Announcement

Collapse
No announcement yet.

Европейский Холдинг - кидалы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Европейский Холдинг - кидалы

    Ув. Форумчане, я новичок, у меня вопрос может кто начинал работать, или сталкивался с такой украинской фирмой "Европейский Холдинг"? Занимается трудоустройством в США украинцев. Прочитайте пож-а их условия, интересно реально ли это, и где может быть "кидок". Итак: Работа в США Строители, горничные, продавцы. По визе Н-2В
    Программа неквалифицированных сезонных рабочих (виза категории Н2В) предусматривает временную,
    не требующую квалификации, работу в США, которая разработана и утверждена Государственным Департаментом США (US State Department http://www.state.gov/ ). Выдача рабочих квот (петиций) осуществляется два раза в год (весна и осень).
    ВАКАНСИИ: 1)персонал в сферу гостиничного, ресторанного обслуживания: горничные, продавцы, обслуживающий персонал в отелях и т.д… (Работа в штате Флорида, г. Дайтона Бич. Заработная плата от $ 7,5час)
    2)строители, подсобники и т.д…(Работа в штате Джорджия. Заработная плата от $ 11)
    Предполагамый средний заработок: (в зависимости от знания английского языка и предполагаемой работы)
    Продолжительность программы: 6 месяцев с возможностью продления визы до 3-х лет, не выезжая из США. Проживание - $200 – 300 в месяц. Стоимость напрямую зависит от места расположения работы.

    Требования к кандидатам. возраст: 19-45 лет, законченное среднее образование
    - желательно (но необязательно) знание английского языка. Достаточное знание английского языка предполагает более высокую оплату труда
    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:
    загранпаспорт (оригинал + копия); - резюме на русском языке - копия трудовой книжки (при наличии); - 2 цв. фото (5х5) с улыбкой, (без рамки, уши открыты, на белом фоне);
    - документы, подтверждающие наличие на счету в банке средств, необходимых для въезда в США (не менее $700), - у Вас должно быть достаточно средств для въезда в США, а так же для пребывания в США (как минимум 2 недели) на период самообеспечения до получения первой зарплаты; - документы о семейном положении: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка/детей (если таковые имеются), либо возможно о наличии остающихся на родине близких родственников (особенно тех, которые нуждаются в Вашей помощи – пожилые или одинокие родители); - документы о перемене фамилии (если таковая менялась);
    Если Вы проходите обучение в ВУЗе: ксерокопия студенческого билета, ксерокопия зачетной книжки (в т.ч. страницы с оценками); справка о предоставлении академического отпуска ИЛИ справка о том, что деканат не возражает против Вашего участия (а лучше одобряет его) в рабочей программе в США, и что по возвращении на родину Вы продолжите учебу;

    ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ.
    подписание договора клиента с нашей компанией;
    подготовка пакета документов клиента и отправка их в США; оформление необходимых документов для получения разрешения на работу в США; получение рабочей петиции (форма I-797);
    подача документов в посольство США.
    Стоимость программы составляет 500 грн + $2800.
    (из них 500 гривен не возвращаемая сумма, если посольство не открывает визу)
    ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ПРОГРАММЫ. - предоплата 500 грн
    $2800 в посольстве, после открытия визы
    запись в посольство $12; консульский сбор $131;
    после получения визы оплачивается авиабилет в оба конца. (600-800$)

  • #2
    Re: Европейский Холдинг

    Как по мне, так так это не просто "кидок", а бросок через бедро, да что там через бедро, через плече с многочисленными последствиями.

    Comment


    • #3
      Re: Европейский Холдинг

      Причины Андрей, объясните причины, это самое важное знать как они это делают, я ведь не один такой получается они сотни людей ежегодно "кидают".

      Comment


      • #4
        Re: Европейский Холдинг

        Эх я это не так хорошо объясню. Посмотрите на форуме это не однократно обсуждалось и такие примеры тоже.
        Не поленитесь поищите. Такие конторы работают по одному принципу фактически.

