Announcement

Collapse
No announcement yet.

найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

    Всем доброго времени суток, прежде всего хотелось бы высказать благодарность всему форуму, очень много полезной информации, перечитываю форум постоянно, с тех пор как подал заявку на ДВ2011.
    Хотелось бы узнать, может кто сталкивался или имеет информацию по таким вопросам:
    1. К какому уровню Американского образования могут приравнять диплом специалиста Украинского Национального университета кораблестроения (бывшее НКИ город Николаев, может кто слышал) http://www.nuos.edu.ua/.
    Учился 5 с половиной лет на дневном отделении, в настоящее время 4-й год работаю по специальности на крупнейшем в СНГ государственном предприятии газотурбостроения http://www.mashproekt.nikolaev.ua/ . Правда работа больше связана не с проектированием и чертежами а больше с практикой, так сказать (езжу по командировкам на обьекты газоперекачки и занимаюсь обслуживанием и инженерным сопровождением турбинных двигателей на обьектах)
    2. Насколько реально с такими исходными данными наити работу в Штатах? (знаю что там тоже есть такие предприятия, прямые конкуренты нашего кстати )
    Не хочется ехать наобум и в неизвестность, ну я конечно понимаю что гарантий в таком деле как имииграция быть не может но готовится надо как можно лучше, начал вот усиленно подтягивать язык, в любом случае пригодится. Ну и конечно в любую свободную минуту читаю форум

  • #2
    Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

    Работу найдете думаю без проблем если будет грин карта. Вас скорее всего придется сдать тест FE или его еще называют EIT, во многих штатах примут ваш эвалюированный диплом. Нужен язык однозначно, причем на хорошем уровне. Едиственное, ехать надо будет туда, где есть подобные предприятия.

    Comment


    • #3
      Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

      Originally posted by Oceanic View Post
      Работу найдете думаю без проблем если будет грин карта. Вас скорее всего придется сдать тест FE или его еще называют EIT, во многих штатах примут ваш эвалюированный диплом. Нужен язык однозначно, причем на хорошем уровне. Едиственное, ехать надо будет туда, где есть подобные предприятия.
      А что это за тесты и на предмет чего? Проводятся в Штатах или еще тут на Украине заранее можно пройти?

      Comment


      • #4
        Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

        Это тесты - первый этап к получению лицензии инженера в штатах. Они необязательны если вы всю жизнь хотите проработать инженером без лицензии. Для обладателей дипломов других странн этот тест повысит шанс найти работу, без него ваш диплом может не иметь особой ценности. ФЕ - это фундаментальный инженерный экзамен, который подтверждает то, что человек знает основы. Тест сдается в Штатах, на Украине или в России его сдавать нельзя. Стоит он около 175 долларов. Сдать можно 2 раза в год, в октябре, или в апреле. Дедлайн на апрель 2010 был в прошлую пятницу (в моем штате).

        Comment


        • #5
          Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

          Попробуйте составить и разослать резюме с выпячиванием того, что занимались обслуживанием ГТУ, пусковыми работами и т.д. Многие производители турбин Европы и Америки всегда ищут грамотных людей для полевого сервиса, пусконаладки и т.д. Курсы по обучению этому они оплачивают. Но и работать поначалу придется по всему миру, не в той стране, куда хотите попасть жить.
          Если покажете себя, то потом легко переберетесь.
          Ваш диплом можно эвалюировать, как на бакалавра, так и на мастера. Он на грани между ними, но гораздо ближе к мастеру по американским меркам.
          Тестами типа FE пока не заморачивайтесь, это нужно только для получения PE. Вам пока совсем не светит. Когда попадете в Америку и поработаете, тогда и будете думать.

          Comment


          • #6
            Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

            Originally posted by RabbitRyukyu View Post
            обслуживанием ГТУ, пусковыми работами и т.д. Многие производители турбин Европы и Америки всегда ищут грамотных людей для полевого сервиса, пусконаладки и т.д.
            Этим как раз я и занимаюсь. А теоретическую часть, расчеты и прочую конструкторскую работу уже подзабыл порядком, так как специфика другая....

            Comment


            • #7
              Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

              Хм.... надеялся на большее кол-во ответов..... Наверное специальность все таки довольно узкая и не распространенная...... Просто хотелось бы реально оценить свои шансы, терзают смутные сомнения, смогу ли? получится ли? Чем больше читаю форум тем больше убеждаюсь что многого еще не знаю....Как говорится: 'чем больше я знаю тем больше знаю что ничего не знаю...'

              Comment


              • #8
                Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                На "блюдечки" никто и не рассчитывает, просто подумал может есть люди на форуме кто плотно сталкивался с этим вопросом. Насчет анализа рынка, резюме и т.д. это все правильно и понятно, но помимо этого хочется с кем нибудь вживую пообщатся, для этого форумы собственно и существуют, не правда ли?

                Comment


                • #9
                  Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                  Майк Вам все правильно написал. Пути для всех одинаковы, может чуть отличаются для IT-шников и медиков.

