Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бакалавр

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бакалавр

    если у меня будет только высшее образование специалиста и опыт работы ( в ИТ-сфере), будет ли отсутствие статуса бакалавр препятствием на пути получения работы и визы H1B?

  • #2
    Re: Бакалавр

    Требования к претендентам на получение визы H-1B:
    Обладать как минимум степенью бакалавра (диплом о высшем образовании стран бывшего СССР приравнивается к степени бакалавра в США) или опытом работы по специальности, эквивалентным высшему образованию. Исключение составляют профессиональные манекенщицы. Опыт работы по специальности может быть приравнен к высшему образованию по формуле: три года работы по специальности равны одному году высшего образования.
    Иметь предложение на работу от работодателя в США. Работодатель должен пройти процедуру трудовой аттестации в Министерстве труда США и гарантировать, что зарплата претендента будет не менее 95% от среднего уровня оплаты труда, принятого для данной специальности в данном штате.
    Если специальность по которой будет работать претендент на визу H-1B требует лицензирования (например, врач, юрист, архитектор), то необходимо получить соответствующую лицензию на профессиональную деятельность в конкретном штате.

    Comment

    Working...
    X