        Comment


        • #5
          Re: Европейский Холдинг

          да бред все это.
          если б действительно можно было бы ехать в штаты в штат флорида на работу разнорабочего за от 7,5 $\ч, то половина украины уже были бы в штатах.
          если б русские все места не заняли

          Comment


          • #6
            Re: Европейский Холдинг

            Настолько много откровенной ерунды..
            Originally posted by Igory View Post
            Программа неквалифицированных сезонных рабочих (виза категории Н2В) предусматривает временную,
            не требующую квалификации, работу в США, которая разработана и утверждена Государственным Департаментом США (US State Department http://www.state.gov/ ).
            Это ссылка на сайт. А где ссылка на страницу этого сайта где конкретно написано про программу неквалифицированных сезонных рабочих?
            Originally posted by Igory View Post
            Выдача рабочих квот (петиций) осуществляется два раза в год (весна и осень).
            Могу ошибаться но где-то здесь писалось что один раз, - весной.
            Originally posted by Igory View Post
            документы, подтверждающие наличие на счету в банке средств, необходимых для въезда в США (не менее $700)
            Над этой фразой и суммой я громко смеялся
            Originally posted by Igory View Post
            ксерокопия студенческого билета, ксерокопия зачетной книжки (в т.ч. страницы с оценками)
            Тоже смеялся, особенно над страницей с оценками.
            Originally posted by Igory View Post
            справка о предоставлении академического отпуска ИЛИ справка о том, что деканат не возражает против Вашего участия (а лучше одобряет его) в рабочей программе в США, и что по возвращении на родину Вы продолжите учебу;
            А от управдома не требуется справки о том что он не возражает против того что вы будете жить в другой стране в другом доме и по возвращению обязуетесь продолжить проживание по месту прописки?

            Originally posted by Igory View Post
            $2800 в посольстве, после открытия визы
            Кому там платить- консулу в окошко? Поверьте, деньги с вас возьмут задолго до посольства.

            В общем грустно все это.. Обходите стороной данный "холдинг", сэкономите 2800 долларов и 500 гривен в придачу..

            Comment


            • #7
              Re: Европейский Холдинг

              Originally posted by Igory View Post
              Причины Андрей, объясните причины, это самое важное знать как они это делают, я ведь не один такой получается они сотни людей ежегодно "кидают".
              Кидают, в Эстонии тоже в 90е такие фирмы были. Приезжаете Вы в страну, Вас встречает, какой-нибудь Петя, отвозит на подпольный завод или стройку и Вы там вкалываете. Частенько за меньшие деньги. Людям деваться некуда, деньги нужны, ведь кучу денег уже истратили на эти "процедуры". Дома с фирмами разбираться бессмысленно. Они обычно к тому времени, как иммигранты возвращаются - закрываются. Открывается новая фирма, с новым названием. Да и крышуют их бандиты, себе дороже обойдется, с них деньги требовать.

              В Прибалтике народ тоже на это велся, но к счастью легализоваться в Европе было легче. Те, кто уехал в США, почти все вернулись, обматюгав эту работу.

              Comment


              • #8
                Re: Европейский Холдинг

                Здравствуйте все! Случайно наткнулась на эту тему и, как я уже писала на одном из форумов, напишу еще здесь...В Европейском Холдинге осенью 2009 года оформлялась на работу в Америку во Флориду моя подруга. Заплатила она за услуги этой фирмы 5000 долларов. С самого начала ей говорили, что оплата программы будет 3000 долларов,а как оказалось впоследствии, после того как она получила визу, ей сказали сотрудники Европейского Холдинга, что стоимость их услуг у же не 3000, а 5000 долларов!!! Только по приезду в США и познакомившись с ребятами, которые приехали туда по этой же программе, она узнала и сказала мне, что Холдинг не работал с американским работодателем напрямую и как посредник просто снял с нее кучу денег! Кроме того, как рассказала мне подруга, по приезду в США всё оказалось ровно наоборот, чем расписывала ей в Европейском Холдинге кураторша этой программы Галина. Всё, о чем она говорила, вообще не соответствует действительности! А еще, что является наиболее интересным и непонятным, что перед тем как идти в посольство, в Европейском Холдинге ей сказали, что бы она говорила в посольстве, что подается она от фирмы Санрайз. Мы с ней думаем, что визу ей открыли только благодаря тому, что она сказала неправду, что оформлялась не в Холдинге, а в фирме Санрайз. К сожалению с фирмой Санрайз я не связывалась. О ней ничего не могу сказать. Да и пока не собираюсь выезжать куда-либо...

