплатно такую визу оформлять не станет!! вы действительно должны быть высокого уровня специалистом ...что увы!!((НЕ РАБОТНИКОМ БАРА)) в посольстве как минимум будет смешно выглядеть!!зачем приглашать с Молдовы работника когда высокого уровня можно пригласить из Канады и Китая...где не будет языкового барьера!!да и работадателю иметь потом головняк с вами с налоговой и так далее...а здесь в США не спешат платить налоги....

          Comment


          • #6
            Re: Есть JOB OFFER! Что дальше???

            Originally posted by BLONDA View Post
            не кто вам бесплатно такую визу оформлять не станет!! вы действительно должны быть высокого уровня специалистом ...что увы!!((НЕ РАБОТНИКОМ БАРА)) в посольстве как минимум будет смешно выглядеть!!зачем приглашать с Молдовы работника когда высокого уровня можно пригласить из Канады и Китая...где не будет языкового барьера!!да и работадателю иметь потом головняк с вами с налоговой и так далее...а здесь в США не спешат платить налоги....
            3 года уже прошло))) Никто Вашего ответа не ждет.

            Comment

            Working...
            X