Announcement

Collapse
No announcement yet.

Морские профессии -2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Морские профессии -2

    Спасибо всем кто ответил , но в прошлых постах я не указала самую главную деталь. Мои родители выиграли лоторею Green Card и они уже приехали. А теперь подробнее.

    Мой отец ( 54 ), работал на Южных Курилах бригадиром бригады прибрежного лова. Добывали креветку. Согласно документом он является " Судовым матросом первого класса" . Данный сертификат является международным образцом . В нем сказано , что он прошел успешно Marine Education Training. Also he was sertified as seaman of the general ship service. В данных сертификатах есть вложения подтвержающие данные все эти требования на английском языке . Есть также удостоверение подтверждающее право на управление маломерными средствами ( Выдает Государственная морская инспекция по маломерным судам ).
    Есть ли на форуме люди , которые работали в США на судах прибрежного лова . Есть ли люди , которые знают что то о Добыче морепродуктов. Кто то , ктоживет ы рыбацком горде и занимается выловом и сбытом морепродуктов.

  • #2
    Re: Морские профессии -2

    Скорее всего без Z card никак не получится, а все старые корочки, "международные", американцам их мало.

    Z card

    Для этого пусть найдет ближайший Coast Guard. Прийдется поучиться немного, сдать экзамены, получить сертификат.

    Yahoo Answers

    Comment


    • #3
      Re: Морские профессии -2

      Спасибо за ответ. А Вы не знаете , сколько по вемени занимает обучение и получение данных документов . Как происходит прибрежный лов в США ( например , вылов лобстеров или других моллюсков в частном порядке ) , имеется ли спрос сейчас на профессии такого плана и , главное , такого возраста. Есть ли возможность оправдать возложенные надежды и рсходы , на то , что эта профессия ,в конечном счете ,будет служить надежным заработком. Есть ли ограничения в США по возрасту ? Я , конечно , понимаю , что на все эти вопросы можно найти отвты и на официальном сайте , но было бы намного интереснее и позновательнее послушать бывалых и более знающих людей в этом вопросе.

      Comment


      • #4
        Re: Морские профессии -2

        Originally posted by LaraVolkova View Post
        Спасибо за ответ. А Вы не знаете , сколько по вемени занимает обучение и получение данных документов . Как происходит прибрежный лов в США ( например , вылов лобстеров или других моллюсков в частном порядке ) , имеется ли спрос сейчас на профессии такого плана и , главное , такого возраста. Есть ли возможность оправдать возложенные надежды и рсходы , на то , что эта профессия ,в конечном счете ,будет служить надежным заработком. Есть ли ограничения в США по возрасту ? Я , конечно , понимаю , что на все эти вопросы можно найти отвты и на официальном сайте , но было бы намного интереснее и позновательнее послушать бывалых и более знающих людей в этом вопросе.
        На Ordinary Seaman's Certificate учиться около 2-х месяцев, курсы краткосрочные. О прибрежном лове информации нет, извините. А, вот вспомнил. Недавно у нас тут рыбаки протестовали, по TV сюжет был. Частный мелкий бизнес, вылавливают в заливе Чесапик мидии и ещё каких-то молюсков. А им квоты урезают, забота об окружающей среде На Аляске вся рыбалка.

        Comment


        • #5
          Re: Морские профессии -2

          Во дела, а было ж время, и я хотел с сыновьями на рыбалку податься, в море... Чють было уже корабль не купили...

          Да раздумали... Ну ево!

          Аляска, да, там только, поди, и жив этот промысел, там ещё можно заработать. А здесь, вдоль побережий - заработок, мне кажется, не отличается от заработка рабочих в мастерских портов, то есть - почти ниже среднего...

          Comment


          • #6
            Болталка

            Что ты делаете если невероятно сильно выложились на работе?

            Comment


            • #7
              Болталка

              Что ты делаете если безумно сильно устали на работе?

              Comment

              Working...
              X