                Comment


                • #9
                  Re: Европейский Холдинг - кидалы

                  Originally posted by Kuzia View Post
                  Здравствуйте все! Случайно наткнулась на эту тему и, как я уже писала на одном из форумов, напишу еще здесь...В Европейском Холдинге осенью 2009 года оформлялась на работу в Америку во Флориду моя подруга. Заплатила она за услуги этой фирмы 5000 долларов. С самого начала ей говорили, что оплата программы будет 3000 долларов,а как оказалось впоследствии, после того как она получила визу, ей сказали сотрудники Европейского Холдинга, что стоимость их услуг у же не 3000, а 5000 долларов!!! Только по приезду в США и познакомившись с ребятами, которые приехали туда по этой же программе, она узнала и сказала мне, что Холдинг не работал с американским работодателем напрямую и как посредник просто снял с нее кучу денег! Кроме того, как рассказала мне подруга, по приезду в США всё оказалось ровно наоборот, чем расписывала ей в Европейском Холдинге кураторша этой программы Галина. Всё, о чем она говорила, вообще не соответствует действительности! А еще, что является наиболее интересным и непонятным, что перед тем как идти в посольство, в Европейском Холдинге ей сказали, что бы она говорила в посольстве, что подается она от фирмы Санрайз. Мы с ней думаем, что визу ей открыли только благодаря тому, что она сказала неправду, что оформлялась не в Холдинге, а в фирме Санрайз. К сожалению с фирмой Санрайз я не связывалась. О ней ничего не могу сказать. Да и пока не собираюсь выезжать куда-либо...
                  Привет всем! Я напоролся на Европейский Холдинг по полной.. оформлялся у них на H2B. Мне влепили отказ в посольстве Америки по причине того, что это агентство, как оказалось, является ненадежным представителем работодателя! И зачем было мне так портить мою визовую историю спрашивается!?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Европейский Холдинг - кидалы

                    Здравствуйте, нашла одно туристическое агентсво недавно, которое предлагает помощь в оформлении документов при иммиграции в США при помощи визы H-1B. Вот что они предлагают:

                    "Программа профессиональной иммиграции в США Working H1B USA
                    Документы, необходимые для оформления:

                    * копия загранпаспорт
                    * 2 цв. фото 3,5 на 4,5 для анкет
                    * аттестат о среднем образовании (если диплом отсутствует), переведенный на английский язык с нотариальным заверением
                    * диплом о высшем образовании (бакалавриат, магистратура или профессура), переведенный на английский с нотариальным заверением
                    * сертификат о прохождении курсов по Информационным Технологиям, переведенный на английский язык с нотариальным заверением (если есть)
                    * карточка членства в профессиональном союзе специалистов, переведенная на английский язык с нотариальным заверением
                    * трудовая книжка, переведенная на английский язык с нотариальным заверением
                    * подробное резюме на английском языке

                    Стоимость программы

                    Составляет 7 740 долларов США и складывается из следующего:

                    * оплата услуг иммиграционного юриста и работодателя – спонсора;
                    * процессирование документов и перевод денег в США;
                    * при подаче заявления в USDOL (Labor Certification) ничего не оплачивается
                    * I-129 form - base fee в USCIS = 190 долларов США дополнительно к base fee оплачивается:
                    o 750 долларов США, если в компании работодателя есть менее 25 работников, занимающих должности, которые дублируют должность, на которую претендует иностранный специалист
                    o 1500 долларов США, если в компании работодателя есть более 25 работников, занимающих должности, на которые претендует иностранный специалист
                    o 500 долларов США - Fraud Prevention and Detection fee – оплачивают все

                    Если нужно ускорить процесс рассмотрения заявления – плюс еще 1000 долларов.
                    Отдельно оплачивается:

                    * консульский сбор = 131 доллар США;
                    * авиабилет = около 800 долларов США;
                    * встреча в аэропорту и помощь в поиске жилья, оплачивается в США и составляет обычно 500 долларов США.