                  Чем Вам тут могут помочь еще - конкретикой.
                  Не надо писать "вообще".
                  Если составите конкретное резюме, его помогут покритиковать, чтобы лучше выглядело.
                  Если конкретно перечислите, в какие фирмы уже отправили резюме, может смогут подсказать, куда еще можно послать.

                  Путей реальных по специальности у Вас немного, производители ГТУ в США сейчас не жируют, да и опыта у вас нет совсем, чтобы туда взяли, в производство. На полевое обслуживание и пусконаладку на территории США тоже не возьмут, нужен язык, сертификация на курсах, местный опыт и пр. Да и своих хватает.
                  Возможно реально - туда в поле, на платформу, куда американцы или европейцы за маленькую зарплату не поедут. А дальше барахтаться, как та лягушка...
                  Если выйграете гринку и приедете, тогда можно и здесь пробовать устроиться, поначалу не инженером конечно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                    Originally posted by RabbitRyukyu
                    Многие производители турбин Европы и Америки всегда ищут грамотных людей для полевого сервиса, пусконаладки и т.д. Курсы по обучению этому они оплачивают. Но и работать поначалу придется по всему миру, не в той стране, куда хотите попасть жить.
                    Если покажете себя, то потом легко переберетесь.
                    Originally posted by RabbitRyukyu
                    производители ГТУ в США сейчас не жируют, да и опыта у вас нет совсем, чтобы туда взяли, в производство. На полевое обслуживание и пусконаладку на территории США тоже не возьмут, нужен язык, сертификация на курсах, местный опыт и пр. Да и своих хватает.
                    Мда..... Какие то ответы взаимоисключающие.... От оптимистичных до совсем мрачноватых.....

                    Comment


                    • #11
                      Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                      Originally posted by AndryUA
                      Мда..... Какие то ответы взаимоисключающие.... От оптимистичных до совсем мрачноватых.....
                      Наверное по-разному смотрится, если читать с той или другой стороны границы б.СССР.
                      Майк прав, как всегда.
                      Не оптимистично, не мрачновато, обыкновенная общая инфа.

                      Вот слышал ищутся например Solar'ом сейчас на окраинах мира Field Service Representatives - Нигерия, Казахстан, Габон, Ангола, Великобритания/Ирландия, Туркмения.
                      Maintenance Technician (техник по нашему) - Толидо, Огайо в США.
                      Также и у других фирм - Казахстан, Алжир, Малайзия, Туркмения, далее сами глядите.

                      Comment


                      • #12
                        Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Иностранные компании вполне могут нанимать местных работников в стране, где они ведут работы, и это будет считаться достаточно хорошим опытом. Но рассчитывать на то, что неизвестно кого неизвестно с каким опытом сразу пригласят работать в США, по меньшей мере безрассудно.
                        Вот интересно, а если в моей стране иностранные компании такого профиля не присутствуют и работ не ведут (наше предприятие монополист практически, в Украине точно, еще и в России достойных аналогов нет). Так что, мне на себе сразу крест поставить чтоль? Неужели тут на форуме собрались одни крутые програмисты с мировым именем, или все выехавшие по Н1-В - это люди с В.О. работавшие в международных фирмах?

                        Comment


                        • #13
                          Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                          Originally posted by AndryUA View Post
                          Вот интересно, а если в моей стране иностранные компании такого профиля не присутствуют и работ не ведут (наше предприятие монополист практически, в Украине точно, еще и в России достойных аналогов нет). Так что, мне на себе сразу крест поставить чтоль? Неужели тут на форуме собрались одни крутые програмисты с мировым именем, или все выехавшие по Н1-В - это люди с В.О. работавшие в международных фирмах?
                          Крутые - это вряд ли, у тех наверное мало времени и много работы, чтобы посещать такие форумы.
                          Originally posted by MikeS View Post
                          Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Мф 7:7-8)
                          Правильно!
                          А я Вам опять это конкретизирую:
                          Не надо крест ставить прямо сразу.
                          Зачем Вам в вашей стране "иностранные компании такого профиля"? Резюме рассылаются по интернету, факсу, письмом, пешком, через знакомых и пр. Личные встречи, если вдруг кого-то заинтересуете, можете осуществить в Москве, Варшаве, Алма-Ате, Брюсселе, Лондоне, Флоренция опять же недалеко... и еще десятках городов. Зависит от того, кого заинтересуете и где работа будет предполагаться.
                          Ну да, на это нужно будет потратить время и деньги. Обычно потратить безвозвратно. И не один раз. А может и сразу повезет.
                          Ну да, английский нужен скорее всего, базовый, остальное выучится постепенно. Может и с минимумом английского или вообще без него для Казахстана или Туркмении возьмут.
                          Остальное - опять к цитате Майка, я лучше сказать не смогу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Мф 7:7-8)
                            Полностью согласен, этим и руководствуюсь)))) Спасибо за ответы, штудирую язык, и буду стучать, искать, пытатся....

                            Comment


                            • #15
                              Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

                              [QUOTE=AndryUA;402632]Полностью согласен, этим и руководствуюсь)))) QUOTE]

                              Comment

                              Working...
                              X