Announcement

Collapse
No announcement yet.

найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

    Еще один вопрос возник у меня: После почти пол года чтения форума многое узнал, иногда даже такое чувтсво что уже сам побывал в Штатах....
    Но все таки прихожу к мысли что надо самому сьездить посмотреть, попоробовать на нюх и на зуб так сказать, прежде чем предпринимать какие то глобальные решения всмысле иммиграции.... Просто взять отпуск на работе и поехать без семьи самому туристом недельки на три.
    Как лучше это сделать? Самому или через тур фирму? Родственников в штатах нет. И еще, куда лучше поехать, что посмотреть чтоб иметь более мене обьективное представление о стране? Сколько денег понадобится?

    Comment


    • #17
      Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

      Originally posted by MikeS View Post
      Если в вас хорошая работа (а вы говорили, что работаете на крупнейшем предприятии отрасли), если у вас есть движимость (машина) и недвижимость (квартира), если вы оставляете семью дома, то проблем быть не должно. Правда если ехать самостоятельно, то нужно хорошо подготовиться на вопрос "А что вы там собираетесь делать?". То есть составить детальный план тура (куда, на сколько, зачем), если не бронировать гостиницы, то хотя-бы показать, что вы знаете, где гостиницы находятся и сколько они стоят. То есть "выступить в роли тур-оператора". Или действтительно, не мелочиться и купить тур по Америке....
      Все верно, и квартира есть и машина имеется и гараж впридачу, и работа хорошая, семью брать не буду если поеду (ребенку 2 года, так что путешествовать с ним неудобно естественно)

      Originally posted by MikeS View Post
      Однако одно "но". Будучи туристом вы "настоящую Америку" не увидете. Ну провезут вас (или сами проедете) по туристическим местам. Ну посмотрите достопримечательности. Может даже зайдете в какие-то магазины... Но "жизнь" (а особенно "иммиграция" это совсем другая вещь, чем "туризм" (помните анекдот, про "не надо путать туризм с иммиграцией"). Вы не узнаете, что такое "сидеть без работы и наблюдать, как деньги тают". Вы не узнаете, что такое "жить от зарплаты до зарплаты". Вы не узнаете об уровне медицины (и слава Богу). Вы не узнаете, что и как учат в школе. В общем, что бы вы не увидели будучи туристом, не будет иметь абсолютно никакого отношения к реальной жизни. Так уж заведено...
      Это я понимаю конечно, но мне например как то легче переезжать куда то если я там уже был, конечно саму иммиграцию познать в полной мере можно только будучи уже в этой роли..... от этого никуда не денешься и все равно будут сюрпризы и неожиданности в процессе.... понимаю что сколько не читай форум все равно у каждого свои особенности, ситуации, стартовые позиции в конце концов.
      Рассматриваю еще такой вариант что в случае выииграша ГК продать машину и гараж и ехать первому самому в место дислокации потенциального работодателя а там уже пытатся устроится на работу, снять жилье, а потом и семью подтягивать. Все таки самому попроще как то и поспокойней. Путешествовать привык, по долгу работы постоянно в разьездах: Россия, Беларусь, Болгария, Узбекистан, Иран..... Сейчас вот в России в ЯНАО сижу на обьекте "Газпрома", за окном -39))) брррр....

      Comment


      • #18
        Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

        Не делайте моих ошибок. Я приезжал в гости, посмотреть куда же я выиграл билет. Деньги на ветер. Потом я приехал с дочкой первым. Прожил в Америке без жены 2,5 года. Она, правда, прилетала раз в 3 месяца к нам в гости, но семью пришлось склеивать затем по кусочкам.

        Comment


        • #19
          Re: найти работу для инженера со специальностью 'Газотурбинные двигатели'

          Originally posted by Прохожий View Post
          Не делайте моих ошибок. Я приезжал в гости, посмотреть куда же я выиграл билет. Деньги на ветер. Потом я приехал с дочкой первым. Прожил в Америке без жены 2,5 года. Она, правда, прилетала раз в 3 месяца к нам в гости, но семью пришлось склеивать затем по кусочкам.
          Согласен, и так бывает, то что гостевая поездка это деньги на ветер это я и сам начинаю понимать поразмыслив, так что скорее всего откажусь от этой затеи.
          А насчет того ехать вместе или раздельно это большой вопрос, начитался я тут уже историй как жили первую неделю в машине итд.....
          Тем более ни кто ж не говорит что жену с ребенком оставлять саму аж на 2-3 года, максимум на пол года, а расставатся нам не привыкать: меня 7-8 месяцев в году дома не бывает, так что не впервой......

          Comment

          Working...
          X