                    Мы предлагаем индивидуальный подход к Вашим требованиям:

                    * Бесплатная и правдивая первоначальная оценка;
                    * Помощь в подготовке всех необходимых документов, в том числе, недостающих;
                    * Помощь в правильном оформлении анкет, подача документов в соответствующие организации США, оплата соответствующих сборов.

                    После получения от вас первичной анкеты и при положительной оценке ваших шансов нашими юристами работа начинается после оформления договора, получения от вас копий необходимых документов и оплаты стоимости 60 % программы. За супругу(га) доплата 450 долларов США. Дети оформляются бесплатно. Срок исполнения всегда индивидуален и зависит от наличия или отсутствия у вас необходимых документов, их состояния и степени вашей собственной подготовленности. Это может быть от 6 до 18 месяцев."

                    Хотелось бы знать, это тоже может оказаться очередным *кидаловом*? или все-таки предусматривается какя-то помощь на самом деле?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Европейский Холдинг - кидалы

                      Originally posted by мандарин View Post
                      Здравствуйте, нашла одно туристическое агентсво недавно, которое предлагает помощь в оформлении документов при иммиграции в США при помощи визы H-1B. Вот что они предлагают:

                      "Программа профессиональной иммиграции в США Working H1B USA
                      Документы, необходимые для оформления:

                      * копия загранпаспорт
                      * 2 цв. фото 3,5 на 4,5 для анкет
                      * аттестат о среднем образовании (если диплом отсутствует), переведенный на английский язык с нотариальным заверением
                      * диплом о высшем образовании (бакалавриат, магистратура или профессура), переведенный на английский с нотариальным заверением
                      * сертификат о прохождении курсов по Информационным Технологиям, переведенный на английский язык с нотариальным заверением (если есть)
                      * карточка членства в профессиональном союзе специалистов, переведенная на английский язык с нотариальным заверением
                      * трудовая книжка, переведенная на английский язык с нотариальным заверением
                      * подробное резюме на английском языке

                      Стоимость программы

                      Составляет 7 740 долларов США и складывается из следующего:

                      * оплата услуг иммиграционного юриста и работодателя – спонсора;
                      * процессирование документов и перевод денег в США;
                      * при подаче заявления в USDOL (Labor Certification) ничего не оплачивается
                      * I-129 form - base fee в USCIS = 190 долларов США дополнительно к base fee оплачивается:
                      o 750 долларов США, если в компании работодателя есть менее 25 работников, занимающих должности, которые дублируют должность, на которую претендует иностранный специалист
                      o 1500 долларов США, если в компании работодателя есть более 25 работников, занимающих должности, на которые претендует иностранный специалист
                      o 500 долларов США - Fraud Prevention and Detection fee – оплачивают все

                      Если нужно ускорить процесс рассмотрения заявления – плюс еще 1000 долларов.
                      Отдельно оплачивается:

                      * консульский сбор = 131 доллар США;
                      * авиабилет = около 800 долларов США;
                      * встреча в аэропорту и помощь в поиске жилья, оплачивается в США и составляет обычно 500 долларов США.

                      Мы предлагаем индивидуальный подход к Вашим требованиям:

                      * Бесплатная и правдивая первоначальная оценка;
                      * Помощь в подготовке всех необходимых документов, в том числе, недостающих;
                      * Помощь в правильном оформлении анкет, подача документов в соответствующие организации США, оплата соответствующих сборов.

