Announcement

Collapse
No announcement yet.

Легко ли найти работу в США без знания языка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Легко ли найти работу в США без знания языка?

    Доброго времени суток. Вопрос мой наверно интересует многих людей, а может только меня одного)))) Легко ли найти в штатах работу (в частности в крупных городах) без знания английского или со знаем на базовом уровне? Спасибо)))0

  • #2
    Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

    А легко ли найти работу в Москве без знания русского?

    Comment


    • #3
      Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

      Originally posted by Z@uR88 View Post
      Доброго времени суток. Вопрос мой наверно интересует многих людей, а может только меня одного)))) Легко ли найти в штатах работу (в частности в крупных городах) без знания английского или со знаем на базовом уровне? Спасибо)))0
      Смотря какую работу и в каком статусе. Вообще, не супер легко, конечно, но вполне возможно.

      Comment


      • #4
        Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

        Если знаете испанский, то думаю не так трудно .

        Comment


        • #5
          Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Если знаете испанский, то думаю не так трудно .
          Ахахахаааа! Испанский, мда...

          Comment


          • #6
            Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

            Originally posted by MikeS View Post
            Недавно прочитал... Женщина, живущая в Штатах разговаривает с подругой, живущей в России. Рассказала, что в школе испанский является обязательным языком, на что подруга возмущенно заявляет: "Да они что там, охренели? Где Штаты, а где Испания...".
            Мне крышка. Валяюсь по полу, успокоиццо не могу. Ржу.

            Comment


            • #7
              Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

              Я в школе изучал испанский. Теперь вот самостоятельно изучаю английский. Сравнивая эти два языка, с уверенностью могу сказать, что испанский язык в изучении гораздо проще.

              Comment


              • #8
                Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

                Originally posted by И г о р ь View Post
                Я в школе изучал испанский. Теперь вот самостоятельно изучаю английский. Сравнивая эти два языка, с уверенностью могу сказать, что испанский язык в изучении гораздо проще.
                У меня друг японец учил испанский, говорил легко, главное G и J менять на H.

                Вместо Japan - Hapan

                Вместо George - Horhe

                Comment


                • #9
                  Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

                  Originally posted by Z@uR88 View Post
                  Доброго времени суток. Вопрос мой наверно интересует многих людей, а может только меня одного)))) Легко ли найти в штатах работу (в частности в крупных городах) без знания английского или со знаем на базовом уровне? Спасибо)))0
                  А Вы для начала представьте себя работодателем и подумайте, захотели бы Вы принять на работу человека, который не понимает ни слова из того, что Вы говорите. Понятие "базовый уровень" у всех тоже разное.
                  Даже если нужно попросить его перенести несколько мешков с цементом из точки А в точку Б, вам нужно будет приложить некоторые усилия, чтобы ему это объяснить. Не говоря уже про работу посложнее. Кому нужны такие трудности? А как оформлять различные документы при устройстве, объяснять Вам права и обязанности? Изучение языка занимает время и не каждый работодатель пойдет на то, чтобы Вам его предоставить.

                  Мое мнение - мало-мальски приличную работу Вы не найдете, конечно, если Вы не ученый с мировым именем или супер-специалист в какой-то стратегически важной отрасли, вроде каких-нибудь нанотехнологий. В этом случае можно рассчитывать, что работодатель пойдет на многие заботы и трудности, чтобы Вы на него работали.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

                    Уборщиком, или красильщиком, грузчиком, чернорабочим каким-нибудь, наверное можно устроиться в русскую компанию - а это тяжелый труд за гроши... но если при этом все-таки учить язык, то можно со временем, достичь, конечно, большего!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

                      Originally posted by И г о р ь View Post
                      Я в школе изучал испанский. Теперь вот самостоятельно изучаю английский. Сравнивая эти два языка, с уверенностью могу сказать, что испанский язык в изучении гораздо проще.
                      Да согласен. Сколько бы я его не учил ,наверно никогда не пойму почему предлоги в вопросительных предложениях стоят в конце. И зачем нужны артикули.C восприятием на слух еще хуже

                      Comment


                      • #12
                        Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

                        На данный момент времени вообще сложно найти работать. Но а так в целом найти работу вообще не зная английского можно только в русскоговорящих районах, если это Нью-Йорк, то ярко выраженный русскоговорящий район - Brighton Beach. Но зарплата будет минимальная, а работа тяжёлая. Ну а с другой стороны этих денег будет хватать на всё необходимое и как старт очень подойдёт, пока язык не подтянете до должного уровня.

                        P. S. Также про испанский слышал, что он учиться легче. Скорее всего в связи с тем, что произношение фактически одинаковое, поэтому испаноговорящие могут говорить по-русски практически без акцента. Английский же язык отличается радикально от русского, поэтому тяжелее поддаётся учению, особенно проблема восприятия языка на слух.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

                          Originally posted by Александр88
                          На данный момент времени вообще сложно найти работать. Но а так в целом найти работу вообще не зная английского можно только в русскоговорящих районах, если это Нью-Йорк, то ярко выраженный русскоговорящий район - Brighton Beach. Но зарплата будет минимальная, а работа тяжёлая. Ну а с другой стороны этих денег будет хватать на всё необходимое и как старт очень подойдёт, пока язык не подтянете до должного уровня.
                          Работая в русскоговорящем районе, язык(английский) никогда не подтянется ни до должного уровня, ни до какого вообще.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Легко ли найти работу в США без знания языка?

                            Originally posted by Z@uR88 View Post
                            Доброго времени суток. Вопрос мой наверно интересует многих людей, а может только меня одного)))) Легко ли найти в штатах работу (в частности в крупных городах) без знания английского или со знаем на базовом уровне? Спасибо)))0
                            Как раз в крупных городах и найдете, в русском магазине кассиром, грузчиком.
                            В русском ресторане, картошку чистить или полы мыть или в прачечной....

                            Работать нужно будет много, а платить будут не очеть много, особенно, если вы нелегально в США, могут вообще не заплатить.

                            Кроме того, можно 5-10 лет прожить, работая у русских, живя в русском квартале, но языка не выучишь и затянет трясина не выберешся.

                            Comment

                            Working...
                            X