                      После получения от вас первичной анкеты и при положительной оценке ваших шансов нашими юристами работа начинается после оформления договора, получения от вас копий необходимых документов и оплаты стоимости 60 % программы. За супругу(га) доплата 450 долларов США. Дети оформляются бесплатно. Срок исполнения всегда индивидуален и зависит от наличия или отсутствия у вас необходимых документов, их состояния и степени вашей собственной подготовленности. Это может быть от 6 до 18 месяцев."

                      Хотелось бы знать, это тоже может оказаться очередным *кидаловом*? или все-таки предусматривается какя-то помощь на самом деле?
                      уважаемый читайте выше

                      Comment


                      • #12
                        Re: Европейский Холдинг - кидалы

                        Originally posted by мандарин View Post
                        Стоимость программы
                        Составляет 7 740 долларов США

                        Хотелось бы знать, это тоже может оказаться очередным *кидаловом*? или все-таки предусматривается какя-то помощь на самом деле?
                        Сами подумайте, если у вас английский не отличный, + нет восстребованой в США профессии, МБА и т.д., вы будете зарабатывать неквалифицированым трудом 1500-2000 долларов в месяц,
                        -минус проживание/питание 1000 долларов в мес, минус билеты...

                        какой вообще смысл ехать, даже если это не кидалово?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Европейский Холдинг - кидалы

                          Про Еврохолдинг: Я работала в США вместе с ребятами которые оформлялись через Еврохолдинг, никто не жаловался. И я их даже сама проверила их перед тем как сама оформилася. Объясню как: Когда я решилась ехать на заработки, я позвонила в Минитерство Праци, и через знакомых в министерстве Статистики Отчетности выспрашивала про разные фирмы кто и куда сколько людей именно ОТПРАВИЛ. Так нашла и проверила Делаворе Co. и ТОВ Еврохолдинг. ТОВ Еврохолдинг не брал предплаты ни копейки, но цены быле выше других и надо был обязательный английский и досвид работы, а Делаворе как раз набирали на рабочие визы в США. Все равно пришлось пару английских слов выучить и конечно платить предплату и переживать за все. Но в итоге свой сезон в США отработала, надеюсь не последний

                          Comment


                          • #14
                            Re: Европейский Холдинг - кидалы

                            Originally posted by Svetlana79 View Post
                            Про Еврохолдинг: Я работала в США вместе с ребятами которые оформлялись через Еврохолдинг, никто не жаловался. И я их даже сама проверила их перед тем как сама оформилася. Объясню как: Когда я решилась ехать на заработки, я позвонила в Минитерство Праци, и через знакомых в министерстве Статистики Отчетности выспрашивала про разные фирмы кто и куда сколько людей именно ОТПРАВИЛ. Так нашла и проверила Делаворе Co. и ТОВ Еврохолдинг. ТОВ Еврохолдинг не брал предплаты ни копейки, но цены быле выше других и надо был обязательный английский и досвид работы, а Делаворе как раз набирали на рабочие визы в США. Все равно пришлось пару английских слов выучить и конечно платить предплату и переживать за все. Но в итоге свой сезон в США отработала, надеюсь не последний
                            Svetlana79, по какой визе вы работали в США, cколько вы заплатили за эту программу, где вы работали и когда вернулись ОБРАТНО ?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Европейский Холдинг - кидалы

                              Originally posted by Kuzia View Post
                              Svetlana79, по какой визе вы работали в США, cколько вы заплатили за эту программу, где вы работали и когда вернулись ОБРАТНО ?
                              И еще ответить, сколько денег привезла и в какую квартиру положила ) Виза рабочая сезонная H2B, платила около 2 тыс., но я-то оформлялась напрямую через Delavore Co.. Я знаю за людей которые платили гораздо больше через посредников, через эту же Delavore Co..Одна женщина расказала, что платила компании по-моему /Мандры/ в Тернополе полторы тысячи еще до собеседования в Delavore. ТОВ Еврохолдинг брали примерно 3 тыс. у.е. в то время. Все остальное если интересует, пишите в личный ящик Но не гарантирую что отвечу

                              Comment

                              Working...
                              X